Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, migrant90 сказал:

Наконец Навоийские появились. А то я думал я один такой. Аналогичная ситуация. На ПП прошел без проблем. На РВП только буду проходить. Нина сказала что нужна справка о том что Навои относился к Бухарской области и сказала ничего не менять.

Так у меня в доках вообще нет упоминания Бухарской области, а в СОРе вообще область не написана.

Ссылка на комментарий

В 22.10.2019 в 16:56, Teraf сказал:

Поменял СОР из за нечитаемой печати.  В новом - место рождения написали Узбекистан город Навои., хотя было Узбекская ССР, Бухарская область, город Навои. В паспорте где место рождения - написано Навои шахри, и где фото Навои регион.

Будут ли проблемы с оформлением программы переселения, РВП,  гражданства РФ.

 

Я не подскажу, повлияет ли это на оформление документов по программе переселения, но хочу обратить внимание на то, что в Вашем случае место рождения "Узбекистан" - это неправильно, т.к. на момент Вашего рождения была Узбекская ССР, а не Узбекистан.

 

Первичный документ - это актовая запись в ЗАГСе, где регистрировали и впервые выдавали СОР.

Как там написано, так и должны написать в дубликате СОР.

При разговоре с сотрудницей ЗАГС нужно настоять на том, что в повторном свидетельстве о рождении все записи должны быть сделаны в соответствии с АКТОВОЙ ЗАПИСЬЮ. Если в вашей актовой записи указано: УзССР, то точно также должно быть написано в дубликате, иначе это просто "самодеятельность" сотрудника ЗАГСа.

Место рождения "Узбекистан" может быть только у тех, кто родился после 1991 года в уже независимой Республике Узбекистан.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Teraf сказал:

Так у меня в доках вообще нет упоминания Бухарской области, а в СОРе вообще область не написана.

Ну это на случай если кто родился в Бухарской области города Навои

5 часов назад, Teraf сказал:

2001990915_2.thumb.jpg.1b7be5f769ab719a3c5ac6c983ea5aa7.jpgБудут ли проблемы с оформлением РВП, и в дальнейшем в России при оформлении гражданства

758859956_.thumb.jpg.4816a46b24aab00dfe58894fd5040f97.jpgИ еще один комплект

В первом случае вам лучше проконсультироваиться с помогайками или с теми кто с этим сталкивался. Во втором это проблема. Янгиабад и Ташкент. Почему? Может есть какая то справка?

В 22.10.2019 в 16:56, Teraf сказал:

Есть такая проблемка. Подскажите кто знает.

Поменял СОР из за нечитаемой печати.  В новом - место рождения написали Узбекистан город Навои., хотя было Узбекская ССР, Бухарская область, город Навои. В паспорте где место рождения - написано Навои шахри, и где фото Навои регион.

Будут ли проблемы с оформлением программы переселения, РВП,  гражданства РФ.

Это у многих. Нина сказала мне не менять ничего.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые переселенцы. Документы сдали на гражданство по ПП в Волгоградской области 21 августа, сегодня позвонили с паспортного стола и сказали чтобы написали заявление на получение подъёмных, но мы не хотим их получать. Они сказали в таком случае нужно будет написать отказ от программы переселения. Я первый раз слышу такое никто из знакомых нечего не писал такого. Ещё сказали если напишешь, то всё равно гражданство получишь. У кого нибудь была такая ситуация? Спасибо. 

Ссылка на комментарий

@09031993 здравствуйте. В первый раз слышу, чтобы деньги насильно вручали. Видимо, самовольно так решили в регионе из-за оттока переселенцев. Вы получите подъёмные, но не тратьте их, затем гражданство. После получения паспорта, если захотите переехать, то верните их. Гражданства лишить уже не смогут. 

@aleksfomm  Уже давно всем в повторные СОР ставят "Узбекистан" вместо "УзССР" - всё проходит в УВМ.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DDD-2018 сказал:

Уже давно всем в повторные СОР ставят "Узбекистан" вместо "УзССР" - всё проходит в УВМ.

 

IMHO, говорить про "всех" в данном случае не совсем корректно.

Например, я и ряд моих знакомых тоже получали в прошлом году повторное СОР. И всем написали УзССР, как и указано в актовой записи. А одному человеку вообще написали: "Узб". Что за страна такая - Узб - неизвестно, но лишний раз говорит о компетентности работников ЗАГСов.

Также общался с некоторыми переселенцами, которые по прошествии времени и по разным причинам снова меняли дубликаты СОР, в которых им написали "Узбекистан", хотя в оригинале было "УзССР". Должно быть написано как в оригинале. Тут ведь дело не в том, что документ проходит в УВМ, а в правилах заполнения данного документа и в соответствии данных во всех документах.

