Jump to content
seyler

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 3

Recommended Posts

vaixflax

Здравствуйте, уважаемые форумчане! В списке необходимых документов имеется пункт "Документы об образовании (только свои) + нотариально заверенные копии" так вопрос состоит в том, что диплом с вкладышем на руки дадут после отработки не менее 3-х лет(бюджет) с момента окончания вуза. Имеется только оригинал выписки диплома. Есть ли варианты как можно решить этот вопрос?

Evgeniy_tash
В 17.02.2021 в 15:36, vaixflax сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! В списке необходимых документов имеется пункт "Документы об образовании (только свои) + нотариально заверенные копии" так вопрос состоит в том, что диплом с вкладышем на руки дадут после отработки не менее 3-х лет(бюджет) с момента окончания вуза. Имеется только оригинал выписки диплома. Есть ли варианты как можно решить этот вопрос?

Вам должны были дать "Кучерма Диплом". Вкладышь если не дали то можно взять. Моей жене вкладышь дали вместе с кучермой, а потом через 3 года корочку. Возможно корочку дадут на время под залог другого документа.

Андрей Гаврилов

Здравствуйте,хочу предупредить всех кто будет переводить документы и заполнять анкету в Ташкентской области,я переводил документы у Заримы возле старого посольства РФ,она наделала очень много ошибок,в посольстве не принимали,пришлось ехать обратно переделывать документы,и так 2 раза,в общем очень много ошибок наделали и денег много содрали,сначала заплатил потом сказали еще за переделку заплатить это уже наглость,бог им судья!

Javohir

Я тоже у нее делал,она мою метрику потеряла пришлось по новой делать, ошибки тоже сделали,очень много бегал, в итоге смог все исправить,одобрили

grif7891
1 час назад, Андрей Гаврилов сказал:

Здравствуйте,хочу предупредить всех кто будет переводить документы и заполнять анкету в Ташкентской области,я переводил документы у Заримы возле старого посольства РФ,она наделала очень много ошибок,в посольстве не принимали,пришлось ехать обратно переделывать документы,и так 2 раза,в общем очень много ошибок наделали и денег много содрали,сначала заплатил потом сказали еще за переделку заплатить это уже наглость,бог им судья!

А где это старое посольство РФ и где новое? Что они с нукуской съехали? 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

"Смоленской области".

Андрей Гаврилов

Старое посольство было на нукуской улице,возле макро,там переводы делают ,я у замиры делал она прям в начале сидит,лучше дальше пройти и у других переводить. Посольство переехало по адресу Ракатбоши 7 проезд дом 35 там от переводов 10 минут ехать близко

seyler

@Андрей Гаврилов отдел по вопросам ГПП находится по вашему адресу. Само посольство РФ ,как было так и есть, на Нукусской.

П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Андрей Гаврилов

@seyler да вы правы, по адресу который я дал, ехать только тем кто подает по переселению в РФ после записи на прием.

grif7891
4 часа назад, Андрей Гаврилов сказал:

@seyler да вы правы, по адресу который я дал, ехать только тем кто подает по переселению в РФ после записи на прием.

На Ракатбоши представительство МВД РФ в Узбекистане. А я то уже подумал что посольство съехало. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

"Смоленской области".

seyler

Посты не относящиеся к теме перенесены в Беседку. 

П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Vanesyan Roman

Доброго времени суток, форумчане! Можете, пожалуйста, подсказать, что я делаю не так? Уже 2 недели пытаюсь записаться на прием документов через электронную очередь по следующей ссылке: http://gpptashkent.kdmid.ru/queue/ После прохождения первичной регистрации мне были предоставлены номер заявки и защитный код. Далее я с помощью предоставленных данных зашел в личный кабинет, нажал кнопку "записаться на прием" после чего получил следующее сообщение: "Выбранное Вами консульское действие востребовано многими заявителями. Свободное время в системе записи отсутствует." и все дни в календарике горят зеленым цветом (то есть недоступны). Что в таком случае делать? Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Может быть, есть какие-нибудь альтернативные формы записи на прием? Буду рад любой помощи. Заранее благодарю!

Maus

Vanesyan Roman, на сколько мне известно, сейчас прием на программу приостановлен в связи с ковидом. Если вам удалось записаться и ситуация неоднозначная, советую просто позвонить в посольство и задать необходимые вопросы- там вас точно проконсультируют. Телефоны найдете на сайте посольства.

Ольга Бурцева

Vanesyan Roma ,Здравствуйте, вы всё делаете правильно.Заходить надо каждый день, мы чуть больше двух недель каждый день проверяли, в результате нам предоставили на выбор даты и время. Так что не теряйте надежду, у вас всё получится.

Vanesyan Roman

@Ольга Бурцева, а можете, пожалуйста, подсказать, когда вы подавали заявку (интересует в этом ли году - 2021)? Так же интересует вопрос про календарь в системе электронной очереди, он у вас тоже был отключён (закрашен зеленым без возможности выделять даты), а затем внезапно на нем появились открытые дни?

Ольга Бурцева

Vanesyan Roman, в очередь ожидания записались 21.11.20, даты открылись 23.12.20. . Да всё так и было, в начале не было свободных дат, а 23.12 открылись даты, вся вторая половина января и весь февраль, март не смотрели, выбрали 18 февраля, получилось конечно не чуть больше двух недель, а почти месяц, но заходили проверять каждый день. Всё таки много желающих на подачу доков, потому что потом заходила проверяла дату на перенос и дат свободных опять не было.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.