Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения

 

1 час назад, Jak3004 сказал:

получили свидетельство

поздравляю, теперь очень много терпения и хрустящих купюр :)

2019-12-09_112344.png

2 часа назад, Azik88 сказал:

но что-то не припомню подобного требования в программе

 

это одно из требований

Ссылка на комментарий

1 час назад, adata сказал:

это одно из требований

Ещё раз прочитал требование и действительно, есть такой пункт. Видимо не обращал внимания, т.к. русский язык является моим родным и ко мне по данному поводу, претензий возникнуть не могло.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, mthwck1 сказал:

добрый день! подскажите пожалуйста, копию какого паспорта нужно заверить у нотариуса? У меня есть оба, у жены только внутренний. спасибо

Здравствуйте! Оба это какие? Зелёный и красный загран узб?

Ссылка на комментарий

Если один из  близких родственников,участник программы,не смог выехать в регион назначения. Он должен написать отказ от участия ? Срок свидетельства скоро истекает. 

Ссылка на комментарий

Доброго дня уважаемые соотечественники  у кого нибудь есть образец отказа от участия в ГПС одного из супругов,  и нужно ли его заверить у нотариуса.  Всем за ранее спасибо.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
В 15.12.2019 в 23:35, Андрей сказал:

Если один из  близких родственников,участник программы,не смог выехать в регион назначения. Он должен написать отказ от участия

Думаю не обязательно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Андрей да, нужно съездить в МВД на Ракатбоши и написать отказ. С собой взять паспорт и свидетельство переселенца.

Возможно в следующий раз, если будете подавать, могут возникнуть проблемы, если не отказаться .. 

Добрый день участники, подскажите пожалуйста, обязательно ли иметь трудовую для подачи или можно не прилагать если нет на руках и нет возможности её сделать?

Как она вообще влияет на получение переселения?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Волнует такой вопрос, подаю мужу на ПП в перечень документов входит справка о том что если родился после распада СССР, необходим паспорт или свидетельство о рождении родителей родившихся в СССР. Проблема в том что родители бросили его ещё в детстве и не поддерживали никаких отношений. Воспитывали дед с бабулей  поэтому ни свидетельства ни отца ни матери нет. Пойдет ли паспорт бабули или деда. Если нет то что делать?

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ~Лёка~ сказал:

Добрый день. Волнует такой вопрос, подаю мужу на ПП в перечень документов входит справка о том что если родился после распада СССР, необходим паспорт или свидетельство о рождении родителей родившихся в СССР. Проблема в том что родители бросили его ещё в детстве и не поддерживали никаких отношений. Воспитывали дед с бабулей  поэтому ни свидетельства ни отца ни матери нет. Пойдет ли паспорт бабули или деда. Если нет то что делать?

 

Здравствуйте! Попробуйте обратиться на эту тему, с официальным запросом в МВД России.

Если не последует положительного ответа, обратитесь в фон зашиты соотечественников, с просьбой похлопотать за Вас. Вот их сайт:

http://pravfond.ru/

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, готовим переводы для подачи документов на ПП, нужно ли переводить документы где есть запись и на русском языке и на узбекском? Переводчик сказал, что якобы по новым правилам нужно переводить и то, что на узбекском языке, хотя в этом же документе дублируется и на русском. Например свидетельство о рождении или свидетельство о разводе. Подскажите пожалуйста кто недавно делал переводы. Заранее спасибо. 

15.03.2016 – подали Анкету в Брянск

25.06.2016 – получили отказ из Брянской области

10.11.2016 – подали анкету в Липецк

25.01.2017 – получили книжку переселенца

21.03.2017 – подали заявления на РВП в Ташкенте

Ссылка на комментарий
6 часов назад, YanaArs сказал:

Здравствуйте, готовим переводы для подачи документов на ПП, нужно ли переводить документы где есть запись и на русском языке и на узбекском? Переводчик сказал, что якобы по новым правилам нужно переводить и то, что на узбекском языке, хотя в этом же документе дублируется и на русском. Например свидетельство о рождении или свидетельство о разводе. Подскажите пожалуйста кто недавно делал переводы. Заранее спасибо. 

Раньше перевод документов где записи продублированы на русском, не требовался. Да и сейчас, вряд ли что изменилось. Скорее всего, переводчик хочет срубить с Вас побольше денег.

