Jump to content
Тигр

Продажа недвижимости в ТМ

Recommended Posts

alarco
19 часов назад, serega1960 сказал:

Еще раз. Цены не взлетят пока элитка стоит от 800 тыш манат. Эт по дайза курсам если 20 ман 1 $ = 40 тыш $ за элитку в 100 слишним кв метров. С какого ляду однушка хруша 20 кв м вторичка может стоить 40 или 20 $? У кого есть 20 не возьмут в хруше. До этого когда хаты стоили 50 и 60 хруши однушки брали в основном те кто хапнул у руля эт основной покупатель. А остальные эт стадное чувство илиж без желья был. Там вариантов полно. Тем более сейчас уже элитки вторички начали продовать и то их не берут так как проше взять новую с первых рук. Эт раньше без взяток шиш а не элитку а сейчас эт дело уменьшается так как все элитки идут без скидок 50% как раньше. 50% только сотрудникам центрального банка туркмении положено остальные все 100% оплата хоть сразу хоть на 30 лет. Только центр банк если взял со скидкой то 30 лет оплата идет. Можно погасить долг на 50% от скидки. Т.е. вот вам живой пример. Моя родня. 2 года живут в элитке. Получили с 50 % скидкой. Т.е. должны 420 тыш. Из них вот только 5 месяцев назад покрыли 50% долга. Т.е. 210 тыш. Остаток хотели сразу отдать но сказали что болонок. Надо ждать 10 лет с момента получения недвижимости. Все соседи других банков у них 100% оплата эт под 840 тыш ман за 4 ком кв в 220 кв метров. Вот вам и вопрос. Если 220 кв м элитка стоит 840 тыш ман по дайзабанку 45 тыш $ и у кого договор ипотеки со 100% ценой могут даж выкупить или же в рассрочку и при этом сдавать в аренду официально как думаете что выберит клиент у кого есть хотябы 35 тыс $.

Вам не поверят, хоть 100 раз пишите ! Это все происки коварных риэлторов... - народ считает так.

Ganna
В 02.12.2019 в 04:07, serega1960 сказал:

Еще раз. Цены не взлетят пока элитка стоит от 800 тыш манат. Эт по дайза курсам если 20 ман 1 $ = 40 тыш $ за элитку в 100 слишним кв метров. С какого ляду однушка хруша 20 кв м вторичка может стоить 40 или 20 $? У кого есть 20 не возьмут в хруше. До этого когда хаты стоили 50 и 60 хруши однушки брали в основном те кто хапнул у руля эт основной покупатель. А остальные эт стадное чувство илиж без желья был. Там вариантов полно. Тем более сейчас уже элитки вторички начали продовать и то их не берут так как проше взять новую с первых рук. Эт раньше без взяток шиш а не элитку а сейчас эт дело уменьшается так как все элитки идут без скидок 50% как раньше. 50% только сотрудникам центрального банка туркмении положено остальные все 100% оплата хоть сразу хоть на 30 лет. Только центр банк если взял со скидкой то 30 лет оплата идет. Можно погасить долг на 50% от скидки. Т.е. вот вам живой пример. Моя родня. 2 года живут в элитке. Получили с 50 % скидкой. Т.е. должны 420 тыш. Из них вот только 5 месяцев назад покрыли 50% долга. Т.е. 210 тыш. Остаток хотели сразу отдать но сказали что болонок. Надо ждать 10 лет с момента получения недвижимости. Все соседи других банков у них 100% оплата эт под 840 тыш ман за 4 ком кв в 220 кв метров. Вот вам и вопрос. Если 220 кв м элитка стоит 840 тыш ман по дайзабанку 45 тыш $ и у кого договор ипотеки со 100% ценой могут даж выкупить или же в рассрочку и при этом сдавать в аренду официально как думаете что выберит клиент у кого есть хотябы 35 тыс $.

сейчас не возьмете вы  элитку новую по такой цене...новое строительство уже другие цены совсем.......за 800тыс.это старое строительство и  это манатный долг что остался у людей и еще сверху просят в валюте уже.... и тоже не меньше 50- 70$.. вот и выходит,что не все могут позволить купить себе....кто имеет хоть 35$...Пусть они отдадут не 70 а 35$ так и манатный долг еще вешать на себя нужно.....А долг есть долг....с долгом жить не очень.....Вот и получается,что выгоднее покупать у кого не очень большой доход квартиры попроще...А это уже Хрущевки...или самый хор.вариан это Миры....там и планировка лучше и цены ниже на много чем элитка....

serega1960
2 часа назад, Ganna сказал:

сейчас не возьмете вы  элитку новую по такой цене...новое строительство уже другие цены совсем.......за 800тыс.это старое строительство и  это манатный долг что остался у людей и еще сверху просят в валюте уже.... и тоже не меньше 50- 70$.. вот и выходит,что не все могут позволить купить себе....кто имеет хоть 35$...Пусть они отдадут не 70 а 35$ так и манатный долг еще вешать на себя нужно.....А долг есть долг....с долгом жить не очень.....Вот и получается,что выгоднее покупать у кого не очень большой доход квартиры попроще...А это уже Хрущевки...или самый хор.вариан это Миры....там и планировка лучше и цены ниже на много чем элитка....

