Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ВАЖНО!!! НОВЫЕ ПРИКАЗЫ МВД О ПРИСЯГЕ


TsAlexander

Рекомендуемые сообщения

ПРИКАЗ МВД РФ от 26.10.2018 N 711 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ПРИНЕСЕНИЯ ПРИСЯГИ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦОМ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРОГО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ПРИОБРЕТЕНИИ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

Дата опубликования: 27.12.2018

Дата вступления в силу: 07.01. 2019 года

Спойлер

 

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ ПРИНЕСЕНИЯ ПРИСЯГИ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦОМ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРОГО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ

О ПРИОБРЕТЕНИИ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

1. Настоящий Порядок определяет действия территориальных органов МВД России на региональном уровне, а также территориальных органов МВД России на районном уровне, если соответствующие полномочия переданы по решению начальника (руководителя) территориального органа МВД России на региональном уровне, по организации принесения Присяги гражданина Российской Федерации лицом, в отношении которого принято решение о приобретении гражданства Российской Федерации, а также по использованию, учету и хранению бланков с текстом Присяги гражданина Российской Федерации.

 

2. Принесение Присяги организуется территориальным органом МВД России, в котором было принято заявление лица о приобретении гражданства Российской Федерации.

 

3. При изменении лицом, в отношении которого принято решение о приобретении гражданства Российской Федерации, места жительства в период рассмотрения его заявления о приобретении гражданства Российской Федерации, подтвержденном документально, принесение Присяги организуется территориальным органом МВД России по новому месту жительства лица, в отношении которого принято решение о приобретении гражданства Российской Федерации.

 

4. При планируемом принесении Присяги лицом, в отношении которого принято решение о приобретении гражданства Российской Федерации, в помещении территориального органа МВД России, время и место принесения Присяги определяется начальником подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России либо лицом, исполняющим его обязанности, по согласованию с начальником (руководителем) территориального органа МВД России либо лицом, исполняющим его обязанности.

В помещении территориального органа МВД России или в ином месте, используемом для принесения Присяги, должен быть установлен Государственный флаг Российской Федерации.

 

При организации принесения Присяги лицами, в отношении которых приняты решения о приобретении гражданства Российской Федерации, в помещениях иных государственных органов, органов местного самоуправления, время и место принесения Присяги определяется начальником подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России либо лицом, исполняющим его обязанности, по согласованию с руководителем соответствующего государственного органа, органа местного самоуправления.

Решение о принесении Присяги в исторических местах, местах боевой и трудовой славы, у братских могил воинов, павших в боях за свободу и независимость Российского государства, принимается начальником (руководителем) территориального органа МВД России либо лицом, исполняющим его обязанности, по предложению начальника подразделения по вопросам миграции соответствующего территориального органа МВД России либо лица, исполняющего его обязанности.

 

5. Дата принесения Присяги лицом, в отношении которого принято решение о приобретении гражданства Российской Федерации, определяется начальником (руководителем) из числа лиц, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, исходя из графика работы территориального органа МВД России, и не может быть позднее 10 рабочих дней со дня поступления в данный территориальный орган МВД России информации о вступлении в силу указа Президента Российской Федерации о приобретении гражданства Российской Федерации в общем порядке либо со дня утверждения начальником (руководителем) территориального органа МВД России решения о приобретении гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.

 

6. Необходимое для организации принесения Присяги количество бланков распечатывается уполномоченным должностным лицом территориального органа МВД России не ранее дня принесения Присяги, определенного начальником (руководителем) из числа лиц, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, непосредственно в подразделении по вопросам миграции территориального органа МВД России, исполняющего решение по вопросам гражданства Российской Федерации, с помощью офисных технических средств на белой бумаге для офисной техники формата A4 плотностью не менее 80 гр./м2.

 

7. Заполненный и подписанный лицом, принесшим Присягу, бланк Присяги заверяется уполномоченным должностным лицом территориального органа МВД России и приобщается к материалам, касающимся приобретения лицом, принесшим Присягу, гражданства Российской Федерации.

 

8. В случаях, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка, заполненный и заверенный бланк Присяги направляется в территориальный орган МВД России, в котором было принято заявление лица о приобретении гражданства Российской Федерации.

 

9. Информация о дате принесения Присяги вносится в журнал учета принятых к рассмотрению заявлений об изменении гражданства и бланков с текстом Присяги гражданина Российской Федерации (приложение к настоящему Порядку). На бланке Присяги проставляется регистрационный номер, соответствующий идентификационному номеру заявления о приобретении гражданства Российской Федерации.

 

 

 

Указ Президента РФ от 02.10.2018 N 562 "О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325"

Цитата

 

"53. Решение по вопросам гражданства Российской Федерации отменяется в случае установления в судебном порядке факта использования заявителем подложных документов или сообщения им заведомо ложных сведений (в том числе в отношении обязательства соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации, предусмотренного статьей 22 Федерального закона), на основании которых принималось соответствующее решение, либо в случае отказа заявителя от принесения Присяги гражданина Российской Федерации (далее - Присяга).";

ж) дополнить пунктом 53.1 следующего содержания:

"53.1. Отказ заявителя от принесения Присяги подтверждается заявлением, составленным в произвольной форме. Подлинность подписи заявителя на заявлении об отказе от принесения Присяги удостоверяется подписью должностного лица территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации либо должностного лица дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации и печатью этого территориального органа либо дипломатического представительства или консульского учреждения в присутствии заявителя.

В случае отказа заявителя от написания такого заявления либо невозможности его написания отказ и обстоятельства, свидетельствующие о невозможности написания заявления, фиксируются с использованием технических средств аудио- и (или) видеозаписи, о чем в обязательном порядке в устной форме уведомляется заявитель.

Конфиденциальность информации, полученной с использованием технических средств аудио- и (или) видеозаписи, а также учет и хранение носителей аудио- и (или) видеозаписи обеспечиваются в соответствии с законодательством Российской Федерации в области персональных данных.";

Телефонные разговоры сотрудников МВД записываются.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыто и закрыто это тема


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...