Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа недвижимости в ТМ


Тигр

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Хочу поделится своим форс-мажором! Пришли клиенты на жилье и при доскональной проверке домовой, выяснилось, что мой двоюродный брат, который выписался еще в 1976 году прописан до сих пор. Т.е. печать выписки не поставили, хотя факт выписки есть и адресная справка это подтвердила. Но в паспортном столе не собираются помочь в решении проблемы, а направляют в суд. И все бы ничего, но мой брат живет в Питере с 80-х годов еще до распада уехал. Неужели кроме как судом эту проблему не решить? Может кто сталкивался? Что нужно делать в подобной ситуации?? 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Elin сказал:

Неужели кроме как судом эту проблему не решить?

Трудностей нет решить это через суд. К любому адвокату по гражданским делам обратитесь, он поможет составить заявление.

Либо Ваш брат может прислать свое согласие (доверенность).

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Elin сказал:

Что нужно делать в подобной ситуации?? 

 

Проще и дешевле "полюбовно убедить" начальника паспортного стола сделать Вам нужный штампик. Не получиться договориться если самим, то обращайтесь в любое крупное агентство недвижимости. Там быстро Вам помогут, но и их придется немного отблагодарить.

 

Суды тоже вариант. До долго и не продуктивно.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Elin сказал:

Всем привет! Хочу поделится своим форс-мажором! Пришли клиенты на жилье и при доскональной проверке домовой, выяснилось, что мой двоюродный брат, который выписался еще в 1976 году прописан до сих пор. Т.е. печать выписки не поставили, хотя факт выписки есть и адресная справка это подтвердила. Но в паспортном столе не собираются помочь в решении проблемы, а направляют в суд. И все бы ничего, но мой брат живет в Питере с 80-х годов еще до распада уехал. Неужели кроме как судом эту проблему не решить? Может кто сталкивался? Что нужно делать в подобной ситуации?? 

Обратитесь в МВД ТМ в письменном виде, разъясните ситуацию, приложите копии документов. Обращение можно отправить заказным письмом с Главпочты, с уведомлением. Я думаю  они все понимают хотят денег, и думаю не мало, понимают же , что вы продаете квартиру

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый День! Подскажите пожалуйста, возможно ли как-то дистанционно продать недвижимость в Туркмении, без въезда в страну и возможен ли нормальный перевод средств. Кто с этим сталкивался , прошу вашей помощи!!!

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Sekretar93 сказал:

Добрый День! Подскажите пожалуйста, возможно ли как-то дистанционно продать недвижимость в Туркмении, без въезда в страну и возможен ли нормальный перевод средств. Кто с этим сталкивался , прошу вашей помощи!!!

Вы перевод средств имеете в виду а ТМ или из ТМ?если из ТМ подскажу,обратно -не слышала

28 минут назад, Sekretar93 сказал:

Добрый День! Подскажите пожалуйста, возможно ли как-то дистанционно продать недвижимость в Туркмении, без въезда в страну и возможен ли нормальный перевод средств. Кто с этим сталкивался , прошу вашей помощи!!!

Кто то если здесь остался,может доверенность прислать на продажу?Дистанционно  это мне кажется,не про ТМ

Ссылка на комментарий

Elin у нас тоже так было, тетя выписалась давно, а при продаже так же выяснилось, что прописана, но благо паспортистка сказала принести её паспорт и выпишет её, так и сделали 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Мередова сказал:

Elin у нас тоже так было, тетя выписалась давно, а при продаже так же выяснилось, что прописана, но благо паспортистка сказала принести её паспорт и выпишет её, так и сделали 

Мы сразу выкрутились из ситуации... Не стану говорить как..

Ссылка на комментарий
В 19.08.2021 в 16:57, Sekretar93 сказал:

Добрый День! Подскажите пожалуйста, возможно ли как-то дистанционно продать недвижимость в Туркмении, без въезда в страну и возможен ли нормальный перевод средств. Кто с этим сталкивался , прошу вашей помощи!!!

квартиру продать можно, по доверенности. Если вы  прописаны выписывать будут, по суду. Соответственно покупатель скинет и не мало за адвоката, так как необходимо выписаться по суду. Что касается перевода средств, откройте валютный счет в стране пребывания, здесь вам переведут. Если не смогут, обращайтесь помогу

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте,кто нибудь знает как выписаться с квартиры и сняться с учёта без статуса,квартира не продается,может во время приватизации можно как нибудь выписаться

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 29.01.2020 в 23:51, alarco сказал:

Иолотань. 1 этаж. 2-х комнатная квартира. Чистовой ремонт. Отдали за 5000$. 

 

Продавцы очень рады такой сумме ! 

Не подскажите ,сколько на сегодняшней день стоит жильё в Иолотани?

Здравствуйте!Я хочу переехать в Туркменистан.Не подскажите где можно смотреть информацию о продаже недвижимости в небольших городах и посёлках,а то попадаются только объявления о продаже дорогой элитной недвижимости.

Ссылка на комментарий
В 15.10.2021 в 06:57, Алексей Гарник сказал:

Не подскажите ,сколько на сегодняшней день стоит жильё в Иолотани?

Здравствуйте!Я хочу переехать в Туркменистан.Не подскажите где можно смотреть информацию о продаже недвижимости в небольших городах и посёлках,а то попадаются только объявления о продаже дорогой элитной недвижимости.

В приложении tmcars можете посмотреть

Ссылка на комментарий
В 15.10.2021 в 06:57, Алексей Гарник сказал:

Не подскажите ,сколько на сегодняшней день стоит жильё в Иолотани?

Здравствуйте!Я хочу переехать в Туркменистан.Не подскажите где можно смотреть информацию о продаже недвижимости в небольших городах и посёлках,а то попадаются только объявления о продаже дорогой элитной недвижимости.

Я извиняюсь,а вы откуда хотите переехать в Туркменистан,если не секрет?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...