Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кто менял иностранное водительское уд-е в МО или Москве?


Рекомендуемые сообщения

ДВ! Кто имел опыт получения водительского удостоверения в МО или Москве, имея свое казахстанское водительское? Как проходит процедура? Где конкретно кто делал? И по деньгам?

Ссылка на комментарий

Тоже интересует данная тема. 

Имея права выданные 2009 году в Ташкенте (не казан срок по окончанию действия)

Интересует замена на права РФ (имеется паспорт РФ и постоянная регистрация)

Ссылка на комментарий
В 30.12.2018 в 20:19, pitbull4ik сказал:

Имея права выданные 2009 году в Ташкенте (не казан срок по окончанию действия)

по моим правам 2000года сначала допустили к сдаче экзаменов, после сдачи 2х из 3х экзаменов( теория, площадка, город) отказали, сказали, права не соответствуют новой редакции венской конвенции. Пришлось поменять в Узбекистане на права нового образца. По ним сейчас сдаю.

По вашим тоже вряд ли допустят, но попробуйте сходить в ближайшее МРЭО ГАИ

вот здесь подробности :

 

 

В 27.12.2018 в 18:16, ElenaAAA сказал:

И по деньгам?

по деньгам - медсправка+ нарколог+ психиатр примерно 3т, плюс  2тыс пошлина за права.

Плюс рекомендуется все-таки проехать с инструктором не менее пары раз по маршруту. Еще 1.5 за каждый час

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Через Госуслуги 19.07, записался по рекомендации в отделение ГИБДД на Варшавке (перед этим отказали в сдаче в Видном, мотивируя тем, что умних нет спец оборудованного автомобиля). Оплатил пошлину 1400. Мед справку получил до этого, обошлась в 2800 р в частной клинике.

21.07 к назначенному времени прибыл. Вызвали, приняли документы: паспорт, медсправку на В, ВУ категории ВС Казахстана (удостоверения об окончании автошколы нет, лежит в Н-ске глубоко в ящиках).

Поскольку авто категории С у них нет, согласился оставить В. Поскольку не предоставил удостоверение, стаж поставят по текущему ВУ. Распечатали, попросили ознакомиться и подписать заявление.

Теоретический экзамен назначили на 27.07.

Практический, город будет назначен после сдачи теории.

Ссылка на комментарий
В 23.07.2021 в 08:17, АтаКо сказал:

Через Госуслуги 19.07, записался по рекомендации в отделение ГИБДД на Варшавке (перед этим отказали в сдаче в Видном, мотивируя тем, что умних нет спец оборудованного автомобиля). Оплатил пошлину 1400. Мед справку получил до этого, обошлась в 2800 р в частной клинике.

21.07 к назначенному времени прибыл. Вызвали, приняли документы: паспорт, медсправку на В, ВУ категории ВС Казахстана (удостоверения об окончании автошколы нет, лежит в Н-ске глубоко в ящиках).

Поскольку авто категории С у них нет, согласился оставить В. Поскольку не предоставил удостоверение, стаж поставят по текущему ВУ. Распечатали, попросили ознакомиться и подписать заявление.

Теоретический экзамен назначили на 27.07.

Практический, город будет назначен после сдачи теории.

К теории готовился через приложение и на сайте http://www.pdd24.com/

Прорешал все билеты разов 5, в конечном итоге на 800 вопросов было 3 ошибки, да и те, по невнимательности. Заметил за собой, что въезжать и двигаться через маленькие кольца стал по правой полосе:wall:Правда так до сих пор и не понимаю, как же включить правый поворот на въезд, если кольцо такое, что впору сразу левый показывать, иначе сзади посчитают, что на первый съезд метишь...

В ГИБДД приехал к назначенному времени, в окошке отметился что прибыл, через 15 минут вызвали человек 10-15 в экзаменационную и рассадили по компам.

За компом немного растерялся, вопросы те же как на сайте, но для ответа нужно кликнуть ответ, а затем подтвердить кликом на кнопку "ответить".

