Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, timtash сказал:

Просто это немного абсурдно) если я сдам за 20 дней до подачи доков на РВП, за 14 дней (инкубационный период) все что угодно может со мной случиться (тьфу тьфу)

Это нужно лишь для полного комплекта справок,

у вас же не рейс через 3 дня, есть разница. 

Вот когда полетите , тогда потребуется уже справка с минимальным сроком свежести.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Жанна Корнеева

timtash Мне говорили, что в течении трёх месяцев после проставления штампа уже должны свалить из Узбекистана в Россию. Да там, по идее, должны сказать в какие сроки.

Ссылка на комментарий
В 01.07.2021 в 21:11, Жанна Корнеева сказал:

timtash Мне говорили, что в течении трёх месяцев после проставления штампа уже должны свалить из Узбекистана в Россию. Да там, по идее, должны сказать в какие сроки.

насколько я знаю штамп проставляется в России. в Узбекистане его не ставят

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Жанна Корнеева сказал:

timtash А как тогда делают РВП в Узбекистане? Я так понимаю, ставят штамп, а печать с регистрацией с адресом проставляют в России. Или как то не так?

в стране исхода мы подаем документы на рвп. они уходят в регион переселения. И ждем ответа онлайн. Дальше едем в регион (если ответ положительный) и проставляем штамп рвп в паспорт

Ссылка на комментарий
В 01.07.2021 в 23:11, Жанна Корнеева сказал:

Мне говорили, что в течении трёх месяцев... 

После положительного решения по РВП, нужно рассчитать момент выезда так, чтобы Вы в регионе вселения успели пройти все этапы и подать заявление о принятии в гражданство России, до окончания срока свидетельства ПП (примерно за шесть месяцев до окончания срока). 

Ссылка на комментарий
Жанна Корнеева

timtash А, вон оно как!! А после положительного решения там сроков на выезд нет разве? Если же будешь тянуть, там и медкомиссию нужно будет снова проходить.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Жанна Корнеева сказал:

после положительного решения там сроков на выезд нет разве?

Нет.

49 минут назад, Жанна Корнеева сказал:

Если же будешь тянуть, там и медкомиссию нужно будет снова проходить.

Конечно в каких-то регионах на эту тему могут возникнуть свои хотелки. Но в основной массе  регионов не требуют повторного прохождения медкомиссии.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

 

Такой вопрос, подаем с женой на РВП тут в Ташкенте, записываемся отдельно как и положенно. Я записался на сентябрь, вот ловлю дату ближе, она же пока в списке ожидания. Захожу что бы проверить даты, с двух разных броузеров, я вижу даты открытые, а у нее не видно вообще ни одной. такое бывает? или я что то не так сделал?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
13 часов назад, mthwck1 сказал:

Добрый день! при подачи документов на РВП, нужно ли нотариально заверять справку ПЦР на Ковид? и за сколько дней нужно бсдавать анализ на Ковид?

Справка на ковид сдаётся в любое для вас время. Делать нотариально заверенную копию нужно. 

Срок действия данной справки для посольства составляет 3 месяца

Ссылка на комментарий
10 hours ago, timtash said:

Справка на ковид сдаётся в любое для вас время. Делать нотариально заверенную копию нужно. 

Срок действия данной справки для посольства составляет 3 месяца

Спасибо за ответ. Как я еще понял, нужно принести в посольство нотариально заверенную копию обоих (зеленогои загран) паспортов, верно?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, mthwck1 сказал:

Спасибо за ответ. Как я еще понял, нужно принести в посольство нотариально заверенную копию обоих (зеленогои загран) паспортов, верно?

верно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 час назад, Аргумент сказал:

В случае положительного ответа, в какой срок нужно въехать в Россию и поставить штамп РВП в паспорт?

Выехать нужно так, чтобы успели подать на гражданство до истечения срока свидетельства ГП. Ориентировочно не менее че за 6 месяцев до окончания срока свидетельства.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Никак не могу записаться на подачу документов на РВП через сайт. Дело в том,что я не участник госпрограммы. Я без квоты, т к родилась в РФ. Но на сайте нет такой кнопки, там есть только для участников госпрограммы. Может кто был в такой ситуации, как записывались?

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
В 17.08.2021 в 13:32, OlgaD сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Никак не могу записаться на подачу документов на РВП через сайт. Дело в том,что я не участник госпрограммы. Я без квоты, т к родилась в РФ. Но на сайте нет такой кнопки, там есть только для участников госпрограммы. Может кто был в такой ситуации, как записывались?

  Скрыть контент

 

 

В вашей ситуации  - едите в Россию, делаете миграционный учёт, собираете документы на РВП и подаёте их без квоты. В Узе подать на РВП вы не сможете.

Ссылка на комментарий

Как я понял вставать на очередь для подачи документов на РВП нужно после получения зелёной книжки переселенца?  А какой сейчас срок от регистрации на очередь и до дня подачи документов? Или это такое же мучение как с ОЧЕРЕДЬЮ на подачу документов на переселение? И возможно ли заранее уже встать на очередь на РВП не приобретая зелёной книжки? Всмысле пока жду зелёную книжку, ждать и РВП.)) 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, АнварМАГ сказал:

Как я понял вставать на очередь для подачи документов на РВП нужно после получения зелёной книжки переселенца?  А какой сейчас срок от регистрации на очередь и до дня подачи документов? Или это такое же мучение как с ОЧЕРЕДЬЮ на подачу документов на переселение? И возможно ли заранее уже встать на очередь на РВП не приобретая зелёной книжки? Всмысле пока жду зелёную книжку, ждать и РВП.)) 

 

При регистрации на очередь нужно вводить номер свидетельства -книжки .

Говорят, что очередь примерное ожидание до 2 мес.

Ссылка на комментарий
В 16.08.2021 в 20:39, Аргумент сказал:

Подавали на РВП в Ташкенте. Ждем одобрения. В случае положительного ответа, в какой срок нужно въехать в Россию и поставить штамп РВП в паспорт?

Срок РВП 3 года, в этот промежуток времени вам нужно успеть 

подать на гражд., а не только штамп поставить.

Ссылка на комментарий

Вопрос если заканчивается срок действия зеленого паспорта через полгода (будет меняться на ID-карту), а срок из-за очереди на РВП ещё не подошел, что делать в таком случае? По программе переселения идет зеленый паспорт.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, naikon сказал:

Вопрос если заканчивается срок действия зеленого паспорта через полгода (будет меняться на ID-карту), а срок из-за очереди на РВП ещё не подошел, что делать в таком случае? По программе переселения идет зеленый паспорт.

Ничего, для РВП главное загран паспорт.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
46 минут назад, dilmax сказал:

Доброго времени суток. Подскажите пож. где сдают на РВП ? В посольстве или там где сдавали на разрешения на переселения?

Спасибо.

Здравствуйте. Сдача документов на РВП проходит в посольстве РФ. Запись производится по календарю. Срок действия справок 3 месяца

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...