Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Писал на [email protected] они мне написали Заявление об отказе члена семьи уч.ГП Вложения не рассматриваются. Заявление пишется при личном приеме в Представительстве. Что это значит? Нужно и члену семьи ехать с заявителем отказываться от участия в гос программы? 

Ссылка на комментарий

17 минут назад, 09031993 сказал:

Заявление об отказе члена семьи уч.ГП Вложения не рассматриваются.

какое такое ВЛОЖЕНИЯ ?  Принимали нотариальное заявление об отказе.

 

18 минут назад, 09031993 сказал:

Заявление пишется при личном приеме в Представительстве. Что это значит? Нужно и члену семьи ехать с заявителем отказываться от участия в гос программы? 

Вам дали конкретный ответ. Ехать и писать отказ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
13 часов назад, 09031993 сказал:

Здравствуйте,Писал на [email protected] они мне написали Заявление об отказе члена семьи уч.ГП Вложения не рассматриваются. Заявление пишется при личном приеме в Представительстве. Что это значит? Нужно и члену семьи ехать с заявителем отказываться от участия в гос программы? 

Каждый раз какие то новшества. У меня вчера вообще документы не приняли по причине не участия Смоленской области в программе до конца месяца, первый раз с таким столкнулся. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
1 час назад, grif7891 сказал:

Каждый раз какие то новшества. У меня вчера вообще документы не приняли по причине не участия Смоленской области в программе до конца месяца, первый раз с таким столкнулся. 

При мне сотрудники сами помогали некоторым, советовали в какой регион лучше подавать, а в какой низкая вероятность одобрения. Можно было выйти, исправить и потом зайти вновь. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DDD-2018 сказал:

исправить и потом зайти вновь. 

У меня все правильно заполнено, я же написал не приняли по причине не участия Смоленской области в программе до конца месяца. Мне предложили поменять регион вселения, но я по причине нахождения родственников и собственной недвижимости не могу переселятся в другой регион.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
1 час назад, grif7891 сказал:

У меня все правильно заполнено, я же написал не приняли по причине не участия Смоленской области в программе до конца месяца. Мне предложили поменять регион вселения, но я по причине нахождения родственников и собственной недвижимости не могу переселятся в другой регион.

Я и не говорил, что у вас неправильно заполнено. Вы и не говорили изначально, что ИМЕННО в данный регион вам нужно. Имел ввиду для тех, кто подаёт в первый раз и в принципе без разницы какой регион.

Да, наличие родственников не является основанием одобрения ГПП. Регион может даже быть открытым, но одобрения вы не получите. Писал об этом

Ссылка на комментарий
1 час назад, Revival сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если человек не был в браке, ему нужно брать справку о безбрачии из ЗАГСа, чтобы подать документы на ПП или нет?

Сдавал документы в январе 2017-го еще будучи холостым, справку не спросили. Сегодня сдавал документы друг (холостяк) тоже справку не спросили. 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

У меня вот такой вопрос, так как Смоленская область "временно" не принимает анкеты, то хотелось бы задать вопрос по этому поводу исполняющему ведомству. Но какое ведомство сейчас курирует программу переселения? Когда было ФМС все было понятно, оно курировало программу. А сейчас кто? МВД Российской Федерации не курирует эту программу, а лишь выполняет надзорные функции по вопросам миграции, а кто тогда курирует? К какому органу отправлять письма о работе программы переселения? За ранее благодарен за ответы.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 вы не пытались позвонить в УФМС Смоленска?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
10 часов назад, seyler сказал:

@grif7891 вы не пытались позвонить в УФМС Смоленска?

 

Вы имеете в виду МВД РФ по вопросам миграции Смоленска? Сегодня попробую им написать и в мин.труда Смоленска. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Кстати по этому же вопросу, мне сказали в ПМВД РФ что список  регионов которые пока не принимают очень обширный, кто ни будь сталкивался тоже с этим?

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891  на сайте посольства России в Казахстане написано, что приём Смоленская обл прекратила. Подавайте в соседний регион, не теряйте время, пока переводы действительны. Получить отказ хуже, чем просто не приняли. Многие выезжают или не живут в регионе. Главное не попадаться

Ссылка на комментарий
12 часов назад, DDD-2018 сказал:

 на сайте посольства России в Казахстане

Какой кстати удобный и информационно наполненный сайт. Ташкентскому посольству пример бы с них брать. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотим принять участие в ПП ч/з посольство в Ташкенте , сами живем в Москве с 2016 года , я и жена и двое детей, взрослый сын, после подачи доков и (дай бог) получения положительного ответа всей семье нужно делать выезд/вьезд на территорию переселения в РФ , ведь при подаче доков члены семьи не нужны . При подаче на РВП в области переселения нужны новые миграционки ? Можно иметь действующий патент на работу в Москве во время подачи и рассмотрения наших доков на ПП , а так же трудовой договор в Москве ?

