Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Налоговые вопросы с Украиной, при двойном гражданстве.


DocGud

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вот решил создать тему. Так как ситуация в Украине плачевная. Деньги пытаются содрать из всего и из всех. 

И Вот моя ситуация. Я когда то в далеком 2007 году был Частным предпринимателем. и по своей глупости не закрыл.

Но хозяйственную деятельность не веду с 2009 года. Не подаю отчеты и тд и тп

 

И вот приходит мне письмо из Доходов и сборов - о штрафе в 16000 грн. не оплачены ЕВС. 

Как решать эту проблему - я не знаю. Но заказал справку в Налоговой РФ - о том что я являюсь налоговым резидентом России. 

И буду в понедельник ехать в налоговую Украины с этими документами дабы они мне не создали проблем.

Так как после получения такого уведомления у меня всего 10 дней на оспаривание этого штрафа. а дальше 

Это передача в исполнительную службу и потом запрет на выезд. арест имущества (у меня есть и авто и дом в Украине)

Так что Всем кто имеет имущество в Украине советую прозондировать эту информацию в украинской налоговой.

Дабы потом не было сюрпризов как мне.  

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud Дело в том, что ещё пару лет назад можно было приостановить предпринимательскую деятельность и не платить никаких налогов, при этом не закрывать предпринимательство. С 2017 года ЕСВ стали платить все предприниматели, независимо от того ведут они деятельность или нет. В течение двух лет вам начисляли ЕСВ

и будут начислять и дальше пока вы не закроете своё предпринимательство.  Так что лучше поторопиться с закрытием

А вот получится ли у вас оспорить штраф? Вы зарегистрированы в Украине частным предпринимателем и должны платить налоги согласно налогового законодательства Украины, даже если бы вы считались в Украине гражданином другой страны.  Відповідно до п.177.12 ст.177 Податкового кодексу України (далі — ПКУ) іноземці та особи без громадянства, які зареєстровані підприємцями згідно із законодавством України, є резидентами.
Підпунктом 14.1.213 ст.14 ПКУ визначено, що резидент — це фізична особа, яка має місце проживання в Україні. У разі якщо особа має місце проживання також в іноземній державі, вона вважається резидентом, якщо така особа має місце постійного проживання в Україні. Якщо особа має місце постійного проживання також в іноземній державі, вона вважається резидентом, якщо має більш тісні чи економічні зв’язки (центр життєвих інтересів) в Україні.
У разі якщо державу, в якій фізична особа має центр життєвих інтересів, не можна визначити, або якщо фізична особа не має місця постійного проживання у жодній з держав, вона вважається резидентом, якщо перебуває в Україні не менше 183 днів (включаючи день приїзду та від’їзду) протягом періоду або періодів податкового року.

Вам не так просто будет доказать, что вы не являетесь резидентом Украины, имея укр. паспорт и регистрацию на территории Украины. Согдасно налогового кодекса Украины, если вы имеете место постоянной регистрации в Украине, то вы уже являетесь резидентом. А наверняка у вас в РФ временная регистрация, а в Украине постоянная. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Лиллия сказал:

Дело в том, что ещё пару лет назад можно было приостановить предпринимательскую деятельность и не платить никаких налогов, при этом не закрывать предпринимательство. С 2017 года ЕСВ стали платить все предприниматели, независимо от того ведут они деятельность или нет. В течение двух лет вам начисляли ЕСВ

Да и мне за 2 года начитали 16000 что в среднем по 700 грн в месяц. 

 

53 минуты назад, Лиллия сказал:

даже если бы вы считались в Украине гражданином другой страны.  Відповідно до п.177.12 ст.177 Податкового кодексу України (далі — ПКУ) іноземці та особи без громадянства, які зареєстровані підприємцями згідно із законодавством України, є резидентами.

 Я не считаюсь иностранцем. я гражданин Украины.  И этот пункт ко мне не относится. 

 

53 минуты назад, Лиллия сказал:

якщо має більш тісні чи економічні зв’язки (центр життєвих інтересів) в Україні.
У разі якщо державу, в якій фізична особа має центр життєвих інтересів, не можна визначити, або якщо фізична особа не має місця постійного проживання у жодній з держав, вона вважається резидентом, якщо перебуває в Україні не менше 183 днів (включаючи день приїзду та від’їзду) протягом періоду або періодів податкового року.

 

Да я имею тесные экономические связи с Россией - так как 1) 2015-2017 год я официально работал на территории России и платил налоги. 

