Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа недвижимости в ТМ


Тигр

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я сама с семьёй живу в Ашхабаде, родители мужа живут в балкане, так как у меня прописка ташаузская, свекровь купила на мое имя элитку в ташаузе, дабы вложить манаты чтоб не сгорели. Элитка эта, получается, не готовая, мы участвуем в долевом строительстве, можно было оплатить частями за 2 года, но мы оплатили полностью. Открытие этой элитки уже было, но как обычно у нас бывает, открытие случается, но дом не сдан в эксплуатацию. Договор на моё имя, все квитанции, все печати, платёжки все есть у меня на руках, но оформить ее не могу на себя пока что, говорят что ждут какой то документ с Ашхабада под названием Довлетнама. Сейчас решили продать эту квартиру и хотим купить в РФ,имеем статус на себя и на детей, так как узнали что имея статус и недвижимость там можно подавать сразу на внж. Скажите кто знает, могу ли продать квартиру на основании договора и оплаты платежа за эту квартиру? Или надо ждать пока оформлю ее на свое имя?

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Yelena Shin сказал:

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я сама с семьёй живу в Ашхабаде, родители мужа живут в балкане, так как у меня прописка ташаузская, свекровь купила на мое имя элитку в ташаузе, дабы вложить манаты чтоб не сгорели. Элитка эта, получается, не готовая, мы участвуем в долевом строительстве, можно было оплатить частями за 2 года, но мы оплатили полностью. Открытие этой элитки уже было, но как обычно у нас бывает, открытие случается, но дом не сдан в эксплуатацию. Договор на моё имя, все квитанции, все печати, платёжки все есть у меня на руках, но оформить ее не могу на себя пока что, говорят что ждут какой то документ с Ашхабада под названием Довлетнама. Сейчас решили продать эту квартиру и хотим купить в РФ,имеем статус на себя и на детей, так как узнали что имея статус и недвижимость там можно подавать сразу на внж. Скажите кто знает, могу ли продать квартиру на основании договора и оплаты платежа за эту квартиру? Или надо ждать пока оформлю ее на свое имя?

В Ашхабаде все такие дела решают риэлторы,опытные конечно, а в Ташаузе есть такие конторы?Просто например оффициально у нас в Абаде вы не сможете продать элитка,которая находится в собственности менее 5 лет,а есть и такие, которой владеть нужно все 10 лет 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yelena Shin сказал:

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я сама с семьёй живу в Ашхабаде, родители мужа живут в балкане, так как у меня прописка ташаузская, свекровь купила на мое имя элитку в ташаузе, дабы вложить манаты чтоб не сгорели. Элитка эта, получается, не готовая, мы участвуем в долевом строительстве, можно было оплатить частями за 2 года, но мы оплатили полностью. Открытие этой элитки уже было, но как обычно у нас бывает, открытие случается, но дом не сдан в эксплуатацию. Договор на моё имя, все квитанции, все печати, платёжки все есть у меня на руках, но оформить ее не могу на себя пока что, говорят что ждут какой то документ с Ашхабада под названием Довлетнама. Сейчас решили продать эту квартиру и хотим купить в РФ,имеем статус на себя и на детей, так как узнали что имея статус и недвижимость там можно подавать сразу на внж. Скажите кто знает, могу ли продать квартиру на основании договора и оплаты платежа за эту квартиру? Или надо ждать пока оформлю ее на свое имя?

Вы с риэлтором поговорите. Так как сейчас даж с ипотекой продать можно жилье в тм. 

2 часа назад, Кристи) сказал:

В Ашхабаде все такие дела решают риэлторы,опытные конечно, а в Ташаузе есть такие конторы?Просто например оффициально у нас в Абаде вы не сможете продать элитка,которая находится в собственности менее 5 лет,а есть и такие, которой владеть нужно все 10 лет 

Все зависит от договора. Например в одном доме, эт по опыту сестры, вот сестра в течение 5 лет ничего не может сделать так как скидка у нее, а вот соседи у кого 100% оплата или же 100% расчёт стоимости ипотеки они могут продать. Смотрите в договор. Там все расписано что и как.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Продажа недвижимости в ТМ
  • 2 недели спустя...

