Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Покупка жилья в РФ


Алена2000

Рекомендуемые сообщения

В 10.04.2019 в 21:59, Cерж сказал:

Где гарантия, что....

Гарантии, конечно, нет никакой, но вероятность все-таки гораздо выше иметь неадекватных на вторичке 

Имел опыт и съема не одного,  и покупок 2х квартир в РФ. Да и не только мой опыт- с соседями общаемся, шутливо рассуждая на тему, что есть лет 10-15 спокойных в новостройке, пока кто-то не начнет спиваться или отдельные подросшие дети не подсядут на что нибудь 

В 11.04.2019 в 12:27, Cерж сказал:

Слышимость убила сразу..

у меня обычная типовой дом П44, слышимость есть , но вполне умеренная- гораздо меньше, чем в хрущовках и 9ти этажках советского периода.

Да и вообще, если бороться со слышимость, то нужен коттедж

По лифтвм- их количество в зависимости от этажности и количества квартир на площадке,тоже отличается. У меня 2, у другам в таком же доме, но выше этажностью-3, у другого друга- больше квартир на площадке, и 4 лифта

Ссылка на комментарий

В 16.04.2019 в 18:31, Cерж сказал:

  я не утверждал,...

Да и я не утверждаю, просто рассказываю личный опыт и говорю о вероятностях.

Еще один момент- в новостройках, если не возникает неожиданных проблем с ними(отказ строить метро в данный район  или , например, если застройщик-однодневка и построил 20 этажей вместо 15 по проекту), гораздо выше потенциал к росту.

Я брал в достаточно обжитых районах оба раза, однако через несколько лет цена квартиры заметно возрастала, при этом цена в старых домах(в первом случае совсем рядом, во втором примерно в километре) практически не менялась, хотя в момент покупки цены в эквиваленте были одинаковы 

Основной  минус первички- жить на стройке , если дом без ремонта или кругом возможна грязь, если район застраивается и  возможное отсутствие инфраструктуры

Ссылка на комментарий
  • Любовь П. изменил название на Покупка жилья в РФ
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
В 10.12.2019 в 23:08, Eugene Kuznetsov сказал:

за те же деньги. 200 тыс доплатить пришлось

Это у Вас удачно получилось, в Ташкенте цены на жильё, выше чем в областях. 

Я продал, трёшку, двушку в новостройке и автомобиль, в Бухаре. На эти деньги, купил трёхкомнатную на вторичке в Тольятти.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые переселенцы. Если человек купил недвижимость,, дом,, в РФ, за 850 тысяч, будет ли налог 13% при продаже этого дома до 1 мил рублей? С момента покупки прошел год, а не 3 года. В некоторых ветках пишут что налог не берётся до миллиона,  до 3-х лет с момента покупки, единственная недвижимость,, по закону 3 года, в других случаях 5 лет. Некоторые пишут 1 мил это налоговый вычет, до миллиона процент не берётся. Если пройдёт 3 года с момента покупки, то при продаже дома на любую сумму налог вообще не берётся или все таки есть какой-то ? Помогите разобраться пожалуйста! 

Ссылка на комментарий

@09031993 на сайте Циан есть раздел " советы специалистов". Выберите свой регион, и задайте риелторам свой вопрос. Вас проконсультируют грамотные специалисты: знающие налоговый и гражданский, семейный кодекс, включая все новые изменения. Выбрав понравившиеся ответ, вполне может статься, что этот же специалист будет сопровождать сделку, по договорённости. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@09031993 ответила в личку

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 31.01.2020 в 21:56, 09031993 сказал:

Здравствуйте уважаемые переселенцы. Если человек купил недвижимость,, дом,, в РФ, за 850 тысяч, будет ли налог 13% при продаже этого дома до 1 мил рублей? С момента покупки прошел год, а не 3 года. В некоторых ветках пишут что налог не берётся до миллиона,  до 3-х лет с момента покупки, единственная недвижимость,, по закону 3 года, в других случаях 5 лет. Некоторые пишут 1 мил это налоговый вычет, до миллиона процент не берётся. Если пройдёт 3 года с момента покупки, то при продаже дома на любую сумму налог вообще не берётся или все таки есть какой-то ? Помогите разобраться пожалуйста! 

На сколько знаю вычет если даже что будет с разницы стоимость покупки и продажи. Допустим купили вы за 100 руб и продали за 100 руб то и нет налога. Налог эт с прибыли. Ну если вы продали за 101 руб то минус ваши 100 руб. И у вас 1 рубль эт прибыло вот с нее и будет ваши 13%. Насчет миллионов руб эт по вкладам. Если у меня миллион положено и приболо с вычетом вклада еще 1 миллион 100 тыш. Вот тогда считают эти вычеты в 1 миллион. А вот со 100 тыш надо будет дать 13% налог на прибыль. Считают налоги за 1 год. 

А освобождение от налога с продажи эт если недвижимость была у вас от 3 лет. Т.е. с продажи через 3 года вы ничего не платите. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Всем здоровья, у кого есть возможность помочь с постоянной пропиской (печать в паспорт)  либо  съем жилья с регистрацией по месту временного пребывания (отдельный лист А4 с временными сроками) в данном жилом помещении в Москве/Московской области, просьба написать в лс.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...