2) Имею недвижимость и авто за которые так же платил налоги. 

53 минуты назад, Лиллия сказал:

А наверняка у вас в РФ временная регистрация, а в Украине постоянная. 

Нет я имею постоянную прописку в РФ. В собственно доме и на собственной земле за которые я плачу налоги в РФ. 

 

53 минуты назад, Лиллия сказал:

Вам не так просто будет доказать, что вы не являетесь резидентом Украины,

Ну да это реально проблема. Но заказал справку в Налоговой - подтверждение статуса налогового резидента Российской Федерации

И скорее всего я получу эту справку. за 2015-2018 год. А по договору между РФ и Украиной о двойном налогообложении. Я не должен платить и там и там.

Так как я платил подоходный и пенсионный - тобиш я там работал официально. А как человек может работать постоянно на протяжении года - и не быть налоговым резидентом. 

 

Потому Будем бороться. 

И это всем на заметку, не совершайте моих ошибок ... ибо эта справка делается 40 дней. 

А срок обжалования 10 дней.  

Так что лучше обзавестись заранее таким документом. Вот на этом сайте https://service.nalog.ru/nrez/list.html

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, DocGud сказал:

А по договору между РФ и Украиной о двойном налогообложении. Я не должен платить и там и там.

Цитата

Климкин анонсировал разрыв десятков соглашений Украины с Россией

РИА Новости

07:02

Украина намерена в одностороннем порядке расторгнуть около 40 договоров с Россией. Об этом в эфире телеканала ТСН заявил глава МИД страны Павел Климкин. При этом министр отметил, что за последнее время Киев уже "убил" 48 двухсторонних соглашений с Москвой. - источник Риа Новости

нет ли этого договора в 48 уже "убитых" соглашениях, и не будет ли его еще в 40 грядущих..:facepalm:

Ссылка на комментарий

И так не смотря на всю сложность отношений между Украиной и РФ все же платить налоги с доходов в двух странах дорогое удовольствие. 

И решение вопроса найдено. 

При этом Мы так и останемся в тени - в смысле светить свое иностранное гражданство не будем. 

И так по порядку - Во первых не паникуем и сразу пишем заявление скаргу на обжалование требования. 

В ней указываем - о том что Вы являлись с 2015 по 2018 года налоговым резидентом России. 

Я указываю что проживал на территории РФ на основании своего РВП с мая 2015 по май 2018 - благо старый паспорт сохранен и в нем есть штамп РВП и регистрация в РФ.

Указываем что вы проживали работали на территории РФ 3 года при этом более 180 дней каждого года по отдельности. 

И так теперь по НПА договор 

Цитата

Угода між Урядом України та Урядом Російської Федерації про уникнення подвійного оподаткування доходів і майна та попередження ухилень від сплати податків

Документ 643_599, чинний, поточна редакція — Набрання чинності від 03.08.1999, підстава - v1242321-99

 

 Не смотря на любые заявления наших тупых чиновников- договор все еще действующий. 

Потому ищем в закромах свое сведетельство о постановке на налоговый учет в России, в котором нет указания про гражданство.  

 

xf-buhguru-maj-2018-veb-svidetelstvo-o-p

 

 

 

Далее  идем на сайт https://service.nalog.ru/nrez/list.html и заказываем подтверждение налогового резидентства РФ и получаем вот такой документ.

 

268160451_.png.476509658bc22119b566590179086e9d.png

 

 

Где указано что этот документ выдан для предъявления его в Украину. 

 

Таким образом я официально гражданин Украины который является налоговым резидентом РФ, при этом не обязан платить социальные внески в Украине. так как они уже уплощены в РФ.

И да это подтверждение - за определенный 1 год. если Вам как и мне насчитали за пару лет. то надо брать, за каждый год отдельно. 

 

Ну и все это оправляем с жалобой в государственную фискальную службу Украины. 

И будем ждать что они решат. Хотя я надеюсь, судится не придется. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud На мой взгляд всё выглядит немного иначе. Если человек зарегистрирован в Украине частным предпринимателем и одновременно  является работником какого-то предприятия, он обязан уплатить ЕСВ как предприниматель, независимо от того есть у него доход или нет и в то же время предприятие так же начисляет на его заработную плату ЕСВ и уплачивает его в бюджет. Это не является двойным налогообложением, эти отчисления в дальнейшем повлияют на размер пенсии. Так что вы вполне  можете являться работником предприятия РФ и платить налоги в бюджет РФ и одновременно уплачивать налоги с предпринимательства в Украине.  Вам скорее нужно акцентировать внимание не на двойном налогообложении, а на том, что вы являетесь нерезидентом Украины. И скорее всего это нужно будет доказывать в суде. 

