Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа недвижимости в ТМ


Тигр

Рекомендуемые сообщения

Если всё готово к отъезду вплоть до билетов, имхо, пару тысяч можно уступить. Менять билеты 4-5 раз плюс потерянное время.. Хотя опять же.. если скинув эти пару тысяч в РФ уже нереально и однушку в собственность взять - тут уже нужно держать цену до победного. Я просто вспоминаю сколько нервов на этом убито было :) когда какие-то левые слухи о возможной новой заморозке сделок с недвижкой в связи с очередной реорганизацией бирж недвижимости. В общем, не скажу что те 3,5 тыс, которые в итоге уступили (у нас кроме билетов уже и визы "Переселенец" вклеены были и номера о готовности справок о несудимости) тут в РФ были бы лишними, но не продать совсем и переезжать, чтобы жить на съёмных кв. чтобы вернуться к продаже позже, теперь однозначно понимаю - было бы кратно хуже т.е. затратней в итоге (хотя бы из-за лишнего этапа переселения в виде РВП). Исходя из всего спектра ваших обстоятельств - думайте и оценивайте.. какое из решений будет оптимальным.

Ссылка на комментарий

Врядли. Берут разные люди. Ну например кто-то вернулся изза границы. Кто-то наворовал там взятку некуда деть.  Кто-то наскреб на свою недвижимость. Бизнесмены мало берут они больше в дело вкладывают, а если берут то в элитках. Эт я по своим двум двоюродным братьям сужу. У одного стройка у другого торговля. У обоих по одному недвижимости ну и типо дачи и все. Остальное в деле. Ну например гуртлы эт край кеши от 352 тыс манат элитки кв.м. не как в центре 4.2 потолок и от 180 кв. м., но все компактные и эффективны с 2.8 потолком.  :)

на мир 7 дома цены за кв м от 2500 ман. Но там в основном выданная тем кому снесли недвижимость. Например восьмушка всех переселили на миры новый район и они там называет так же восьмушка. 

Ссылка на комментарий

Хорошо бы если и велаятские могли покупать там в столице недвижимость, элитки под ипотеку и тд, так не дают ведь, да что там квартиру, на машине не дают ездить, вот поэтому приходиться за границей покупать и уезжать, так как в своих переферийных городах уже делать нечего, а работать и жить в столице на птичьих правах, жить на квартире, потому что невозможно купить кв, и ездить на такси за бешеные деньги, при наличии своего давольно таки приличного авто, уже честно говоря надоело...извините, накипело...так что не так то уж и легко здесь эти элитки купить, под 1% и тд ..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нафиса Вы очень все подробно описали по акту купли продажи. Но есть еще несколько вопросов.  Какие документы нужны в регистрационную палату для получения справки о отсутствии задолжности. И после получения Договора купли -продажи если мне не нужно перепрописка дальнейшие действия с документами на квартиру.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex1902 сказал:

Нафиса Вы очень все подробно описали по акту купли продажи. Но есть еще несколько вопросов.  Какие документы нужны в регистрационную палату для получения справки о отсутствии задолжности. И после получения Договора купли -продажи если мне не нужно перепрописка дальнейшие действия с документами на квартиру.

Честно сказать не помню, так как мама заходила,  но думаю ничего не обычного, единственное нужно было в банк заплатить 5 манат, у них в кассах не принимали оплату, пришлось в банк ехать, можно было бы это заранее сделать, берите все с собой документы и копии что касается квартиры и удостоверение личности, за это время пока бегаю с документами поняла что надо всё с собой таскать и не слушать свою логику, один раз даже пригодился мамин аттестат, хотя она пенсионерка, и спросите где он нужен был ,не за что не догадаетесь, при продаже квартиры, и когда мне мама сказала что он у неё с собой я оболдела, благодаря этому мы оформили куплю продажу в этот же день, так что приобретаем сумку почтальона, на плечо и вперёд  :)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

Честно сказать не помню, так как мама заходила,  но думаю ничего не обычного, единственное нужно было в банк заплатить 5 манат, у них в кассах не принимали оплату, пришлось в банк ехать, можно было бы это заранее сделать, берите все с собой документы и копии что касается квартиры и удостоверение личности, за это время пока бегаю с документами поняла что надо всё с собой таскать и не слушать свою логику, один раз даже пригодился мамин аттестат, хотя она пенсионерка, и спросите где он нужен был ,не за что не догадаетесь, при продаже квартиры, и когда мне мама сказала что он у неё с собой я оболдела, благодаря этому мы оформили куплю продажу в этот же день, так что приобретаем сумку почтальона, на плечо и вперёд  :)

На счёт перепрописки, я думаю что вам нужно будет выписаться раз продали квартиру, мне сказали в паспортном столе что нужно принести заверенный статус, скоро займусь этим, отпишусь. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex1902 сказал:

Нафиса Вы очень все подробно описали по акту купли продажи. Но есть еще несколько вопросов.  Какие документы нужны в регистрационную палату для получения справки о отсутствии задолжности. И после получения Договора купли -продажи если мне не нужно перепрописка дальнейшие действия с документами на квартиру.

