Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения

DDD-2018, а если на 6 февраля 1992 на территории РСФСР не проживал и не был там прописан, но родился на территории России и имеет на руках советский паспорт? он может обменять его на Российский?

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Maus сказал:

DDD-2018, а если на 6 февраля 1992 на территории РСФСР не проживал и не был там прописан, но родился на территории России и имеет на руках советский паспорт? он может обменять его на Российский?

Нет. Тогда он не может быть признан гражданином РФ. Если только в начале 90-х не сходил в посольство и не подал на гражданство по паспорту СССР. Многие при обмене паспортов тогда делали "утерю" советского и получали зелёный (образца 1994 г.)

Ходят слухи, что планируется закон о выдаче гражданства России всем гражданам бывшего СССР. С трудом вериться. 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Maus сказал:

DDD-2018, а то, что он родился на территории России - даёт какое либо преимущество в получении Рос гражданства? Или как и все, на общих основаниях по ГПП или еще по чему либо?

Дает право получения гражданства Российской Федерации по упрощенному порядку согласно 14 статьи Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» .  Участие в ГПП тоже кстати дает эти же права по этому же закону и статье.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! На данный момент у меня уже есть РВП (по квоте) и регистрация в воронеже, сам я гражданин узбекистана, есть официальное трудоустройство - су-шеф в ресторане, стаж 6 месяцев, в воронеже сразу отказали в программе , тк нужно высшее образование и работа по востребованной специальности. Если я в Ташкенте подам на переселение в воронеж, есть ли шанс, что одобрят? 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Получила сегодня свидетельство переселенца. Выдали также уведомление в котором написано: "с трудоустройством на вакансию ЦЗН территории вселения", что это значит? В анкете было написано: согласна на самостоятельное трудоустройство. 

Ссылка на комментарий
В 12.04.2019 в 12:48, Elena424 сказал:

что это значит?

Стандартное письмо, ни к чему вас не обязывающее.

В 11.04.2019 в 21:52, su shef сказал:

Всем добрый вечер! На данный момент у меня уже есть РВП (по квоте) и регистрация в воронеже, сам я гражданин узбекистана, есть официальное трудоустройство - су-шеф в ресторане, стаж 6 месяцев, в воронеже сразу отказали в программе , тк нужно высшее образование и работа по востребованной специальности. Если я в Ташкенте подам на переселение в воронеж, есть ли шанс, что одобрят? 

 

https://programma-pereseleniya.ru/wp-content/uploads/2018/05/Воронежская-область-требования-к-кандидатам-по-переселению.pdf... 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Сняты ограничения по возрасту для участия в программе в формате PDF кто не может открыть через VPN сайт. https://www.svoboda.org/amp/29877294.html

 

Трудоспособные,_славянские,_свои.pdf

 

Ссылка на комментарий

@Maus @Maus @Maus @Maus @Maus @Maus @Maus

5 часов назад, Maus сказал:

Кто недавно получил свидетельство переселенца, сколько ждали по срокам? Помогал одному знакомому, пошёл уже второй месяц- пока ответа нет.

25/02 сдала, сегодня позвонили сказали забрать книжку

Ссылка на комментарий

Amelia36, что значит где получить? Если вам одобрили программу, то должны были позвонить, сообщить о положительном решении и назначить дату, время и место где забрать книжку переселенца. Кто заявитель? Если муж, то только он должен забрать, остальные могут не присутствовать. Если заявитель вы, а муж вписан в свидетельство, то забираете вы.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Amelia36 сказал:

Подскажите пожалуйста, где получить свидетельство по программе переселения

Вам сюда. Там все подробно описано. Переходите по ссылке сюда --------->Гражданство РФ по программе переселения соотечественников                                            Или сюда -----------> Пошаговая инструкция по участию в новой программе переселения в Россию из Узбекистана (в редакции от января 2019г.)

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, idrisov_timur сказал:

Что это значит?

Значит что мин.труд одобрил анкету и передал ее дальше на рассмотрение дальше  с рекомендациями. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, нам пришло одобрение на переселение в лен область, можем ли мы въехать в лен область, подать и получить рвп, нам потом нужно уехать по личным делам и потом уже подаваться на гражданство скажем через год?  Есть ли какие то ограничения на этот счёт?

Ссылка на комментарий

@maxprostomax нет,  так нельзя. Есть три варианта: Первый- после штампа и реги по РВП уехать не на долго(месяцев на 5, а после вернуться и жить там).  Второе- сдать на гражданство и уехать на 4 месяца до присяги. Третий- сдать на РВП в Ташкенте и через год ехать и все сделать. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@maxprostomax по правилам РВП нельзя отсутствовать в РФ более 180 дней

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Наташа Цыкалова

Добрый день! Начинаю свой квест по ПП:da: 30 апреля сдаю документы.

Начала заполнять заявление и возникло два вопроса, буду очень благодарна за помощь!

1. В разделе о трудоустройстве и опыте работы по примеру (скачала на сайте посольства РФ в РУз) девушка указывает опыт работы без записи в трудовой книжке. Могу ли я так же указать работу фрилансером. Или для подтверждения потребуются документальные доказательства?

2. В разделе информации о родственниках, переселяющихся со мной. Я подаю документы одна. Нужно ли мне там ставить прочерки или оставить без заполнения?

 

 

 

Ссылка на комментарий

Наташа Цыкалова, фрилансер укажите в 15 пункте. Опыт работы - там пишите только как по трудовой.

Прочерки ставить не нужно. Оставить таблицу пустой. Ниже, всего членов семьи, переселяющихся со мной - пишите Нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наташа Цыкалова сказал:

Могу ли я так же указать работу фрилансером. Или для подтверждения потребуются документальные доказательства?

Не потребуются, не забудьте указать все навыки которые приобрели работая как официально так и без записи в трудовой, в том числе если есть водительское удостоверение. Пишите после указания всех вакансий на которые претендуете, что готовы на переобучение на востребуемые в регионе переселения специальности.

Ссылка на комментарий

Нет смысла указывать водительские права,  если вы не претендуете на вакансию водитель. Это касается всех ваших навыков,  стажа и образования-привязка к данной вакансии или нескольким

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

С 29 марта 2019 года, участники госпрограммы могут обращаться с заявлением о получении гражданства не только по месту регистрации по месту жительства, а и по месту пребывания, то есть, по миграционному учету.

Разъясните мне не совсем понял, по месту пребывания, то есть, по миграционному учету, если у меня корочка переселенца в Ростовскую область, а я встал на миграционный учет в другой области, то там же могу подать на гражданство? 

Ссылка на комментарий

доброго времени суток. помню что тут читала, найти не могу. может кто продублирует ответ на такой вопрос. Мама получила ответ (положительный ) из посольства,на переселение. так вот сам вопрос- РВП после приобретения паспорта переселенца делать надо? если да, то где в посольстве или регионе принятия? нужны ли еще какие то справки(или будут нужны) медкомисия какая нибудь может. спасибо за ответ = ) 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...