Почитайте эту статью, тут как говорится о подобных ситуациях.https://ain.ua/2018/07/25/rezident-chi-nerezident-podatkove-planuvannya-dlya-traktoristiv/

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Лиллия сказал:

Вам скорее нужно акцентировать внимание не на двойном налогообложении, а на том, что вы являетесь нерезидентом Украины.

В принципе расчет на то что я уже уплатить социальные взносы будучи налоговым резидентом РФ. 

Потому нет оснований платить их повторно в Украине - так как на этот период я не являлся налоговым резидентом Украины. 

Ну будем надеяться что до суда не дойдет. Ну а если и дойдет то будем судится. Ибо лишних 16000 грн у меня нет, чтоб помочь украинскому мертворожденному бюджету. :blush2:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, DocGud сказал:

аким образом я официально гражданин Украины который является налоговым резидентом РФ, при этом не обязан платить социальные внески в Украине. так как они уже уплощены в РФ.

советую внимательно почитать соглашение об избежании 2ного налогообложения между РФ и Украиной. В таких соглашениях  определение налогового резидента часто определяется не только 183днями, но и еще центрами так называемого тяготения-наличие недвижимости, иного имущества, место проживания семьи, кроме  того, бывают разные оговорки, на которые подобные соглашения не распространяются.  Знаю случаи, когда были целые споры между налогововыми 2х стран- каждая считала человека своим резидентом по определенным критериям и слушать не хотели вторую сторону . Так что тут мало иметь документ из налоговой РФ, нужно , чтобы вторая сторона с этим согласилась, а отношения между странами явно не фонтан

Кроме того, ЕСВ-это  наверняка иной вид налога, нежели вы платили в РФ, соответственно, двойного налогообложения не наступает, так как налоги разные и предусмотрены для разных случаев

Ссылка на комментарий

У меня нет ИП на Украине, и меня эта тема, в общем, не касается.

Но, все равно - она очень интересна.

В плане налогов.

Для начала, надо понять - о двойном ли гражданстве идет речь в случае с украинскими гражданами, являющимися, одновременно, гражданами РФ?

Дело в том, что о двойном гражданстве можно вести речь только в том случае, если имеется договор о двойном гражданстве, признающий гражданство обеих стран.

С Украиной такого договора нет. Он есть только с  Таджикистаном.

Это означает следующее: у Вас, @DocGud , как и у всех у нас, граждан Украины, получивших гражданство РФ - нет двойного гражданства, а есть два гражданства.

Со всеми вытекающими. И оплатой налогов - тоже.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

Для начала, надо понять - о двойном ли гражданстве идет речь в случае с украинскими гражданами, являющимися, одновременно, гражданами РФ?

Дело в том, что о двойном гражданстве можно вести речь только в том случае, если имеется договор о двойном гражданстве, признающий гражданство обеих стран.

С Украиной такого договора нет. Он есть только с  Таджикистаном.

Это означает следующее: у Вас, @DocGud , как и у всех у нас, граждан Украины, получивших гражданство РФ - нет двойного гражданства, а есть два гражданства.

Со всеми вытекающими. И оплатой налогов - тоже.

Вы должны понимать - речь тут не о двойном гражданстве и к данному вопросу и особо не имеет значения. 

Для Украины я являюсь исключительно гражданином Украины. 

Вопрос стоит о налоговом резиденстве. Что не коем образом не связано с гражданством. 

Человек может быть гражданином Украины - и не быть ее налоговым резидентом. как собственно и на оборот быть гражданином России и не быть налоговым резидентом.

 

1 час назад, Москаль сказал:

Так что тут мало иметь документ из налоговой РФ, нужно , чтобы вторая сторона с этим согласилась, а отношения между странами явно не фонтан

В случае если в налоговой посчитают так же - как вы написали, то для этого есть справка из РФ 2НДФЛ о том что я работал в этот период на территории РФ и платил налоги.

Но это будет уже для суда. Если они сочтут, что подтверждение того что я в эти года был налоговым резидентном России, мало для определения статуса налогового резидента. 

То в суд будут предоставлены другие документы : Это и справка 2 ндфл за 3 года, документы о недвижимости и авто благо за 3 года у меня их было по налоговой 2 шт и за них как и за землю и недвижность были уплачены налоги, и то что я имею постоянную регистрацию в РФ и тд и тп . 