Приватизировали квартиру в 2005м. Теперь надо говорят переприватизировать с дополнениями. Кто нибудь знает что это и как? А при продаже сколько манатов уйдёт на всю катавасию? Если оформление с меня

Ссылка на комментарий

@Akimoto приватизация это одно. Тепереь надо получить свид о госреге и внесении в реестр. Регистр палата находится по Кемине за театром на 1 этаже.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Akimoto сказал:

Приватизировали квартиру в 2005м. Теперь надо говорят переприватизировать с дополнениями. Кто нибудь знает что это и как? А при продаже сколько манатов уйдёт на всю катавасию? Если оформление с меня

  Тоже приватизировал квартиру примерно в это-же время. Ничего не переприватизировал. Пошел в рег.палату, собрал пакет документов и зарегистрировал. Пока не зарегистрируете - не продадите.

  Гос.пошлина за продажу кв. была 2000 манат. Платит обычно покупатель.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, alex66 сказал:

  Тоже приватизировал квартиру примерно в это-же время. Ничего не переприватизировал. Пошел в рег.палату, собрал пакет документов и зарегистрировал. Пока не зарегистрируете - не продадите.

  Гос.пошлина за продажу кв. была 2000 манат. Платит обычно покупатель.

И стоимость нотариуса в этих 2000х тыс.? А по времени сколько займёт всё это переоформление? 

1 минуту назад, Akimoto сказал:

И стоимость нотариуса в этих 2000х тыс.? А по времени сколько займёт всё это переоформление? 

А стоимость госпошлины и т.д зависит от кв.метров?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Akimoto сказал:

И стоимость нотариуса в этих 2000х тыс.? А по времени сколько займёт всё это переоформление? 

А стоимость госпошлины и т.д зависит от кв.метров?

  Это не переоформление. Это регистрация квартиры в регистрационной палате. По времени не знаю, я в 17 году регистрировал.

Ссылка на комментарий

@Akimoto  Нет, стандартная пошлина регистрации, не зависит от квадратуры.  Была в районе 200 руб. Если несколько долевых собственников, то эти 200 руб. на количество собственников делятся (2 собственника - по 100 руб. с каждого, 4 собственника - по 50 руб..). По крайней мере так было ещё совсем недавно.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@Akimoto  Нет, стандартная пошлина регистрации, не зависит от квадратуры.  Была в районе 200 руб. Если несколько долевых собственников, то эти 200 руб. на количество собственников делятся (2 собственника - по 100 руб. с каждого, 4 собственника - по 50 руб..). По крайней мере так было ещё совсем недавно.

  Это в Госреестре в России ?

  За договор купли-продажи у нотариуса было 2000 манат.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex66 сказал:

  За договор купли-продажи у нотариуса было 2000 манат.

2500 (в т.ч. 900 ман кажется) госпошлина.

именно столько я платила риелтору за сопровождение сделки (клиента нашла сама)

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Как тяжело сейчас продать квартиру...особенно на высоком этаже..Программу получили, на рвп сдали и сидим...ждем покупателей...И неизвестно дождемся ли чтоб успеть в срок действия  пп...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Абу Хасан сказал:

@alex66 в ТМ тоже есть госреестр! Его и делают в регистрациооной палате!

  Да я знаю. Человек просто в рублях написал. Я два года назад прошел госреестр в ТМ. Когда только закон приняли и толпы народа были.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Legenda сказал:

Как тяжело сейчас продать квартиру...особенно на высоком этаже..Программу получили, на рвп сдали и сидим...ждем покупателей...И неизвестно дождемся ли чтоб успеть в срок действия  пп...

Используйте все варианты, у меня были около 10 реелторов, сама тоже обьявления подавала где могла, даже на остановках, в подъездах развешевала, во все рекламные аккаунты, конечно не за ту цену которую хотела продать но не стала рисковать, да этаж большую роль играет но если район хороший возьмут, продала прямому покупателю без реелторов, позже опишу процесс оформления документов 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Usup сказал:

А квартиры продаются за доллары или за манаты?

