Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление Утраты Гражданства в Консульстве РУз


Azik88

Рекомендуемые сообщения


22 часа назад, Олег Ли сказал:

Добрый день! А без выписки можно будет податься на утрату в консульстве? Кто знает?

Здравствуйте! Можно, но только не в Московском консульстве.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья, хотелось бы получить немного данных для статистики: кто подавал на утрату, вы или ваши знакомые, какие результаты через год ожидания? Действительно ли могут лишить за год или как обычно, это все на словах и разницы никакой с отказом по скорости обработки решений? Если решения есть, как о них узнавали?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alexandra32 сказал:

Друзья, хотелось бы получить немного данных для статистики: кто подавал на утрату, вы или ваши знакомые, какие результаты через год ожидания? Действительно ли могут лишить за год или как обычно, это все на словах и разницы никакой с отказом по скорости обработки решений? Если решения есть, как о них узнавали?

  Читайте выше я недавно писал о себе. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 16.08.2021 в 11:35, Alexandra32 сказал:

Друзья, хотелось бы получить немного данных для статистики: кто подавал на утрату, вы или ваши знакомые, какие результаты через год ожидания? Действительно ли могут лишить за год или как обычно, это все на словах и разницы никакой с отказом по скорости обработки решений? Если решения есть, как о них узнавали?

6,5 лет как подал на выход из гражданства, тишина

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Может кто сталкивался , Буду благодарна за ответы .

нужна справка о несудимости . На утрату гражданства узб не подавала . Если просто пойти в консульство узб в Москве с паспортом рф и сказать нужна справка о несудимости . Дадут ли ? Важно , чтобы справка была выдана именно как гражданке рф. Что она когда то жила вот в узб и судимости не имеет .

если ошиблась веткой , не обессудьте )) 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Railya Kadyrova сказал:

Дадут ли ? Важно , чтобы справка была выдана именно как гражданке рф. Что она когда то жила вот в узб и судимости не имеет .

Здравствуйте! В Вашем случае если даже и дадут, то как гражданке уза. Без оформления утраты, либо выхода из Узбекского гражданства, они Ваше Российское гражданство не признают.

Ссылка на комментарий

Доброго дня соотечественники. Подскажите пожалуйста, кто подавал в ближайшее время документы на отказ в РФ, если есть прописка в РУз все так же нельзя подавать отказ в РФ, а только в РУз или что то поменялось?  Заранее спасибо за ответы. 

25.07.2015 Запись на участие в госпрограмме

24.12.2015 Получил свидетельство на руки

13.05.2015 Подал на РВП

13.08.2015 Положительный ответ по РВП

06.10.2016 Выезд в регион вселения (Самарская область)

10.10.2016 Подача на активацию книжки переселенца

17.10.2016 Поставил РВП

18.11.2016 Сдал документы на гражданство

11.03.2017 Получил долгожданный паспорт! 

Хеппи енд! :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Apx_egor сказал:

Доброго дня соотечественники. Подскажите пожалуйста, кто подавал в ближайшее время документы на отказ в РФ, если есть прописка в РУз все так же нельзя подавать отказ в РФ, а только в РУз или что то поменялось?  Заранее спасибо за ответы. 

Здравствуйте! В июле в Казанском консульстве, подавал с супругой на утрату, не имея выписки на ПМЖ. Сдали в консульство копии листков убытия об обычной выписке в судебном порядке (новый собственник нашей бывшей квартиры, выписал нас через суд). Предварительно, консультировался в Казанском и Новосибирском консульстве - там сообщили, что на утрату, листки убытия и выписка на ПМЖ, не требуются, требут их лишь при оформлении выхода. В Москве требуют выписку на ПМЖ в обоих случаях.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Azik88 сказал:

Здравствуйте! В июле в Казанском консульстве, подавал с супругой на утрату, не имея выписки на ПМЖ. Сдали в консульство копии листков убытия об обычной выписке в судебном порядке (новый собственник нашей бывшей квартиры, выписал нас через суд). Предварительно, консультировался в Казанском и Новосибирском консульстве - там сообщили, что на утрату, листки убытия и выписка на ПМЖ, не требуются, требут их лишь при оформлении выхода. В Москве требуют выписку на ПМЖ в обоих случаях.

Спасибо, за информацию.

25.07.2015 Запись на участие в госпрограмме

24.12.2015 Получил свидетельство на руки

13.05.2015 Подал на РВП

13.08.2015 Положительный ответ по РВП

06.10.2016 Выезд в регион вселения (Самарская область)

10.10.2016 Подача на активацию книжки переселенца

17.10.2016 Поставил РВП

18.11.2016 Сдал документы на гражданство

11.03.2017 Получил долгожданный паспорт! 

