Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление Утраты Гражданства в Консульстве РУз


Azik88

Рекомендуемые сообщения


В 25.08.2020 в 16:56, Елисей сказал:

Главное управление по делам миграции это которое в Сахарово находится, вы туда обращались? Можете ли вы прикрепить сюда эту справку? @Alexandra32

Я не могу, это не моя справка) Обратитесь в главное управление по делам миграции своего города — там вас сориентируют

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Zvonok Да, сайт для проверки как-бы есть, но там очень много нюансов которые не дают заполнить заяву. Моё мнение что это сделано специально - что-бы  чел приехал лично в консульство и заплатил им пошлину. В моём случае пришлось именно так и сделать.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, LEXXUZ сказал:

Моё мнение что это сделано специально - что-бы  чел приехал лично в консульство и заплатил им пошлину.

Полностью с Вами согласен.

Ссылка на комментарий

Привет соотечественники.

 

Я подавал в прошлом году на утрату гражданства в консульстве в Лондоне. Почти уже год прошёл. В консульстве сказали что пока ответа нет.

Я так понял что нигде кроме консульства узнать о статусе заявления нельзя? Даже в Ташкенте нет специального отдела куда можно позвонить? 

Интересно конечно если коронавирус может повлиять на сроки рассмотрения заявлений.

Ссылка на комментарий

Остаётся надеяться, что это будет действительно работающий и отлаженный механизм, учитывающий все возможные нюансы отказа и утраты, а не как всегда...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем, привет всем! Есть ли здесь те, кто получил гражданство РФ в посольстве России в Ташкенте , подал документы на утрату гражданства Узбекистана в посольстве Узбекистана в Москве, и кто получил справку о дате приобретения гражданства РФ,которую запрашивает консульский отдел Узбекистана?

Очень мучает меня этот вопрос, не могу получить эту справку.

Куда вы обращались, расскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь подавал на утрату в Екатеринбурге? Меня интересует: принимают ли они доки на утрату без выписки? Или по Челябинскому региону нужно обращаться в Новосибирск?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер! Можно спросить? В январе 2020 г.выписалась на ПМЖ в РФ из Ташкента. На днях получаю паспорт РФ. Надо уведомлять Узб о получении гражданства РФ? В Ташкенте маме инспектор по ин.делам сказал,что в сентябре в Узб. изменился закон о гражданстве, что в связи с эпидемией уведомление и отказ от гражданства Узб не нужен? Так ли это? Можно ссылку на закон, если кто знает. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

всем привет, подскажите пожалуйста, пакет документов на утрату такой же что и на отказ и что лучше оформлять?

если я выписался в 2014 г и не встал на консул учет я утратил гр-во?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, geotop88 сказал:

если я выписался в 2014 г и не встал на консул учет я утратил гр-во

Напишите в консульстве запрос на подтверждение гражданства. Возможно, что уже утратили.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, geotop88 сказал:

подскажите пожалуйста, пакет документов на утрату

Посмотрите шестую страницу данной темы - там был список.

Ссылка на комментарий

Лучше если есть возможность, подать запрос явившись в само консульство. На электронные письма они редко отвечают.

Московское точно не ответит.

Если Вас интересует электронный адрес консульства в Казани, то лучше позвонить и уточнить в самом консульстве. В отличии от Московского консульства, в Казанское дозвониться реально, сам звонил пару раз и на заданные вопросы отвечают нормальным тоном.

Телефоны консульства Узбекистана в Казани.

+7843 526 55 64

+7843 526 55 65

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Кто-нибудь пользовался интерактивными услугами на сайте МИД Узбекистана? Сегодня попыталась отправить запрос о непринадлежности гр. узб. Ничего не вышло. Временный сбой, или они не работают?

Ссылка на комментарий

На данном форуме кто-то уже писал на эту тему и у него тоже не получилось отправить запрос. 

Скорее всего создана лишь  видимость услуги - для отчётности.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...