Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения

Александр Кудряшов

Здраствуйте,  вчера подал документы на РВП, справка об отсутствии судимости действует 3 месяца и нотариально заверенный перевод зеленого паспорта вернули не понадобился.

Вопрос когда вы подали документы Вам на mail пришло какое либо оповещение и какие дальнейшие мои действия 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток всем! Хотел уточнить по поводу выезда в регион переселения для подачи документов на гражданство РФ (РВП уже есть, делал в Ташкенте. Регион переселения Тульская область. хотел уточнить, с чего нужно начинать. 1. Нужно ли уведомлять посольство РФ, на какую дату у меня билет, когда приезжаю и т.д (вроде раньше нужно было)?  2. Какие копии документов лучше сделать в Ташкенте, что бы там не тратить время и деньги?  3. С чего нужно начинать по приезду в регион переселения (где то видел пошаговую инструкцию,  не могу найти)? 4. Сколько примерно времени может занять сбор и подача всех документов?                                                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день! подавали доки на РВП год назад примерно, помню проверял решение было положительное. но так как уехал заграницу, в РФ попасть и добить РВП не получилось. Сейчас проверяю заново, а данные отсутствуют. Вопрос, есть ли у РВП срок в течении которого мы должны его забрать? если да то какой и как быть в данной ситуации. спасибо.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, mthwck1 сказал:

есть ли у РВП срок в течении которого мы должны его забрать?

Здравствуйте! Если РВП было одобрено, то у Вас есть время до окончания срока действия свидетельства ГП.

Для уточнения статуса Вашего РВП, напрпавьте  запрос посредством сайта  МВД России. Обычно отвечают в течении месяца.

1 час назад, alik-sander сказал:

подскажите плиз, листок убытия нужно брать, когда уезжаешь по программе?

Для получения гражданства РФ и для жизни в России, он не нужен. Если планируете встать на консульский учёт, то понадобится.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Azik88 сказал:

 

Для получения гражданства РФ и для жизни в России, он не нужен. Если планируете встать на консульский учёт, то понадобится.

я просто недавно узнал, что перед выездом можно зайти в Халк Банк и получить свои пенсионные накопления (если работал официально). В моем случае это 350 баксов считай, не лишние деньги. Для этого нужен лист убытия

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alik-sander сказал:

я просто недавно узнал, что перед выездом можно зайти в Халк Банк и получить свои пенсионные накопления (если работал официально). В моем случае это 350 баксов считай, не лишние деньги. Для этого нужен лист убытия

В январе текущего года я летал в Узбекистан и получил свои пенсионные накопления. При этом предъявил Российский, паспорт, узбекский паспорт, спрвку из МВД об обретении гражданства РФ, справку с места жительства РФ (справку выдала паспортистка в УК).

В моём случае сумма так же была не маленькая, в Халкбанке на всё потратил около одного часа, листок убытия не спрашивали.

Ссылка на комментарий
On 6/13/2022 at 2:20 AM, Azik88 said:

Здравствуйте! Если РВП было одобрено, то у Вас есть время до окончания срока действия свидетельства ГП.

Для уточнения статуса Вашего РВП, напрпавьте  запрос посредством сайта  МВД России. Обычно отвечают в течении месяца.

Для получения гражданства РФ и для жизни в России, он не нужен. Если планируете встать на консульский учёт, то понадобится.

Спасибо. не могу понять до конца. какой номер документа надо вписывать, номер паспорта или свидетельства? Помню в сентябре при проверке было положительное решение, а сейчас отсутствует. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, mthwck1 сказал:

Спасибо. не могу понять до конца. какой номер документа надо вписывать, номер паспорта или свидетельства? Помню в сентябре при проверке было положительное решение, а сейчас отсутствует. 

Скорее всего номер паспорта.

Может это какой-то программный сбой. Напишите запрос.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 12.06.2022 в 14:50, mthwck1 сказал:

Добрый день! подавали доки на РВП год назад примерно, помню проверял решение было положительное. но так как уехал заграницу, в РФ попасть и добить РВП не получилось. Сейчас проверяю заново, а данные отсутствуют. Вопрос, есть ли у РВП срок в течении которого мы должны его забрать? если да то какой и как быть в данной ситуации. спасибо.

Аналогичная ситуация, в феврале вышло решение. Сегодня проверил - данные отсутствуют. Очень обеспокоен, т.к. готовлюсь ехать в августе. завтра хочу позвонить, попытаться уточнить. Если что-то проясните, сообщите, тут тоже, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
В 12.06.2022 в 14:50, mthwck1 сказал:

Добрый день! подавали доки на РВП год назад примерно, помню проверял решение было положительное. но так как уехал заграницу, в РФ попасть и добить РВП не получилось. Сейчас проверяю заново, а данные отсутствуют. Вопрос, есть ли у РВП срок в течении которого мы должны его забрать? если да то какой и как быть в данной ситуации. спасибо.

Аналогичная ситуация, вчера обнаружил. Сегодня дозвонился до управления МВД по миграции своего региона. Назвал ФИО и дату рождения. Сказали перезвонить через полчаса. Дозвонился через час. Сказали, что все нормально, могу въезжать. 

 

Сайт мвд.рф почему-то не работает, пытался через vpn (надо еще попробовать через российские прокси и впн). Нашел телефоны управления на сторонних сайтах, позвонил, попросил телефоны отдела, занимающегося решениями по РВП. Дали номера. По ним все разузнал.

Звонил через карты бузтон от билайн. Их можно купить в приложении Beepul. Брал на 10000 сумов. Стоимость с Россией 600 сум. Ушло на несколько звонков 5-6 минут. Причём, большая часть впустую, на прослушку автоответчика.