По разному, зависит от покупателей что у них в наличии, когда я с реелторами общалась они не замарачиваються на эту тему, я так поняла даже если покупатель с манатами у них есть где приобрести большую сумму зелененьких, но это всё вне гласно 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Нафиса Гришина сказал:

Используйте все варианты, у меня были около 10 реелторов, сама тоже обьявления подавала где могла, даже на остановках, в подъездах развешевала, во все рекламные аккаунты, конечно не за ту цену которую хотела продать но не стала рисковать, да этаж большую роль играет но если район хороший возьмут, продала прямому покупателю без реелторов, позже опишу процесс оформления документов 

Поверьте в городе нет ни одной риэлторской конторы в котрую я бы не обратилась)))С октября месяца продаю...люди этаж слышат и шарахаются...Хотя в доме 2 лифта работают бесперебойно...И в газете регулярно обьявление по субботам выходит..А у нас уже настроение "чемоданное".

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Legenda сказал:

Поверьте в городе нет ни одной риэлторской конторы в котрую я бы не обратилась)))С октября месяца продаю...люди этаж слышат и шарахаются...Хотя в доме 2 лифта работают бесперебойно...И в газете регулярно обьявление по субботам выходит..А у нас уже настроение "чемоданное".

Скорее всего у вас крыша, т.е последний этаж и цены к сожалению на такие квартиры дешевле порядка 3-5 тыс. нежели аналогичные кв.на "ходовом "этаже.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Кристи) сказал:

Скорее всего у вас крыша, т.е последний этаж и цены к сожалению на такие квартиры дешевле порядка 3-5 тыс. нежели аналогичные кв.на "ходовом "этаже.

Эт точно, у нас тоже последний этаж и многие из за этого не хотели брать,продавала  за 18 т.$, отдала за 16.5 т.$, ещё месяца не прошло как продала а уже смотрю квартиры за 15т. выставляют в нашем районе 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Кристи) сказал:

Скорее всего у вас крыша, т.е последний этаж и цены к сожалению на такие квартиры дешевле порядка 3-5 тыс. нежели аналогичные кв.на "ходовом "этаже.

Нет...у меня предпоследний.

14 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

Эт точно, у нас тоже последний этаж и многие из за этого не хотели брать,продавала  за 18 т.$, отдала за 16.5 т.$, ещё месяца не прошло как продала а уже смотрю квартиры за 15т. выставляют в нашем районе 

Это от района такая цена...у вас наверное "однушка".У меня 2 к. т столовая и район хороший...но пока нет.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Нафиса Гришина сказал:

сама тоже обьявления подавала где могла, даже на остановках, в подъездах развешевала, 

Спасибо. Возьму на заметку. 

16 часов назад, Нафиса Гришина сказал:

позже опишу процесс оформления документов 

Обязательно напишите, пожалуйста.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
1 час назад, Нафиса Гришина сказал:

Эт точно, у нас тоже последний этаж и многие из за этого не хотели брать,продавала  за 18 т.$, отдала за 16.5 т.$, ещё месяца не прошло как продала а уже смотрю квартиры за 15т. выставляют в нашем районе 

Зравствуйте, можно узнать подробности? Какой район , какой этаж, сколько комнат? Можно даже в личку. Чёт цена ваще нерадостная.  У самого тоже квартира 1 комнатная, планирую продавать. 

Ссылка на комментарий
В 19.02.2019 в 15:10, Сталкер РФ сказал:

Зравствуйте, можно узнать подробности? Какой район , какой этаж, сколько комнат? Можно даже в личку. Чёт цена ваще нерадостная.  У самого тоже квартира 1 комнатная, планирую продавать. 

У нас в 30-м на днях соседи за 20 продали, однушка угловая, первый этаж, ремонт средненький

Кто- нибудь делал регистрацию квартиры, приватизированной по СТАТУСУ? Можете скинуть список документов?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...