Ссылка на комментарий
В 08.12.2019 в 13:09, Olidana сказал:

Я попала на сдачу документов к Некрасовой Вере Витальевне, всё прошло нормально, кое-что исправила и дополнила в моей анкете. Очень приятная, ни к чему не придиралась. 
Наблюдала, как вышеупомянутый Вячеслав Павлович разносил всех в пух и прах. Просто унижение и боль. С ужасом жду ответа, т.к. если не одобрят и повторно подавать, то с моим везением я точно попаду к нему( У одной девушки не принял документы, т.к. она говорила на русском языке плоховато. И заранее внимательно проверяйте документы и наличие файлов на флешке! Это здесь писано-переписано, но когда начинается сдача, где-то да найдётся проблема. Например, у одной девушки по какой - то причине файл анкеты не сохранился, пришлось бежать за ним. Это тоже нервирует сотрудников.

И ещё то, о чём я не подумала заранее и меня немного подвело. В пункте о дополнительной информации о себе я вписывала наличие сертификатов об обучении. Нужно снять с них копии, и если там на иностранном языке, то тоже сделать их перевод. У меня, получается, взяли лишь те сертификаты, которые были на русском. На копии сеитификата сотрудник проставляет штамп и подшивает к пакету документов.

 

Звонили сегодня с посольства, пригласили забрать свидетельство переселенца :t142021: вот это новогодний подарок!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Olidana сказал:

Звонили сегодня с посольства, пригласили забрать свидетельство переселенца :t142021: вот это новогодний подарок!

Мои поздравления! Терпения Вам и удачи, на пути к гражданству РФ. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

*Справка о постоянной прописке, для лиц не имеющих отметки в паспорте, например, для детей. Зарегистрированные в области для детей оформляют справку  о принадлежности к гражданству. Если у детей уже есть био-паспорт, то справка не нужна. С 01.01.2019 ее заменяет загранпаспорт Уз.

 

Кто в курсе что это за пункт, в ответном письме с записью в посольство на переселение не было этого пункта, спрашивал у уже переселившихся ребят сказали что на первом этапе подачи на переселение детский паспорт не нужен

Ссылка на комментарий

Добрый вечер подскажите пожалуйста, в пункте об образовании писать только высшее образование или средне специальное тоже? Так же интересует вопрос: в  пункте об гос званиях писать что является трехкратным чемпионом в республики Узбекистан( и в каких годах,)или что является Кандидатом мастера спорта или нет?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Rearden сказал:

*Справка о постоянной прописке, для лиц не имеющих отметки в паспорте, например, для детей. Зарегистрированные в области для детей оформляют справку  о принадлежности к гражданству. Если у детей уже есть био-паспорт, то справка не нужна. С 01.01.2019 ее заменяет загранпаспорт Уз.

 

Кто в курсе что это за пункт, в ответном письме с записью в посольство на переселение не было этого пункта, спрашивал у уже переселившихся ребят сказали что на первом этапе подачи на переселение детский паспорт не нужен

Не знаю как у других. Но, Детский паспорт нужен, и в новых паспортах которые сейчас делают красного цвета

«загран паспорт», там прописку не указывают, поэтому вы должны подтвердить это, взяв у паспортистки Форму 17 для Вашего ребёнка. 

3 часа назад, ~Лёка~ сказал:

Добрый вечер подскажите пожалуйста, в пункте об образовании писать только высшее образование или средне специальное тоже? 

Здравствуйте, писать только о Высшем образовании. 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Всем. Мы гражданы рес.Узбекистана. У мужа есть ВНЖ и зарегистрирован в Москве. Хотели в Ташкенте подать документы на Программу Переселение но как оказалось муж не может подать от своего имени в Ташкенте ему сказали что может подать в самом Регионе  РФ. Могу ли я подать заявление на участие вписавь его данные ? Но Я родилась 1994 г. Мои родители бывшие гражанны Узбекского ССР . Можете подсказать при рассмотрении моего заявления влияетли ВНЖ мужа для каких либо решений ??

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Федор Фазли сказал:

Можете подсказать при рассмотрении моего заявления влияетли ВНЖ мужа для каких либо решений ??

В данном случае, при рассмотрении Вашего заявления на участие в программе переселения, не влияет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...