Ну и сколько новые элитные квартиры стоят? Если знаете озвучти. Я называю цены 2018 года. 840 тыс ман 4 комнаты с общей площадью 230 может чуть больше. 

serega1960

Стоимость кв м элитки продажная 1000$ кв м в манатами по банк курсу 3.52 т.е. 3520 ман эт средняя цена а так есть и 800$ и есть 1500 $ кв м.

Пока все считают по гос курсу так и будет цены стоять. Раньше старье взлетела изза того что элитка 840 тыс ман / по курсу банка 3.52 = 238.6 тыш $ вот изза чего старое жилье однушка взлетела до 60 тыс $.  Если у меня будет 50 тыш $ я элитку у этих что вы говорите не возьму по одной причине. Я могу купить новый строящийся. Теже деньги будут стоить если не менее. Например районе кеши что 5 этажки. Те продавались за 110 тыш $ по банк курсу. Как то жб бюзмеин строил дома там в ман, если переводить с ман в $ двух летней давности 24 тыш $. Там родня взяла 2 кв. Два года назад панельки. Сам президент сказал строить теперь эконом класс что строиться сейчас район космоса. Там даж сумму обозначен не более 1000$ кв м. 

Друг в чоганлы котедж взял за 450 тыс ман. И 6 сот земля кажись.  Вот как год переехал. Там только кухня из мебели. А котельню забыли слепить.  :)

сейчас там аргач гурлышик строит с котельней. Хотите съездите в офис аргач где биддев мост. Я как то посмотрел ну норм. Первый этаж зал кухня туалет баня. Второй этаж 2 комнаты. Компактный из панельки усилиный бетоном с нутрии чтоб выдержал 9 балов. 

На тот момент эт летом спрашивал у строителей сказали мин 450 тыс ман но точно сказать может офис. Но друг рядом брал там без котельни и 18 году.

serega1960
21 час назад, alarco сказал:

Вам не поверят, хоть 100 раз пишите ! Это все происки коварных риэлторов... - народ считает так.

Эт не риелторы коварные а продавец жадный. Друг продовал хату тогда 2 ком кв цена стояло 45 тыш $ так и он сидел на этой цене доки на пмж в рф  готовы хоть бери и езжай. Нет сидел ждал долбая кто даст его цену. Пришел один показали 42 или 40 тыш $, если даёшь вот забирай он в пятую позу балерины БОЛОНОК. Ну те ушли. Итог 30 или 35 так как год оставался до окончания рвп. Вот и. Жадность губит людей. Бог если кто веруют послал человека с грошами ясень красень не ту сумму ну джуть джуть меньше но он отверг вот и результат. Раз решил на пмж и валить лучше продать и ехать чем потом ай б...я вот я д....б надо было. Вот и вам и. А гр тм хочет продать свое старье двушку за ахеренные гроши шоб в москве купить трешку в хорошем состоянии и районе и шоб еще 2 ляма положить под %.  :) так не бывает. Бог вам дал возможность сделать это когда однушка ваша стоило 50  тыш $ и бог вам дал подумать когда в рф доллары стали за 80 руб и даж 120 руб было, но вы не хотели. А вот друг продал свою 3 км на 1 этаже районе сумбар за 150 тыс $ и уехал в рф и ничего норм. Две хаты купил себе и теще и еще гроши остались. 

Grey Cardinal
1 час назад, serega1960 сказал:

Ну и сколько новые элитные квартиры стоят? Если знаете озвучти.

Ну вот Олимпийский распродавали, там 3-х комнатная, 120 с небольшим кв.м. 1,2 млн. манат. Кв. м. выходит 10000 манат.

serega1960
10 часов назад, Grey Cardinal сказал:

Ну вот Олимпийский распродавали, там 3-х комнатная, 120 с небольшим кв.м. 1,2 млн. манат. Кв. м. выходит 10000 манат.

Там две цены было в газете сам он сказал распродажу устроить и цены от 800 слишним тыс и до 1.4 ляма кажись.  даж и так то эт 66.6 тыс $ / 120 кв.м. = 555$ кв м. × хруша кв м допустим двушка 45 кв м = эт 25 тыш $ потолок. Вот вам ориентир чаво и сколько. 

