Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения

@arf , конечно, Вы во многом правы. Но не лучше ли поберечь свое здоровье. Замучаетесь с этими жалобами, да и ещё без доказательной базы , ссылаясь на слова .

Идите сдавать снова документы и вот если опять начнут требовать то, что не положено , попросите  сотрудника написать на Заявлении его ф. и .о. , дату , причину отказа в принятии документов. Что-то мне подсказывает, что все сразу встанет на свои места) и не нужны ни средства видеосвязи и аудио. Всё написано собственноручно. 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

В 15.12.2018 в 18:50, arf сказал:

На отказ принять документы на РВП  по причине отсутствия свидетельства о рождении дочери,вписанной в пункте  15 написал жалобу на имя посла РФ в Узбекистане,письмо в Консульский отдел,заявление в МИД РФ,заявление в Администрацию Президента РФ,в МВД РФ,в комитет Госдумы по делам соотечественников.

Советую обратиться за помощью в Фонд поддержки соотечественников

 [email protected], в своё время, они мне помогли изменить решение ФМС. 

А также обратитесь к советнику Президента Российской Федерации, председателю совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека - Федотову Михаилу Александровичу - [email protected]

Ссылка на комментарий

В посольстве сказали что сестренке. ей 8 лет нужно будет уже в регионе проходить этап рвп.

У нее фамилия от отчима. Нужна ли какаято справка или документ, что она является дочерью мамы?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, decoy19 сказал:

В посольстве сказали что сестренке. ей 8 лет нужно будет уже в регионе проходить этап рвп.

У нее фамилия от отчима. Нужна ли какаято справка или документ, что она является дочерью мамы?

Ее свид о рождении , там же ее мать записана под той же фамилией , что и сейчас носит ? 

Если было удочерение отчимом , то решение суда могут попросить , и справка о смене фамилии на фамилию отчима , что была урожденная Иванова , а стала Сидорова и т.п.

Ссылка на комментарий

Добрый день участники форума.

Хочу отписаться о сдачи заявления на рвп по программе переселения, была записана сегодня, приехала за час до назначенной даты -10:57. Никто как раньше по громкоговорителю не вызывал, сразу подошла к милиционеру, он записал все паспортные данные и дальше зашла в посольство. Место сдачи, которое находится в павильоне, изменилось в лучшую сторону для сдающих, теперь там скамейки и хоть можно ждать в тепле. Проверяющие особо не цепляются, как раньше, до запятых и всяких закарючек. Мне переводы делал Сайфулла, к этому претензий не было (но его переводы нужно самим проверять, он сразу же все исправляет). Сама по глупости сделала ошибку в заявлении, ошиблась в дате о заключении брака, но это полостью моя вина. Сказали исправить и сразу зайти. Т.е. на все действия в посольстве, в том числе на ожидание и исправление ушло не больше часа.

Анкету на рвп заполняла как показано на сайте посольства. Кстати нотариально заверенную копию свидетельства о заключении брака они не взяли. Все проверяющие были вежливы, кому-то шли на встречу, очень многие сразу же сдались.

Ссылка на комментарий

@dffelix спасибо за информацию!

Если я правильно понял, анкету-заявление вы заполняли сами, без помощи "помогаек"?

Если так, то у кого исправляли ошибку в дате заключения брака и распечатывали заново заявление?

 

Ссылка на комментарий

@aleksfomm да, анкету заполняла сама по образцу представленному на сайте посольства. Я взяла с собой ноутбук, а вот с распечатыванием было сложнее, все рядом находящиеся помогайки отказывались распечатать, только в одном месте спокойно согласились, это на стороне макро, помоему самый ближайший к нему частный дом с красной дверью, напротив еще лепешки пекли или продавали, не помню. Я позже вспомнила, что и анкету на гпп там распечатывала. (Распечатка одного листа 1000 сум) 

 

 

Кстати еще забыла отметить, что по сравнением с 2016 годом, теперь сумку/личные вещи можно оставить в ящике хранения, где милиция стоит. Все ящики с ключиками. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, dffelix сказал:

Я взяла с собой ноутбук, а вот с распечатыванием было сложнее, все рядом находящиеся помогайки отказывались распечатать, только в одном месте спокойно согласились, это на стороне макро, помоему самый ближайший к нему частный дом с красной дверью, напротив еще лепешки пекли или продавали, не помню. Я позже вспомнила, что и анкету на гпп там распечатывала. (Распечатка одного листа 1000 сум) 

Да, да, спасибо! Я поэтому и решил уточнить этот момент, потому что тоже сталкивался с тем, что помогайки отказываются просто распечатать файл. Мне они говорили, что если изначально заполняли не у них, то распечатывать не будут. Думал, может, что-то изменили в своём подходе к работе, а оказывается нет.... Будем иметь ввиду!