 

P.S. В целом, если же какие-то данные в СОР или СОБ меняются или дополняются отсутствующими данными, то это должно отражаться сначала в актовой записи ЗАГСа и подкрепляться дополнительными документами. По этой причине некоторые люди месяцами и годами не могут получить дубликат СОР или СОБ из-за границы, т.к. уж очень медленно проходят документы по цепочке "местный ЗАГС -> местный минюст -> заграничный минюст -> заграничный ЗАГС" и обратно.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Сдали документы 3 октября в Представительстве МВД на Ракатбоши. Приняли! Выдали справку с номером. 

Скажите, пожалуйста, кому приходило письмо с Минздрава региона о дефиците врачебного и среднего медицинского персонала, приложив актуальный перечень вакансий на сайте Министерства, с контактными номерами телефонов и мэйлов всех уполномоченных по этим вопросам? Сам факт письма, что это может значить? 

Заявитель, муж, медицинский работник со стажем.

 

На сайте о принятых решениях пока результата не видим. Звонка так же нет. 

Подскажите, как долго приходит ответ по ПП? Когда примерно ждать звонка? Можно ли с этим вопросом написать на зарубеж-уз?

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, aleksfomm сказал:

 

IMHO, говорить про "всех" в данном случае не совсем корректно.

Например, я и ряд моих знакомых тоже получали в прошлом году повторное СОР. И всем написали УзССР, как и указано в актовой записи. А одному человеку вообще написали: "Узб". Что за страна такая - Узб - неизвестно, но лишний раз говорит о компетентности работников ЗАГСов.

Также общался с некоторыми переселенцами, которые по прошествии времени и по разным причинам снова меняли дубликаты СОР, в которых им написали "Узбекистан", хотя в оригинале было "УзССР". Должно быть написано как в оригинале. Тут ведь дело не в том, что документ проходит в УВМ, а в правилах заполнения данного документа и в соответствии данных во всех документах.

 

P.S. В целом, если же какие-то данные в СОР или СОБ меняются или дополняются отсутствующими данными, то это должно отражаться сначала в актовой записи ЗАГСа и подкрепляться дополнительными документами. По этой причине некоторые люди месяцами и годами не могут получить дубликат СОР или СОБ из-за границы, т.к. уж очень медленно проходят документы по цепочке "местный ЗАГС -> местный минюст -> заграничный минюст -> заграничный ЗАГС" и обратно.

Согласен. Но есть одно НО. Я давно получал повторный сор и мне указали Узбекистан. Сейчас идти менять это лишние затраты денег и времени. Если вы полчаете повторный сор в данный момент, то само собой нужно требовать писать узссср. Я допустим не знал что захочу уехать.

Ссылка на комментарий
В 25.10.2019 в 15:39, Snowana сказал:

Добрый день всем!

Сдали документы 3 октября в Представительстве МВД на Ракатбоши. Приняли! Выдали справку с номером. 

Скажите, пожалуйста, кому приходило письмо с Минздрава региона о дефиците врачебного и среднего медицинского персонала, приложив актуальный перечень вакансий на сайте Министерства, с контактными номерами телефонов и мэйлов всех уполномоченных по этим вопросам? Сам факт письма, что это может значить? 

Заявитель, муж, медицинский работник со стажем.

 

На сайте о принятых решениях пока результата не видим. Звонка так же нет. 

Подскажите, как долго приходит ответ по ПП? Когда примерно ждать звонка? Можно ли с этим вопросом написать на зарубеж-уз?

 

Здравствуйте. Я сдала документы 30 сентября, на сейте департамента труда региона 16 октября уже было принято решение. На зарубеж писать думаю смысла нет, так как в справке указано 60 дней, ну и плюс они публикуют с 1-15 числа. Кстати и моего номера в списках на сайте посольства до сихпор нет. Можно полюбопытствовать в какой регион подавали???

Ссылка на комментарий
В 27.10.2019 в 18:27, Nino сказал:

Я сдала документы 30 сентября, на сейте департамента труда региона 16 октября уже было принято решение.

Здравствуйте, Nino!

Скажите, а где вы посмотрели свой результат? На каком сайте департамента труда?

Понятно насчет 60 дней,  будем ждать)

 

В 27.10.2019 в 18:27, Nino сказал:

Можно полюбопытствовать в какой регион подавали???

В Калининградскую область

Ссылка на комментарий
1 час назад, Snowana сказал:

Здравствуйте, Nino!

Скажите, а где вы посмотрели свой результат? На каком сайте департамента труда?