 В регистрационной палате вам дадут справку-разрешение на продажу квартиры. Берете с собой сертификат на квартиру(или как он называеться) и паспорт. Заранее оплатите пошлину в банке на ул.Шевченко.

  После продажи квартиры, выписываетесь из неё. Себе на память оставляете договор купли-продажи. Покупателю отдаете все документы на квартиру - домовую книгу, инвертарное дело и все квитанции и книжки об оплате коммунальных услуг.

12 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

На счёт перепрописки, я думаю что вам нужно будет выписаться раз продали квартиру, мне сказали в паспортном столе что нужно принести заверенный статус, скоро займусь этим, отпишусь. 

  Я при выписке отдавал простую копию статуса, не заверенную.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Если можно напишите. Ходил на консультации нотариалка, регистрационная.  палата. Постоянно говорят все по разному. Конкретно применительно ко мне нет четкого ответа. Надо то то и то то.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

Я при выписке отдавал простую копию статуса, не заверенную.

К сожалению в Безмеинском этрапе требует, сам начальник мне сказал.

Ссылка на комментарий
Светлова Татьяна

Ребята ,всем привет! Что то квартиры не продаются. ..очень плохо...

Шахадатнаму на квартиру я сама делала. Нечего сложного. Здание находится на территории Русского базара (напротив здания выставки ) 

Ссылка на комментарий

Все изза того что у народа нет финансов а у кого есть то не возьмут кв. Почему? А вот почему. Был в районе чоганлы. Дом котедж панельный т.е. плиты бетонные с участком от аргач гурлышык стоит 460 480 тыс ман эт 100 % без скидок и + ипотека на 30 лет. Там же от чизги конторы элитки котеджи строят те раза в 2 и более дороже но тоже 30 лет ипотека. Вот и думайте.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, serega1960 сказал:

Все изза того что у народа нет финансов а у кого есть то не возьмут кв. Почему? А вот почему. Был в районе чоганлы. Дом котедж панельный т.е. плиты бетонные с участком от аргач гурлышык стоит 460 480 тыс ман эт 100 % без скидок и + ипотека на 30 лет. Там же от чизги конторы элитки котеджи строят те раза в 2 и более дороже но тоже 30 лет ипотека. Вот и думайте.

 

Вы (или кто нибудь из Ваших близких) никогда не пробовали купить вышеуказанное Вами жилье ? Уверяю Вас - там всё очень "не просто"....

Ссылка на комментарий
20 часов назад, alarco сказал:

 

Вы (или кто нибудь из Ваших близких) никогда не пробовали купить вышеуказанное Вами жилье ? Уверяю Вас - там всё очень "не просто"....

Как говорите вы уже имеется элитка и уплочено 50%, а в чоганлы имеется офис в бетонном доме там же недоезжая 2 светофора. Тут все уперается в вас самих. Как то в бизмеинский желез.бетон завод тож эксперимент был дома они строили на тот момент цены в среднем 24 тыш $ но все в манатами и по дайзабанку на тот момент 4 или 5 был. Уже не помню. Но родные отказались изза расстояние. Но все что не делается то к лучшему, зато сейчас ближе к городу.  Если есть справка от кель таньга то меньше проблем. Хотя ее реже спросят но все равно надо иметь на всякий пожарный. Но все как обычно уперается только в вас самих и ваших возможностей.  Что в Туркменистане что в России да вообще в любой точке планеты. 

Ссылка на комментарий
В 28.04.2019 в 09:40, serega1960 сказал:

Все изза того что у народа нет финансов а у кого есть то не возьмут кв. Почему? А вот почему. Был в районе чоганлы. Дом котедж панельный т.е. плиты бетонные с участком от аргач гурлышык стоит 460 480 тыс ман эт 100 % без скидок и + ипотека на 30 лет. Там же от чизги конторы элитки котеджи строят те раза в 2 и более дороже но тоже 30 лет ипотека. Вот и думайте.

480 тыс ман???