Хеппи енд! :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 24.07.2019 в 12:00, Николай первый сказал:

какой гемор утратить/отказаться от узбекского гражданства. Нет конкретной информации, не соблюдается закон в связи с этим бардак полнейший да еще и деньги немалые дерут. Сроки рассмотрения делеко не год/полтора. Еще чтоб справку о не принадлежности получить целый квест. Россия ввела всех в заблуждение. Зачем  мы писали эти бумажки-отказы от гражданства, если спустя столько лет выясняется, что мы еще граждане узбекистана? В общем как всегда подставили соотечественников.  

Абсолютно согласна!  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Олег Ли сказал:

В консульстве Владивостока сказали, что без выписки документы на утрату не принимают.

Спрашивал в консульстве в Новосибирске и в Казани, сказали, что при утрате, выписка на ПМЖ не обязательна.

Ссылка на комментарий

Добрый день Всем форумчанам! Решила поделиться своим квестом по утрате гражданства. Место подачи Узб консульство в Москве . Первый раз естественно не приняли без листка убытия . Мама по доверенности выписала и отправила  этот листок . Я предварительно позвонила в консульство спросить где брать  точный перечень документов и образцы  . Они отправили через телеграмм все это . Значит я вооружившись всем этим все заполнив снова пришла к ним . Начал проверять документы , сказал автобиография и заявление заполнено не правильно . Я говорю вы сами же отправили все образцы в телеграмм . Он в ответ :ооо , это устаревшая информация! Я просто была в шоке , даже не знала как ответить на это . Тут же он сказал , что это можно исправить у них в соседнем кабинете . Вообщем не тратьте время пытаясь заполнить дома автобиографию и заявление , все равно найдут к чему придраться . После 2,5 часовой очереди , парень заполнил мне эти бумаги за 1100 руб , ксерокопии 20 руб . 
Пошлину оплатила 10806 руб-130$ по карте (доллары принимают , но у меня пятнышко было на одной купюре , не приняли , не было сил спорить с ними ). Дали справку . Сказали минимум 1,5 - 2 года ждать и потом звонить узнавать . Вот такой вот наш край родной Узбекистан !!! 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Railya Kadyrova сказал:

Мама по доверенности выписала и отправила  этот листок

Сейчас же по доверенности не выписывают. Или Вы были ранее выписаны на ПМЖ, но потеряли листок убытия?

4 часа назад, Railya Kadyrova сказал:

сказал автобиография и заявление заполнено не правильно

Я писал автобиографию по образцу на сайте посольства. Чтобы не делать нотариально заверенный перевод, писал сразу на узбекском языке. Приняли без придирок (Сдавал в консульский отдел в г. Казань).

4 часа назад, Railya Kadyrova сказал:

Пошлину оплатила 10806 руб

С нас в Казанском консульстве, в июле текущего года, взяли по 11050 рублей, оплачивали на рассчётный счёт консульства, через сбербанк-онлайн.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Railya Kadyrova сказал:

Дали справку . Сказали минимум 1,5 - 2 года ждать

Нам тоже дали справку на гербовом бланке с печатью, сказали ждать минимум один год.

Ещё нас попросили заполнить электронные анкеты-заявления (кажись на сайте МИДа - почти всё то же самое, что и в бумажных заявлениях).

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Railya Kadyrova сказал:

Вот такой вот наш край родной Узбекистан !!! 

А Вы как хотели?

Нам ещё сказали, что если выйдет положительное решение, то наших несовершеннолетних детей как это было раньше, вместе с нами не лишат узбекского гражданства. Им нужно будет дождаться 18-летия, явиться в консульство, подать заявление на паспорт (соответственно заплатить пошлину), затем как его сделают, получить этот паспорт, а уже потом (снова заплатив им деньги) подавать на утрату.

Я им задал вопрос. Значит ребёнок окончив школу, должен будет ждать 2-4 года пока вы сделаете паспорт, вынесете решение об утрате (а может и не вынесут)? И эти 2-4 года, что ему делать? Т.к. он собирается поступать в военное училище, а одно из условий при поступлении - нужно предоставить документ подтверждающий утрату/лишение иностранного гражданства.

В о вет мне ответили "у вас ведь ещё несколько лет в запасе есть, возможно к тому моменту что-либо изменится":wall:

Все это ради того, чтобы и с детей содрать деньги.

