Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление Утраты Гражданства в Консульстве РУз


Azik88

Рекомендуемые сообщения

@DDD-2018 В Узбекистан ехать не собираюсь.Да я бы жила так и ничего не меняя,но переезд в Европу и получение в будущем гражданства,не позволяет мне просто так оставить этот вопрос.А страна в которую я буду переезжать,против двойного гражданства.Мне и РФ нужно будет отказ делать.Мне кажется,что консульство ничем мне не сможет помочь.Думаю,только штрафом.Если я найду человека,который мне поставит выписку задним числом и выдаст листок убытия,смогу ли я тогда обратиться в консульство по вопросу замены паспорта на био и отказ от гражданства?не захотят ли они ещё что нибудь от меня?

Ссылка на комментарий

@Яннна  со старым истёкшим паспортом и листком убытия (задним числом) вы сможете подать в Консульстве на утерю гражданства и получить его приблизительно через год.

Ссылка на комментарий
В 29.08.2019 в 18:10, Яннна сказал:

Если я найду человека,который мне поставит выписку задним числом и выдаст листок убытия,смогу ли я тогда обратиться в консульство по вопросу замены паспорта на био и отказ от гражданства?

Это противозаконно!

Ссылка на комментарий

Подавал на утрату 30 августа в Москве, вот официальный список документов и форма уведомления о принятии иностранного гражданства. Даные: гражданство РФ получил в феврале 2016, листок убытия на руках. 110 долларов оплатил. Есть возможность оплатить картой в рублях, наличными рублями или долларами. Курс грабительский. Фотографии в итоге понадобилось только три, одну вернули, флешка не открылась и пришлось посылать электронные версии документов им на почту. 

Список документов.pdf Уведомление.pdf

25.12.2014 запись на подачу заявления (по электронной почте)

19.01.2015 сдал анкету 

28.04.2015 получил свидетельство

02.06.2015 сдал документы на рвп в ташкенте

28.07.2015 рвп одобренно

05.10.2015 приезд в Воронеж

13.10.2015 проставление штампа рвп

16.10.2015 сдал документы на гражданство 

24.02.2016 получил паспорт РФ в Воронеже

30.08.2019 подал уведомление об утрате гражданства РУз в консульстве в Москве

Ссылка на комментарий

Пролистав тему и прочтя все сообщения решил написать своё мнение. 

 Законы РУз о гражданстве вообще не работают. Я как и многие из форумчан приехал более 5 лет назад,получил гражданство РФ, не встал на консульский учёт  посольсте РУз. Согласно закона о гражданстве РУз на меня и мою семью должны были подать документы на утрату гражданства, но увы это не так. Запросы в различные конторы типа МИД УЗа , МВД УЗа и т.д и т.п не помогли - перенаправили в консульство УЗа в Москве - где требуют собрать пакет документов и оплатить пошлину - хоть это и противоречит закону о гражданстве РУз. 

 И я не один с кого решили напоследок получить ещё немного денег - видимо бюджет Уза в плачевном состоянии.

Но удивительно что кому-то всё таки удаётся получить выход не сдавая документы и не платя пошлин. Вопрос- почему это касается только мизерного количества тех кто уехал и Уза на ПМЖ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, LEXXUZ сказал:

@Shrekkk Да. вы верно понимаете. Но увы этот вопрос хоть и риторический но в то-же время весьма актуальный (как минимум для моей семьи)

И для моей семьи тоже. Уведомил власти Узбекистана (через виртуальную приёмную президента), о получении нашей семьи гражданства России. Прикрепил копии паспортов граждан России, копии метрик детей с отметками ФМС. А в ответ приходят отписки, типа нужно личное присутствие, подавайте на утрату и не забудьте оплатить госпошлину.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, LEXXUZ сказал:

@Shrekkk Да. вы верно понимаете. Но увы этот вопрос хоть и риторический но в то-же время весьма актуальный (как минимум для моей семьи)

Кстати, сейчас вышел новый, 104-й список граждан -кандидатов на утрату гражданства. 