Понятно насчет 60 дней,  будем ждать)

 

В Калининградскую область

Я подавала в Воронеж, и на сайте pereselenie-vrn.ru я узнавала результат. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Snowana сказал:

Скажите, а где вы посмотрели свой результат? На каком сайте департамента труда?

Попробуйте позаонить в министерство труда своего города и узнать судьбу переселенца.

Говорите что вы участник ПП и подавали документы в стране исхода. И спрашиваете судьбу переселенца. Вас начинают проверять, паралельно задавая вопрос: А Вас не предупреждали что ответ вы узнаете там где и подавали? Отвечаете что предупреждали, но уже готовите документы на РВП и поэтому спешите. Будьте предельно вежливы, т.к. ответы на ваши вопросы в их обязанности не входят. Они могут и отказать в дачи этой информации.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, migrant90 сказал:

Попробуйте позаонить в министерство труда своего города и узнать судьбу переселенца.

Говорите что вы участник ПП и подавали документы в стране исхода. И спрашиваете судьбу переселенца. Вас начинают проверять, паралельно задавая вопрос: А Вас не предупреждали что ответ вы узнаете там где и подавали? Отвечаете что предупреждали, но уже готовите документы на РВП и поэтому спешите. Будьте предельно вежливы, т.к. ответы на ваши вопросы в их обязанности не входят. Они могут и отказать в дачи этой информации.

Простите, но что то логику не пойму, как можно говорить им, что готовите документы на РВП, будучи не получив одобрения по программе. Разве вообще кто то заранее готовит доки наРВП???

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nino сказал:

Простите, но что то логику не пойму, как можно говорить им, что готовите документы на РВП, будучи не получив одобрения по программе. Разве вообще кто то заранее готовит доки наРВП???

Ну так это вы знаете. А они там не в курсе, можно готовиться к РВП до одобрения или нет.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, migrant90 сказал:

Отвечаете что предупреждали, но уже готовите документы на РВП и поэтому спешите. 

Можете и по другому ответить. У меня получилось с этим ответом. Это лишь пример.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Гражданка сказал:

Здравствуйте! Работает ли сейчас Нина? Как ее найти? Спасибо. 

Здравствуйте!

Тел. Нины: 903479034.

В 29.10.2019 в 04:03, migrant90 сказал:

Можете и по другому ответить. У меня получилось с этим ответом. Это лишь пример.

Спасибо большое!! Буду звонить им обязательно. Если затянут. Пока подожду ещё, время есть. 

В 28.10.2019 в 21:35, Nino сказал:

@Snowana Вы почитайте ещё ветку Калининграда, там люди пишут, что и по 70 дней ждали ответа, видимо у каждого региона своя особенность рассмотрения по времени. 

Здравствуйте, Nino. Да, скорее всего в особенности рассмотрения дело. Надо подождать.

Спасибо за подсказку с веткой Калининграда. Не нашла сразу)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте не могли бы подсказать после того как отправили письмо в посольство,о желании участвовать в программе переселения,как быстро пригласят на подачу документов?

И еще вопрос если человек два года работал в Москве по патенту,знаю регионы многие не хотят таких принимать,но есть ли какие нибудь регионы которые принимают тех,кто уже работал в РФ?Спасибо.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос)))

Подруга подает у нее сын и отец их вписать может это понятно,а мачеху?мачеха официально в браке с ее отцом,но мачеха ее не удочерила то есть официально не потвержденно,

Мачеху (жену отца)вписать можно или нет?

Если нет,то вписать отца а его свидет.о браке предоставлять тоже?

Спасибо

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Нара Ник сказал:

Здравствуйте не могли бы подсказать после того как отправили письмо в посольство,о желании участвовать в программе переселения,как быстро пригласят на подачу документов?

И еще вопрос если человек два года работал в Москве по патенту,знаю регионы многие не хотят таких принимать,но есть ли какие нибудь регионы которые принимают тех,кто уже работал в РФ?Спасибо.

В течения дня придёт ответ, с указанием даты и время. 

 

Я тоже работала в Рашке по патенту, ни на один регион это не влияет, сейчас главное востребованная профессия и стаж! 

Ссылка на комментарий

Может кому будет интересно, на днях сдавала документы на ПП в МВД , и познакомилась с девушкой, у которой на отрез не принимали документы на участие, 2 раза сдавалась она в Челябинск. Отказывали тем что у неё нет стажа, и ей всего 21 год, на руках только Пед.колледж об окончании. Сказали чтоб она пару лет поработала, набрала стаж, потом уже и приходила. 

Еще хочу добавить, там есть человек звать его Вячеслав Павлович, вот он конкретно докапывается, если вы не соответствуете требованиям региона, и запросто отказывается принимать документы. Хотя все кричат, что они мол не имеют право не принять. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...