Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Мой отзыв о переселении в Саратов


Выживший

Рекомендуемые сообщения

Вообще да, наоборот. Сделали мигр.учет и с квитанцией поехали в Саратов, не стали ждать когда данные в базу попадут. Сдали на активацию.Мы просто мне еще параллельно делали временную регу, я уже приехала с гражданством (получала через консульство). У меня все этапы РВП-гражданство проходил только муж. Паспорт делают с отчеством сразу, вроде там есть строка, чтоб данные вносили по Свид.о рождении.

20 марта 2018г-подача заявление на ГПП в г.Энгельс Саратовская обл.в Астане

18 апреля 2018 г-положительное решение региона.

28 ноября 2018 г-подали документы на РВП (только заявитель) 

29 марта 2019г-пришло одобрение по РВП

12 июня 2019- покинули Казахстан.

27 июня 2019г-сдали документы на гражданство

31 октября 2019г- получили гражданство

12 ноября 2019г- получили паспорт.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте форумчане, вижу новых сообщений давно нет. Может кто напишет как сейчас в Саратове? Хотим переехать на ПМЖ в Россию, мы семья я муж и 3 детей, родственников нигде нету поэтому всю информацию берём из интернета. Выбор пал на Саратов вроде и климат нормальный и жилье по сравнению с другими городами России более доступное. Может что расскажите в каких районах лучше брать жилье итд. Спасибо вам большое буду благодарна за любую информацию. 

Ссылка на комментарий

Добрый день. В Саратове живу почти год. Климат нормальный, зимой в среднем -10, пару дней за всю зиму было 23-25 со знаком минус. В этом году лета можно сказать вообще нет. от +25 до + 15 и раз в неделю дожди. То что не жарко, это хорошо. В КЗ помню каждое лето +43 месяц точно, дышать невозможно. Жилье подорожало по сравнению с прошлым годом. Двушку можно найти за 2,5-3 млн. Трешки от 3,8 млн. По районам сложный вопрос, не советовал бы вам Юбилейный из-за огромных пробок по утрам и Заводской район - тоже удаленный район. В центре узкие улочки, одностороннее движение, пробки, много старых домов и квартиры намного дороже. На мой взгляд хорошие районы Кировский, Ленинский, пос. Солнечный. Пробок мало, до центра недалеко, квартиры по нормальным ценам можно найти.

Работа есть в Саратове, но нужно поискать. Лучше искать на hh. ЗП 45-50 можно найти.

Транспорт, маршрутки, троллейбусы, трамваи доехать можно в любой район.

Мне нравится все здесь в Саратове. Будут вопросы спрашивайте.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...