И эт вы говорите шо построили. А есть указание строить элитный  эконом класса что сейчас строят в районе космоса. 

Ganna
16 часов назад, serega1960 сказал:

Стоимость кв м элитки продажная 1000$ кв м в манатами по банк курсу 3.52 т.е. 3520 ман эт средняя цена а так есть и 800$ и есть 1500 $ кв м.

Пока все считают по гос курсу так и будет цены стоять. Раньше старье взлетела изза того что элитка 840 тыс ман / по курсу банка 3.52 = 238.6 тыш $ вот изза чего старое жилье однушка взлетела до 60 тыс $.  Если у меня будет 50 тыш $ я элитку у этих что вы говорите не возьму по одной причине. Я могу купить новый строящийся. Теже деньги будут стоить если не менее. Например районе кеши что 5 этажки. Те продавались за 110 тыш $ по банк курсу. Как то жб бюзмеин строил дома там в ман, если переводить с ман в $ двух летней давности 24 тыш $. Там родня взяла 2 кв. Два года назад панельки. Сам президент сказал строить теперь эконом класс что строиться сейчас район космоса. Там даж сумму обозначен не более 1000$ кв м. 

Друг в чоганлы котедж взял за 450 тыс ман. И 6 сот земля кажись.  Вот как год переехал. Там только кухня из мебели. А котельню забыли слепить.  :)

сейчас там аргач гурлышик строит с котельней. Хотите съездите в офис аргач где биддев мост. Я как то посмотрел ну норм. Первый этаж зал кухня туалет баня. Второй этаж 2 комнаты. Компактный из панельки усилиный бетоном с нутрии чтоб выдержал 9 балов. 

На тот момент эт летом спрашивал у строителей сказали мин 450 тыс ман но точно сказать может офис. Но друг рядом брал там без котельни и 18 году.

не 3520,00 а мин 5030,0

Danko

Если уезжаете по статусу и выкупите то элитку можно толкнуть и не ждать 10 лет.

Danko

Интересно почему агенства недвижимости предлагают за квартиру одну и ту же цену?Прям точь в точь одинаково предлагают.Сегодня на Вестнике увидел объявление.Продают трешку за 25 и просят агенства не звонить.Улыбнуло,именно агенства прям сейчас приедут с клиентом и купят и оформят.))

alarco
1 час назад, Danko сказал:

Интересно почему агенства недвижимости предлагают за квартиру одну и ту же цену?Прям точь в точь одинаково предлагают.Сегодня на Вестнике увидел объявление.Продают трешку за 25 и просят агенства не звонить.Улыбнуло,именно агенства прям сейчас приедут с клиентом и купят и оформят.))

Кто реально хочет продать - будет рад звонку не только с агенства, но и от чёрта лысого. Лишь бы купили.

Продажи квартир встали. В нотариус очередей вообще нет на переоформление. Цены диктуют сами покупатели. За 4-шку дают - 20, за 1-шку - 10. И это в Абаде. Пока массовой продажи по таким ценам нет, но единичные случаи уже начали фиксироваться.

Danko
29 минут назад, alarco сказал:

Кто реально хочет продать - будет рад звонку не только с агенства, но и от чёрта лысого. Лишь бы купили.

Продажи квартир встали. В нотариус очередей вообще нет на переоформление. Цены диктуют сами покупатели. За 4-шку дают - 20, за 1-шку - 10. И это в Абаде. Пока массовой продажи по таким ценам нет, но единичные случаи уже начали фиксироваться.

Да ну бросьте..Я вам как продавец говорю..сегодня 3 риелтора мне 25 давали,когда я сказал нет то повысили до 26:sarcastic:

alarco
4 минуты назад, Danko сказал:

Да ну бросьте..Я вам как продавец говорю..сегодня 3 риелтора мне 25 давали,когда я сказал нет то повысили до 26:sarcastic:

У Вас элитка наверное :)

Danko
8 минут назад, alarco сказал:

У Вас элитка наверное :)

Вы риелтор наверное?:ph34r:

alarco

Вы риелтор наверное?:ph34r:

Я водитель транспортного трактора Т28-Х4

Ну так вот. На прошлой неделе ушла квартира 4-шка, с квадратной прихожей, на Мир4, со скромным, но чистеньким ремонтом, второй этаж. Продавец на руки получил 30. Довольный был, как слон !

Это так - для примера и прояснения сегодняшней ситуации с ценами на жилье. 

Danko
15 часов назад, alarco сказал:

Я водитель транспортного трактора Т28-Х4

Ну так вот. На прошлой неделе ушла квартира 4-шка, с квадратной прихожей, на Мир4, со скромным, но чистеньким ремонтом, второй этаж. Продавец на руки получил 30. Довольный был, как слон !

