Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Покупка жилья в РФ


Алена2000

Рекомендуемые сообщения

Очень дальновидный совет...только где брать юани?

Говорят это делает сам банк (внутренняя конвертация) - сдаешь ему доллары, а он конвертирует их в юани по внутрибанковскому курсу и ведётся счет в юанях. :) как-то так представляю это.

Ссылка на комментарий

Для тех кто живет на квартире, лучше в любом случае платить за ипотеку свою и жить там , чем платить бабушке( за ее ипотеку). Немного придется напречься правда, но переселенцам с Уза не привыкать.

Всем родителям кто не читал, по читайте "богатый папа, бедный папа" Р. Кийосаки , как будет свободное время.ни чего не по теряете.

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Ничего так не цементирует брак , как семейная ипотека))...И еще шутят, что имущество взятое в кредит -лучший контрацептив))

С первым соглашусь.

А со вторым частично. Материнский капитал за второго и дополнительный маткапитал (от региона) за третьего ребенка - неплохое подспорье.

Ссылка на комментарий
Налог не платится, если банковский процент по вкладу физического лица менее 12%.
В моем банке СОВЕТСКОМ... вклады не облагаются налогом, т.к ставка рефинансирования не превышает 5 пунктов.

Говорят это делает сам банк (внутренняя конвертация) - сдаешь ему доллары, а он конвертирует их в юани по внутрибанковскому курсу и ведётся счет в юанях. как-то так представляю это.
Спросилда сейчас в своем банке..Ответ: Банк работает только с долларом, евро и рублями. Жаль, а то было бы интересно положить яйца в разные корзинки.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
ну они не все проценты отдают)))(на сколько знаю в банке лежит 2000000)в месяц получается 20 с лишним тыщ,10-12 платят за квартиру
Не лучший способ выбрали ваши знакомые. % по вкладу покрыли инфляцию и все...вклад обесценился в долларах

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

вот я как раз в этом профан,поэтому и открыла тему.Для себя вывод сделала в первую очередь квартира,а потом уже на месте надо смотреть(мне очень понравилось ваше фраза-Деньги должны приносить прибыль))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Нужно поддерживать своего производителя и хранить в деревянных:D Как показывает статистика лучший вклад это в землю,недвижимость как отметил Слава.

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий

ну они не все проценты отдают)))(на сколько знаю в банке лежит 2000000)в месяц получается 20 с лишним тыщ,10-12 платят за квартиру.

Первое, в чем хранить, и если процентами перекрывать аренду (пускай и частично). Посмотрите динамику изменения курса рубля по отношению к доллару, скажем за последние пару лет. Найдите хоть один случай, где рубль имел долгосрочную тенденцию к повышению стоимости. Вот Вам и ответ в чем хранить, если хранить в рублях, и процентами перекрывать свои расходы на жизнь, то каждый месяц Ваши активы будут терять в стоимости.

Насчет стоимости жилья в Калуге и 2.000.000 в наличии. Не знаю насчет двушки, смотрел только однокомнатные. Заходил в риелторские агенства, проглядел массу обьявлений. На текущий момент стоимость однокомнатной квартиры в городе на вторичном рынке примерно 1.800.000 р. Самые дешевые варианты, которые предлагали, были за 1.500.000, но это однушка чуть больше 20 квадратов, с трудом представляю такую однокомнатную квартиру. Скорее всего, там кухня прям в коридоре находится, видел такие квартиры.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

В настоящее время в России, во всяком случае в Саратове, идет такой ажиотаж - стоимость квартир повышается прям на глазах. Люди в панике, из за роста курса валюты забирают вклады в банках (боятся дефолта 2008 г.) и вкладывают в недвижимость - в комнаты, квартиры. Риелторы говорят - много людей скидываются (по 4-5 человек) и покупают новостройки в долю. Мы сейчас подыскиваем комнату в коммуналке для наших переселенцев (решили, чем платить 10 тыс за квартиру, за регистрации на чужих квартирах, так лучше за ипотеку), так, то, что мы присмотрели неделю назад за 450 тыс, сейчас уже 600 тыс, а завтра 650. Многие выставленные на продажу комнаты снимаются с продажи. А по моему опыту - я тоже остатки денег после покупки квартиры положила в банк под % - максимальный процент на долларовый счет 6%, т.к. сумма была не большая - 30 тыс дол., то и выгоды тоже нет, копейки. Через год купили 1-комн. квартиру с квартирантом, получаемая прибыли больше, да и стоимость квартиры выросла (ее всегда можно продать).

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

#59 Madam

По этому во многом Рубль и падает,все деньги забирают и вкладывают в тот же доллар,подрывая тем свою валюту.Это происходит из-за паники людей которые послушав басни опять обваливают сами же свою экономику, хотя это совсем другая история...

