Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, руслан547 сказал:

дайте ответ  пожалуйста

Мне заверял работадатель копию без пустых страниц. Переводчик переводил копию, но переводил только записи и текст на узб языке. Всё! Я брал в Таш и оригинал трудовой. Там удивились, что мне книжку дали. Но это другая история.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос. Вчера товарищ по моей генеральной доверенности приобрел на мое имя участок ИЖС в регионе куда я планирую подавать документы на ГППС. Нужно ли указывать в анкете что я являюсь собственником недвижимости? И если нужно указывать то где и как? За ранее спасибо.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
2 часа назад, grif7891 сказал:

Нужно ли указывать в анкете что я являюсь собственником недвижимости? И если нужно указывать то где и как? За ранее спасибо.

а в заявлении есть такой пункт: "имеете ли вы недвижимость или участок земли в РФ?" насколько я знаю, нет такого. 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
В 18.02.2019 в 10:31, 09031993 сказал:

Здравствуйте, могу ли я стать заявителем имея гражданство РФ, и паспорт Руз с постоянной пропиской в УЗБ?

вы есть в базе МВД, как гражданин РФ. Разве ваш паспорт УЗб теперь имеет смысл для подачи на ГПП? И вообще, программа подразумевает получение гражданства, если вы гражданин РФ, то, что еще вы хотите получить от программы?)) я догадываюсь, что , возможно , хотите перетащить родных в РФ, но тогда пусть кто то из них и подает. Как вы будете подавать  на получение гражданства РФ, имея гражданство РФ?? или я чего то не догоняю)))

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Я читал, были случаи имхо, что люди имея гражданство РФ и ВНЖ Узбекистана с постоянной регистрацией становились участниками гос программы. Я хотел родственников вписать (членов семьи) не имея гражданство РФ.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, grif7891 сказал:

Нужно ли указывать в анкете что я являюсь собственником недвижимости? И если нужно указывать то где и как?

можно указать в пункте №30 -дополнительные сведения

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Заявление об отказе члена семьи уч.ГП  заверяется в нотариусе?  в заявлении есть пункт для консула, он его заполняет уже при подачи доков на корочку переселенца? 

Ссылка на комментарий

@Said30 Посмотрите на первой странице темы там все есть от и до.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

@Said30 все документы оригиналы возьмите, если не работаете тогда и трудовую, если работаете, то можно её не брать. Вообще трудовую вам могут дать на работе, до 5 дней, если память не изменяет мне. 

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

здравствуйте. Всем кто подает заявление  проверьте  все написанное  по буковкам , все абвиатуры  типа пту , спту , СА, СамГАСИ, ТашГУ,  обл,  р-н  и т.п .  расшифро́вывать.   то есть  заполнять писать в полном виде  .  не знаю кому как   у меня  по этому поводу  переделка анкеты.  а в теме форума этого не сказано ни где. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, руслан547 сказал:

все абвиатуры  типа пту

на первой странице темы закреплены файлы анкет и образец заявления. Именно в нем, в пункте образование, ПТУ написано в полном виде. На сайте посольства , так же закреплен образец заполнения заявления. 

 

1 час назад, руслан547 сказал:

а в теме форума этого не сказано ни где. 

Если полистать прошлую тему 2 можно найти не одну успешно принятую анкету (ее пример заполнения).

 

1 час назад, руслан547 сказал:

все написанное  по буковкам , все абвиатуры  типа пту , спту , СА, СамГАСИ, ТашГУ,  обл,  р-н  и т.п .  расшифро́вывать.   то есть  заполнять писать в полном виде 

это требование касается так же заявлений на РВП и гражданство.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Не буду спорить, но если написано в оригинале В/Ч  000000   код подразделения 0000000-00     так и должно заполнятся     без   расшифровки.     То же касается и  СПТУ , ПТУ , ООО,  ОАО  и т д ,  что в оригинале  то и заверяется 

Ссылка на комментарий

При заполнении анкеты на ГПП, есть пункт 23- Всего членов семьи, в том числе лиц, в отношении которых осуществляю опеку. В случае, если участвует только заявитель без членов семьи..что писать? нет? или один?