Это так - для примера и прояснения сегодняшней ситуации с ценами на жилье. 

Это вы к чему?Я вам пишу что мне 3 риелтора предложили одну цену.

alarco
53 минуты назад, Danko сказал:

Это вы к чему?Я вам пишу что мне 3 риелтора предложили одну цену.

Направляйте Ваших риэлторов, с деньгами, к моим. У моих знакомых риэлторов много вариантов, на продажу, 3-шек и даже 4-шек за 25... Все в Ашхабаде, в микрорайонах, есть даже в центре несколько вариантов.

Риэлторы тоже люди. А людям надо помогать. :)

Жорик
4 часа назад, Danko сказал:

мне 3 риелтора предложили одну цену.

Данко,  предложить, не значит дать... Они много говорят и обещают, но дальше этой пустой болтовни , как правило, в 95% случаев дело не идёт.

Danko
17 минут назад, Жорик сказал:

Данко,  предложить, не значит дать... Они много говорят и обещают, но дальше этой пустой болтовни , как правило, в 95% случаев дело не идёт.

Жорик вы в Ашхабаде или в России?Если в России то не встревайте.И я вам не детский сад что бы ко мне приходили покупатели и хрень несли.Более того двое риелторов знают к кому пришли.Если вы риелторы которые тут панику наводите то идите лесом.

Жорик

Жорик вы в Ашхабаде или в России?Если в России то не встревайте.И я вам не детский сад

Так...

Во-первых не хамите! Добрый совет.

Во-вторых - если честно, то детский сад очень напоминает...

А по сути - к вам могут и 10 риэлторов прийти (это из личного опыта) и наобещать по 50 тыс. за квартиру, но только реальная продажа будет фактом вашей правоты. Но, как я понимаю - реальная продажа у вас пока не состоялась... И больше чем уверен, что продать будет тяжело. Собственно как всем...  Не вы один в такой ситуации.

А насчет того, где я - да, я в России, но по ряду причин неплохо осведомлен о всем, что в ТМ происходит.

alex66

Когда вы даете обьявление о продаже, сразу звонят риэлторы и уточняют все нюансы и цену. Когда у них появляеться реальный покупатель, они звонят и предлагают снизить цену. Если согласны на просмотр по вашей цене, значит покупатель готов заплатить её. Но он выбирает из многих вариантов по схожей цене. Поэтому можно уступить немного и возможно вашу квартиру купят. Так было у нас. Скинул 500$ и продал.

Любовь П.

Добрый вечер всем!

Я сегодня нашла покупателя на свою квартиру без помощи риэлторов. Покупатель оставил залог,  в понедельник будем оформлять договор купли-продажи.

Хочу поделиться с вами опытом,  как продать квартиру без посредников, то есть риэлторов. 

Я использовала 3 способа:
1способ.

Каждый й день я обновляла свое объявление на сайте www.vestniktm.com и ТМCARS.
В результате моё объявление в течение дня было на первой строке,  к вечеру оно спускалось вниз, но не намного. Благодаря этому покупатель, увидев,  что продается квартира от хозяина,  мне перезванивал, но и риэлторы тоже звонили, естественно :)

2 способ. 
В поисковой строке надо написать ключевое слово "куплю от хозяина" Вышло много таких объявлений,  большинство из которых были от риэлторов  но и покупатели тоже среди них попадались. Таким способом я нашла только 4-х покупателей,  у которых было написано "Не риэлтор,  куплю квартиру для себя от хозяина".  

3 способ.
В соседних домах в подъездах я расклеила объявления о продаже квартиры. 

На остановках этого делать не стоит,  так как уборщицы каждый день убирают любые объявления,  а в подъездах стоит это сделать 

Еще что вспомню,  напишу. 

alarco
8 минут назад, Любовь П. сказал:

Добрый вечер всем!

Я сегодня нашла покупателя на свою квартиру без помощи риэлторов. Покупатель оставил залог,  в понедельник будем оформлять договор купли-продажи.

Хочу поделиться с вами опытом,  как продать квартиру без посредников, то есть риэлторов. 

Я использовала 3 способа:
1. Каждый день я обновляла свое объявление на сайте www.vestniktm.com и ТМCARS.
В результате моё объявление в течение дня было на первой строке,  к вечеру оно спускалось вниз, но не намного. Благодаря этому покупатель, увидев,  что продается квартира от хозяина,  мне перезванивал. 
2-ой и 3-й способ сейчас тоже напишу 

Телефон надо зарядить :))

Можно только искренне поздравить ! Очень большой и важный шаг, по переселению, пройден

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.