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий

#59 Madam

По этому во многом Рубль и падает,все деньги забирают и вкладывают в тот же доллар,подрывая тем свою валюту.Это происходит из-за паники людей которые послушав басни опять обваливают сами же свою экономику, хотя это совсем другая история...

Да я не думаю, что причина именно в этом. Долгое время курс поддерживался центробанком (могу ошибаться, я не финансист), еще в начале года председатель центрабанка говорил (или говорила вроде), что они опустят курс, но до 35. А в панику людей ввело закрытие банков, т.е. отзыв лицензии, и если на счету было больше 700 тыс - все сгорает

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Да я не думаю, что причина именно в этом. Долгое время курс поддерживался центробанком (могу ошибаться, я не финансист), еще в начале года председатель центрабанка говорил (или говорила вроде), что они опустят курс, но до 35. А в панику людей ввело закрытие банков, т.е. отзыв лицензии, и если на счету было больше 700 тыс - все сгорает

Центробанк проводит политику очень быструю и строгую,вот не знаю зачем так обострять но наверное им веднее,ведь предупреждали народ что под бешенные проценты не нужно вкладывать деньги и более 700 тыс, но наше Русское авось пронесёт,вот пронесло:DНа данный момент самые лучшие банки это ГазпромБанк.Газ еще долго не кончится так что лучше хранить деньги там^:) ВТБ 24,СберБанк. ВТБ,У них точно лицензию не отзовут)

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий

На данный момент самые лучшие банки это ГазпромБанк.Газ еще долго не кончится так что лучше хранить деньги там^ :) ВТБ 24,СберБанк. ВТБ,У них точно лицензию не отзовут)

Дело в том, что в сбербанке и ВТБ24 банке такие мизерные проценты, что там даже копеек не получишь :) . Где то у меня их рекламный проспект завалялся... а вот 1,75 % годовых (это в сбербанке), в газпромбанке % повыше, но тоже не сахар - на валюту процентов 3 или 4 годовых было. Я держала в Траст банке по 7% годовых.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Дело в том, что в сбербанке и ВТБ24 банке такие мизерные проценты, что там даже копеек не получишь :) . Где то у меня их рекламный проспект завалялся... а вот 1,75 % годовых (это в сбербанке)

Любой вклад в Государственные банки должен перекрывать инфаляцию.Смотря наверное какой вклад. Одним словом перекроете инфляцию это максимум, а выгоды почти не будет это точно=(

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий

#59 Madam

По этому во многом Рубль и падает,все деньги забирают и вкладывают в тот же доллар,подрывая тем свою валюту.Это происходит из-за паники людей которые послушав басни опять обваливают сами же свою экономику, хотя это совсем другая история...

Ошибаетесь! Государству в обороте доллары так же необходимы, как и рубли. Я не подрываю отечественную экономику разместив в банке валютный депозит. Вот если бы я выслала их за границу или просто положила бы под матрас -это ДА.
но тоже не сахар - на валюту процентов 3 или 4 годовых было.
Было...сейчас и этого нет. Зато надежно..банки государственные.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Любой вклад в Государственные банки должен перекрывать инфаляцию.Смотря наверное какой вклад. Одним словом перекроете инфляцию это максимум, а выгоды почти не будет это точно=(

Я сомневаюсь, что 1,75% годовых покрывает инфляцию. Процент инфляции гораздо выше.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
и на 15-20 лет.

Это вариант для молодежи, кому до пенсии еще 15-20 лет! Почти все ипотеки сроком до начала пенсионного возраста.

Зарплаты не такие уж и высокие, чтобы их на ипотеку пускать. Да и ненадежно это - сегодня работаешь, завтра уволен.
Вот это пугает больше всего - возможность потерять работу в случае с ипотекой.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

По этому во многом Рубль и падает,все деньги забирают и вкладывают в тот же доллар,подрывая тем свою валюту.

ага, курс рубля зависит от настроения "хомячков".

оригинальная идея ))

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Ошибаетесь! Государству в обороте доллары так же необходимы, как и рубли. Я не подрываю отечественную экономику разместив в банке валютный депозит. Вот если бы я выслала их за границу или просто положила бы под матрас -это ДА.

Так они то и нужны,но не в таком большом обороте. Алексес вот именно эти "хомечки" как ты выразился и вершат судьбы государств)

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий
вот именно эти "хомечки
Считаю себя грамотным инвестором и буду хранить свои сбережения, как выгодно, при данной экономической и политической ситуации.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Считаю себя грамотным инвестором и буду хранить свои сбережения, как выгодно, при данной экономической и политической ситуации.

Так и нужно:)

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий

Ошибаетесь! Государству в обороте доллары так же необходимы, как и рубли. Я не подрываю отечественную экономику разместив в банке валютный депозит. Вот если бы я выслала их за границу или просто положила бы под матрас -это ДА.

