Jump to content

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 3

seyler

Recommended Posts

Доброго времени суток! подавал ли кто нибудь на РВП в ближайшее время, в списке услуг РВП есть, но при выборе выходит сообщение об его отсутствии.И возможно ли подать доки, написав им на почту, был ли у кого нибудь подобный опыт? Судьба, в марте пришел с полным пакетом документов, прождал 15 минут, вышли и объявили, что закрываются на карантин :(

@mthwck1здравствуйте, вы не пробывали звонить или писать в посольство? Мой брат тоже сидит в ожидании, пробовал звонить - но трубку не берут.. Может у вас получится.. Если что сообщите пожалуйста, ждем очень-очень 

• 2 weeks later...
On 12/2/2020 at 10:34 PM, Хашимовы said:

@mthwck1здравствуйте, вы не пробывали звонить или писать в посольство? Мой брат тоже сидит в ожидании, пробовал звонить - но трубку не берут.. Может у вас получится.. Если что сообщите пожалуйста, ждем очень-очень 

Добрый день! пришел ответ с посольства: "В  данный  момент у Вас и у Вашей супруги есть основания для въезда на территорию  России в соответствии с распоряжением Правительства России 635-р  от  16.03.2020. Вы  можете подавать документы на РВП в регионе Вашего вселения."

Я так думаю, это их стандартный ответ. Кто нибудь подавал доки на РВП в Ташкенте, через посольство. Не особо хочется тратиться на билет, да и ситуация в РФ с короной не стабильная.

3 часа назад, mthwck1 сказал:

Добрый день! пришел ответ с посольства: "В  данный  момент у Вас и у Вашей супруги есть основания для въезда на территорию  России в соответствии с распоряжением Правительства России 635-р  от  16.03.2020. Вы  можете подавать документы на РВП в регионе Вашего вселения."

Я так думаю, это их стандартный ответ. Кто нибудь подавал доки на РВП в Ташкенте, через посольство. Не особо хочется тратиться на билет, да и ситуация в РФ с короной не стабильная.

здравствуйте, приём граждан на подачу документов(РВП) в посольстве закрыт. Как только отменят "карантин" на территории Уз так сразу начнут принимать.

• 1 month later...

Подскажите пож. при подаче заявки на РВП в перечне консультаций нужно выбирать "Визы для ЛБГ - участников Госпрограммы по переселению"?

Evgeniy_tash
В 15.02.2021 в 16:07, Rearden сказал:

Подскажите пож. при подаче заявки на РВП в перечне консультаций нужно выбирать "Визы для ЛБГ - участников Госпрограммы по переселению"?

В Ташкенте РВП на данный момент не дают.

• 4 weeks later...
Рашид Каниев

Здравствуйте ! Посольство РФ в Ташкенте возобновила прием документов на РВП , к пакету документов добавили справку на КОВИД , вся подробная информация есть на сайте посольства uzbekistan.mid.ru 

Проходящий мимо
4 часа назад, Рашид Каниев сказал:

Здравствуйте ! Посольство РФ в Ташкенте возобновила прием документов на РВП , к пакету документов добавили справку на КОВИД , вся подробная информация есть на сайте посольства uzbekistan.mid.ru 

На сайте посольства никакой информации нет.

Есть информация на Телеграмм канале.

https://t.me/consultashkent

Амирхан

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , где бланки и образы заявлений на РВП можно найти ?

В 21.06.2020 в 10:02, bruce сказал:

Да, попробую сначала позвонить. Если не получится, то напишу им.

Спасибо вам.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, получили-ли вы ответ? У меня такая же ситуация.

И еще вопрос подскажите email адрес, на который им можно писать? 

Добрый вечер, я хотел уточнить в какой паспорт поставляется штамп РВП. В загран или внтурнний, не могу найти точной информации. Спасибо

1 час назад, pashgo сказал:

Добрый вечер, я хотел уточнить в какой паспорт поставляется штамп РВП. В загран или внтурнний, не могу найти точной информации. Спасибо

Здравствуйте! Если Вы заехали в Россию по заграну, то значит в него и поставят печать.

• Like 2
Ната_67

Поставят печать рвп во внутренний..мы 13 марта заехали по заграннику..м.у. делали по заграннику а рвп печать поставили в биопаспорт

2 часа назад, Ната_67 сказал:

Поставят печать рвп во внутренний..мы 13 марта заехали по заграннику..м.у. делали по заграннику а рвп печать поставили в биопаспорт

При наличии загранпаспорта, должны ставить печать именно в него.

Но т.к. до истечения своего  срока, обычный биометрический паспорт, на территории России, является действительным, возможно поэтому штамп РВП, поставили в него.

• Like 1

Вам сразу печать РВП поставили или сдавали паспорт на несколько дней?

@Ната_67 и странно почему вам поставили печать в био.если официально уезжаешь на ПМЖ его сдаеш остаётся только загран.

1 час назад, Dima.A сказал:

Вам сразу печать РВП поставили или сдавали паспорт на несколько дней?

@Ната_67 и странно почему вам поставили печать в био.если официально уезжаешь на ПМЖ его сдаеш остаётся только загран.

В паспорте штамп РВП ставят в Вашем присутствии, для этого паспорт не забирают.

• Like 1
Ната_67

Выежали на пмж..никто паспорт не забрал в него и поставили печать о выписке пмж..а рвп сдавали паспорт..но сделали быстрее..позвонили через 4 дня из фмс,что уже готов.

5 часов назад, Ната_67 сказал:

рвп сдавали паспорт..но сделали быстрее..позвонили через 4 дня из фмс,что уже готов.

Впервые слышу, чтобы для проставления штампа РВП, забирали паспорт. Получали РВП всей семьёй, штамп ставили в нашем присутствии и паспорт не забирали.

• Like 1
Ната_67

В каком году вы простовляли штамп?дочь в 2016 году в Воронеже..тоже сдавала паспорт на 10 дней..и почему это впервые слышите..я еще не выехала в регион но уже читала в коментариях что забирают на печать паспорт..может у вас какойто регион прям..что там сразу ставят?

1 час назад, Ната_67 сказал:

В каком году вы простовляли штамп?дочь в 2016 году в Воронеже..тоже сдавала паспорт на 10 дней..и почему это впервые слышите..я еще не выехала в регион но уже читала в коментариях что забирают на печать паспорт..может у вас какойто регион прям..что там сразу ставят?

Все верно. В зависимости от региона, паспорт могут забирать на несколько дней для проставления печати, а могут поставить ее и на месте. 

Ната_67

В основном забирают..знаю что за доп.плату в Воронеже делали сразу..а вот штамп регистрации по РВП ставят сразу..тут же шлепнул в паспорт и отдал.

3 часа назад, Ната_67 сказал:

В 2017 Самарская область.

Ставили штамп в нашем присутствии, без всяких дополнительных плат. И ни у кого здесь паспорт не забирали.

Когда забирали ваш паспорт, выдавали какой-нибудь документ об изъятии паспорта? Ведь получается, что какое-то время, человека оставляют без документа удостоверяющего личность.

• Like 1
Ната_67

Ничего ни выдавали..и без паспорта прекрасно обошлись

@Ната_67 тем более у нас же остался загранник и м.у.делали по нему. А вот у дочери в Воронеже на 10 дней забрали..и была без паспорта она..а вот дали чтото или нет не могу сказать..не помню

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.