Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа недвижимости в ТМ


Тигр

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Lisi сказал:

Я незнала.А куда же объявления подавать то?

В tm cars остается, выставили. Но тоже не айс прям. Ждем....Пока глухо, очень много желающих продать недвигу, полно....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prometheus1 сказал:

vestniktm.com Там надо дать объявление.Но 95 процентов будут риелторы.

Да бл этих риэлтора как сабак на улице ,море...И все хотят бесплатно 

2 часа назад, Elin сказал:

В tm cars остается, выставили. Но тоже не айс прям. Ждем....Пока глухо, очень много желающих продать недвигу, полно....

Да что то там не ахти,недавно выкладывали мелочи продать,перекупщики только все бесплатно.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Lisi сказал:

Да бл этих риэлтора как сабак на улице ,море...И все хотят бесплатно 

Да что то там не ахти,недавно выкладывали мелочи продать,перекупщики только все бесплатно.

Такова ситуация.Легче уступить 2 тыс и свалить чем тут это проедать.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, oxana_ash сказал:

эту газету выпускают, но мало кто читает. В основном , перекупщики, но  есть и покупатели.

Неделю назад ее на почте спросила, сказали уже не печатается эта газета.....

Ссылка на комментарий

Lisi Здравствуйте вот у нас проблема с выпиской из военкомата так как отсутствует один из членов семьи который находиться в РФ все его оригиналы документов у него. Как можно его выписать без его оригиналов? Можно ли вообще? 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , может кто сталкивался с таким вопросом ?  Мы приватизировали квартиру и сразу зарегистрировали ее в рег. палате,2017 году, и в домовой книги вписаны мать квартира съёмщица ,сын(я) и моя  дочь 3 годика, !! А, старший брат уехал по статусу в РФ до приватизации квартиры, то есть около 2016 года, он не указан в домовой книги, нужно от него будет заявление , о разрешении продаже кв или нужны заявления тех кто вписан в дом книгу?

Ссылка на комментарий
Только что, alex66 сказал:

Нужно присутствие или разрешение от всех кто был прописан на момент приватизации.

Значит мой брат не нужен, его уже не было в стране и он не был прописан уже в кв?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Чив сказал:

Значит мой брат не нужен, его уже не было в стране и он не был прописан уже в кв?

а за дочку 3-ёх летнию кто даст разрешения ? мать моего ребенка прописана в другой кв/

Ссылка на комментарий
Инна Зубанова
4 часа назад, alex66 сказал:

Нужно присутствие или разрешение от всех кто был прописан на момент приватизации.

Согласие на продажу,заверенное у нотариуса ТМ подойдёт же?

Ссылка на комментарий

Подойдет. Мне сын присылал из России согласие на продажу, заверенное в России.

10 часов назад, Чив сказал:

а за дочку 3-ёх летнию кто даст разрешения ? мать моего ребенка прописана в другой кв/

??? Я не юрист. Обратитесь к риэлторам, у них есть юристы по недвижимости. Они проверят документы и точно скажут что нужно.

Ссылка на комментарий

Срок действия этого сертификата нет ?

В 06.07.2019 в 12:14, Светлова Татьяна сказал:

Здравствуйте. Сейчас постараюсь вам скинуть этот сертификат. Если интернет позволит. 

 

  Скрыть контент

20190706_125107.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Чив сказал:

Срок действия этого сертификата нет ?

 

Без срока. Это регистрационный номер. Шахадатнама. 

Довлетнама тоже без срока-это на землю документ. 

А вот гочурме-справка которая дается перед самой продажей, в кот. говорится что нет ареста и тд и вы можете недвигу продавать-вот она 30 дней. И если вы не уложитесь в сроки, то придется делать ее заново.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Прошу помощи в ответах на следующие вопросы, т.к. являюсь гражданкой другого государства, и про положение дел в Туркменистане ничего не знаю. 

1) как сейчас можно выехать из Туркменистана? Выезжают ли люди на пмж? Открыты ли границы? Есть ли вывозные рейсы?

2) реально ли продать квартиру сейчас? Сколько примерно стоит 3-комнатная квартира?

3) как вывозить деньги с продажи квартиры?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Revival сказал:

Здравствуйте!

Прошу помощи в ответах на следующие вопросы, т.к. являюсь гражданкой другого государства, и про положение дел в Туркменистане ничего не знаю. 

1) как сейчас можно выехать из Туркменистана? Выезжают ли люди на пмж? Открыты ли границы? Есть ли вывозные рейсы?

2) реально ли продать квартиру сейчас? Сколько примерно стоит 3-комнатная квартира?

3) как вывозить деньги с продажи квартиры?

 

1. Для выезда из ТМ : У вас должно быть основание согласно Распоряжения Правительства РФ от 16 марта 2020 г. N 635-р . Если вы попадаете  под одну из указанных  категорий граждан.  То вы можете подавать документы на вывозной рейс.  Ниже ссылка на Распоряжение Правительства 

https://base.garant.ru/73751180/#friends

2. Запись на вывозной рейс , ссылка ниже

https://q.midpass.ru/ru/account/PrivatePersonLogOn?serviceProviderCode=99301

Далее, Заполняете   Анкету (бланк приложила), к   Анкете прикладываете все необходимые документы, в зависимости  основания вашего  выезда.

После подачи документов на вывозной рейс,  необходимо выписаться. Тут по ситуации, кто то сразу выписывается и ждет, кто то после сканирования в ГМСТ ( Миграционная Служба ТМ). Выписаться в ТМ можно  :

-  по  Статусу

- По решению суда  

- при  выходе из гражданства

3. Квартиру продать реально, продают и покупают, цена зависит как и везде от района . Как правило все продают через риэлторов. Тут важно найти более или менее порядочного риэлтора.

4.  Деньги ,  можно открыть валютный счет в Туркмено-Турецком и Внешэкономбанке и отправить через них, говорят, что вроде открывают, ну если уж вообще  будут проблемы напишите  я вам помогу с отправкой денег.

 

Анкета 16.11.2020.docx

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...