Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление Утраты Гражданства в Консульстве РУз


Azik88

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Alexandra32 сказал:

Подскажите, пожалуйста, что указывать в автобиографии, если женщина выходила замуж за гражданина РФ на территории РФ (также является гражданином Узбекистана), все равно указывать, что вышла замуж за гражданина Узбекистана? В информации о супруге также указывать что он только гражданин Узбекистана?

Здравствуйте! Напишите про оба гражданства.

Ссылка на комментарий

Доброй ночи! Прошу совета:blush2:

Ситуация такова: я и несовершеннолетняя дочь получили гражданство РФ в ноябре 2017г. в Тульской области. Живем в Московской области. Выписаны на ПМЖ из РУз июнь 2019г. После прочтения форума, пришла к выводу, что, чтобы подать на выход с дочерью должна встать на консульский учет (вывод был неправильный:facepalm:).

20.07.2020г. обращалась в консульство РУз, для подачи документов на выход из гражданства. Мне подробно объяснили, что встать на консульский учет и подать на выход не могу. Подать на утрату с дочерью тоже не могу, объясняя, что нужно подождать, и ,в скором времени, выйдет поправка к статье по утрате и даст возможность подавать документы на утрату с детьми. В итоге, в окошке № 2 инспектор записал мой номер телефона и 23.07.2020г. мне перезвонили с консульства (правда, представились очень быстро, не успела запомнить) и сказали, я могу сдать документы на утрату с дочерью, НО вместе с остальными документами должна предоставить СПРАВКУ с  МВД РФ о том, что мы действительно приобрели гражданство РФ (наличие паспорта РФ не является доказательством приобретения гражданства:post-2472-1287325497:). 

В телеграмм канале https://t.me/UzKoRusBlanks в списке документов на утрату (https://t.me/UzKoRusBlanks/20) есть такая справка. На портале  "госуслуги" ее заказать не смогла, техподдержка объяснила, что данной услуги пока нет.

Подскажите, пожалуйста, где и как можно получить эту справку? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Милкин, основной вопрос - оно вам надо? Если вы хотите подать на утрату по причине каких то дел в России, то может подождать эти поправки? Конечно, непонятно когда они выйдут и выйдут ли вообще...но всё же. Может вам и не надо делать утрату..оставьте всё как есть

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Милкин сказал:

Подать на утрату с дочерью тоже не могу, объясняя, что нужно подождать, и ,в скором времени, выйдет поправка к статье по утрате и даст возможность подавать документы на утрату с детьми.

Здравствуйте! Раньше при подаче на утрату, на несовершеннолетних детей вообще ни чего не подавалось. Подавали только взрослые, а работники консульства комментировали это так - "при утрате гражданства родителями, утрачивают его и несовершеннолетние дети".

9 часов назад, Милкин сказал:

НО вместе с остальными документами должна предоставить СПРАВКУ с  МВД РФ о том, что мы действительно приобрели гражданство РФ (наличие паспорта РФ не является доказательством приобретения гражданства

Бред какой-то, в прошлом году, звонил в консульство в Казани, так там для утраты не требовалась такая справка, сказали, что нужна будет копия паспорта гражданина РФ. 

Опять они мутят, к сожалению там многие нововведения, направлены на то, чтобы всё усложнить, запутать и собрать побольше всяких пошлин.

А какое это консульство, в каком городе?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Милкин сказал:

НО вместе с остальными документами должна предоставить СПРАВКУ

Только что позвонил в консульство Узбекистана в Казани и проконсультировался по данному вопросу. Сказали, что для подачи документов на утрату, подобной справки не требуется, подтверждением служит паспорт РФ, но если таковая справка есть, то можно её тоже приложить к пакету документов, лишним не будет. 

Ни о каких поправках к статье об утрате, речи не было.

9 часов назад, Милкин сказал:

сказали, я могу сдать документы на утрату с дочерью

В консульстве в г. Казань, сказали что на несовершеннолетних детей, ни чего подавать не надо (утрачивают совместно с родителями).

Ссылка на комментарий

 

14 часов назад, Милкин сказал:

Подскажите, пожалуйста, где и как можно получить эту справку? Заранее спасибо.

Заходите по ссылке  https://мвд.рф/request_main

Выбираете Главное управление по вопросам миграции.

Заполняете обращение в ГУ МВД по Тульской области, указываете, что в Посольство Узбекистана запрашивают справку о приобретении Вами и дочерью гражданства РФ, просите предоставить документ.

4 часа назад, Azik88 сказал:

для подачи документов на утрату, подобной справки не требуется, подтверждением служит паспорт РФ

Теперь запрашивают, не консульские. Им МИД присылает такие распоряжения. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Спасибо вам всем огромное, что откликнулись:t142021: Maus: честно очень надо,:blush2: во-первых, каждый год летаем в Ташкент, во-вторых, люблю доводить дела до конца, в-третьих, не хочу,  потом отдельно, по поводу дочери туда обращаться.