 

Ссылка на комментарий

login_365 Да, со сайтом и в самом деле что то не так. Пробовал и через ВПН, не работает. но запрос отправить все таки удалось. Сейчас все таки думаю, попросить тетку там на месте позвонить им и уточнить, тоже планировал в конце июля или в августе лететь и получить. Тут еще такой вопрос, по приезду, допустим получил, дальше хочу подать на гражданство, как долго его ждать? нужно находится в РФ или все таки можно выезжать, вернуться в Узб?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, mthwck1 сказал:

login_365 Да, со сайтом и в самом деле что то не так. Пробовал и через ВПН, не работает. но запрос отправить все таки удалось. Сейчас все таки думаю, попросить тетку там на месте позвонить им и уточнить, тоже планировал в конце июля или в августе лететь и получить. Тут еще такой вопрос, по приезду, допустим получил, дальше хочу подать на гражданство, как долго его ждать? нужно находится в РФ или все таки можно выезжать, вернуться в Узб?

Какой у вас регион? Почитайте форумы своего региона. Там уже должны быть все ответы. Желательно, читать с самого начала, много, но полезно. Я по своему региону (Тула) уже прочел форумы и получил информацию. Но, как я понял, процедура везде одинаковая. В нашем случае следующая:

1. Приезд и заселение. 

2. Постановка на миграционный учет.

3. активация свидетельства

4. проставление штампа в РВП (в моем регионе 5 рабочих дней (7 дней) после подачи паспорта)

5. Регистрация временная на 3-6 месяцев

6. Записаться в очередь на гражданство (ожидание пару недель) или платная подача (около 12 тыс, как читал на форуме)

7. подать документы (Ожидание 2 месяца) 

8. Дальше уже сами выбираете, что делать.

Ссылка на комментарий
On 7/3/2022 at 10:51 AM, login_365 said:

Какой у вас регион? Почитайте форумы своего региона. Там уже должны быть все ответы. Желательно, читать с самого начала, много, но полезно. Я по своему региону (Тула) уже прочел форумы и получил информацию. Но, как я понял, процедура везде одинаковая. В нашем случае следующая:

1. Приезд и заселение. 

2. Постановка на миграционный учет.

3. активация свидетельства

4. проставление штампа в РВП (в моем регионе 5 рабочих дней (7 дней) после подачи паспорта)

5. Регистрация временная на 3-6 месяцев

6. Записаться в очередь на гражданство (ожидание пару недель) или платная подача (около 12 тыс, как читал на форуме)

7. подать документы (Ожидание 2 месяца) 

8. Дальше уже сами выбираете, что делать.

 Спасибо. Получил сейчас положительный ответ по почте. Планирую выезжать в августе. У меня Нижний Новгород. Тут такой еще момент, никак не могу найти квиточек об оплате пошлины (или о принятии документов) с посольства. интересно, не возникнет ли вопрос там на месте...

Ссылка на комментарий
В 05.07.2022 в 17:06, mthwck1 сказал:

 Спасибо. Получил сейчас положительный ответ по почте. Планирую выезжать в августе. У меня Нижний Новгород. Тут такой еще момент, никак не могу найти квиточек об оплате пошлины (или о принятии документов) с посольства. интересно, не возникнет ли вопрос там на месте...

Этот квиточек в РФ не нужен. Всë равно вы будете оплачивать пошлину в РФ - это насколько я знаю 1600 с человека. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Скорей всего уже обсуждалась, но буду признательна, если кто-то ответит пока я ищу) при запись на электронную очередь данные какого паспорта указывать загран или обычного?

02.09.2016 г. Запись по электронному календарю (неудачно, календарь не активировался) 05.12.2016 г. Повторная запись через зарубеж-уз 05.12.2016 г. Ответ с зарубеж-уз с датой на 13.12.2016 г. (в связи с нехваткой документов, попросили дату перенести) 13.12.2016 г. Ответ с зарубеж-уз с датой на 30.01.2017 г. 30.01.2017 г. Успешная сдача документов в Хабаровский край! 24.02.2017 г. Получение долгожданного свидетельства!!! 26.06.2017 г. Запись по электронному календарю, на подачу заявления на РВП 25.07.2017 г. Успешная сдача документов на РВП 26.09.2017 г. Положительное решение по выдаче РВП не смогли выехать...срок свидетельства истёк(((( 14.11.2021 г. Запись на электронную очередь 09.02.2022 г. Ура!!! Открылось несколько окошек 14.03.2022 г. Успешная сдача документов Нижегородская область) 06.04.2022 г. Получение свидетельства!)))

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
В 18.10.2022 в 13:49, Nadejda))) сказал:

Добрый день! Скорей всего уже обсуждалась, но буду признательна, если кто-то ответит пока я ищу) при запись на электронную очередь данные какого паспорта указывать загран или обычного?

Ну что вы нашли ответ на свой вопрос?

Спойлер

20.01.2016 записали по эл.почте на "ПП"(подача анкеты) - на 15.02.2016 (начнём помолясь)

15.02.2016 - пролёт: закрыт город вселения - ёпрст...

03.2016 - повторная подача в другой город, доки сданы.

04.2016 - письмо с отказом (город бедствует, вакансий нема).

02.2017 - запись на подачу... (отмена).

30.01.2022 - запись на подачу анкеты через сайт 

15.06.2022 - подача доков в Тулу (с горем-по палам) :wacko:.

19.07.2022 - получена книжка переселенца. :da:

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...