Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, извините если не по теме, но может подскажите, если мой папа сдает на РВП по мне (гр РФ) ему нужно предоставить мой паспорт или копии, заверенные в ФМС и нотариусе подойдут ? Насколько я поняла из перечитанного, если оформлять РВП по совершеннолетним детям, гражданам РФ, нужно в КО отдел предоставлять оргинал паспорта гр.РФ и свидетельство о рождении  ? 

Ссылка на комментарий

14 часов назад, Виктория Г. сказал:

и в принципе такие справки и выдавались ранее, то есть их можно понять

Не такие. Справки были другие и брали мы их в самом Республиканском МВД. Вот там и были "живые" печати и подписи, и должны быть по своей сути. А нынче через епигу или центр гос.услуг " единое окно" получают вот такие документы с qr кодом. Я уже писАла, что у юридического лица такое Свидетельство регистрации без печатей и подписей. 

 

P.S. "хозяин- барин"- я имела ввиду личное право любого человека принимать или не принимать информацию с форума.

 

14 часов назад, Виктория Г. сказал:

"все-таки надо или не надо, ведь закона же нет, а вы требуете", или наоборот "закон же есть, а вы не соблюдаете"...

Там в этих Справках написано мелким шрифтом внизу "должны или не должны " ее принимать по Закону. Это государственная Справка и выдана она Вам не через "шарашкину" контору, к тому же гос.орган ответственный за данную информацию Вас  проверил на наличие судимости.

Если есть силы и нервы - доказывайте , если нет- ставьте печати и подписи. 

В данном случае, я просто об'яснила Руслану , что Справка вполне нормальная. Если Консульство потребует иное , делайте , нервы пригодятся еще в РФ.

 

Надеюсь, наш диалог окончен. Оффтоп.

Цивилизация идёт семимильными шагами , друзья мои)). 

 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

В начале декабря новая партия форумчан пойдет "сдаваться" и мы получим ответы на все спорные вопросы.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
22 часа назад, aleksfomm сказал:

А можно поподробнее?

Что это за бюро такое? Какой текст в справке? Чья подпись и печать на справке?

 

Мы тоже хотели взять справку о переименовании, но в Яшнабадском хокимияте отказались дать справку и сказали обращаться в городской хокимият Ташкента.

 

Вот такую справку я получила
 

photo_2018-11-22_20-11-35.jpg

Ссылка на комментарий

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Спасибо, читала. Тема там закрыта поэтому вопроса уже не задать, а информацию про оригинал паспорта  я читала в комментариях в прошлой ветке этой темы и думала может кто сдавал недавно подскажет свежие новости.

Ссылка на комментарий
В 21.11.2018 в 20:16, aleksfomm сказал:

 

 

Мы тоже хотели взять справку о переименовании, но в Яшнабадском хокимияте отказались дать справку и сказали обращаться в городской хокимият Ташкента.

 

А зачем эта справка ? Все этапы уже прошли , никто , нигде такую справку не требовал ни в Узе , ни в РФ..Везде адрес пишется строго по паспорту.В справке с нарко диспансера пытались напечатать Яшнабадский район , просила написать от руки Хамзинский - написали .

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Виктория Тен сказал:

Не такие. Справки были другие и брали мы их в самом Республиканском МВД. Вот там и были "живые" печати и подписи

А разве я имела ввиду что то другое? 

Еще раз прочитайте мои коментарии если не согласны.

 

6 часов назад, Виктория Тен сказал:

 

Надеюсь, наш диалог окончен. Оффтоп.

Взаимно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте)я чтото не совсем понимаю.я живу в ташкентской области,город Алмалык.у нас есть все диспансеры,в них есть гербовые печати,все официально.примут ли эти справки?на Russia.uz пишут - городской/областной диспансер,примут ли эти справки?

Ссылка на комментарий
В 23.11.2018 в 01:10, Nadejda 1000 сказал:

А зачем эта справка ? Все этапы уже прошли , никто , нигде такую справку не требовал ни в Узе , ни в РФ..Везде адрес пишется строго по паспорту.В справке с нарко диспансера пытались напечатать Яшнабадский район , просила написать от руки Хамзинский - написали .

На всякий пожарный случай. Я вчера получала справки , сдавала анализы( кстати,  очередей нет нигде) В нарко сразу написали Хамзинский район, В СПИД центре сдавали анализ на не срочный, там в журнале она написала тоже Хамзинский, но ошиблась в фамилии , которая очень простая в написании и произношении :facepalm:  А вот , в Едином окне я не знаю, какой район напишут. И если напишут нынешнее название, то могу подстраховаться справкой. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Недавно подавал документы на РВП в консульском отделе Посольства России в Узбекистане и столкнулся с проблемой.Сотрудница в павильоне,окно 13 рассмотрела документы,не найдя ошибок,а потом попросила предъявить ей свидетельство о рождении ребенка,данные которого были внесены в пункт 15 заявления о выдаче РВП.Я недоуменно спросил зачем это нужно,если ребенок не является участником госпрограммы и документы РВП на него не оформляются,т.к. явяляюсь единоличным заявителем.После этого она ответила,что если что-то не нравится,то езжайте в России и делайте все там и отдала документы назад,отказавшись их принимать.Вопрос:правомерны ли действия сотрудника консульского отдела?