Так что вариантов мне доказать - что я являлся налоговым резидентом в России достаточно. 

Просто первый этап сделать это в до судебном порядке, отправив жалобу на решение в вышестоящий орган. Если нет тогда суд который я уверен на 99% выиграю.

 

 

 

1 час назад, Москаль сказал:

Кроме того, ЕСВ-это  наверняка иной вид налога, нежели вы платили в РФ, соответственно, двойного налогообложения не наступает, так как налоги разные и предусмотрены для разных случаев

Это тот же налог который платится так же и в РФ - это социальный взнос с дохода граждан. На безработицу, на травмирование на производстве и тд и тп 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DocGud сказал:

Вы должны понимать - речь тут не о двойном гражданстве

 

:facepalm:Я понимаю, а Вы?

Ваше же название темы:

"Налоговые вопросы с Украиной, при двойном гражданстве"

Так вот: налоги при двойном гражданстве - это одно, а при наличии двух гражданств - это другое.

Коротко: если гражданин имеет двойное гражданство, то платит либо там либо там.

Если два гражданства, то платит и там и там.

Украине плевать на то, что Вы платите налоги на Марсе или в РФ.

Сходите к юристу - он Вам расскажет.

Сходите к укроюристу.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка А понятие "двойное налогообложение" разве напрямую связано с понятием "двойное гражданство"?

Я не юрист, и хотел бы прояснить этот пункт. 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, plebs сказал:

Я не юрист, и хотел бы прояснить этот пункт. 

@plebs , думаю, здесь нужен хороший адвокат в этом деле.

Между Россией и Украиной заключен  договор об отсутствии двойного налогообложения?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Камчадалка сказал:

Коротко: если гражданин имеет двойное гражданство, то платит либо там либо там.

Если два гражданства, то платит и там и там.

нет, не так- в отношении налогов важен не статус двойного гражданства или 2х или более гражданств,  а важен статус налогового резидентства. Можно быть гражданином, но не налоговым резидентом и наоборот,  не гражданином, но налоговым резидентом.

Ссылка на комментарий

Кстати, из любопытства почитал соглашение между РФ и Украиной

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10347/

 

в статье 2:

"Налоги, на которые распространяется Соглашение

 

1. Настоящее Соглашение распространяется на налоги на доходы и имущество, взимаемые в соответствии с законодательством Договаривающегося Государства, независимо от способа их взимания."

 

Я не юрист, но полагаю, ЕСВ вряд ли можно отнести к этой категории, поскольку он не зависит от доходов и не является налогом на имущество Есть там правда, еще один пункт, но думаю, вряд ли  и он поможет:

 

"4. Настоящее Соглашение распространяется также на любые идентичные или по существу аналогичные налоги, которые будут взиматься одним из Договаривающихся Государств после даты подписания настоящего Соглашения в дополнение или вместо существующих налогов. Компетентные органы Договаривающихся Государств уведомят друг друга о любых существенных изменениях в их соответствующих налоговых законах."

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Москаль сказал:

Я не юрист, но полагаю, ЕСВ вряд ли можно отнести к этой категории, поскольку он не зависит от доходов и не является налогом на имущество Есть там правда, еще один пункт, но думаю, вряд ли  и он поможет:

Как раз социальный внесок рассчитывается из дохода граждан - в моем случае из минимальной зарплаты, так как не виду хоздеятельность и не имею дохода.  

; с 01.01.2018 22,0% размер ЕВС  819,06 минимальная з/п - 3723,00

 

8 часов назад, Камчадалка сказал:

Так вот: налоги при двойном гражданстве - это одно, а при наличии двух гражданств - это другое.

Ну Мы все прекрасно понимаем что речь идет о том когда человек имеет два гражданства. 

8 часов назад, Камчадалка сказал:

Украине плевать на то, что Вы платите налоги на Марсе или в РФ.

Как раз не плевать. Есть действующее соглашение - и на основании этого соглашения я получил документ о подтверждении налогового резидентства  РФ.

В котором указано что этот документ выдан как раз для

Цитата

Настоящий документ выдан для применение Соглашение между Правительством РФ и Правительством Украины

 

 

 

П.С сегодня оправил документы - с жалобой на обжалование штрафа.

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, DocGud сказал:

Есть действующее соглашение -

Я, именно, это и спрашивала:

12 часов назад, Камчадалка сказал:

Между Россией и Украиной заключен  договор об отсутствии двойного налогообложения?