Ссылка на комментарий
В 15.08.2018 в 22:48, My Ledy сказал:

Всем добрый вечер! Есть ли у кого нибудь проверенный риэлтор? Если здесь нельзя, то в личку скиньте, пожалуйста номер.

Решили продать сначала квартиру свекра и свекрови, отправить их на разведку, присмотреть домик, вчера по объявлению позвали одного риэлтора оценить их квартиру, так он решил почти бесплатно её продать. Двушку по Мопра на втором этаже, с нормальным ремонтом оценил в 26 тыс. Неужели такие цены сейчас? 

Я сама продаю свою квартиру уже 7 месяцев и поэтому приходиться следить за ценами..и поэтому да... так и есть...в кирпичных домах такие цены на двушки (если у вас кирпичный, а не панельный).

Ссылка на комментарий

За 4-шку в микрорайонах даже уже 22-24 пытаются дать.

12 часов назад, serega1960 сказал:

Но все как обычно уперается только в вас самих и ваших возможностей.  Что в Туркменистане что в России да вообще в любой точке планеты. 

 

Если бы все было б так - этот форум не существовал бы

Ссылка на комментарий
21 час назад, Danko сказал:

480 тыс ман???

Вот буквально в прошлом месяце взял знакомый в чоганлы дом панельный с участком под 480. Только им хаким дал добро и проект для котельни. Забыли построить. А сейчас все они строятся уже с котельней.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, serega1960 сказал:

Вот буквально в прошлом месяце взял знакомый в чоганлы дом панельный с участком под 480.

Верю конечно же... Но , что-то больно уж сахарно... При нынешнем курсе бакинского - это задаром. Там наверно еще 3-4 стоимости этого дома в виде мзды, да подарков раздать нужно + принести какую-нибудь супер-справку, что манаты откладывались от самОй даты мироздания...

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Жорик сказал:

Верю конечно же... Но , что-то больно уж сахарно... При нынешнем курсе бакинского - это задаром. Там наверно еще 3-4 стоимости этого дома в виде мзды, да подарков раздать нужно + принести какую-нибудь супер-справку, что манаты откладывались от самОй даты мироздания...

Ну насчет других не знаю. Но знаю по своей родне. Точнее сестре. Ничего не просили мы сами тож так думали. Ей просто сказали иди выбирай эт за счет элитки в городе. А этих котеджей друг тож просто продали. Естественно если таньга сразу вносить то спросят от кель гроши. А так ж в ипотеку дают на 30 лет в 1% годовых. И то 5 лет эт только % идут а потом 25 лет и % и основной долг. Но можите и платить не только %. А как ты говоришь дашхошы масла и мзду они уже взяли. Так как их стоимость реальная в 2 раза ниже чем ее продают. Сам я то в сфере строительства да и цены я в курсе че по чем. У другого друга стройконтора он сам сказал что ему со всеми жаднастями обходиться 250 тыш ман а остольное эт как сказал жорик. :)

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Danko сказал:

Может 480 тыс это первый взнос?))

Как дети малые. Ей богу. Я не говорю о том бабка на лавке сказала. Первое сам когда приезжаю в абад живу в элитке что оплатил для родни. Сестра ее получила без всяких как вы все думаете взяток и так далее. Ей единственное за место 840 тыш 100% оплаты сделали скидку 420 тыс. Кв 4 ком 200 слишним кв. м. В центре города. Но ей дали в ипотеку. 350 ман % банка в мес. 5 лет а потом основаной долг за кв и % вместе. Там в районе 1000 слишним ман. Но так как была бумажка об доходе у родителей мы ее оплатили тем более благодаря вашиму дайзабанку. 

А в чоганлы вот друг взял в ипотеку. Только оплатил 50%. Он сам сказал 480 тыш почти ман. Я вчераз был в их районе. Рядом со школой еще строят. Там же и офис конторы и типо шоурума. Можите сами съездить. Но мне не понравилось так как. 1. Панелька. 2. Слишком близкое соседство с соседями. :)

 

В районе гуртлы участки продают от 10 тыш $ там 8 и более соток. Есть 24 сот там почти 20 с копейками$ но юмор в том что все снесут один фиг. Например другой друг купил дом с участком 40$ в чоганлы и то знакомый в хякиме сказал снесут. А я ему сказал первым что снесут. Наблюдения мои. 1. Через одну улицу  сзади уже стоят и живут в этих плитках. А от него через 2 улицы с переди строят. А с левой через улицу тож готовые стоят эти плитки только пока не заселены. Так что вот такой пирожок. А он одну хату кв продал как вы и купил дом и сделал ремонт. 124 кв дом сам. Но думаю через 2 года придется переезд в эти плитки. :)

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...