Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление Утраты Гражданства в Консульстве РУз


Azik88

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие сроки лишения гражданства и как это можно проверить? В июне 2017 года собрала пакет документов и подала на отказ или утрату (не помню) в Ташкенте, мне выдали бумажку с печатью, что документы приняты и на этом все... Периодически в ОВИР заходят родители узнать информацию, там только руками разводят, не могут сказать ни сроков, ни как проверить. На Лексе нашла информацию, что срок рассмотрения не должен превышать 1 год.. 

 

Ссылка на комментарий

@Nuri Как бы вам сказать. В феврале была круглая дата - 4 года как подал документы на выход из гражданства. Был в консульстве - позвонили в Ташкент, ченрез час перезвонили,  сказали все хорошо, процесс идет)))). Оптимизм прям прет)))

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 25.04.2019 в 11:57, Ильхом сказал:

@Nuri Как бы вам сказать. В феврале была круглая дата - 4 года как подал документы на выход из гражданства. Был в консульстве - позвонили в Ташкент, ченрез час перезвонили,  сказали все хорошо, процесс идет)))). Оптимизм прям прет)))

Наберитесь терпения и ждите, думаю другого выхода у Вас нет. Это Узбекистан "Восток дело тонкое".

Ссылка на комментарий

И снова здравствуйте! Поделюсь опытом из Питера)Ровно 5 лет прошло с момента подачи на выход из гражданства. Подавала в Ташкенте. Три недели назад побывали в консульстве), никакой информации нет) Нигде не могут сыскать концов)

Ну а Консульство работает хорошо, очередей не так много, как в Москве)да и товарищи с обеих сторон поспокойнее)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Nana сказал:

И снова здравствуйте! Поделюсь опытом из Питера)Ровно 5 лет прошло с момента подачи на выход из гражданства. Подавала в Ташкенте. Три недели назад побывали в консульстве), никакой информации нет) Нигде не могут сыскать концов)

Ну а Консульство работает хорошо, очередей не так много, как в Москве)да и товарищи с обеих сторон поспокойнее)

Хоть что-то Вам посоветовали в консульстве?

Ссылка на комментарий

@Azik88 Нет) Лишь записали наши номера телефонов, якобы направят запрос в МВД) Но что-то мне в это  слабо верится...:blush2:

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nana сказал:

@Azik88 Нет) Лишь записали наши номера телефонов, якобы направят запрос в МВД) Но что-то мне в этом слабо верится...:blush2:

Вряд ли они что-то куда-то направят за бесплатно.

Ссылка на комментарий

@Azik88 Не знаю, поживем-увидим) Буду нет-нет поднимать вопрос) На форуме советовали писать в телеграм, написала тоже-и тоже нет у них ответа)))

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
В 04.05.2019 в 16:53, Nana сказал:

Лишь записали наши номера телефонов, якобы направят запрос в МВД)

Надо заявление подавать : наручно или электронно. Только так, возможно, получить официальный ответ и то не всегда. 

 

В 04.05.2019 в 16:53, Nana сказал:

Но что-то мне в это  слабо верится...:blush2:

:da:

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктория Тен сказал:

Надо заявление подавать : наручно или электронно. Только так, возможно, получить официальный ответ и то не всегда. 

Или же написать обращение в виртуальную приёмную президента. Там хоть ведут контроль за обращениями. 

Ссылка на комментарий

@Azik88 в прошлом году написала) пришел невнятный ответ. Снова подала, жду)) 

@Виктория Тен учитывая то, как они работают, не думаю, что будет какой-либо толк))) вне зависимости от того, каким способом подавать запрос) наше Питерское консульство не так загружено, как Московское. И то, сложно как-то у них все)) 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро! Получила я ответ из Виртуальной приёмной) ничего нового. Абсолютно тот же ответ, что был мне дан год назад. Где-то в 15 году ходят мои документы) 5 лет полнейшей тишины...)) 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Nana сказал:

Всем доброе утро! Получила я ответ из Виртуальной приёмной) ничего нового. Абсолютно тот же ответ, что был мне дан год назад. Где-то в 15 году ходят мои документы) 5 лет полнейшей тишины...)) 

Сразу вспомнилось высказывание:

"В стране царил такой беспредел, что там не соблюдались даже законы Ньютона". 

