Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения

В 07.05.2021 в 01:19, Лунацвет сказал:

Доброе время суток.

Такая же ситуация.

Я записалась писал им на почту. Календарь был все время закрыт. Так Так написала. Что все записаны раз в день заходим проверяем очередь и тишина. Прошу помощи. Потом мне позвонили в начале мая и сказали можете 14 придти я сказала могу 21 мая. Они и записали. Только так. Так что пишите им. Они отвечают. 

В 19.04.2021 в 09:01, Koma Szutro сказал:

Справка на Covid-19, в Республиканском спид центре, стала стоить 140 000 сум, раньше стоила около 170 000 сум

Скажите пожалуйста её нужно переводить это справку о ковиде?

Dima.A а  пришёл вам ответ по состоянию. Рвп?Dima.A 

В 19.04.2021 в 09:01, Koma Szutro сказал:

Справка на Covid-19, в Республиканском спид центре, стала стоить 140 000 сум, раньше стоила около 170 000 сум

Скажите пожалуйста её нужно переводить это справку о ковиде?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, tinka-linka сказал:

 Что все записаны раз в день заходим проверяем очередь и тишина. Прошу помощи.

Dima.A Dima.A

А я правильно поняла,  что только один член семьи записывается в очередь,  а остальных только в анкете указывает? 

И сколько времени прошло от регистрации в очередь до отправки Вами письма? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Абвгд сказал:

А я правильно поняла,  что только один член семьи записывается в очередь,  а остальных только в анкете указывает? 

И сколько времени прошло от регистрации в очередь до отправки Вами письма? 

Я писала в конце апреля. Календарь закрыт был. Всем создала почту и проверяла каждый день. Потом написала им что срок свидетельства заканчивается выезжать возможности нет пока. Но мы хотим сдать. Как быть. Они мне позвонили и записали всех. Кто будет у вас подавать на рвп вы должны каждого отдельно записать 

Только что, tinka-linka сказал:

Я писала в конце апреля. Календарь закрыт был. Всем создала почту и проверяла каждый день. Потом написала им что срок свидетельства заканчивается выезжать возможности нет пока. Но мы хотим сдать. Как быть. Они мне позвонили и записали всех. Кто будет у вас подавать на рвп вы должны каждого отдельно записать 

Позвонили они перед 9 мая и говорят есть возможность на 14? Я сказала если можно давайте на 21 мая. И она сказала я вас записывают. Потом я обьяснила им что я не одна и они записали на приём всех

Ссылка на комментарий
8 часов назад, tinka-linka сказал:

Я вас что то не поняла. Если я поеду все там сделаю без него. И вернусь сюда чтоб его не возить. Вот это я имела ввиду. 

Можете поехать в регион  и поставить там отметку РВП только в свой паспорт, но при подаче на гражданство, потребуется чтобы ребёнок был на территории России и зарегистрирован по месту проживание с родителями.

Ссылка на комментарий

А если пришёл ответ по рвп в стране исхода. И часть участников будут выезжать в РФ для оформления гражданства и активации свидетельства. А часть останется в узб. Какие ждут последствия тех кто остался тут?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, tinka-linka сказал:

Я записалась писал им на почту. Календарь был все время закрыт. Так Так написала. Что все записаны раз в день заходим проверяем очередь и тишина. Прошу помощи. Потом мне позвонили в начале мая и сказали можете 14 придти я сказала могу 21 мая. Они и записали. Только так. Так что пишите им. Они отвечают. 

Скажите пожалуйста её нужно переводить это справку о ковиде?

Dima.A а  пришёл вам ответ по состоянию. Рвп?Dima.A 

Скажите пожалуйста её нужно переводить это справку о ковиде?

Все справки и документы подлежат переводу

1 час назад, tinka-linka сказал:

А если пришёл ответ по рвп в стране исхода. И часть участников будут выезжать в РФ для оформления гражданства и активации свидетельства. А часть останется в узб. Какие ждут последствия тех кто остался тут?

Никакие последствия не ждут.просто сроки выйдут и будет всё не действительно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 час назад, glebcz сказал:

Кто уже сдавал анкету на РВП, подскажите: в метрике место рождения указано как УзССР. Что указывать в анкете: Узбекская ССР или УзССР?

Я указывал Узбекская ССР и заявление приняли. 

Ссылка на комментарий

Подскажите так же по копиям с переводами паспортов для сдачи на РВП: нужно делать копии и перевод всех страниц, в том числе пустые? К примеру загран.паспорт (красный) новый, все страницы пустые - в переводческой конторе сказали, что в этом случае надо делать только страницы с фото. 

Так же по копии свидетельства участника программы переселения - нужно делать копии всех страниц, или только где записи есть?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, glebcz сказал:

по копиям с переводами паспортов для сдачи на РВП: нужно делать копии и перевод всех страниц, в том числе пустые?

Я делал копии всех страниц. 

9 часов назад, glebcz сказал:

Так же по копии свидетельства участника программы переселения - нужно делать копии всех страниц, или только где записи есть?

Только копии страниц с записями.

Ссылка на комментарий

Открылись даты на июль. Проверяйте, записывайтесь.

 

Помогите с ответом на вопрос. 

 

Условно говоря если я подам доки на рвп 20 июля и положительный ответ придет в сентябре -октябре, имеются ли какие либо сроки в течении которых я обязан въехать в регион для проставления штампа рвп? или могу через год, полтора уехать?
 