Ссылка на комментарий
В 28.01.2019 в 20:37, Рашид Каниев сказал:

Всем привет! Хочу поделится информацией , я отправил заявку на запись на эл. почту [email protected]  9.11.2018 г. в этот же день пришел ответ о том что я записан на 26.11.2018 г.на 11.00 По адресу г. Ташкент , 8-й проезд Ракатбоши (бывш.-пр-д. Д. Аскарова)д.35) Представительство МВД России в Республике Узбекистан. В назначеный день приехал к 11.00 при себе были доки оригинал их переводы ноториальные +анкета на флэшке и распечатанная , простоял в очереди примерно час народу было чел. 15 , сдал доки с первого раза до обеда , получил справку в ней указано срок рассмотрения 60 дней . Кстати перед тем как записываться на очередь в первую очередь езжайте в городской ЗАГС так как справку о семейном положении мне дали через 14 дней . Так вот на 59-й день мне позвонили из Представительства сообщили о положительном ответе и записали меня на 10 утра следующего дня . На следующий день прибыл к 10.00 утра ,сдал на входе справку и ждал когда вызовут народу было примерно 50-60 чел. Заводили по 20 чел. Вызывали по списку , зашли сели за стол представитель раздал каждому папку с делом каждый заполнил в папке всё что нужно , послушали наши дальнейшие действия , сдали папки расписались и получили долгожданную книжку переселенца . Примерно 12.00 я вышел из Представительства с книжкой переселенца. Может кому будет интересно почитать всё что я написал а может и нет просто хотел поделиться инфой . И ещё подовал я в Калугу.

Здравствуйте, а я подала документы 24.12.2018 года и до сих пор нет ответа, ни положительного, ни отрицательного. При обращении в представительство МВД РФ в Ташкенте,посоветовали обратиться в МВД по Калужской области, а я точно не знаю куда. Кто нибудь может что-то посоветовать, куда обращаться и было ли у кого так долго с ожиданием ответа. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Diana18 сказал:

Здравствуйте, а я подала документы 24.12.2018 года и до сих пор нет ответа, ни положительного, ни отрицательного. При обращении в представительство МВД РФ в Ташкенте,посоветовали обратиться в МВД по Калужской области, а я точно не знаю куда. Кто нибудь может что-то посоветовать, куда обращаться и было ли у кого так долго с ожиданием ответа. Заранее спасибо.

Когда долго не отвечают, это отказ. У меня такое было. Напишите в мин. труда Калужской области и они вам пришлют развернутый ответ с причинной отказа.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@Diana18 минтруд калужской области [email protected], отвечают быстро, если напишут, что добро, а не отказ, то обращайтесь через сайт 40.мвд.рф. Сейчас ответ может идти долго с Калуги, потому что в январе МВД переезжала с одного места, на другое, только только начали работать в нормальном режиме. Удачи Вам!

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
В 21.03.2019 в 18:06, Надир78 сказал:

Можно иметь действующий патент на работу в Москве во время подачи и рассмотрения наших доков на ПП , а так же трудовой договор в Москве ?

@Надир78 Добрый день!

 

Можно. У нас был действующий патент во время подачи на ПП, анкету приняли и одобрили.

Ссылка на комментарий
В 21.03.2019 в 20:06, Надир78 сказал:

Можно иметь действующий патент на работу в Москве во время подачи и рассмотрения наших доков на ПП , а так же трудовой договор в Москве ?

У Калужской области видел на сайте посольства такой критерий несоответствия:

- соотечественник, подавший заявление об участии в Государственной программе из-за рубежа, осуществлял трудовую деятельность либо предпринимательскую деятельность в другом субъекте Российской Федерации в течение двух лет до подачи заявления об участии в Программе; (ссылка)

Не знаю, актуален ли этот критерий.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые соотечественники, переселенцы!!! Делюсь своим опытом! Сегодня ездил в МВД России в Республике Узбекистан! Как я писал раньше, я, отец и мать были участниками гос. программы! Мы с отцом получили гр РФ, но мама по семейным обстоятельствам осталась и срок корочки переселенца истек. Сегодня мама хотела стать участником и заявителем гос программы и вписав свою мать, мою бабушку ( раньше не могли бабушку вписать т.к. не было св. о рождении, а она рожденная в РСФСР) но в МВД сказали, она не может стать участником программ т.к. была вписана раньше в свидетельство. Говорят нужно было делать отказ от участия гос. программы, чтобы в дальнейшем подать на участие. И тут получается противоречие если бы она написала отказ раньше от участия, то она вообще не смогла подать. В прочем как в данной ситуации! Так что, кто участвовал в программе и не получил рвп, гр рф,. Теперь остается делать гражданство только в установленном порядке! Всем форумчаном огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Валерий Мундштуков

Добрый вечер! В феврале моя сестра сдавала документы на ГПП, вчера пришел отказ. У нас вопрос: можно ли при повторной подачи анкеты использовать копии с переводами, которые были сданы в феврале, как это было раньше?

 По этому вопросу консультировались на [email protected], но они почему-то перестали консультировать по почте и требуют для этого записываться на прием (!)

Ссылка на комментарий

@Валерий Мундштуков да, можно. Если в документах не было изменений ( допустим не появились новые штапы в паспорте). 
Запишитесь на повторный прием , укажете номер справки, которую вам выдали , когда забрали документы. И с оригиналами, этой справкой и новой анкетой пойдете еще раз

 

Ссылка на комментарий

@09031993 странно, ну может что-то, как то не то происходит. Ситуация такая, знакомый, в 2013 году сдался как участник с родителями на переселение, родители уехали, делали все дела там, РВП, гражданство и т.д., он остался тут, в 2016 году женился и решил подать на переселение, отказ не делал, сдал документы как заявитель, здесь сдал на РВП документы и в 2017 уехал в регион, и никто нечего не говорил ему, о том, чтобы он делал отказ и остальное.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...