Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление Утраты Гражданства в Консульстве РУз


Azik88

Рекомендуемые сообщения


Зуля Мавлявиева

Долгожданная новость!!!

Информация на официальном сайте посольства Узбекистан еще не обновлена: Приволжский ФО относится еще к Москве.

Карта Гугл не показывает местонахождение генконсульства в Казани.

Когда, интересно, они начнут " оказывать  населению консульско- правовую помощь" 

 

 

Ссылка на комментарий

13 июня в Казани открылось генеральное консульство Узбекистана 

Генконсульство Узбекистана разместилось в одном из деловых центров Казани. По информации генерального консула Фариддина Насриева, в данный консульский округ входят все 14 регионов Приволжского федерального округа.

https://ria.ru/20190613/1555547532.html

 

В МВД ответили, когда узбекистанцы, живущие за рубежом, смогут получить загранпаспорт в диппредставительствах

«Через 2-3 месяца уже появится такая возможность во всех посольствах. Всю технику необходимую поставляет Министерство иностранных дел Узбекистана совместно с Государственным центром персонализации. Они сейчас над этим работают», – сообщил первый заместитель главного управления миграции и оформления гражданства МВД Нодир Зиёев.
https://uznews.uz/ru/article/15511?fbclid=IwAR3jqpXMJMTxAiuNXnlTdZeX1usizNnzxIsoVd1BzQQVp0RVd2z0TVHOOls

Ссылка на комментарий

Вопрос нужно размещать в соответствующем разделе. Вот люди и не видят. Подскажите, плз, кто недавно подавал. 

 

В 14.06.2019 в 20:48, Juarez сказал:

подскажите кто в курсе;

в перечне документов на консульский учёт для граждан Узб, числится "регистрационная карточка".

Что это за документ, то что я смогу оформить на месте при постановке, или же нужно приготовить эту "карточку" заранее, как копии, листок убытия , и.т.д...?

 
Ссылка на комментарий
Зуля Мавлявиева

Если Вы территориально относитесь к Москве,то

Набираете в адресной строке    Посольство Узбекистана в России

Проходите по ссылке                      Uzembassy.ru 

Находите вкладку                            Вниманию граждан Узбекистана

Внутри вкладки ( она последняя)  вкладку Образцы документов

то, что Вы ищите называется    Карточка постоянного консульского учета ( если ПМЖ)

                                                                    Карточка временного консульского учета  ( разное другое)

 

PS  можно заполнить дома/ в консульстве

Ссылка на комментарий
Антон Гаврилов

Всем привет, подскажите сколько составляет пошлина за справку об отсутствии гражданства.

Гражданство утратил, указ вышел, теперь вот справка нужна.

Кто то пишет что 30 кто то что 60, а точно сколько? 

Ссылка на комментарий
Антон Гаврилов

Спасибо, но ответ не верный. 

Справка  в случае если на человека есть указ - 30 долларов, иногда 60. 

Только что вернулся из консульства.

Когда 30, когда 60 так и не понял, поэтому и возник вопрос. 

Ссылка на комментарий
Антон Гаврилов

Позвонил в консульство, назвал ФИО и последний город жит-ва в узе.

Сказали перезвонить через пять минут и сказали что указ вышел. 

Спрашивать можно как по себе так и по близким.

Дозвониться сложно, но можно,особенно после обеда. Телефон с офсайта.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Антон Гаврилов сказал:

Позвонил в консульство, назвал ФИО и последний город жит-ва в узе.

 

Антон, а подавали документы на выход в Узбекистане или уже в России в консульстве РУз?

 

Ссылка на комментарий
Антон Гаврилов

В РФ около двух лет назад или даже более.

Уехал из узб в 91, близко не знал что оказывается гражданство есть узб, в 93 стал гражданином РФ, в обмен на гражданство СССР. И вот почти спустя 25 лет узнал что в 92 году мне напечатали паспорт и выдали гражданство узб. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В Ростове-на-Дону открылось Генеральное Консульство РУза (для субъектов Южного и Северо-Кавказского Федеральных Округов):

https://nuz.uz/politika/41949-v-rostove-nachalo-rabotu-generalnoe-konsulstvo-respubliki-uzbekistan.html

 

Ссылка на комментарий
Николай первый

какой гемор утратить/отказаться от узбекского гражданства. Нет конкретной информации, не соблюдается закон в связи с этим бардак полнейший да еще и деньги немалые дерут. Сроки рассмотрения делеко не год/полтора. Еще чтоб справку о не принадлежности получить целый квест. Россия ввела всех в заблуждение. Зачем  мы писали эти бумажки-отказы от гражданства, если спустя столько лет выясняется, что мы еще граждане узбекистана? В общем как всегда подставили соотечественников.  