:blush2:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, DocGud сказал:

Ну Мы все прекрасно понимаем что речь идет о том когда человек имеет два гражданства. 

Нет...не все.;)

Многие думают, что это одно и то же..отсюда бывают заблуждения..

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, DocGud сказал:

сегодня оправил документы - с жалобой на обжалование штрафа.

Удачи! :beer:

НЕ хочется, чтобы тонущая Украина выгребалась за счет граждан, на которых она плевала.:cry:

10 часов назад, Москаль сказал:

нет, не так- ...

Именно поэтому я и оговаривалась:

13 часов назад, Камчадалка сказал:

 здесь нужен хороший адвокат в этом деле.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, DocGud сказал:

П.С сегодня оправил документы - с жалобой на обжалование штрафа.

 

В 30.11.2018 в 23:29, DocGud сказал:

 Ибо лишних 16000 грн у меня нет, чтоб помочь украинскому мертворожденному бюджету. 

 

Если вдруг решение будет не в вашу пользу, то вам придётся заплатить гораздо больше 16000 грн. Я думаю, что 16000 гр. это только сумма недоимки по ЕСВ. Начисляется ЕСВ поквартально. Скорее всего вам начислили ЕСВ за 2017 год и 3 квартала 2018 года. Это составляет 15819,54 грн. К сумме недоимки применяется штрафная санкция  в размере 20%. Каждый квартал вам будет начислен штраф, который будет увеличиваться в связи с тем, что сумма недоимки каждый квартал возрастает. Сумма штрафа за весь период составит 12241,42 грн. Так же будет начислена пеня из расчёта 0.1% от суммы недоимки умножить на количество дней просрочки. Сумма пени будет даже больше суммы штрафа. Ну и вы должны ещё заплатить ЕСВ за 4 квартал 2018г.  Таким образом к 16000 грн. добавится ещё где-то 30000 грн.

Так что возможно вам действительно лучше найти хорошего адвоката и с его помощью обжаловать решение налоговой в суде. Или сделать это самому если вы уверены в своих силах и знаниях Законов. Удачи вам в этом. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@DocGud , у Вас есть, какие-то, подвижки в Вашем деле?;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Камчадалка сказал:

у Вас есть, какие-то, подвижки в Вашем деле?;)

О это не быстро решается....... Пока только получил уведомление о вручении. 

Ну и закрыл ФОП .... щя пытаюсь сдать налоговые ликвидационные декларации в налоговую. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, DocGud сказал:

Ну и закрыл ФОП .... щя пытаюсь сдать налоговые ликвидационные декларации в налоговую. 

Скорее  всего вас заставят сдать декларации за прошлые года, если вы их не сдавали и выставят штрафы за несвоевременную сдачу.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну вот и пришло решение .... из ДФС - ну на 3 листа переписали мне налоговый кодекс и сказали, Ты противный все равно нам денег должен.

Ну другого ответа я и не ждал, потому идем дальше - подаем в Суд. 

В принципе - в Украине заработал Электронный суд  : https://e-court.mail.gov.ua/

Ну чтож подаем иск в суд - место паспорта с РВП, я добавил справки 2 НДФЛ и Выписку о состоянии лицевого счета застрахованного лица. 

С судом все немного интересней. Тут можно тянуть годами, и будем тянуть.

Выиграть у бомжа 3 копейки - это дело почти невозможное. 

Потому будем тянуть чтоб не платить. Но можно было просто плюнуть....

Но тогда - исполнительная служба и со всеми вытекающими. 

Потому пробуем выиграть или просто тянуть время хотя бы. 

Пока им не надоест.  Или эти 15000 грн станут не дороже коробки спичек. 

 

Еще просто поразило ....

Я тут судился в декабре с Иркутским министерство опеки и попечительства. 

Так вот стоимость судового административного сбора на решение государственной службы. 

 И там и там по сути иск один административный на решение. 

И так барабанная дробь и по итогу судовые сборы 

Украина : 1729 грн или 4433 российских рубля 

Россия - 300 рублей. 

 

Срок рассмотрения в РФ 6 декабря подал иск - 27 декабря  было уже решение 2 заседания ( ну то не че, что не в мою сторону, я продолжаю долбить)

Теперь посмотрим сколько это будет длится в Украине. 

К слову в РФ я подавал, так же как и в Украине через Электронный суд.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Тут напрашивается прстейший вывод-от имущества вна избавляемся по полной, что не успеваем или не можем продать-переписываем на родню,на двух стульях не сидим-остаточнэ прощавай-цэ остаточнэ.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...