В общем, теорию сдал.

В окне в общем зале записали на сдачу, на практику на вторую половину августа.

Что за машина, и с маршрутом пока не знаком.

Хочу за неделю до экзамена выехать в тот район прокатиться, и с инструктором взять тройку уроков. Час с инструктором стоит 850 руб. 

Ссылка на комментарий

АтаКо 

Добрый день, а какой именно пункт Вы выбирали на госуслугах? Там «замена по утере» и «получение впервые»… только в этих 2 возможно записаться в гибдд.

Замена иностранных- без возможности заполнения и бронирования очереди).

Заранее благодарю.

 

PS: тоже хочу попробовать на Варшавку или в Строгино.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavel.msk сказал:

АтаКо 

Добрый день, а какой именно пункт Вы выбирали на госуслугах? Там «замена по утере» и «получение впервые»… только в этих 2 возможно записаться в гибдд.

Замена иностранных- без возможности заполнения и бронирования очереди).

Заранее благодарю.

 

PS: тоже хочу попробовать на Варшавку или в Строгино.

Как посоветовал товарищ, выбирал "получение впервые". В разделе об обучающей организации указал что имеется ВУ иностранного государства, указал номер и дату выдачи. Еще пришлось в разделе "место получения" выбрать адрес по карте, ближайший к Варшавскому ГИБДД, иначе при регистрации в МО не удавалось сформировать заявление.

Но скажу, что оперативнее было ехать в ГИБДД и там спокойно записываться по живой очереди. Все равно прийдется поехать, чтобы записали и сняли копии документов. 

На варшавке прием экзаменов у иностранных граждан по вторникам, с 11 до 17 или 18 часов. Может быть удастся в тот же день пойти на экзамен, если с утра поехать и записаться.

Кстати, если будете на авто, стоянки рядом с ГИБДД платные, там чел один с планшетом носится, фотогрфирует, так что лучше сразу оплачивайте. 

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 31.07.2021 в 00:56, АтаКо сказал:

К теории готовился через приложение и на сайте http://www.pdd24.com/

Прорешал все билеты разов 5, в конечном итоге на 800 вопросов было 3 ошибки, да и те, по невнимательности. Заметил за собой, что въезжать и двигаться через маленькие кольца стал по правой полосе:wall:Правда так до сих пор и не понимаю, как же включить правый поворот на въезд, если кольцо такое, что впору сразу левый показывать, иначе сзади посчитают, что на первый съезд метишь...

В ГИБДД приехал к назначенному времени, в окошке отметился что прибыл, через 15 минут вызвали человек 10-15 в экзаменационную и рассадили по компам.

За компом немного растерялся, вопросы те же как на сайте, но для ответа нужно кликнуть ответ, а затем подтвердить кликом на кнопку "ответить".

В общем, теорию сдал.

В окне в общем зале записали на сдачу, на практику на вторую половину августа.

Что за машина, и с маршрутом пока не знаком.

Хочу за неделю до экзамена выехать в тот район прокатиться, и с инструктором взять тройку уроков. Час с инструктором стоит 850 руб. 

В продолжении предыдущего сообщения...

Со второго раза сдал практический экзамен в ГИБДД.

В первый раз записали на середину августа. Перед экзаменом взял 4 занятия с инструктором по вождению. Каждое занятие 1700 р. Без этого бы не сдал, даже имея опыт 25 лет. За занятия приучился включать повороты при трогании, и вообще, чаще ими пользоваться, просить пристегнуться пассажиров, и не беситься, когда тебя подрезают:dolbit:))):hihi: Это все шутка, но скажу, что с опытом, неправильные действия сильно закрепляются. А поездить с инструктором помогает их обнаружить и дальше борьба с самим собой...:wall:

Инструктор попалась... Первые занятия только и делала что делала замечания и выговаривала по недоброму. За что ей отдельное спасибо.