Было...сейчас и этого нет. Зато надежно..банки государственные.

seyler подскажите какой вариант вы выбрали для решения жил.проблемы, в городе Питере или в Ленобласти? Квартиру или участок?

Просто у меня сестра там живет уже много лет во Всеволожске. Вот мы подумываем тоже там приобрести жилье и хотела бы знать куда лучше вложить в участок или новостройку соответственно денег хватит только в Ленобласти. Ближайшие года 2-3 будет жить в Саратове, если там все устроиться то останемся, но вторую недвижимость решили все таки покупать под Питером. Вы как я поняла наверняка много чего промониторили за последнее время по этой теме, что нибудь слышали о жил.поселках в разных направлениях от Питера под названием Кивеннапа? Буду Вам очень благодарна если поможете советом.

Саратов  :rolleyes:

Начало эпопеи - дозвон март 2012 - дозвонилась в течении 4 дней, 23.09.2012 подача анкеты,09.11.2012 принят положительный ответ в Саратове - звонила в Саратов; конец ноября 2012 звонок с посольства на подачу заявления на свидетельство; 19.12.2012 заявление на свидетельство - не приняли, ошибка в документах - из за закрытия программы исправить не удалось;

2-й дозвон май 2013 - дозвонилась в течении 3 дней, регион был закрыт - записалась на Калугу на 17.09.2013; в начале сентября 2013 перезаписалась по почте ВГ в Саратов

17.09.2013 - подача акеты и заявления на свидетельство; 22.10.2013 - по почте ВГ узнала что пришел положительный ответ из Саратова
23.10.2013-звонок с посольства, приглашение на свидетельство на 12.11.2013;
 12.11.2013-получение свидетельства
26.11.2013-дозвонилась на запись РВП - Урррряяяя!-звонила маниакально-беспрерывно 7 дней; 2 0.02.2014-назначена запись и приняты документы на РВП - Уррряяяааа! 
01.04.2014 - уфмс саратова принято положительное решение по РВП на всю семью!

03.08.2014-мы в Саратове! 21.08.-проставили штамп рвп, 28.08-зарегистрировались по рвп.

04.09.2014-подали на гражданство РФ - 04.12.2014 граждане РФ! 23.12.2014-получила паспорт РФ!

Получили младшему сыночку гражданство РФ! Подали 17 марта решение получили 17 апреля! 

Ссылка на комментарий
Квартиру или участок?
Квартиру- новостройку с беспроцентной оплатой тремя частями на время стротельства
Вы как я поняла наверняка много чего промониторили за последнее время по этой теме
Давайте перейдем в личку, я вам дам агенство через которое я покупала, там есть он-лайн консультации и менеджеры вам все расскажут , что вас интересует в области.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

seyler подскажите какой вариант вы выбрали для решения жил.проблемы, в городе Питере или в Ленобласти? Квартиру или участок?

Просто у меня сестра там живет уже много лет во Всеволожске. Вот мы подумываем тоже там приобрести жилье и хотела бы знать куда лучше вложить в участок или новостройку соответственно денег хватит только в Ленобласти. Ближайшие года 2-3 будет жить в Саратове, если там все устроиться то останемся, но вторую недвижимость решили все таки покупать под Питером. Вы как я поняла наверняка много чего промониторили за последнее время по этой теме, что нибудь слышали о жил.поселках в разных направлениях от Питера под названием Кивеннапа? Буду Вам очень благодарна если поможете советом.

Наша форумчанка(подруга дочери, сама живет в арендной комнате в городе) имея некоторую сумму денег взяла в ипотеку новостройку в области (20 минут на маршрутке на юг от крайней станции метро)...Так вот ..Сегодня она жалеет об этом шаге.Считает , что нужно было бы ей брать в ипотеку вторичку , тоже комнату. И сразу жить в ней и выплачивать. А сейчас ей предстоят выплаты на 10 лет, ремонт в этой новостройке, и большие сомнения что там она найдет работу (все равно это не город).

Живя на аренде и ожидая свою новостройку мы потратили (страшно в слух сказать сколько).. Сейчас тяжеловато приходится , после ремонтика и покупки мебели. Учитывайте свои возможности планируя строить участок или ожидая новостройку живя на аренде..Возможно дешевле обойдется вторичка взятая в ипотеку.

что нибудь слышали о жил.поселках в разных направлениях от Питера под названием Кивеннапа?
Выбирая жилье необходимо учитывать есть ли там работа...Ездить в Питер и тратить на дорогу 3 часа в день очень тяжело(((

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

seyler, какая вы умная!!!! спасибо вам большое!!! я в числе ваших фанатов!!! ))

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий
  • Любовь П. изменил название на Покупка жилья в РФ

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...