Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление Утраты Гражданства в Консульстве РУз


Azik88

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, lvenera сказал:

это не на что не влеяет сейчас хотите ехать в Уз езжайте спокойно по паспорту РФ

Некоторым это необходимо, например тем, кто хочет работать на госслужбе - им нужно предоставить документ, подтверждающий официальное прекращение прошлого гражданства.

Ссылка на комментарий

@lvenera да, в нашей ситуации это нужно. В один из силовых вузов сына уже завалили из-за наличия у нас гражданства руз, поступил в другой но с военным уклоном. К окончанию скорее всего всё-таки придётся решать вопрос с отказом.

Ссылка на комментарий

@Azik88

 

Сегодня подавал документы на утрату гражданства в Казани. Такие приняли документы

 

1. Автобиография - 2 экз (+ нужна на флешке)

2. Копия паспорта РУз (главная страница и страница прописки) - 2 экз

3. Копия паспорта РФ (главная страница и страница прописки) - 2 экз

4. Фото 4,5х5,5 - 2 шт

5. Бумажный скоросшиватель

6. 7700 рублей на карте, наличных не принимают

 

Для входа в бизнес центр возьмите какой-нибудь дополнительный документ, чтобы получить пропуск на входе, потом на выходе обратно заберете.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rock сказал:

@Azik88

 

Сегодня подавал документы на утрату гражданства в Казани. Такие приняли документы

 

1. Автобиография - 2 экз (+ нужна на флешке)

2. Копия паспорта РУз (главная страница и страница прописки) - 2 экз

3. Копия паспорта РФ (главная страница и страница прописки) - 2 экз

4. Фото 4,5х5,5 - 2 шт

5. Бумажный скоросшиватель

6. 7700 рублей на карте, наличных не принимают

 

Для входа в бизнес центр возьмите какой-нибудь дополнительный документ, чтобы получить пропуск на входе, потом на выходе обратно заберете.

Как быстро прошёл процесс, была ли очередь?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Azik88 сказал:

Как быстро прошёл процесс, была ли очередь?

 

не было никого

 

1 час назад, aleksfomm сказал:

 

Листок убытия не требовали?

 

 

Написал в точности то, что нужно. Если есть прописка в РФ, не требуют

Ссылка на комментарий
1 час назад, Azik88 сказал:

Как быстро прошёл процесс

 

примерно 30 минут. У меня  была прописка и в Таше и в Казани. В Таше не выписывался

Ну и для справки, для интересующихся - не путайте выход из гражданства и утрату. Утрата необходима в случае наличия паспорта РФ и список доков соответственно проще.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Rock сказал:

Автобиография - 2 экз (+ нужна на флешке

Автобиографию писать как обычно: где родился, где учился, женат/холост, количество детей, где работал/работаю..., или по  каким либо критериям?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Azik88 сказал:

Автобиографию писать как обычно: где родился, где учился, женат/холост, количество детей, где работал/работаю..., или по  каким либо критериям?

 

я использовал образец. Вот ссылка (Приложение №5 - Автобиография) https://drive.google.com/file/d/1rgjwvuca25oL9edk8li6Sh_qdC7z9fpt/view?usp=sharing

Сегодня позвонили из консульства, сказали привезти еще по одной ксерокопии паспортов и автобиографию, повезу и фото третье на всякий случай. Итого выходит по 3 копии всего нужно.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Rock сказал:

Сегодня позвонили из консульства, сказали привезти еще по одной ксерокопии паспортов и автобиографию

Ну вот, началось. Только начало складываться мнение, что у них там порядок. А если бы Вы жили в другом регионе?

Ссылка на комментарий

 

9 часов назад, Azik88 сказал:

Ну вот, началось. Только начало складываться мнение, что у них там порядок. А если бы Вы жили в другом регионе? 

 

Видать я первый, кто обратился за этой услугой :sarcastic:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста. 

Уехал из Узб. в 2013 г. В 2016 получил гражданство РФ. Недавно, в этом году полетел в Узб. и выписался на пмж. Соответственно сначала заставили получить загран Узб. 

Вернувшись в Россию пошел в консульство Узб. чтоб  написать отказ от гражданства. Там мне сказали, что отправят мои данные в Узб. и при следующем вьезде меня оштрафуют за то что я скрыл факт имеющегося у меня российского гражданства. В списке документов на выход из гражданства есть пункт, ксерокопия российского паспорта ( если имеется). Нужно ли его указывать?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kipr сказал:

В списке документов на выход из гражданства есть пункт, ксерокопия российского паспорта ( если имеется). Нужно ли его указывать?

Конечно укажите, а то скажут, что опять что-то скрыли.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kipr сказал:

Там мне сказали, что отправят мои данные в Узб. и при следующем вьезде меня оштрафуют за то что я скрыл факт имеющегося у меня российского гражданства.

Согласно статьи 21, закона о гражданстве РУз.

Лицо, принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати дней обязано сообщить о данном факте в органы внутренних дел или консульские учреждения Республики Узбекистан за границей.

