Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа недвижимости в ТМ


Тигр

Рекомендуемые сообщения


А у меня с начала года только 1 человек пришёл посмотреть, точнее вся семья, вроде все понравилось и цену я не загибаю, но пока тишина. А вчера риэлтора пригласила, он по телефону сначала цену спросил, я сказала, он мне в ответ ДОРОГО,я ему говорю, приходи хоть посмотри. Пришёл вчера. Глаза выпучил, ну очень было заметно, что ему моя квартира понравилась и даже за эту цену. Обещал позвонить. Жду. 

Пы. Сы. Город Небитдаг. 

Ссылка на комментарий
В 19.09.2019 в 18:08, Legenda сказал:

Ну вот и продана моя квартира!Все получилось четко и быстро, и без РИЭЛТОРОВ!!! В 6 утра взяла номере...была  3 по очереди. В 9.20 уже сдали документы

Здравствуйте.  Скажите, пожалуйста, какие документы надо сдать :

1. договор купли - продажи: оригинал + копия 

2. Копию внутреннего паспорта хозяина квартиры и покупателя квартиры 

3. Справку с регистрацион.палаты 

Все правильно? 

Что ещё из документов надо взять? 

Нужно ли присутствие покупателя при сдаче документов? 

С ГБТИ надо брать справку? 

Сколько нужно заплатить в кассу за оформление? 

Кто ещё оформлял сделку купли-продажи,  пожалуйста,  подскажите пошаговую инструкцию! 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Danko сказал:

Какие ограничения есть на продажу квартиры в элитках если не выкупил?

В этом деле главное взять разрешение на продажу (письмо) ,цена его доходит до 10.000$ зависит от какой организации выдан дом.У меня клиент был на мою квартиру,очень просил не продавать и подождать его,свое письмо ждет уже больше 2х мес,хотя дал все как положено...А так продают с переводом долга, многие прожили 5 лет пока платили % ,а как началась основная сумма ,многие не тянут...

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Victory30 сказал:

В этом деле главное взять разрешение на продажу (письмо) ,цена его доходит до 10.000$ зависит от какой организации выдан дом.У меня клиент был на мою квартиру,очень просил не продавать и подождать его,свое письмо ждет уже больше 2х мес,хотя дал все как положено...А так продают с переводом долга, многие прожили 5 лет пока платили % ,а как началась основная сумма ,многие не тянут...

А перевод долга можно если за 100% взял элитку?Странно..если человек выкупил квартиру а что бы продать должен взятку давать?:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Danko сказал:

А перевод долга можно если за 100% взял элитку?

 

Если взял за 100 % ,то никакого долга и нет,соответственно и перевода. 

Конечно странно...но именно так это и происходит. 

Ссылка на комментарий
В 21.12.2019 в 14:45, Victory30 сказал:

Если взял за 100 % ,то никакого долга и нет,соответственно и перевода. 

Конечно странно...но именно так это и происходит. 

За 100% но тоже в кредит.А зачем давать деньги?Если справку эту дают значит можно?Тогда можно катать жалобу на вымогательство?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Danko сказал:

За 100% но тоже в кредит.А зачем давать деньги?Если справку эту дают значит можно?Тогда можно катать жалобу на вымогательство?

100% оплата не подразумевает наличие кредита,долга и т.д Если заплатить всю сумму, вы никому ничего не должны.

Теперь про другое,никто ничего не вымагает, но по какой то причине не дают письмо (разрешение) на продажу. Причин может быть масса, попробуйте конечно пустить "оффициальным " путем, вдруг что и получится. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Victory30 сказал:

100% оплата не подразумевает наличие кредита,долга и т.д Если заплатить всю сумму, вы никому ничего не должны.

Теперь про другое,никто ничего не вымагает, но по какой то причине не дают письмо (разрешение) на продажу. Причин может быть масса, попробуйте конечно пустить "оффициальным " путем, вдруг что и получится. 

Вот одна женщина рассказала что ее сестра выплатила все за элитку.Решила продать,а ей сказали что бы сначала выплатила 50% скидку в добавок.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Danko сказал:

Решила продать,а ей сказали что бы сначала выплатила 50% скидку в добавок.

Если была скидка от государства при приобретении недвижимости,  то при продаже эту сумму обязательно надо вернуть государству, иначе получается обогащение за счет государства. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Любовь П. сказал:

Если была скидка от государства при приобретении недвижимости,  то при продаже эту сумму обязательно надо вернуть государству, иначе получается обогащение за счет государства. 

Тогда для чего ограничение на продажу в виде 10 лет?

Ссылка на комментарий
В 12.10.2019 в 08:51, *Irisha* сказал:

в Ашхабаде есть агенство недвижимости "Хекем".

Особенно риэлтор Алевтина 

Тоже не советую Алевтину. Хамка, а не риэлтор. Агенство ХЕКЕМ надо обходить стороной!!!! 

 

Хороших риэлторов очень мало; можно сказать единицы. Кому надо, могу скинуть в личку их номера.

Ссылка на комментарий
В 11.12.2019 в 19:55, alarco сказал:

Продажи квартир встали. В нотариус очередей вообще нет на переоформление. Цены диктуют сами покупатели. За 4-шку дают - 20, за 1-шку - 10. И это в Абаде

 

В 29.11.2019 в 17:08, alarco сказал:

Опять риэлторы во всем виноваты ! Да что ж это такое ? 