Получается, что за 28 лет под утрату грУза попали порядка 120 000 человек(это те кто фигурировал в данных списках). Но есть и те, кого лишили без предупреждения, как пример: моя супруга.

Возможно, со временем отладят механизм лишения груза, хотя...:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Shrekkk сказал:

Возможно, со временем отладят механизм лишения груза

Хочется в это верить. Но как же им быть с "жабой" в 110$? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Azik88 сказал:

Хочется в это верить. Но как же им быть с "жабой" в 110$? :sarcastic:

Как говорилось в поговорке "Вход-рубль, выход-два".

Это как раз про утрату(выход) грУза.:mudak:

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Shrekkk сказал:

Вход-рубль, выход-два".

Только на вход нас погнали против нашей воли, после всесоюзного референдума...

Уж отменили бы эту нервотрёпку с листками убытия, консульским учётом и т.п., брали бы пошлину и сразу на пдпись президенту.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я выписан на ПМЖ из Ташкента с 2008. Начиная с 2013 бомбил консульство и МИД требованием оформить мне утрату гражданства. В конце концов,  летом 2018 порекомендовали позвонить в управление Миграции ГУВД Ташкента (8371) 230-38-12. Там попросили прислать в телеграмм фото паспорта и листка убытия. Через некоторое время написали, что по базе утраты гражданства я не прохожу и должен обращаться в консульство. На это я ответил, чтобы внесли меня в базу кандидатов на утрату, т.к.  по закону это должно было произойти в 2013 году и почему я должен просить сделать то, что должно было произойти автоматически по закону без моего участия. На след.день мне ответили, что добавят меня в  базу через Ташкент. В 102 или 103 списке появилось мое имя, и в июле 2019 вышел указ. За получение письменной справки я заплатил 40 евро.

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает. Работает ли консульство Узбекистана в Казани и принимают ли там, документы на утрату? А то в сети, нет ни какой информации на данную тему.

Ссылка на комментарий

Для подачи на утрату, в генконсульстве Узбекистана в Казани, в связи с обретением Российского гражданства, адресный листок убытия и выписка на ПМЖ из Узбекистана, не требуются.

Ссылка на комментарий
В 20.09.2019 в 16:02, Azik88 сказал:

Для подачи на утрату, в генконсульстве Узбекистана в Казани, в связи с обретением Российского гражданства, адресный листок убытия и выписка на ПМЖ из Узбекистана, не требуются.

 

Нет ли образца заявления на утрату в связи с принятием гражданства РФ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rock сказал:

Нет ли образца заявления на утрату в связи с принятием гражданства РФ

Образца нет, ещё не успел оформить утрату. Сам бланк и перечень необходимых документов, есть на сайте генконсульства Узбекистана в Москве и в Новосибирске.

Ссылка на комментарий

@Казакстан Кроме листка убытия у вас еще в паспорте печати должны стоять о выписке из Узбекистана и они должны совпадать с листком убытия и могут попросить форму 16 ксерокопию нотариально заверенную где будет подтверждение о вашей выписке 

В 03.09.2019 в 14:42, LEXXUZ сказал:

Пролистав тему и прочтя все сообщения решил написать своё мнение. 

 Законы РУз о гражданстве вообще не работают. Я как и многие из форумчан приехал более 5 лет назад,получил гражданство РФ, не встал на консульский учёт  посольсте РУз. Согласно закона о гражданстве РУз на меня и мою семью должны были подать документы на утрату гражданства, но увы это не так. Запросы в различные конторы типа МИД УЗа , МВД УЗа и т.д и т.п не помогли - перенаправили в консульство УЗа в Москве - где требуют собрать пакет документов и оплатить пошлину - хоть это и противоречит закону о гражданстве РУз. 

 И я не один с кого решили напоследок получить ещё немного денег - видимо бюджет Уза в плачевном состоянии.

Но удивительно что кому-то всё таки удаётся получить выход не сдавая документы и не платя пошлин. Вопрос- почему это касается только мизерного количества тех кто уехал и Уза на ПМЖ?

а вам принципиально сделать выход????поверьте это не на что не влеяет сейчас хотите ехать в Уз езжайте спокойно по паспорту РФ 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...