К тому моменту может измениться лишь их аппетит и не в меньшую сторону.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Railya Kadyrova сказал:

Добрый день Всем форумчанам! Решила поделиться своим квестом по утрате гражданства. Место подачи Узб консульство в Москве . Первый раз естественно не приняли без листка убытия . Мама по доверенности выписала и отправила  этот листок . Я предварительно позвонила в консульство спросить где брать  точный перечень документов и образцы  . Они отправили через телеграмм все это . Значит я вооружившись всем этим все заполнив снова пришла к ним . Начал проверять документы , сказал автобиография и заявление заполнено не правильно . Я говорю вы сами же отправили все образцы в телеграмм . Он в ответ :ооо , это устаревшая информация! Я просто была в шоке , даже не знала как ответить на это . Тут же он сказал , что это можно исправить у них в соседнем кабинете . Вообщем не тратьте время пытаясь заполнить дома автобиографию и заявление , все равно найдут к чему придраться . После 2,5 часовой очереди , парень заполнил мне эти бумаги за 1100 руб , ксерокопии 20 руб . 
Пошлину оплатила 10806 руб-130$ по карте (доллары принимают , но у меня пятнышко было на одной купюре , не приняли , не было сил спорить с ними ). Дали справку . Сказали минимум 1,5 - 2 года ждать и потом звонить узнавать . Вот такой вот наш край родной Узбекистан !!! 

Добрый вечер!

Звонила в посольство насчёт утери листка убытия , они сказали, что помогают восстановить ,  официальная услуга ( истребование - 50 S). У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста! 

В 19.03.2021 в 20:19, LEXXUZ сказал:

@Kaktus Ну так-то тут обсуждают наличие гражданства Узбекистана и выход из него.

В посольстве потребуют справку из МВД о получении гражданства РФ

В 08.06.2021 в 14:47, Azik88 сказал:

Выяснил и сам отвечу на свой же вопрос. Может кому пригодится. Если автобиография на русском языке, то нужно делать нотариально заверенный перевод. Если без нотариального заверения, то нужно писать самому, на узбекской кириллице, либо латинице.

Спасибо за совет, вчера написала со словарем по образцу на телеграмм- канале. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Позавчера по телефону сотрудник Генконсульства Узбекистана в Казани, для выхода из гражданства, назвал такой список: 1) Автобиография на узбекском языке в 3-х экземплярах. 2) Копии узбекского и российского паспортов в 3-х экземплярах. 3) Справка подтверждения российского гражданства. 4) Фото 3х4 3 шт. 5) Госпошлина 11050 р.  Но на сайтах Генконсульства и МИД РУ другой список, а справки подтверждения российского гражданства вообще нет. Вот теперь думаю не ошибся ли сотрудник? А дозвониться до них очень сложно и на электронные письма не отвечают.  

Ссылка на комментарий
5 часов назад, pamir сказал:

Но на сайтах Генконсульства и МИД РУ другой список, а справки подтверждения российского гражданства вообще нет. Вот теперь думаю не ошибся ли сотрудник?

Здравствуйте! В июле месяце подавал на утрату согласно такого же списка. Пошлину 11050  оплатил прямо в консульстве, по реквизитам, через сбебанк-онлайн.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, pamir сказал:

дозвониться до них очень сложно и на электронные письма не отвечают

Попробуйте написать им в телеграмм, вот по этому адресу:

@kazanconsuluz

Ссылка на комментарий
В 16.08.2021 в 11:35, Alexandra32 сказал:

Друзья, хотелось бы получить немного данных для статистики: кто подавал на утрату, вы или ваши знакомые, какие результаты через год ожидания? Действительно ли могут лишить за год или как обычно, это все на словах и разницы никакой с отказом по скорости обработки решений? Если решения есть, как о них узнавали?

Добрый день! Подал на выход 09.2017, указ на утрату вышел 04.2020, спустя 2,5 года. Узнал, обратившись через telegram.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 25.11.2021 в 22:03, kkv сказал:

Добрый день! Подал на выход 09.2017, указ на утрату вышел 04.2020, спустя 2,5 года. Узнал, обратившись через telegram.

Здравствуйте, дайте мне пожалуйста их телеграм адрес), скоро уже 2 года будет как я оформлял утрату, хочу тоже узнать результат.)

Ссылка на комментарий
В 03.01.2022 в 14:25, Саша 9707 сказал:

Здравствуйте, дайте мне пожалуйста их телеграм адрес), скоро уже 2 года будет как я оформлял утрату, хочу тоже узнать результат.)

Листайте предидущие страницы - там неоднократно его давали. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
On 11/16/2021 at 9:02 PM, Azik88 said:

Сейчас же по доверенности не выписывают. Или Вы были ранее выписаны на ПМЖ, но потеряли листок убытия?

Я писал автобиографию по образцу на сайте посольства. Чтобы не делать нотариально заверенный перевод, писал сразу на узбекском языке. Приняли без придирок (Сдавал в консульский отдел в г. Казань).

С нас в Казанском консульстве, в июле текущего года, взяли по 11050 рублей, оплачивали на рассчётный счёт консульства, через сбербанк-онлайн.

Нет , не теряла листок убытия . Просто отправила маме доверенность и она выписала . 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...