 

Очень хорошо, что хотя бы ящики теперь с ключиками сделали, летом ещё этого не было.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Такой вопрос- были в консульском отделе 19го декабря, справки и переводы в порядке, в заявлениях ошибки, записались заново, сейчас календарь открывает только 5 февраля (а хотели в январе еще раз попасть, т.к.всё готово). Получается, что справкам уже 1-1,5 месяца будет. Срок-то их 3 месяца. Можно ли их подать или уже надо будет новые делать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ellie сказал:

Здравствуйте. Такой вопрос- были в консульском отделе 19го декабря, справки и переводы в порядке, в заявлениях ошибки, записались заново, сейчас календарь открывает только 5 февраля (а хотели в январе еще раз попасть, т.к.всё готово). Получается, что справкам уже 1-1,5 месяца будет. Срок-то их 3 месяца. Можно ли их подать или уже надо будет новые делать? Спасибо.

Здравствуйте! 

Необходимо, чтобы по прибытию в регион вселения, справки не были  просрочены. Это на момент сдачи в посольство, в запасе должно быть не менее трёх недель.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ellie сказал:

сейчас календарь открывает только 5 февраля (а хотели в январе еще раз попасть, т.к.всё готово)

Пока что "застолбите" самую ближайшую дату и попробуйте завести еще один календарь на латинице - на него и пробуйте ловить другой, удобный для вас день. (раньше так делали)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Казакстан сказал:

Пока что "застолбите" самую ближайшую дату и попробуйте завести еще один календарь на латинице - на него и пробуйте ловить другой, удобный для вас день. (раньше так делали)

Да, "застолбили", а на латинице не получится, т.к. когда регистрируешь календарь система выдаёт требование писать только кириллицей.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые переселенцы, помогите с советом, кто недавно сдавал документы на РВП по переселению, а именно возникли вопросы по поводу перевода паспорта. На сдачу документов по участию в программе переводила другая контора, вопросов не было и документы прошли. На подачу документов на РВП обратилась к другому переводчику и в переводе паспорта появились точки, запятые буква г. в конце дат. Я может чего-то не понимаю и для заполнения анкеты так надо? В общем господа-переселенцы помогите разобраться. 

Дата рождения в паспорте: 01 01 1991

Переводчик переводит: 01.01.1991г.

Дата выдачи и действителен до: 02 02 2002

Переводчик переводит: 02.02.2002г.

Прописка в паспорте: Улица А. Яссавий  Дом № 20 кв № 21

                                          "01" 01 2003 г. 

Переводчик переводит: ул. А. Яссавий дом № 20, квартира № 21

                                       от "01".01.2003г. 

Мне странно почему переводчик ставит запятые там где их нет, сокращает или наоборот переводит полностью???

А по поводу графы Личная подпись- ( подпись), так верно? А то выше пишут что должно быть Личная подпись- подписано. Заранее благодарна всем за ответы и ваши ценные советы!!! Всех с Наступающим Новым Годом!!!   

Ссылка на комментарий

@Helga87 в переводе должно быть всё как в оригинале, нет точки- значит и в переводе не должно быть, тем более если "улица" -должна быть "улица", ни сокращать, ни удлинять. Я сдавал ещё весной и в переводе проверял все точки и запятые,  переводчица написала ул. Шароф Рашидов, а в паспорте ул. Ш. Рашидов, пришлось выходить исправлять. Я бы по-новой сделал

Ссылка на комментарий

@Helga87 по своему опыту. Для РВП тоже обратилась к другому переводчику. Тоже были вопросы,( начитавшись страшилок, как придираются) В самом  паспорте запятых нет. Но переводчик перевел с запятыми. Я еще обратила внимание на проверке, мне сказали, что все будет хорошо. В справках у меня после района не указали слово улица - сразу название. Баходир ( я именно к нему обращалась с переводами) так же перевел паспорт, как по справкам, но с запятыми. Сдала все с первого раза. 
А, да, про пол. Стояло "жен"

Ссылка на комментарий

@Helga87 в переводе должно быть всё как в оригинале, нет точки- значит и в переводе не должно быть, тем более если "улица" -должна быть "улица", ни сокращать, ни удлинять. Я сдавал ещё весной и в переводе проверял все точки и запятые,  переводчица написала ул. Шароф Рашидов, а в паспорте улица Ш. Рашидов, пришлось выходить исправлять. Я бы по-новой сделал

23 минуты назад, Шамиль Табеев сказал:

 

 

23 минуты назад, Шамиль Табеев сказал:

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Св-во переселенца получил в марте 2017 г. Подавал доки на РВП в Росс. пос-ве  в мае 2017 г. , получил  подтверждение что "одобрено"  в  июле  2017 г. , но   2 года не мог выехать в регион,  собираюсь поехать в марте   2019 г.  За это время они там его не аннулировали ?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Rustam-74 сказал:

Добрый день. Св-во переселенца получил в марте 2017 г. Подавал доки на РВП в Росс. пос-ве  в мае 2017 г. , получил  подтверждение что "одобрено"  в  июле  2017 г. , но   2 года не мог выехать в регион,  собираюсь поехать в марте   2019 г.  За это время они там его не аннулировали ?

 

 Они не могут аннулировать его, т. к. Вы ещё не получили РВП (штамп в паспорт), а есть только решение о его выдачи и вы даже не въезжали на территорию. Если после получения РВП сделаете два административных нарушения, то аннулируют. 

 

Совет всем: Не стоит ехать "впритык" за 3-4 месяца до момента окончания свидетельства. У меня знакомый так не успел получить гражданство в 14-м году, т. к. не учёл массы беженцев с соседнего государства. Пришлось подавать по-новому уже там

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Rustam-74 сказал:

Добрый день. Св-во переселенца получил в марте 2017 г. Подавал доки на РВП в Росс. пос-ве  в мае 2017 г. , получил  подтверждение что "одобрено"  в  июле  2017 г. , но   2 года не мог выехать в регион,  собираюсь поехать в марте   2019 г.  За это время они там его не аннулировали ?

 

Свидетельство участника Государственной программы действительно в течение трех лет с даты выдачи. Срок действия свидетельства не может быть продлен, восстановлен. По истечении срока действия свидетельства соотечественник утрачивает статус участника Государственной программы, члены его семьи, указанные в свидетельстве, - статус членов семьи участника Государственной программы.

 

В целях беспрепятственной реализации участником Государственной программы и членами его семьи своих прав, установленных Государственной программой, соотечественникам рекомендуется в возможно короткие сроки осуществлять свой въезд в Российскую Федерацию. При этом необходимо учитывать, что решение вопросов, связанных с рассмотрением заявлений, выплатах участникам Государственной программы и членам их семей, о выдаче разрешений на временное проживание или вида на жительство в России, а также вопросов, касающихся приема в российское гражданство, осуществляется в сроки, определенные соответствующими нормативными правовыми актами.

 

Источник - официальный сайт посольства РФ в Узбекистане:

http://russia.uz/index.php/2009-08-18-14-55-36/1605

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Rustam-74 сказал:

Добрый день. Св-во переселенца получил в марте 2017 г. Подавал доки на РВП в Росс. пос-ве  в мае 2017 г. , получил  подтверждение что "одобрено"  в  июле  2017 г. , но   2 года не мог выехать в регион,  собираюсь поехать в марте   2019 г.  За это время они там его не аннулировали ?

Ответ МВД на ваш вопрос

001.jpg.b9b4492d2bb4bf1af92f04130335ded9.jpg

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Спасибо, к сожалению далеко я от Ташкента, прежде чем сюда написать перелопатила весь форум, увидела много положительных отзывов о Баходыре. Сдавала в 2014 году доки на РВП в ФМС,  перевод паспорта делала в РФ, там точки и даже улица указана в родительном падеже, никто не придирался к этому. Но постоянно читаю на форумах о придирках и страшновато становится.

@Шамиль Табеев  я так поняла, что справки и анкету они сверяют с переводом паспорта, а оригинал вроде ток для сверки дат итп?

 

Ссылка на комментарий

@Helga87  Да, как- то так. У меня дядька начал с заявления, когда дошел до пункта №1 ( ФИО) взял паспорт и перевод и начал сравнивать, увидел «улица» и послал исправлять. Исправил, зашел. Он проверил. Отложил. На пункте № 2, 5, 8 снова сверился с переводом. Дальше паспорт не нужен был. Диплом, СОБ, членов семьи не спрашивал. Но до меня у девушки спросили свид. о браке, просто посмотреть оригинал. Всё зависит от инспектора, говорит лучше я Вас заверну, чем с региона отказ. Не волнуйтесь, просто аккуратно проверять переводы там же, у переводчика.

Ссылка на комментарий

 Поздравляю всех будущих участников, участников, соотечественников, всех россиян, и конечно, Узбекистанцев с Наступающииим Новым Гоодоом !!! Трудности, не трудности, чтоб все прошли все этапы !!! С уважением ! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...