Короче говоря - сдал со второго раза. В первый раз инспектор докопался, что якобы, переехал знак СТОП, на перекрестке, хотя, это отдельная история).

Осталось получить новое удостоверение. 

Повторюсь для переселенцев, кто хочет получить категорию В. Узнавайте где можно сдавать без приписки к школе, где в отделении ГИБДД есть свои автомобили для приемки экзамена. Это дешевле и быстрее.

Ссылка на комментарий
On 9/4/2021 at 5:35 PM, АтаКо said:

В продолжении предыдущего сообщения...

Со второго раза сдал практический экзамен в ГИБДД.

В первый раз записали на середину августа. Перед экзаменом взял 4 занятия с инструктором по вождению. Каждое занятие 1700 р. Без этого бы не сдал, даже имея опыт 25 лет. За занятия приучился включать повороты при трогании, и вообще, чаще ими пользоваться, просить пристегнуться пассажиров, и не беситься, когда тебя подрезают:dolbit:))):hihi: Это все шутка, но скажу, что с опытом, неправильные действия сильно закрепляются. А поездить с инструктором помогает их обнаружить и дальше борьба с самим собой...:wall:

Инструктор попалась... Первые занятия только и делала что делала замечания и выговаривала по недоброму. За что ей отдельное спасибо.

Короче говоря - сдал со второго раза. В первый раз инспектор докопался, что якобы, переехал знак СТОП, на перекрестке, хотя, это отдельная история).

Осталось получить новое удостоверение. 

Повторюсь для переселенцев, кто хочет получить категорию В. Узнавайте где можно сдавать без приписки к школе, где в отделении ГИБДД есть свои автомобили для приемки экзамена. Это дешевле и быстрее.

здравствуйте,а вот тоже никак сдать немогу в хабаровске,хочу попробвать в подмосковье,скажите в случае несдачи договориться там можно,не пробовали?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, FiM сказал:

здравствуйте,а вот тоже никак сдать немогу в хабаровске,хочу попробвать в подмосковье,скажите в случае несдачи договориться там можно,не пробовали?

Добрый день! Договориться не пробовал. После первой попытки, когда инспектор на стоп-линии срезал, решил для себя, что платить ни в коем случае не стану. Буду ходить до конца действия прав КЗ, но за... :punish:или надоем им всем, но они сами мне поставят сдачу. Они не стали долго себя насиловать, поставили на второй второй раз.

Знакомые говорили, что в других городах если не могут сдать, - идут в райцентры, там вроде легче сдавать.

Как вариант, считаю всё таки лучше найти хорошего инструктора и взять несколько занятий. Реально помогает.

Ссылка на комментарий
34 minutes ago, АтаКо said:

Добрый день! Договориться не пробовал. После первой попытки, когда инспектор на стоп-линии срезал, решил для себя, что платить ни в коем случае не стану. Буду ходить до конца действия прав КЗ, но за... :punish:или надоем им всем, но они сами мне поставят сдачу. Они не стали долго себя насиловать, поставили на второй второй раз.

Знакомые говорили, что в других городах если не могут сдать, - идут в райцентры, там вроде легче сдавать.

Как вариант, считаю всё таки лучше найти хорошего инструктора и взять несколько занятий. Реально помогает.

спасибо.еще .с   пропиской в г.Лобня МО я смогу сдавать там где вы сдавали ?и поделитесь пожалуйста контактами если можно инструктора вашего.

Ссылка на комментарий
1 час назад, FiM сказал:

спасибо.еще .с   пропиской в г.Лобня МО я смогу сдавать там где вы сдавали ?и поделитесь пожалуйста контактами если можно инструктора вашего.

Вполне сможете. У самого такая же ситуация была. В Видном не оказалось подготовленного авто.

Инструктора я искал здесь: https://avtoinstruktor199.ru/marshruty_gai/varshavskij/

На МКПП, выбрал Оксану, у нее больше всех отзывов. Вроде есть и автомат, но машинка у нее подуставшая.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...