И всё, ни о каком штрафе, ни где не написано. Не слушайте этих некомпетентных людей. Видать там совсем туго с квалифицированными кадрами.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Azik88 сказал:

Согласно статьи 21, закона о гражданстве РУз.

Лицо, принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати дней обязано сообщить о данном факте в органы внутренних дел или консульские учреждения Республики Узбекистан за границей.

И всё, ни о каком штрафе, ни где не написано. Не слушайте этих некомпетентных людей. Видать там совсем туго с квалифицированными кадрами.

Речь идёт о штрафе, за то что при заполнении анкеты на загран Узб. который вынуждают делать чтоб выписаться на пмж я не указал о наличии гражданства РФ. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Kipr сказал:

Речь идёт о штрафе, за то что при заполнении анкеты на загран Узб. который вынуждают делать чтоб выписаться на пмж я не указал о наличии гражданства РФ. 

Интересно, как они узнали, что Вы не указали это в анкете?

Подавайте на утрату Узбекского гражданства, дождитесь указа Президента и пусть они там сами себя штрафуют. Капец, хлебом не корми, а дай с кого-нибудь денег поиметь... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Azik88 сказал:

Интересно, как они узнали, что Вы не указали это в анкете?

Подавайте на утрату Узбекского гражданства, дождитесь указа Президента и пусть они там сами себя штрафуют. Капец, хлебом не корми, а дай с кого-нибудь денег поиметь... 

Ну это же логично. Без получения загран на пмж не выписывают. В консульстве спросили, получал ли я загран? Я ответил: да. Попросили показать, показал. Ну и дальше поехало. Не указал, что имеешь гражданство РФ.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Kipr сказал:

Ну это же логично. Без получения загран на пмж не выписывают. В консульстве спросили, получал ли я загран? Я ответил: да. Попросили показать, показал. Ну и дальше поехало. Не указал, что имеешь гражданство РФ.

Значит, если в анкете указать, что имеется паспорт РФ, то узбекский загран не выдадут. Как же тогда выписаться на ПМЖ?

Ссылка на комментарий
В 29.11.2018 в 12:56, тп78 сказал:

Вы правы, утрата и отказ разные вещи.

Если у вас есть уже гражданство РФ, будете делать утрату.

Но, выписка на ПМЖ обязательна. Первым делом смотрят штамп выписки в паспорте. Затем принимают документы. 

В Питере чуть другие заявления. Я делала по заявлениям Москвы, которые выкладывали на форуме. Пришлось переделать.

Согласие супругов друг другу не надо.

Я делала утрату и детям несовершеннолетним, им понадобилось согласие отца.

Добрый день. Можете скинуть образец заявления на утрату в Питере.

В 26.09.2019 в 16:38, Rock сказал:

@Azik88

 

Сегодня подавал документы на утрату гражданства в Казани. Такие приняли документы

 

1. Автобиография - 2 экз (+ нужна на флешке)

2. Копия паспорта РУз (главная страница и страница прописки) - 2 экз

3. Копия паспорта РФ (главная страница и страница прописки) - 2 экз

4. Фото 4,5х5,5 - 2 шт

5. Бумажный скоросшиватель

6. 7700 рублей на карте, наличных не принимают

 

Для входа в бизнес центр возьмите какой-нибудь дополнительный документ, чтобы получить пропуск на входе, потом на выходе обратно заберете.

А заявление на утрату не подавали?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Kipr сказал:

Ну это же логично. Без получения загран на пмж не выписывают. В консульстве спросили, получал ли я загран? Я ответил: да. Попросили показать, показал. Ну и дальше поехало. Не указал, что имеешь гражданство РФ.

Ещё раз, если можно. Без получения заграна не выписывают на ПМЖ - Ок, в консульстве спросили - вы ответили, показали. Теперь вопрос, каким образом можно определить в загране то, что вы указали/не указали в анкете? Заграны идентичны, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Kipr сказал:

Добрый день. Можете скинуть образец заявления на утрату в Питере.

А заявление на утрату не подавали?

Заявление предоставляется под вашу роспись самим консульством

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Curiously сказал:

каким образом можно определить в загране то, что вы указали/не указали в анкете?

Вот здесь, я тоже не могу отследить логику. Может быть, лицам имеющим Российский паспорт, не выдают Узбекский загран? Тогда как им быть с выпиской на ПМЖ? 

Ссылка на комментарий
В 26.09.2019 в 16:38, Rock сказал:

@Azik88

 

Сегодня подавал документы на утрату гражданства в Казани. Такие приняли документы

 

1. Автобиография - 2 экз (+ нужна на флешке)

2. Копия паспорта РУз (главная страница и страница прописки) - 2 экз

3. Копия паспорта РФ (главная страница и страница прописки) - 2 экз

4. Фото 4,5х5,5 - 2 шт

5. Бумажный скоросшиватель

6. 7700 рублей на карте, наличных не принимают

 

Для входа в бизнес центр возьмите какой-нибудь дополнительный документ, чтобы получить пропуск на входе, потом на выходе обратно заберете. 

Ходила неделю назад висел этот список, подскажите пожалуйста, когда вы подавали не было никакого уведомления? и вообще что это?

3LJSBXfTHHA.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...