А Вы не спросили в консульстве, может примут документы заново, без уплаты пошлины?

 

Ссылка на комментарий

@Azik88 какие законы Ньютона...там, пожалуй, даже не слышали о таком)) в связи с чем даже не думаю заново все подавать. Справка есть на руках, ну а остальное пусть останется на совести системы и её творцов) 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Maus ну, все может быть. К тому же хочется, чтобы все усилия находили свой результат. Ну и, главное, не нужно мне оно) от слова вообще и ни разу) 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

 

В 29.11.2018 в 15:18, тп78 сказал:

Последствия - вас лишат гражданства Уз)) других последствий нет) или вы о чём-то другом?

Да, платить надо 110$. Без консульского учёта и оплаты в 30$.

За детей не надо платить. Их вписывает в свое заявление, но документы на них предоставить надо.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а детей до какого возраста в свое заявление вписываешь? и не оплачиваешь за них отдельно...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, citizen сказал:

 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а детей до какого возраста в свое заявление вписываешь? и не оплачиваешь за них отдельно...

За детей платить отдельно не надо.

По поводу заявления. Мне позже позвонили из консульства, попросили приехать. Оказывается, по новому законодательству несовершеннолетние дети автоматически утрачивают гражданство, если подпишут утрату их родителям. В связи с этим, в консульстве перепечатали мое заявление без данных детей, я его подписала. Но в справке, выданной в консульстве, данные детей остались. Посмотрим дальше, когда подпишут.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

Пришел ответ на моё обращение в виртуальную приёмную.

В обращении, согласно статьи 21, закона о гражданстве РУз., я уведомил власти Узбекистана о вступлении в гражданство России. 

Вот такой ответ мне прислали:

 

IMG_20190518_173708.jpg

Не пойму, при чём тут оформление заявления на утрату. Я им ни чего подобного не писал.

Рекомендуют мне без выписки на ПМЖ, обратиться в консульство.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Azik88 сказал:

Не пойму, при чём тут оформление заявления на утрату.

При том ,что у нас понятие уведомление = утрате ). Хотя в законодательстве написано " может быть утрачено". Всё-таки сколько читаю ответов от гос.органов и юристов касаемо иного гражданства у гражданина РУз ,то однозначно они толкуют -"отказываться" , "утрачивать"

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виктория Тен сказал:

Хотя в законодательстве написано " может быть утрачено

В инструкции к этому законодательству они также пишут, что сами выявляют подобные факты и направляют на рассмотрение в комиссию, на предмет утраты/лишения гражданства. Чего на самом деле не происходит. Причина тому - госпошлина в 110$.

Уж коли советуют обратиться в консульство, придётся выбрать время и съездить туда. Но чувствую, что там без выписки на ПМЖ, документы на утрату не примут.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Azik88 сказал:

Но чувствую, что там без выписки на ПМЖ, документы на утрату не примут.

Ответила на эл.почту Вашу.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ранее уже писал, что консульский отдел посольства Узбекистана в Москве, игнорирует меня и не отвечает ни на электронные письма, ни на телефонные звонки. 

Несколько дней назад, написал им снова, но теперь, направил копию в МИД. Так вот, сегодня пришло письмо из МИДа, цитирую:

"

КОНСУЛЬСКО-ПРАВОВОЙ ДЕПАРТАМЕНТ

МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

 

Посольству Республики Узбекистан в Российской Федерации

Консульский отдел

Электронной почтой

 

Направляем поступившее в МИД РУ заявление и копии документов гражданина ................... ., адресованные в Посольство Республики Узбекистан в РФ, с просьбой оказать содействие в получении информации о порядке оформления утраты гражданства Республики Узбекистан.

    Просим рассмотреть и направить ответное письмо заявителю.

 

    Приложение: на 4 л.

   


    Заместитель директора                    Ш.Бобонов"

 

Интересно, снова будет игнор? 

 

Ссылка на комментарий
В 23.05.2019 в 21:04, Azik88 сказал:

Интересно, снова будет игнор

Вряд ли проигнорят, так как МИД -это "голова")). 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Виктория Тен сказал:

Вряд ли проигнорят, так как МИД -это "голова"

Согласен, там распространена категория людей, признающих лишь силу и власть.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...