Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа недвижимости в ТМ


Тигр

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Prometheus1 сказал:

Для открытия валютного счета в РФ какие документы нужны?При наличии РВП можно открыть?

Мне открыли на загран.паспорт российский.насчет рвп ничего не могу сказать

Ссылка на комментарий

Самому понадобилось решить этот вопрос прошлым летом в Питере. Как оказалось, на российский загранпаспорт никакой банк не откроет счет/карту, так как по их внутренним документам заграничный паспорт гр.РФ подтверждает ваше гражданство за пределами РФ. Ситуацию им объяснил, так как не мог предоставить миграционную карту, так как я гр.РФ, ее при прилете в РФ не дают гражданам РФ, а внутренний паспорт не успею сделать, так как улечу обратно раньше срока изготовления, до 30 дней).

В итоге, поговорил со старшим смены, показал им паспорт загр.РФ, свой туркменский паспорт загран и временную регистрацию, что оформил через мфц....недолго думая, они открыли мне счет, но как на иностранца (в пункте их системы данных миграционной карты от балды написали они сами инфу, она вообще не принципиальна). Сказали, когда будет на руках внутренний паспорт они в системе изменят данные мои как на резидента. Думаю, такой комплект доков есть у всех)) Советую, не идите в крупные отделения, могут отказать. Достаточно выбраться на окраины города и открыть в любом территориальном отделении, где сотрудники более лояльны и человечнее)). удачи.

 

Ссылка на комментарий
В 02.09.2020 в 20:33, Prometheus1 сказал:

Для открытия валютного счета в РФ какие документы нужны?При наличии РВП можно открыть?

 

Для открытия валютного счета в РФ,  Сбербанк, нотариально заверенный перевод паспорта, виза,  регистрация. Все, открывали в 2018г.  по туристической визе. В Райфанзен банке  отрыли   паспорт и регистрация все. Все счета открывала в СПБ

 

Ссылка на комментарий

 У меня было так в Московской обл.: есть загран.РФ, есть загран ТМ, но мне открыли валютную VISA-карту и счет по внутреннему туркм.паспорту. Регистрацию записали просто с моих слов, без документов.

Ссылка на комментарий

В любом банке открывают карту по ТМ паспорту ( с переводом) и штампом РВП ( регистрация) , как нерезидент. После получения гр РФ , перевели на паспорт РФ- резидент. А внутренний паспорт за неделю выдали .  А еще выгодней открыть Тинькофф , онлайн, без заморочек. Привезут на дом карту, там в любой валюте хранить и самому конвертировать выбирая курс ))) почитайте.  

Ссылка на комментарий
В 02.09.2020 в 16:09, oxana_ash сказал:

Знаю, нам в компании открывали счета по письменному ходатайству, просто так сказали нельзя,  что касается подтверждения дохода,  Банк в базе видит ваш приход. Девушка утверждает, что можно. В ближайшее время буду по данному вопросу, уточню отпишусь. 

 

Была сегодня в Внешэконом банке. В настоящее время валютные счета открывают только иностранным гражданам, что касается гр. ТМ,  открывают карту "Сияхат" НО , по мотивированному  ходатайству компании, с указанием приказа и з/п в  валюте.

Что  касается переводов, у тех кто уже имеет валютные счета, да могут сделать перевод. Комиссия за 10 000 -70 долларов. в РФ деньги поступают в течении 2 -3 рабочих дней.     

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я продаю сейчас квартиру, потом буду снимать в аренду до отъезда на ПМЖ вывозным рейсом. Реально ли арендовать квартиру на 1-2 месяца? Надо ли говорить хозяину квартиры правду о том, что скоро уеду и снимаю на короткий срок.? Вдруг откажет. Как было в вашем случае?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, не могли бы поделиться договором купли-продажи квартиры для оформления сделки, пожалуйста! Пробую продать квартиру своими силами, кажется получается.

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
В 13.09.2020 в 17:26, sgalaxy сказал:

Подскажите пожалуйста при выписке по статусу нужно ли заверить статус в нотариусе. Или нет

Здравствуйте. В шапке темы есть ссылка на подробное описание при выписке.

 

В 13.09.2020 в 11:23, Тантан сказал:

Добрый день, не могли бы поделиться договором купли-продажи квартиры для оформления сделки, пожалуйста! Пробую продать квартиру своими силами, кажется получается.

Здравствуйте. Для чего вам договор купли-продажи? Новый договор купли-продажи вам будет оформлять нотариус, предварительно вам надо будет сдать нотариусу предыдущий договор купли-продажи  вместе с другими документами согласно перечню.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

@alex66 а вы бы не смогли подсказать,мой отец при оформлении приватизации ,ездил в военкомат,вроде говорил,что сняли с учёта ,1963года рождения,то есть ему уже не нужно при вылете обращаться в военкомат или он что то напутал ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мередова сказал:

@alex66 а вы бы не смогли подсказать,мой отец при оформлении приватизации ,ездил в военкомат,вроде говорил,что сняли с учёта ,1963года рождения,то есть ему уже не нужно при вылете обращаться в военкомат или он что то напутал ?

\Тех,кто пенсионного возраста снимают с учета по возрасту,а те кто еще не достиг этого,надо идти и сниматься учета,это отдельная процедура и к выписки квартиры она не имеет отношения.