 

Такое мог написать только риэлтор. Почему аларко боится признаться , что он риэлтор? Разве стыдно быть риэлтором. Стыдно быть плохим риэлтором!

Вот расскажу про одного риэлтора.

Зовут ее Гульшат. Пришла ко мне домой с покупателем и достает из сумки .......БАХИЛЫ! 

И говорит, что ей трудно снимать обувь, поэтому она ходит по квартире покупателей в бахилах.

Я ей не разрешила, сказала, стойте возле двери и ждите, не вы покупатель, не вам смотреть и решать. Знала бы, что она с бахилами придет, не пустила бы вообще. 

Стыд и позор такому риэлтору.

Так что будьте бдительны, имея дело с риэлторами.

Хорошие риэлторы это Алма, Фаридэ, Ругия. 

Ссылка на комментарий

@Вера Юнусова отправилась отдыхать от форума до 18 января. Выйдет из бана вместе с @alarco. Если будут еще желающие начинать / развивать срач отправятся к ним.

 

Это сообщение комментировать не надо.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Что такой риэлтор? Эт типо помогаек и так далее ненужные нахлебники как и само система. На самом деле если почитать закон и понятно что там все просто. Пришли в одну контору ну например в натариат заверили сделку купли продажи обменялись документы на гроши и ушли. Но перед этим шагом естественно вы закрываете все обязательства перед жкх там свет газ и прочии услуги. Если даж у вас ипотека то эт должен быть уведомлен банк что теперь ваши долги принимает покупатель а вы в свою очередь берёте бумаги шо ничего не должны перед банком. Эт потом шоб небыл сюрприз при отказе от гр. Так же если у вас был найм жилья перед пенсионкой и налоговой тож закройте с ними дела. Сейчас они молчат а вот когда будите отказ писать от гр тм напомнят и накрутят пени.  :)  изза этого выполнять все шаги что трэба. Ну а если нет времени то вам нахлебники в помощь  :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кароче, мне тут посоветовали агенство одно. Говорят что цена за их услуги - 3% с сделки. Кто знает какие сейчас расценки риэлторов и агенств? 

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sinister сказал:

Кароче, мне тут посоветовали агенство одно. Говорят что цена за их услуги - 3% с сделки. Кто знает какие сейчас расценки риэлторов и агенств? 

Много кто звонит и предлогает так. Я думаю это нормально

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sinister сказал:

Кароче, мне тут посоветовали агенство одно. Говорят что цена за их услуги - 3% с сделки. Кто знает какие сейчас расценки риэлторов и агенств? 

Они все говорят, что берут 3% ,но когда клиент реально хочет купить,они скидывают со своих и частенько работают и за 200 и даже за 100$

Когда мне приводили клиенток и ставили 3% поверх мой суммы  я была не против,но пару раз пришлось поставить их на место,когда ставили сверху 5-6 % тем самым отпугивав потенциальных покупателей 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Victory30 сказал:

Они все говорят, что берут 3% ,но когда клиент реально хочет купить,они скидывают со своих и частенько работают и за 200 и даже за 100$

Когда мне приводили клиенток и ставили 3% поверх мой суммы  я была не против,но пару раз пришлось поставить их на место,когда ставили сверху 5-6 % тем самым отпугивав потенциальных покупателей 

А халя не тлеснит у таких халявшиков. 3% эт с 10 тыш $ уже 1000 $,а 6% эт уже 2000$ а когда однушка в абаде говорят 20 уже 4 тыш $. Не хуахуа себе у них аппетит. 

Я понимаю в рф проверка документов и так далее. А в тм ж все под колпаком государство. Даж пук не дадут вам сделать  :) без одобрения государство с заверенный нотариально  :)

С 1 января 2020 года вступил в силу новый закон об недвижимости. Теперь добросовестные покупателей защищает государство рф. Эт что значит. Если вдруг будет проблема с вашей недвижимостью в рф типо появились наследники старых жителей и так далее государственные органы будут разбираться сами с вашей проблемой и если даж вдруг суд обяжут недвижимость вернуть то государство возместит вам всю сумму за  недвижимость и расходные. 

Теперь жуликам тяжело будет вас объегорить. 

Ссылка на комментарий

Потому что даж юрист не даст вам 100% защиту и гарантии на недвижимость на вторичном рынке жилья.

Имейте ввиду что опасность вторичногорынка жилья не только дети жившие до вас но и наследники и так далее. Они могут обжаловать и через 10 и 40 лет посля продажи. Но с новым законом будет у вас защита. 

Ссылка на комментарий

 С 20000 $ - 3% это 600$. 

 А с законом о добросовестных покупателях не все так просто.

 Если вы купили квартиру и документы прошли регистрацию - вы являетесь собственником. Но тут появляется наследник, бывшая жена или еще кто-то и подает в суд. Суд решает вернуть квартиру продавцу, а вам деньги. У продавца денег естественно нет. Если в течении полгода он не вернет вам деньги, только тогда вам государство компенсирует убыток. Да и то кажется не более 1млн.руб.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, serega1960 сказал:

А халя не тлеснит у таких халявшиков. 3% эт с 10 тыш $ уже 1000 $,а 6% эт уже 2000$

 

Пробегите заново основы математики.

 

1000$ с 10000$ это 10%, а не 3 !!!

 

Соответственно и 2000$ с 10000$ это 20%...

 

Хотя в Ваших расчетах риэлторы, конечно, более "злые" получаются

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...