Ссылка на комментарий

Николай первый, никто никого не подставлял. Россия обеспечила себе юридическую защиту этими бумажками-отказами, в связи с несовершенством законов некоторых стран СНГ. Со стороны Узбекистана, сам факт получения другого гражданства должен предполагать изъятие органами Узбекистана узб паспортов (как например это происходит в Казахстане). А вот  почему еще есть такая сложная процедура отказа от узб гр-ва с уплатой пошлины - актуально-надоедливо-неправильно.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Maus сказал:

А вот  почему еще есть такая сложная процедура отказа от узб гр-ва с уплатой пошлины - актуально-надоедливо-неправильно.

Чтобы на последок срубить денег и потрепать нервы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Viki1303 сказал:

Добрый вечер! Есть у кого нибудь образец заполнения анкеты на утрату? На сайте посольства и МИДа выставлены только образцы на выход.

Вечер добрый. Посмотрите здесь:

http://www.uzbekistan.nsk.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=49&Itemid=63

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Кто-нибудь в курсе, принимает ли консульство Узбекистана в Казани, документы на утрату или выход из Узбекского гражданства? 

И вообще работает ли это консульство? В сети на эту тему не нашёл информации.

Ссылка на комментарий

Добрый всем вечер.Несколько дней занимаюсь проблемой,которая должна была в конце концов всплыть.Прошло почти 15 лет.И вот только сейчас настал тот момент.Но без вашей помощи никуда.

Дано:Гражданка РФ уже как 15 лет.У которой на руках просроченный паспорт (срок действия паспорта закончился в 2007г)Узбекистана с действующей пропиской.Никаких листков убытия соответственно нет.Нигде на учёт не вставала.Квартира в которой я до сих пор прописана,продана 15 лет назад.Связи с новыми жильцами нет.Родственников и друзей в Узбекистане нет.Уехала из страны когда на руках был уже паспорт РФ.Как это все происходило уже не помню(была молодая и не особо интересовала тема гражданства).Сейчас хочу заняться вопросом выхода из гражданства.Понимаю,что поехать в Узбекистан не смогу.Это уже совершенно чужая для меня страна.Да и с таким багажем просроченных документов думаю туда меня и не пустят.Хотелось бы все сделать пошагово грамотно.Но совершенно не знаю с чего начать и как мне быть.Пойти в консульство?Думаю там мне не помогут.А если и идти,то с чего начать?С выписки?А как выписаться?Поставят ли они печать в просроченный паспорт?Думаю в паспортном столе в Ташкенте со мной даже разговаривать не будут.А вдруг меня выписали сами новые жильцы?А вдруг у меня уже и нет гражданства?Может проще обратиться в службу которая помогает ответить на такие вопросы?Буду благодарна любому совету.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Яннна сказал:

А вдруг меня выписали сами новые жильцы

Здравствуйте. Скорее всего так и есть. 

3 часа назад, Яннна сказал:

вдруг у меня уже и нет гражданства?

Возможно, но мало вероятно. 

Если есть возможность, то для начала обратитесь лично в ближайшее консульство.

Ссылка на комментарий

@Яннна  С просроченным паспортом и без выписки с вами в Консульстве даже разговаривать не станут. 

А так как

11 часов назад, Яннна сказал:

Родственников и друзей в Узбекистане нет.

то и переживать не стоит. Живите уж так как раньше и забудьте об Узе. Многие так делают или на свой страх и риск едут по красному. ИМХО

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, DDD-2018 сказал:

просроченным паспортом и без выписки с вами в Консульстве даже разговаривать не станут. 

Примут и поговорят, как минимум выдадут справку (свидетельство),для возвращения в Узбекистан.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Azik88 сказал:

Примут и поговорят, как минимум выдадут справку (свидетельство),для возвращения в Узбекистан.

На утерю документы не примут! А сертификат на возвращение ей не нужен, т. к. ехать она не собирается. И сколько займёт времени проверка установления личности - неизвестно.

Если и поедет для обмена паспорта на био, то нужна будет хотя бы временная регистрация. Плюс новый загранпаспорт не дадут без ПОСТОЯННОЙ прописки. И выписываться ей не откуда. И стоит этого все усилия? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...