Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа недвижимости в ТМ


Тигр

Рекомендуемые сообщения

  Нужны две справки: с регистрационной палаты(срок годности - 1 месяц) и с энергонадзора(10 дней). Это в Ашхабаде было в прошлом году.

 Сейчас точно не могу сказать. Могли добавить и за газ, и за воду.

 Еще нужно присутствие всех - кто участвовал в приватизации квартиры.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, alex66 сказал:

  Нужны две справки: с регистрационной палаты(срок годности - 1 месяц) и с энергонадзора(10 дней). Это в Ашхабаде было в прошлом году.

 Сейчас точно не могу сказать. Могли добавить и за газ, и за воду.

 Еще нужно присутствие всех - кто участвовал в приватизации квартиры.

Ходила сегодня в натариуса, на консультацию Если приватизация делалась по статусу,  то при сделке нужен статус.Если человек уезжает на пмж...то кроме энергонадзора нужна справка с ГТС о задолженности.При этом после выдачи справки с ГТС вам автоматически отключают телевидение, дом.интернет и телефон. Включат только по заявлению нового хозяина.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Legenda ничего подобного, сегодня оформил продажу, только справка с энергосбыта, больше НИЧЕГО! 

Мне лично сказали, что если я оформляют для дальнейшего выезда из страны, то нужна справка из ГТС. Так сказали на консультации. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Абу Хасан сказал:

@alex66 в Ашхабаде! Оформлялось в нотариусе н Первомайской, по консультациям не ходил, сделка оформлена, вопросов нет!

Ага...утром была там же на консультации)))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Legenda консультацию вам дал тот, что кабинка слева при входе или сам нотариус?

4 кабинет...это кабинет для консультаций..Платить за консультацию потом 5 манат в кассу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абу Хасан сказал:

@Legenda продажу через агенства делайте и не ходите по консультациям, хотя дело ваше!

 

Абсолютно согласен ! Сейчас не та ситуация, чтоб методом "проб и ошибок" что то с квартирными вопросами самим проворачивать. Время и силы потеряете - только и всего.

Ссылка на комментарий

 У меня было так: Покупатель через своего знакомого риэлтора нашел мою квартиру. Приехали, посмотрели документы, договорились о цене. Оставили залог и подписали договор о залоге. Все оформление за счет покупателя. Риэлтор предлагал, что сам возьмет справку с рег.палаты, но я отказался. Поехал оплатил справку в банк на Шевченко и в рег. палате за 10 минут получил справку(правда в очереди стоял полтора часа). Потом в энергонадзоре за 30 мин. оформил справку о том, что нет задолжности.

 Далее договорились с риэлтором и покупателем встретиться у нотариуса в 10 утра. Оставил у нотатиуса все документы. После обеда в 4 часа у меня дома опять встретились с покупателем. Забрал и пересчитал все деньги. Поехали к нотариусу. Там подписали договор купли-продажи. Присутствие всех обязательно (кто был прописан в квартире на момент приватизации).

 Потом через две недели выписался и начал собирать вещи.

 За 2 дня до отьезда отправил контейнер.

 Вот такой порядок действий, но у каждого может быть по своему, зависит от покупателя.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, alarco сказал:

 

Абсолютно согласен ! Сейчас не та ситуация, чтоб методом "проб и ошибок" что то с квартирными вопросами самим проворачивать. Время и силы потеряете - только и всего.

Если клиент нашел меня без риэлтора???Зачем я буду его нанимать для сопровождение сделки?Мне не тяжело сходить на консультацию чтоб впоследствии сэкономить приличную сумму денег!Почти все мои знакомые продовали квартиры сами...без риэлторов. Вроде все нормально было.. 

30 минут назад, Абу Хасан сказал:

@alex66 я с утра выписался, после обеда в нотариус и всё!

А что можно выписаться из квартиры до ее продажи???

Ссылка на комментарий

@Legenda при выписке нужно: заявление, копия паспорта, статус копия заверенная нотариусом, домовая книга. Документ купли-продажи в этом случае не надо. В нотариус мы пришли уже с чистой домовой.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Legenda сказал:

Почти все мои знакомые продовали квартиры сами...без риэлторов.

Вы потом с нами поделитесь, пожалуйста,  своим опытом оформления купли-продажи у нотариуса без риэлтора. Нам тоже это предстоит.  Спасибо. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

@Legenda если клиент вас сам нашел и вы договорились, то конечно риэлтор не нужен, у меня противоположная ситуация, риэлтор привел реального клиента, на нём и остановились!

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Любовь П. сказал:

Вы потом с нами поделитесь, пожалуйста,  своим опытом оформления купли-продажи у нотариуса без риэлтора. Нам тоже это предстоит.  Спасибо. 

Обязательно сообщу все нюансы...для это форум и существует)).

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Абу Хасан сказал:

@Legenda при выписке нужно: заявление, копия паспорта, статус копия заверенная нотариусом, домовая книга. Документ купли-продажи в этом случае не надо. В нотариус мы пришли уже с чистой домовой.

Сейчас пришла из паспортного стола Копетдагского этрапа. При выписке нужна копия статуса( НЕ ЗАВЕРЕННАЯ у натариуса), специально из-за этого вопроса ходила. 

Ссылка на комментарий

Сегодня небывалое количество звонков от риэлторов с вопросами о покупки моей квартиры. Предлагают на 3-4 т. дешевле, чем я хочу. Но звонков более 10 поступило. Такого не было никогда. Может я что то не знаю ? 

 

Кому нибудь еще сегодня поступали звоночки в непривычно большом количестве ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Абу Хасан сказал:

@Legenda я отдал заверенную копию статуса, у меня их много! :hihi:

Ну вы так и пишите, что предоставили заверенную копию потому, что у вас она была...А то вы так излагаете, что нужна обязательно заверенная..а это лишние проблемы для многих.

1 час назад, alarco сказал:

Сегодня небывалое количество звонков от риэлторов с вопросами о покупки моей квартиры. Предлагают на 3-4 т. дешевле, чем я хочу. Но звонков более 10 поступило. Такого не было никогда. Может я что то не знаю ? 

 

Кому нибудь еще сегодня поступали звоночки в непривычно большом количестве ?

Ну тут все просто....появляется один реальный клиент и сразу несколько риэлторов  начинают для него искать квартиру ....и ваша просто скорее всего подошла под запрос этого самого клиента)))Сама в течении года с таким много раз сталкивалась. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...