Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Центр юридической помощи гражданам Республики Казахстан в г.Новосибирск


Дмитрий Нечаев

Рекомендуемые сообщения

Сдала документы в конце января,сказали позвонят и они ещё ждут подтверждения своей организации,и я тоже жду вместе с ними,паспорт сдала в срок,сказали не переживать..………вообщем режим ожидания

Ссылка на комментарий

Вот тоже сижу и жду с 18 февраля. Делали запрос в Омск по этой конторе по е-майл, тишина. Звонили днём, ничего ответить не смогли, сказали звоните вечером, мол в спец время для приема тел. звонков. Но вечером в Омск звонить бесполезно, трубку не берут. Вот я и думаю, как так то? Если мошенники, то почему их ещё не закрыли. Ведь не мало людей к ним обратилось. Но ожидание честно сказать настораживает...

Ссылка на комментарий

Был в понедельник в этой конторе. 

Девочки показали готовые справки шт. 3 с гербовой печатью и отрывные корешки со штампом консульства в Омске

Ссылка на комментарий

По ген. доверенности они (контора) свои обязательства выполняет, о чем свидетельствует сообщение выше, я сам тоже видел штампы, а вот как Представительство РК она ещё не работает, сам в понедельник с ген. доверенностью пойду, надоело ждать

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий

Сегодня забрал долгожданные справки о сдаче паспортов, пришлось всё таки делать ген. доверенность. 

Итог : Данная контора как Представительство РК пока не работает, консула нет и не известно когда будет. Если кому лень или др.  причины ехать в Омск и время терпит можно обраться туда, но лично я ещё раз к ним НИ ЗА ЧТО бы не обратился

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, текст доверенности для консульского отдела посольства РК в России в г.Омске. Муж должен поехать сдавать казахский паспорт за себя и за меня.

Может уже кто-то оформлял такую? Или может подскажите адрес нотариуса в Новосибирске?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Сегодня забрал в ООО "Консулайт" отрывную часть заявления с печатью и подписью сотрудника консульства РК в г. Омск. Заявление у них писал 18 февраля. Спустя месяц решил позвонить на городской номер в 2ГИС - номер заблокирован. Пришлось узнавать мобильный номер - номер заблокирован, но активный в WhatsApp. Там узнал третий номер, по которому мне предложили написать доверенность на директора ООО "Консулайт". На вопрос почему заблокированы все номера, мне ответили, что номера на перерегистрации. На сегодняшний день номера заблокированы!

Пишется доверенность на директора ООО "Консулайт", который как я понял находится в г. Омск. Он же и сдает заявление и паспорт в консульство. Помимо доверенности необходимо заверить нотариально копию паспорта гражданина РФ (главную страницу и регистрацию). Доверенность и заверенный паспорт гражданина РФ сдают со всеми документами в консульство. У сотрудника ООО "Консулайт" поинтересовался, остаются ли доверенность на директора и заверенная копия паспорта в консульстве. Ответ да, остаются. Что думаете по этому поводу? Забирает консульство?

3000 р. берут за услуги.

2500 р. отдал нотариусу за доверенность и копию паспорта.

 

Моё мнение. Насобирали заявлений, паспортов и денег. Теперь просто не справляются. Неизвестно когда дадут им разрешение работать без доверенности. Знал бы, что так можно, сделал бы сразу эту доверенность.

Тем, кто пожелает к ним обратиться, готовьтесь постоянно напоминать о своем существовании. Никто вам перезванивать не будет.

Ссылка на комментарий

В понедельник тоже планирую их навестить. Надоело ждать... Я так понимаю на руки паспорт они не вернут уже? Только вариант доверенность делать? И как то странно, телефоны заблокированны... Настораживает. В понедельник отпишусь.

Ссылка на комментарий

@ИванВД Про забрать паспорт не спрашивал. Про заблокированные телефоны да, настораживает. Напишу их активный номер (не для рекламы), так как много людей в подобной ситуации. +7 (913) 974-83-41

Ссылка на комментарий
В 28.03.2019 в 23:18, Vladimir S. сказал:

2500 р. отдал нотариусу за доверенность и копию паспорта.

Вопрос, где так дёшево делали? Дешевле 3200 найти не могу. 2000 копия паспорта и 1200 доверенность.

 

Вернее наоборот: паспорт от 1200 р. и доверка от 2000

Ссылка на комментарий

@ИванВД Нотариус Быкова Е.В., Челюскинцев, 18/2. Нужно заверить копию главной страницы и регистрации. Вы пишите сумму за все страницы паспорта. В одну доверенность можно вписать всех членов семьи.

