Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ineta сказал:

, действительно нужно это делать?

Да, лучше сделайте, тем более ничего сверх сложного в этом нет.

 

2 часа назад, Ineta сказал:

если надо то не подскажите куда звонить и номер!

Не надо никуда звонить).

 

Сюда зайдите и напишите все как просят по пунктам:

 

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-18-14-55-36/1609

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ростислав Витальевич

Приветствую всех! Столкнулся с проблемой Шайхантахурского района.  Подавал документы на РВП. В документах нашли ошибки написания района, вернули назад. Когда начал разбираться, оказалось, что в самом паспорте, Шайхантахурский район написан двумя разными способами, Shayhantoxur и Sayxontohur.  Кто нибудь сталкивался с таким?

 

Учитывая, что это не банальные ошибки персонала в РОВД, интересно, как люди из моего района проходят все процедуры переводов и проверок в российских гос структурах.

Или же достаточно, что-бы в заверенном переводе всё было одинаково на русском языке?

1.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ростислав Витальевич сказал:

 

Достаточно правильного перевода на русский

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Анастасия Крутикова

Подскажите пожалуйста, а вот если один из родителей уже умер, что указывать в графе "Члены семьи (муж (жена), родители, дети, братья, сестры):"?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, DDD-2018 сказал:

@Holod  минимум за полгода до окончания свидетельства переселенца (нужно успеть получить решение по гражданству). 

А как быть в отношении того что РВП подавалось на основании того что ребёнок гражданин России и документа о участии в ПП нет?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Holod сказал:

А как быть в отношении того что РВП подавалось на основании того что ребёнок гражданин России и документа о участии в ПП нет?

Не позже чем за 6 мес до окончания РВП подавать на ВНЖ, срок рассмотрения 6 мес, а прибыть в РФ не позже 1 года до окончания РВП. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста,как написать консулу, чтобы разрешили принять документы моего несовершеннолетнего ребёнка вместе с моими. Записалась на 21 августа, а его не пойму -как?

Ссылка на комментарий

Ув. форумчане. Прошу дать ответ на вопрос по следующей ситуации: Моя мама,  гражданка узб. подала заявление на РВП в посольстве РФ в Ташкенте. как рожденная в РСФСР и получила одобрение 17.04.2019 г.     18.06.2019г. она прилетела в г. Казань, выполнила все формальности для простановки штампа РВП и 27.06.19 на ул. Миля 63 ей проставили штамп РВП с датами: "РВП действительно с 17.04.19 по 17.04.22г" . В тот же день 27.06.19 мы ей в паспорте проставили печать о временной регистрации после чего она улетела снова  в Ташкент. Знаем, что она имеет право подать заявление и пакет документов на ВНЖ через 6 мес. после после получения РВП т.к. решение будет вынесено не ранее чем через 6 мес. после подачи заявления, что в сумме даст 1 год- срок проживания по РВП. после которого она имеет право получить ВНЖ.                                                  Вопрос: когда маме можно подать заявление на ВНЖ- 17.10.19 г. т.е. через 6 мес. со дня принятия решения по РВП, или 27.12.19 -через 6 мес. со дня фактического проставления штампа. Ответ нужен срочно, т.к. мама уже планирует купить билет .

Ссылка на комментарий

@Ozzy вашей маме в статусе рвп нельзя находиться за пределами РФ  более 6 месяцев.  Пусть вернется,  а после решите с ВНЖ. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Что нельзя находиться за пределами РФ больше 180 дн. я прекрасно знаю. Прошу Вас дать конкретный ответ, с какой даты идет отсчет 6 мес. для подачи заявления на ВНЖ, а то  что мама приедет до истечения 180 дн. до её вылета из РФ  в Ташкент я знаю .

Ссылка на комментарий

моя мама вылетела из РФ 15.07.19г. И мы знаем что въехать снова в РФ она должна до 10.01.20г. Вопрос в другом: если по срокам ей можно подавать заявление  после 17.10.19, то она приедет в октябре, а если же подавать заявление можно только после 27.12.19, то она приедет в середине декабря .

Ссылка на комментарий
В 03.06.2019 в 10:00, Phoenix.292 сказал:

Специально уточнили, что на ПП подавали нот.копии СОР с местом рождения Узбекистан, а в анкету на РВП требуют вписать УзССР. Как нам сказали в посольстве, т.к. пункт про УзССР регламентный и все до 1992 г.р. должны писать так, при проверке документов на это вроде как не должны обращать внимание.

 

В 05.06.2019 в 20:08, Phoenix.292 сказал:

Добрый день!

Документы на РВП сданы.

Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация. Я не совсем понял: Вы только в анкете написали УзССР или и СОР исправляли?

Ссылка на комментарий
Светлана Анатольевна

Уважаемые форумчане

вот так мне ответили с МВД России

Согласно подпункта 11 пункта 1 статьи 7   Федерального закона от 25.07.2002 № 115­ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае,   если данный иностранный гражданин находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев. Учитывая, что заявление о выдаче разрешения на временное проживание подано Вами в стране исхода,   исчисление срока нахождения за пределами Российской Федерации возможно после фактического получения Вами разрешения на временное проживание.

 

Может кто-нибудь объяснить,что означает фактическое получение РВП.Это одобрение или уже печать?Если я въеду в РФ больше,чем через  месяцев после одобрения РВП,его анулируют?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Прошу помощи в решении вопроса.В течении какого времени нужно поставить печать РВП в паспорт?Подали на Рвп в Ташкенте,как ответят нужно ехать в течении месяца,полгода?либо пока не закончит действовать паспорт переселенца?

Ссылка на комментарий
Светлана Анатольевна

@Алина777

3 часа назад, Алина777 сказал:

Здравствуйте!Прошу помощи в решении вопроса.В течении какого времени нужно поставить печать РВП в паспорт?Подали на Рвп в Ташкенте,как ответят нужно ехать в течении месяца,полгода?либо пока не закончит действовать паспорт переселенца?

@Светлана Анатольевна Уважаемые форумчане.Тоже очень интересует этот вопрос.Может,кто знает?

 

Ссылка на комментарий

Алина777, чем раньше, тем лучше. Можете немного подождать после решения (закончить какие то дела), потом ехать. Ждать окончания свидетельства не стоит, потому, что подачу уже на гражданство документов рекомендуют делать не позднее полугода до окончания срока действия свидетельства.

Ссылка на комментарий
Светлана Анатольевна

@Алина777

6 часов назад, Алина777 сказал:

Здравствуйте!Прошу помощи в решении вопроса.В течении какого времени нужно поставить печать РВП в паспорт?Подали на Рвп в Ташкенте,как ответят нужно ехать в течении месяца,полгода?либо пока не закончит действовать паспорт переселенца?

@Светлана Анатольевна Уважаемые форумчане.Тоже очень интересует этот вопрос.Может,кто знает?

а я слышала,что если через 6 месяцев после одобрения не заедешь,РВП анулировать могут

Ссылка на комментарий

@Алина777 , @Светлана Анатольевна  для переселенцев из Узбекистана заехать нужно с таким расчетом, чтобы получить гражданство до истечения срока действия свидетельства переселенца. Т. е. если есть положительное решение по РВП, то где-то за 6 месяцев (считайте сами: активация свидетельства, дактилоскопия, простановка печати РВП, поиск регистрации по РВП, подача на гражданство +3 мес. ждать решения по гражданству.).

Ссылка на комментарий

Светлана Анатольевна, его не аннулируют, но затягивать с поездкой не рекомендую. 6 месяцев- можете в году отсутствовать после подачи документов на гражданство (то есть между подачей документов на гражданство и его получением).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...