Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа недвижимости в ТМ


Тигр

Рекомендуемые сообщения


@Инна Зубанова регистрацию делают один раз и дают официальный документ. А перед продажей там же, надо брать справку о том, что квартира не заложена в банке, не арестована и прочее! Срок справки вроде месяц, надо уточнить! (Процесс тоже не быстрый. Это про регистрацию).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абу Хасан сказал:

@Инна Зубанова я  в 2016 делал. Точно не помню.

  Регистрацию квартир обязали делать с 1 января 2017 года.

  Когда регистрация сделана, справку не проблема сделать. За 15 минут оформляют. Только в очереди долго ждать. И надо талончик в окошке брать. Срок действия справки 1 месяц.

  Еще надо справку с Энергонадзора(на Атабаева) брать. Срок годности 10 дней.

Ссылка на комментарий

Дополнительно к описанному в файле -  к архитектору теперь нужно Форому 4, а заверенный Карар можно вместо Госархива также сделать в Хякимлике, "убив 2х зайцев" сразу.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Инна Зубанова регистрацию делают один раз и дают официальный документ. А перед продажей там же, надо брать справку о том, что квартира не заложена в банке, не арестована и прочее! Срок справки вроде месяц, надо уточнить! (Процесс тоже не быстрый. Это про регистрацию).

Незнаю точно но слышал какуюто бумажку сроком на 3года дают. Если кв.приватизированная чтото раз в 3года надо делать. Типа того

Ссылка на комментарий
В 19.02.2019 в 13:37, Legenda сказал:

Нет...у меня предпоследний.

Это от района такая цена...у вас наверное "однушка".У меня 2 к. т столовая и район хороший...но пока нет.

У нас 2к. Гаудановская планировка, за домом школа ,садик но безмеин, ещё многие хотят покупать квартиры люди которые и живут в этом районе, родственникам, в вашем районе во всех подъездах развести обьявления ,к нам много соседей приходили уже когда продали ,все сожелели что они опоздали 

В 19.02.2019 в 15:10, Сталкер РФ сказал:

Зравствуйте, можно узнать подробности? Какой район , какой этаж, сколько комнат? Можно даже в личку. Чёт цена ваще нерадостная.  У самого тоже квартира 1 комнатная, планирую продавать. 

Здравствуйте , Безмеин, томатный район, 2х комнатная 4 этаж в 4х этажном доме, ремонт необходим, без мебели, думаю в городе повыше  цены 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Нафиса Гришина сказал:

продавала  за 18 т.$, отдала за 16.5 т.$, 

Интересно,  за эту сумму можно будет купить квартиру в РФ? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Любовь П. сказал:

Интересно,  за эту сумму можно будет купить квартиру в РФ? 

Можете открыть сайт недвижки в РФ и посмотреть примерные цены по вашему региону . Например на авито ру , хотя его не очень последнее время хвалят , но осторожно на обман не нарвитесь .

Можно купить на такие деньги , но смотря где , район , сама квартира и прочее ...домиков тоже много ..

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Любовь П. сказал:

Интересно,  за эту сумму можно будет купить квартиру в РФ? 

Воронеж 2 ком центр хороший район 2.5 миллионов рублей делите на 64 руб. $ = 40 тыш $ почти

Вчераз друг с Воронежа сказал примерно

Мы с ним обсуждали что лучше 5 миллионов рублей  вложить в банк как минимум 4.5 % эт у сберки и получать в месяц 18 тыш без головной боли чем аренда эт по опыту своему с 96 года имею. А он в ответ что в Воронеже приличный ремонт 2 ком можна 2 взять и сдавать их будет больше приход. На что я возразил что там головняк эт нормальный клиент налог и амортизация жил площади. А в банк под % мал но и соответсвенно и головная боль эт только найти надежный банк. А эт пока в рф сберка ну и втб и все остальные гарантии нет. Примеров полно тот же банк открытие чего стоило.

 

Домклик.ру вам в помощь эт проект от сбера и втб там проверенные конторы. Тем более есть эскроу счет эт тож новинка по борьбе с жульем в сфере долевой стройки. Дом.рф тож контора сбера и втб 

Сберка не дает ипотеку для ин гр, а втб дает главное вы под условие подошли и все условия разные эт вам могут в банке сказать

Ссылка на комментарий
8 минут назад, serega1960 сказал:

лучше 5 миллионов рублей  вложить в банк как минимум 4.5 % эт у сберки и получать в месяц 18 тыш 

Скажите, пожалуйста, а иностранному гражданину, не проживающему постоянно на территории РФ, можно так сделать? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Любовь П. сказал:

Скажите, пожалуйста, а иностранному гражданину, не проживающему постоянно на территории РФ, можно так сделать? 

Естественно можно. Эт все через программу банка вы оформить можите пару кликов. Только главное средства положить на счет

Нет понятия свой чужой  :) только для гр рф офз - облигации федерального займа там 10 % в год на 3 года и брокерский счет эт вы покупаете акции и облигации хоть газ пром бери.  :) у сберки называется программа инвестор. Там документы гр рф требуется. А вклады не вопрос. Сейчас есть вклад 7.6% годовых до 18 мес срок вклада.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Любовь П. сказал:

Интересно,  за эту сумму можно будет купить квартиру в РФ? 

Наш бывший форумчанин @stariy говорил что продают его знакомые 3х комнатную за 13т $, только не в самой Туле, мы всё таки планируем подзаработать и собрать необходимую сумму или же после получении гражданства взять в ипотеку, вроде ещё материнский капитал могу взять 

Ссылка на комментарий

+99363083777 Зоя. Не посредник, а сам покупатель. 