Ссылка на комментарий

Нет никакого смысла в доверенностях... и различных организациях предлагающих услуги сдачи паспортов по доверенности... Консульство в Омске перестало принимать по доверенности, сейчас каждый гражданин может сдать только ЛИЧНО и только ЗА СЕБЯ...

 

РЕГИСТРАЦИЯ УТРАТЫ ГРАЖДАНСТВА В КОНСУЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В Г.ОМСК

Цитата

 

Важно: Согласно пунктам 6 и 7 Правил приема, оформления и рассмотрения загранучреждениями РК заявлений по вопросам гражданства РК, утраты и лишения гражданства РК и определения принадлежности к гражданству РК далее «Правила»

 

Заявления по вопросам гражданства подаются в загранучреждения непосредственно лицами (по доверенности нельзя!), постоянно проживающими за пределами Республики Казахстан.

 

Заявления по вопросам гражданства в отношении лиц, не достигших 18 лет, а также признанных недееспособными, рассматриваются по просьбе их законных представителей, удостоверенной нотариально, вместе с копией свидетельства о рождении ребенка (усыновители, опекуны и попечители представляют копию решения местного исполнительного органа Республики Казахстан) либо с документом, удостоверяющим личность недееспособного лица.

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
В 04.04.2019 в 22:21, TsAlexander сказал:

Нет никакого смысла в доверенностях... и различных организациях предлагающих услуги сдачи паспортов по доверенности... Консульство в Омске перестало принимать по доверенности, сейчас каждый гражданин может сдать только ЛИЧНО и только ЗА СЕБЯ...

 

РЕГИСТРАЦИЯ УТРАТЫ ГРАЖДАНСТВА В КОНСУЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В Г.ОМСК

 

 

Это на их сайте появилось? (((

В 27.03.2019 в 13:34, Юлия K сказал:

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, текст доверенности для консульского отдела посольства РК в России в г.Омске. Муж должен поехать сдавать казахский паспорт за себя и за меня.

Может уже кто-то оформлял такую? Или может подскажите адрес нотариуса в Новосибирске?

Заранее спасибо!

Ну вот. Мы только сдали по-доверенности. В феврале. Делали на Дзержинского 4, они знали как сделать

Ссылка на комментарий

Сегодня забрали отрывную часть. Пришлось делать доверенность. Вобщем странная эта контора... Позвонили и сказали, что смогут сделать только по доверке. Мое мнение, запустили утку, мол станут представительством, набрали паспортов, а теперь мол не получилось, давайте доверку и паспорт сдадим. На вопрос вернут ли они паспорт ответили отказом, что он уже в Омске... Офис теперь толком не работает, созваниваешься и договаривается о встрече заранее. Вот такие дела...

Ссылка на комментарий
В 14.04.2019 в 18:16, ИванВД сказал:

Сегодня забрали отрывную часть. Пришлось делать доверенность. Вобщем странная эта контора... Позвонили и сказали, что смогут сделать только по доверке. Мое мнение, запустили утку, мол станут представительством, набрали паспортов, а теперь мол не получилось, давайте доверку и паспорт сдадим. На вопрос вернут ли они паспорт ответили отказом, что он уже в Омске... Офис теперь толком не работает, созваниваешься и договаривается о встрече заранее. Вот такие дела...

А что Вы в предыдущем сообщении сдали по доверенности без проблем? 

Ссылка на комментарий

@Natal’Ko сдали по доверенности через Консулайт 9 апреля, мне они отчитались и выслали фотоотчёт, потому что здесь написали что нельзя по доверке и мы переживали, что не получится. А забрали отрывную часть только 14 апреля в воскресенье. Вот в воскресенье и написал уже свое мнение...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Это мошенническая контора, советую никому к ним не обращаться. Завтраками кормят на ура, а ничего не делаю. Езжайте и сами лично сдавайте документы это минутное дело.  И по сумме Вам дешевле обойдется.

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Abilfas сказал:

Это мошенническая контора

Слишком резкое заявление... так как информация о данной организации широко распространялась в СМИ и на сайте посольства Казахстана в г.Москва. На первой странице темы мною были даны соответствующие ссылки. В открытие принимали участие атташе МИД РФ в г.Новосибирске и другие представители власти.

 

В Новосибирске открылся центр юридической помощи гражданам РК
Источник: Посольство РК в РФ

 

В Новосибирске открылся правовой центр для казахстанцев
Источник: Новостной портал ВашГород

 

В Новосибирске начал работу центр юридической помощи гражданам республики Казахстан
Источник: Новостной портал MAIL.RU

 

43 минуты назад, Abilfas сказал:

Езжайте и сами лично сдавайте документы это минутное дело.  И по сумме Вам дешевле обойдется.

А вот на счет данного пункта согласен на все 100%... либо по записи что очень удобно, либо по живой очереди.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...