Azik88: здравствуйте)) в консульстве, мне тоже ответили, что  с детьми ни на утрату, ни на выход подать нельзя, и потом про поправку намекнули. А когда звонили, уточнили: "у дочери тоже гражданство РФ? Тогда можете подавать,  вместе с ее документами (вписывается в заявление), если будет она указана в справке с МВД."  Подавать буду в Консульстве в  Москве, как только справку раздобуду:da:

Shrekkk: Спасибо Вам огромное за совет! Обязательно воспользуюсь)) :goodpost:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Shrekkk сказал:

Заходите по ссылке  https://мвд.рф/request_main

Выбираете Главное управление по вопросам миграции.

Или можно обратиться с заявлением в свой отдел по вопросам миграции.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Shrekkk сказал:

Теперь запрашивают, не консульские. Им МИД присылает такие распоряжения

Тогда почему мне сегодня по телефону, в Казанском консульстве сообщили, что данная справка не требуется? И если бы у них было подобное распоряжение от МИД, то думаю, что мне бы сказали о необходимости справки о обретении гражданства РФ.

Консульский отдел в Москве всегда отличался своими странностями - там даже на утрату требуют листки убытия из Узбекистана.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Azik88 сказал:

Тогда почему мне сегодня по телефону, в Казанском консульстве сообщили, что данная справка не требуется? И если бы у них было подобное распоряжение от МИД, то думаю, что мне бы сказали о необходимости справки о обретении гражданства РФ.

Консульский отдел в Москве всегда отличался своими странностями - там даже на утрату требуют листки убытия из Узбекистана.

Вот сообщение полученное в телеграм:

"Уважаемый ,

Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации, в ответ на Ваше заявление, поданное 26.03.2019г. в консульский отдел Посольства Республики Узбекистан в Москве касательно утраты гражданства Республики Узбекистан, сообщает, что компетентные органы Республики Узбекистан для рассмотрения внесения в список в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Республики Узбекистан о лишении Вами гражданства Республики Узбекистан, запрашивают дополнительный документ: а именно, справку о дате приобретения Вами гражданства Российской Федерации. 
Скан.копия данного документа может быть представлена в консульский отдел Посольства Республики Узбекистан в г.Москве в данный Telegram чат @uzkorus2 для дальнейшего окончательного рассмотрения Вашего заявления.
️Убедительная просьба дать обратную связь что Вы ознакомились с письмом.

Консульский отдел 
Посольства Республики Узбекистан 
в Москве.

Сайт Посольства | Telegram канал".

 

Я же написал, что не консульским эта справка нужна, поэтому при сдаче документов её нет в списке документов на утрату.

 

Справка зачем то требуется в Комиссию.

 

Если еще у Вас не запросили такую справку, высокая вероятность, что запросят.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Shrekkk сказал:

Если еще у Вас не запросили такую справку, высокая вероятность, что запросят.

Здравствуйте! 

Мы ещё не сдавали, только собираемся, ни как со временем не получается. 

А листки убытия требовали (если Вы на утрату подавали)?

Ссылка на комментарий

 

7 минут назад, Azik88 сказал:

Здравствуйте! 

Мы ещё не сдавали, только собираемся, ни как со временем не получается. 

А листки убытия требовали (если Вы на утрату подавали)?

С листком убытия была главная проблема, из-за чего несколько лет не мог подать документы на утрату.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Shrekkk сказал:

 

С листком убытия была главная проблема, из-за чего несколько лет не мог подать документы на утрату.

В итоге, пришлось ли делать листки убытия, или приняли так? 

В Казанском консульстве на утрату листки убытия не требуют (в Новосибе тоже).

Ссылка на комментарий

Буду надеяться, что в Казанском консульстве ни чего не поменяется и не потребуют листки. Но и не удивлюсь если придумают что-то новое.

 

Ссылка на комментарий
В 05.08.2020 в 18:35, Azik88 сказал:

Буду надеяться, что в Казанском консульстве ни чего не поменяется и не потребуют листки. Но и не удивлюсь если придумают что-то новое.

 

Были на той неделе в консульстве в Казани. Листок убытия не просили, но на руках у человека был — взяли.  

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alexandra32 сказал:

Были на той неделе в консульстве в Казани. Листок убытия не просили, но на руках у человека был — взяли.  

А Вы подавали на утрату, без листка убытия?

Ссылка на комментарий
В 05.08.2020 в 12:04, Shrekkk сказал:

Справка зачем то требуется в Комиссию.

Если еще у Вас не запросили такую справку, высокая вероятность, что запросят.

Подтверждаю, позвонили из Консульства и запросили данный документ

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Alexandra32 сказал:

Подтверждаю, позвонили из Консульства и запросили данный документ

Отпишитесь пожалуйста, как и где получили справку.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Azik88 сказал:

Отпишитесь пожалуйста, как и где получили справку.

Пока только написали заявление о получении в местное главное управление по миграции. Обещали рассмотреть и выдать в этот четверг.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 21.08.2020 в 18:08, Елисей сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вы получили справку в мвд?

@Alexandra32 Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вы получили справку в мвд?

Да, пришли в главное управление по делам миграции, написали заявление на имя начальника, выдали довольно быстро, хотя предупреждали, что имеют право рассматривать в течение месяца.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...