Jump to content

Добрая почта

Любовь П.

Recommended Posts

@Фрося Бурлакова я думаю ближайшее место это в Аннау, через переезд направо, там есть экспериментальные поля. Либо на развилке в Аннау после светофора в сторону Маныша, там 100% после пос Махтумкули, там есть кладбище, рядом хлопковое поле.

• Like 1
  • Thanks 1

В 21.02.2019 в 09:04, Любовь П. сказал:

Здравствуйте. Вы документы хотите отправить?  Если никто не откликнется, то документы можно отправить через DHL. Доходит до 6 дней. Можно отслеживать маршрут доставки. Я отправляла документы с Ашгабада в Москву. Заплатила за услугу на почте 300 манат. 

С ашх до москвы за 6 дней DHL? отлично, а куда приходить? в главный почтампт возле русского базара?

56 минут назад, TauNeutrino1488 сказал:

а куда приходить? в главный почтампт возле русского базара?

Да.

56 минут назад, TauNeutrino1488 сказал:

С ашх до москвы за 6 дней DHL?

Не за 6 дней,  а до 6 дней. Так говорят на почте и знаю по своему опыту.  То есть,  если вы отправите документы в понедельник,  примерно в четверг будет у получателя. Я отправляла в четверг,  попала на выходные: субботу и воскресенье,  поэтому документы 2 дня лежали просто так (я отслеживала маршрут перемещения документов по интернету).  В результате документы прибыли до места назначения во вторник. 

• Like 1
  • Upvote 1
  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Анатолий86

мда... размечтался о кренделях небесных, лечу 15го ашгабад казань краснодар пишите в личку

• 3 months later...

Всем доброго вечера, есть люди кто летит в Тм? В конце декабря? :excl:очень срочно нужно

9 часов назад, Ива1 сказал:

Всем доброго вечера, есть люди кто летит в Тм? В конце декабря? :excl:очень срочно нужно

Откуда ?

Полывяная Татьяна
2 часа назад, oxana_ash сказал:

Откуда ?

19 января муж летит в Ашхабад из Калининграда. 

40 минут назад, Полывяная Татьяна сказал:

19 января муж летит в Ашхабад из Калининграда. 

Там просят док передать с РФ как я поняла,  я уточнила с какого города , так как сын вылетает с СПБ в начале январе, тоже может захватить док

20 часов назад, Ива1 сказал:

спасибо, извините не написала, с Домодедово, Москва

Да далековато и СПб и Калининград:post-2472-1287325497:

Тюмень еще есть :))

Спасибо всем, кто откликнулся, т к нужно очень срочно было, отправили с  DHL, дороговато конечно, но время поджимает

Всех с наступающим Новым годом! Желаю всем продвижения в своих начинаниях и конечно исполнения задуманного! 

• Thanks 2
  • Upvote 1
  • 4 weeks later...

Здравствуйте! А кто-нибудь обычной почтой отправлял документы? Есть какие-то проблемы?

1 час назад, slavyan91 сказал:

Здравствуйте! А кто-нибудь обычной почтой отправлял документы? Есть какие-то проблемы?

Из Коломны в Ашхабад отправляли доверенность. Письмо дошло в целости и сохранности. За 7 дней. 

• Thanks 1
  • Upvote 1
11 часов назад, alarco сказал:

Из Коломны в Ашхабад отправляли доверенность. Письмо дошло в целости и сохранности. За 7 дней. 

Не рекомендую отправлять почтой особо ценные документы, которые восстановить трудно будет ( паспорта, свидетельства о смерти или рождении и др. ). Отправители, посылая таким образом, доверенность понимали, что цена риска - всего 1000 р. 

• Upvote 2

Хотел отправить статус через DHL. Запросили 6000 р. Почтой ems значительно дешевле. Как лучше поступить? 

Так напишите  в какой город вам надо, возможно кто то и летит туда, заберет ваш статус

Может кто то в  ближайшее время летит в Казань...нужно один документ передать...СПАСИБО.

Вера Юнусова
9 часов назад, Ganna сказал:

Может кто то в  ближайшее время летит в Казань...нужно один документ передать...СПАСИБО.

Знакомая 26 января летит в Казань. Напишите мне в личку, я дам вам ее контакты.

Вера Юнусова
В 21.01.2020 в 18:02, slavyan91 сказал:

Сестра мне отправила обычной почтой, не дошла посылка. В следующий раз отправила заказным до востребования, чуть дороже, но прям домой принесли и я расписалась о том, что получила. 

• 3 months later...

Всем здравствуйте.

Поделитесь,пожалуйста, кто и как отсылает денег в ТМ. конкретно в Туркменабад?

Есть ли желающие сделать обмен деньгами,   я на карту в РФ, Украине,Белоруссии через paysend,  деньги моментально  прибывают,   а ваши родственники моим родителям наличкой?

Может есть студенты,которым родители пересылают каким то образом из Туркменабада?

Очень нужны советы, или конкретная помощь.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.