Ссылка на комментарий

 

В 01.03.2019 в 11:40, Maus сказал:

При заполнении анкеты на ГПП, есть пункт 23- Всего членов семьи, в том числе лиц, в отношении которых осуществляю опеку. В случае, если участвует только заявитель без членов семьи..что писать? нет? или один?

нужно писать нет!

Ссылка на комментарий

@09031993  вы заполняя анкету по переселению в Ташкенте мечетесь по всем странам исхода и регионам вселения задавая одинаковые вопросы. Это последнее устное предупреждение за дублирование вопросов!!!

 

 Неужели это проще, чем почитать опыт земляков? В Узбекистане большой опыт. Все по 10 раз писано-переписано. У вас впереди несколько этапов и , поверьте, лучше почитать местные темы и сделать конспект. Если вам сложно все дается в плане понимания, обратитесь в личке к форумчанам, кто недавно сдал. Вам непременно помогут, задавайте продуманные вопросы  . Или в конце концов обратитесь в стол услуг.

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@руслан547 стоит, просто дописать надо будет, без внесения в трудовую книжку.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

я про этот пункт в анкете     

2019-03-03_19-15-33.png

Только что, руслан547 сказал:

я про этот пункт в анкете     

2019-03-03_19-15-33.png

 а  так же   про этот    писать только разведен или же дописывать  дату номер свидетельства и т д 

2019-03-03_19-20-26.png

Ссылка на комментарий
8 часов назад, seyler сказал:

@09031993  вы заполняя анкету по переселению в Ташкенте мечетесь по всем странам исхода и регионам вселения задавая одинаковые вопросы. Это последнее устное предупреждение за дублирование вопросов!!!

 

 Неужели это проще, чем почитать опыт земляков? В Узбекистане большой опыт. Все по 10 раз писано-переписано. У вас впереди несколько этапов и , поверьте, лучше почитать местные темы и сделать конспект. Если вам сложно все дается в плане понимания, обратитесь в личке к форумчанам, кто недавно сдал. Вам непременно помогут, задавайте продуманные вопросы  . Или в конце концов обратитесь в стол услуг.

 

1. на тот и форум, чтобы спрашивать

2. про 26 пункт конкретно не пишут, пишут что родственники, а не члены семьи, это разные вещи наверно. Поэтому и спрашиваю можно ли членов семьи, т.е. вписать 26 пункт гражданина рф?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 09031993 сказал:

. про 26 пункт конкретно не пишут, пишут что родственники, а не члены семьи, это разные вещи наверно. Поэтому и спрашиваю можно ли членов семьи, т.е.

вам же ответили в ветке ТАджикистан! Зачем спамить вопросы?

 

Кстати ответили вам там не компетентно- члены семьи (родители, дети, супруги) и родственники(лица, связанные между собой кровным родством и происходящие один от другого или от общего предка. . Родственниками являются прадед (прабабка), дед (бабка), отец (мать), сын (дочь), внук (внучка), правнук (правнучка), братья и сестры, дяди (тети), племянники (племянницы) и др- по смыслу все считаются родственниками.

 

. Поэтому в этом пункте вы можете указать всех родственников живущих в регионе( и семью и родню). Ориентируйтесь на подстрочные подсказки каждого пункта.

2 часа назад, 09031993 сказал:

1. на тот и форум, чтобы спрашивать

 

спрашивайте в рамках правил форума!!!!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Доброй ночи! Привилегии есть когда сын и муж граждане РФ указав в анкете, а заявитель  ГПП гражданка РУз жена возраст которой 55 лет? Вероятность одобрения стать участником ГПП увеличится? Спасибо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...