Только что, Нафиса Гришина сказал:

Наш бывший форумчанин @stariy говорил что продают его знакомые 3х комнатную за 13т $, только не в самой Туле, мы всё таки планируем подзаработать и собрать необходимую сумму или же после получении гражданства взять в ипотеку, вроде ещё материнский капитал могу взять 

Вовка сейчас сказал чтоб и мат капитал использовали для недвижимости. Сегодня он почти 2 часа говорил в прямом эфире.

Зоя эт знакомые она сейчас ищет кв в Ашхабаде 1 ком и 2 ком смотря за какую цены. Звоните смело сами. Как говориться продавец и покупатель без посредников желательно.

Ссылка на комментарий

@alex66 насчёт того, что  всех обязали не знаю. У меня свидетельство о регистрации получено 05.07.2016 г. Талон брали за 3 месяца, т.е. в к онце марта.

Ссылка на комментарий

Опишу свои шаги по продажи квартиры моей мамы, надеюсь ничего не забыла, и так, всё делали без реелтора, покупатель предложил залог в 500$ чтоб квартиру не продавали и всех отшивали, пока собираются необходимые справки.

 В первую очередь я сходила в натариус на консультацию и взяла перечень документов( за консультацию заплатила 5 манат):

1 взять в регистрационной палате      справку что квартира не подлежит  аресту, срок справки 1 месяц и  выдаётся в этот же день, советую  заранее оплатить в банке  Туркменистан, 5 манат, в Безмеине  он находится на против кож.вена .

2 Так как мама в разводе то нужна     была справка 38, (только главному квартира сьемщику), то что она не    состоит в браке.

3 Свидетельство о разводе главного  квартира сьемщика и копию

4 Всех паспорта прописанных в квартире и копии

5 Справка с энергонадзора о не    задолжности 

6 Домовую книгу оригинал и копию

7 Инвентарное дело оригинал и  копию 

8 Справка с адресного бюро только  покупателю и его паспорт с копией 

9 Пошлина 900 манат, оплата там же, в нашем случае оплачивал покупатель.

Желательно придти с утра так как талоны выдают до 10:30 , принимают до 13:00, талоны берем сектора D (6,7,8 кабинеты), забрали все документы и даже оригиналы и сказали  придти на следующий день после обеда, нужно будет придти всем кто обладает паспортом, так как надо будет оставлять свой автограф, всё договор заключен, квартира продана, себе оставляете Şertnama ( договор о купли продажи) и домовую книгу, так как эти документы необходимы будут для перепрописки .

Да на счёт денежек, перед натариусом покупатель заехал к нам ,мной были пересчитаны и проверенны деньги, чтоб не было ни каких посторонних печатей, росписей, деньги были переданы  после заключении договора 

Следующий этап перепрописка,опишу как будет время. 

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

мной были пересчитаны и проверенны деньги, чтоб не было ни каких посторонних печатей, росписей

В 2011 году продавала квартиру,  по совету риэлтора деньги проверяла в банке в присутствии покупателя.

57 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

деньги были переданы  после заключении договора 

В моем случае до заключения договора

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
21 час назад, serega1960 сказал:

Тут инфа. Человек хочет кв купить в абаде если что могу дать координаты.

Здарово чиркани в личку пожалуйста. 

В 20.02.2019 в 14:50, Любовь П. сказал:

Скажите, пожалуйста, а иностранному гражданину, не проживающему постоянно на территории РФ, можно так сделать? 

Я так думаю чтобы вложить свои деньги в Российский банк, Вам надо приехать сюда с деньгами и самой лично делать вклад. И еще напомню про налоги, с резидента 13% , с не резидента 30%. Эту сумму будут отнимать с Ваших процентов. Я думаю Серёга1960 поправит меня если я ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Сталкер РФ сказал:

Здарово чиркани в личку пожалуйста. 

Я так думаю чтобы вложить свои деньги в Российский банк, Вам надо приехать сюда с деньгами и самой лично делать вклад. И еще напомню про налоги, с резидента 13% , с не резидента 30%. Эту сумму будут отнимать с Ваших процентов. Я думаю Серёга1960 поправит меня если я ошибаюсь. 

Нет такого про налог. Вклад ты через онлайн банк все. Кто угодно может вам положить на счет вашей карты а вы сами решаете куда их. А вот открыть счет и забрать карту эт вы лично должен. 

Номер телефона выше. Так шо звони им 

Я про инфу по недвижимости 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, serega1960 сказал:

Номер телефона выше. Так шо звони им 

Я про инфу по недвижимости 

Чет на этой странице не вижу номера телефона :post-2472-1287325497:

В 20.02.2019 в 21:44, Нафиса Гришина сказал:

Следующий этап перепрописка,опишу как будет время. 

Этот момент тоже очень интересен, так как статуса на руках нету, даже ещё не подавал документы. Рассматриваю вариант перепрописки к родственникам, не знаю насколько он реален. 

Ссылка на комментарий

По закону налог на доход по вкладам в рублях происходит в том случае, если процентная ставка по вкладу превышает ставку рефинансирования Центробанка РФ, увеличенную на 10 процентных пунктов.

Например, если сейчас ставка рефинансирования ЦБ равняется 8,25%, прибавим к этому ещё 10% и получим 18,25%. Если процентная ставка по вашему вкладу не превышает эту цифру, то платить налог нет необходимости. 

https://www.sravni.ru/vklady/info/nalogooblojenie-dohodov-po-vkladam/

 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ладно по контейнерам проехали. Кому надо те увидели и запомнили.

 

У меня другой вопрос назрел.

Если я маленького сынишку не буду вписывать в статус, т.к. ждать нет времени. И просто его вывезу, он в ТМ останется прописанным. При продаже квартиры в ТМ оформят ли мне сделку купли-продажи с вписанным сыном? Потом же его через полгода новые хозяева по суду выписать смогут или как?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...