Книжка переселенца действительна до декабря 2022 (с учетом продления срока - до марта 2024)

Ссылка на комментарий

timtash Здравствуйте! 

На счёт проставления штампа РВП - ни каких особых сроков нет, главное, чтобы успели прибыть в регион вселения и подать на гражданство, до окончания срока свидетельства ПП.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, timtash сказал:

Книжка переселенца действительна до декабря 2022 (с учетом продления срока - до марта 2024)

А разве продление книжек не заканчивается 15 июня, вроде же  так 

откорректировали дату продления , или ?

Ссылка на комментарий
В 28.05.2021 в 21:05, glebcz сказал:

Кто уже сдавал анкету на РВП, подскажите: в метрике место рождения указано как УзССР. Что указывать в анкете: Узбекская ССР или УзССР?

 

Возьмите себе за правило заполнять все документы по записям в исходных документах (Просто списывайте с документа на который основываетесь). Проблем не будет никогда. Я прошёл все этапы ПП, всегда держался этого правила и ни разу не возникло проблем. Написано в метриках "УзССР" так и пишите "УзССР", не выдумывайте и не ломайте голову. Люди от волнения начинают мудрить. Так у Вас может появиться и третий вариант написания "Узбекская Советская Социалистическая Республика". По правилам слово "город" сокращается до буквы "г.", а в документе допустим Вам когда-то написали "гор." - Вы прям так и списывайте "гор." Задача сотрудников посольства и ФМС сверить заполненные документы с оригиналами, поэтому они тупо сравнивают запись в документе и в Анкете или заявлении.

Удачи.

Ссылка на комментарий
В 02.06.2021 в 00:53, Svetik15 сказал:

А разве продление книжек не заканчивается 15 июня, вроде же  так 

откорректировали дату продления , или ?

Насколько я понял из постановления: те книжки которые были активны в период с 15 марта 2020 года по июнь 2021 года, их сроки продлевают на 1 год и 3 месяца

 

Если я ошибаюсь. поправьте меня

Ссылка на комментарий
9 часов назад, timtash сказал:

Насколько я понял из постановления: те книжки которые были активны в период с 15 марта 2020 года по июнь 2021 года, их сроки продлевают на 1 год и 3 месяца

 

Если я ошибаюсь. поправьте меня

Насколько я знаю, были внесены корректировки . И в связи с восстановлением

воздушного сообщения между РФ и Узб. , последний срок книжек  до 1 июля. 

Пишите, звоните уточняйте  в консульство или регион , иначе сгорит срок .

Ссылка на комментарий
В 03.06.2021 в 22:56, Svetik15 сказал:

Насколько я знаю, были внесены корректировки . И в связи с восстановлением

воздушного сообщения между РФ и Узб. , последний срок книжек  до 1 июля. 

Пишите, звоните уточняйте  в консульство или регион , иначе сгорит срок .

даже если крайник срок 1 июля. это уже продление срока на 1 год и 3 месяца. соответственно те книжки которые были активны на 15 марта 2020  года, их срок приостановили до 15 июня или 1 июля 2021 года. дальше срок продлевается на 1 год и 3 месяца. 

 

а моя книжка истекает в декабре 2022 (с учетом продления - март 2024) 

 

я так же отправил запрос по почте. жду ответа. Как только ответят - сообщу тут

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Svetik15 сказал:

Кто в курсе , если человек работал в РФ , то как нужно 

заполнять пункт о поездках в РФ ?

Какие данные нужно вносить ?

Полный адрес работы, профессию и на основании каких документов (по патенту, с записью в трудовую и т. Д.) 

Ссылка на комментарий

Кто сдавал тест ПЦР в спид-центре Ташкента для подачи на РВП? Кроме гербовой печати поставили ещё и угловой штамп, но туда не вписали номер и дату, сказали что не вписывают. Приняли ли такой документ в посольстве?

photo.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, glebcz сказал:

но туда не вписали номер и дату, сказали что не вписывают

Странно, если нет регистрационного номера, то как минимум должны вписать дату.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

уважаемые. доброй ночи.

 

возник вопрос касательно справок для РВП.  требуют отрицательный тест ПЦР. 

В столе услуг сообщили что можно сдавать на ПЦР и срок её действия 3 месяца.

 

Я же думал что на ПЦР нужно сдавать за 3 дня до подачи. 

 

Вопрос: требует ли справка ПЦР перевода и заверения? и что подскажете касательно нее, когда сдавать анализ на ПЦР?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, timtash сказал:

можно сдавать на ПЦР и срок её действия 3 месяца.

Именно так . 

2 часа назад, timtash сказал:

Я же думал что на ПЦР нужно сдавать за 3 дня до подачи. 

Нет , не обязательно . Но если хотите, то можно и  так сделать,

если успеете с переводами .

2 часа назад, timtash сказал:

требует ли справка ПЦР перевода и заверения?

Все справки нужно переводить и эту включительно.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Svetik15 сказал:

Именно так . 

Нет , не обязательно . Но если хотите, то можно и  так сделать,

если успеете с переводами .

Все справки нужно переводить и эту включительно.

Понял. Тогда сдам пораньше. И сделаю все переводы и заверения. 

 

Просто это немного абсурдно) если я сдам за 20 дней до подачи доков на РВП, за 14 дней (инкубационный период) все что угодно может со мной случиться (тьфу тьфу)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...