11 часов назад, Тантан сказал:

Добрый день, не могли бы поделиться договором купли-продажи квартиры для оформления сделки, пожалуйста! Пробую продать квартиру своими силами, кажется получается.

О молодец какой,рассказывайте где вы выставляете обьявления,что у вас получается своими силами продавать?Я тоже много где выставила,но только риелторы звонят.

1 час назад, Мередова сказал:

@alex66 а вы бы не смогли подсказать,мой отец при оформлении приватизации ,ездил в военкомат,вроде говорил,что сняли с учёта ,1963года рождения,то есть ему уже не нужно при вылете обращаться в военкомат или он что то напутал ?

Мой отец тоже снялся с учета,у него в военнике посмотрите должна быть отметка,что снят с учета,это нормально,по возрасту они снимают,уже не призывной,так что не переживайте,одной головной болью меньше

Ссылка на комментарий
5 часов назад, sgalaxy сказал:

Подскажите пожалуйста при выписке по статусу нужно ли заверить статус в нотариусе. Или нет

Да, заверьте сразу две копии одну для военкомата, другую для  паспортного стола

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Мередова сказал:

@alex66 а вы бы не смогли подсказать,мой отец при оформлении приватизации ,ездил в военкомат,вроде говорил,что сняли с учёта ,1963года рождения,то есть ему уже не нужно при вылете обращаться в военкомат или он что то напутал ?

 Если по возрасту сняли с учета, то не надо ездить в военкомат.

 Я когда выписывался, то в военкомате меня сняли с учета задним числом и поставили в военник печать.

 При выписке смотрят отметки военкомата в домовой книге.

Ссылка на комментарий
В 13.09.2020 в 22:32, Татулька сказал:

рассказывайте где вы выставляете обьявления,что у вас получается своими силами продавать?Я тоже много где выставила,но только риелторы звонят.

да я не думаю, что знаю новые способы. ежедневное выкладывание коллажа квартиры на имо, делилась с друзьями друзей. плюс постоянное обновление своего обьявления на сайте вестниктм, несип этсин, тмбазар, тмкарс.

1% звонков от знакомых/друзей/приятелей/напрямую от покупателей, по цене предлагают на 15-30% дешевле, чем я ожидала. со словами, и живи до отьезда, ни о чем ни думай )))

остальные 99% звонков риелтеры, просто они тоже разные, я бы сказала от частников, которые нашли клиента и получили от него скажем 500 уе, но сделку оформляйте сами, либо подкиньте еще 2.500 манат на само оформление...до "мы лучшее агенство города", где накрутка на квартиру будет от 1.500 уе минимум и выше, в зависимости от наработанных аппетитов. вобщем, продала я с риелтером, бонусом покупателю оформляю сделку сама, благо сейчас очередей ни в рег палате, ни в нотариусе.

подскажите, продав квартиру и выписавшись из нее в ожидании рейса, пенсионеры продолжают получать пенсию?

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Тантан сказал:

да я не думаю, что знаю новые способы. ежедневное выкладывание коллажа квартиры на имо, делилась с друзьями друзей. плюс постоянное обновление своего обьявления на сайте вестниктм, несип этсин, тмбазар, тмкарс.

1% звонков от знакомых/друзей/приятелей/напрямую от покупателей, по цене предлагают на 15-30% дешевле, чем я ожидала. со словами, и живи до отьезда, ни о чем ни думай )))

остальные 99% звонков риелтеры, просто они тоже разные, я бы сказала от частников, которые нашли клиента и получили от него скажем 500 уе, но сделку оформляйте сами, либо подкиньте еще 2.500 манат на само оформление...до "мы лучшее агенство города", где накрутка на квартиру будет от 1.500 уе минимум и выше, в зависимости от наработанных аппетитов. вобщем, продала я с риелтером, бонусом покупателю оформляю сделку сама, благо сейчас очередей ни в рег палате, ни в нотариусе.

подскажите, продав квартиру и выписавшись из нее в ожидании рейса, пенсионеры продолжают получать пенсию?

После выписки пенсионеры перестают получать пенсию, недавно узнавала, с этим строго. 

Ссылка на комментарий

@alex66 здравствуйте, а можно и мне контакты?

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий
В Wednesday, September 16, 2020 в 13:35, Ксюша777 сказал:

После выписки пенсионеры перестают получать пенсию, недавно узнавала, с этим строго. 

Без прописки тоже можно получать при определенных условиях.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Prometheus1 сказал:

Без прописки тоже можно получать при определенных условиях.

К сожалению мне об этом ничего не сказали, а был простой и конкретный ответ, как только выписывается пенсионер, в следующем месяце ему перестают начислять пенсию :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

 Уезжать надо было до 16г., пока квартиры в ТМ можно было продать за нормальную цену.

Надо бы, надо родить бабу новую, светлу, понятну, идейно толковую, да грешный наследный вредит геморрой.....

У многих были обстоятельства и не смогли, хотя хотели...

В 14-м году уехала наша приятельтница. Продала пол дома на пекинской за 80т$ и купила всю новую технику, упаковала контейнер отправила. Без проблем купила квартиру в Клине, все у нее намази. 

Ссылка на комментарий

А теперь шиш с маслом. У нас сосед трешку за 20т$ продал, год назад. Так там ремонта еще тысяч на 20 сделали. Местные пользуются, что люди вынуждены продавать дешево, лижь бы уехать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...