Ссылка на комментарий
В 13.11.2018 в 16:56, Наталья Кан сказал:

А примерно за какое время до подачи придет ещё одно для подтверждения? У меня через неделю подача, а напоминание пришло сегодня. 

Наталья, вас можно поздравить с успешной сдачей? Напишите пожалуйста, как все прошло.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, arf сказал:

После этого она ответила,что если что-то не нравится,то езжайте в России и делайте все там и отдала документы назад,отказавшись их принимать.Вопрос:правомерны ли действия сотрудника консульского отдела?

У моих знакомых, в подобной ситуации, не спрашивали свидетельство детей. 

У меня тоже не спрашивали, хотя дети участники ГП. Я подавал на РВП в посольстве первым, супруга на себя и детей, подавала следом. 

За хамство инспектора, можете написать жалобу в МВД России. 

Ссылка на комментарий

arf. Присоединяюсь к Azik88. Я сдавался три раза (были ошибки в написании по латыни в справках и переводе). Два раза принимал один и тот же дядька и 1 раз девушка - никто  про членов семьи даже не спросили, не то что документы. 

Изменено пользователем Шамиль Табеев
пропустил имя новичка
Ссылка на комментарий
18 часов назад, arf сказал:

.Я недоуменно спросил зачем это нужно,если ребенок не является участником госпрограммы и документы РВП на него не оформляются,т.к. явяляюсь единоличным заявителем.

Да не обращайте внимание. Запишитесь ещё раз. Главное, чтоб сроки по Справкам не прошли. Возьмите СОР ребенка , если снова попадете к ней и она спросит СОР , то покажите. 

Тут одно время у нас кому-то при принятии заявления говорили  исправить на "гражданин" , а кому-то "гражданка" )) и т.п. Вообщем, не тратьте нервы, что просит показать ,то и вываливайте))), в пределах разумного ,конечно)).

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Кахрамон Могут но скорее всего не откажут. Так как программа дает почти 100% гарантию того что одобрят. Чаще всего мучают всякими правками так что если скоро заходить подготовьтесь основательно.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
В 26.11.2018 в 22:57, Кахрамон сказал:

Здравствуйте! Такой вопрос: могут ли отказать РВП по программе соотечественников?

Могут отказать любому, если будет основание. 

Ссылка на комментарий
Анастасия Юрьевна

здравствуйте. возможно ли сдать документы на рвп в Узбекистане, имея при себе только нат. заверенные копии свидетельства переселенца? заявитель уже выехал в РФ и забрал свидетельство с собой...

Ссылка на комментарий

@Анастасия Юрьевна , в списке документов есть действительное  Свидетельство Переселенца ( оригинал), но если у Вас имеется нотариально заверенная копия , то , возможно, примут. Напишите им на эл.почту, как скажут ,так и сделаете. Другого варианта нет).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
В 22.11.2018 в 19:36, Эсмира Юсифова сказал:

Спасибо, читала. Тема там закрыта поэтому вопроса уже не задать, а информацию про оригинал паспорта  я читала в комментариях в прошлой ветке этой темы и думала может кто сдавал недавно подскажет свежие новости.

Не нужен оригинал паспорта, только копии (нам сказали всех страниц) с гербовой печатью ФМС. СОР надо оригинал. Сдавались на той неделе.

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий


Всем Здравствуйте!! Сегодня ходили в посольство на сдачу рвп, конечно нашли ошибки, девушка сказала записаться на другую дату, есть только один день и одно время, а нас двое. А следующие свободные места только после нового года. Что делать? Подскажите. Может им на почту написать, с просьбой записать на одно время, так как мы семья. И как правильно написать?

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
4 часа назад, Ольга Литяга сказал:


Всем Здравствуйте!! Сегодня ходили в посольство на сдачу рвп, конечно нашли ошибки, девушка сказала записаться на другую дату, есть только один день и одно время, а нас двое. А следующие свободные места только после нового года. Что делать? Подскажите. Может им на почту написать, с просьбой записать на одно время, так как мы семья. И как правильно написать?

Раньше, знаю. записывался один человек, потом шли к окошку в дату, и просили разрешить сдаться в один день. Попробуйте записаться, а потом напишите на почту консульства, объясните ситуацию и попросите записать/принять вас вместе.

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Ольга Литяга Правильно Вам написал пользователь Настасья Сергеевна, можно попробовать даже взять собой документы, потому что впускали даже день в день.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...