Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения


В 15.05.2021 в 21:36, FFB сказал:

Здравствуйте друзья, пытаюсь запонить анкету в ворде, заполняется отвратительно, слышал про некое приложение, в котором можно заполнить и сохранить анкету в формате doc, если не трудно, поделитесь ссылкой на это приложение пожалуйста.

Также возникло несколько вопросов по заполнению граф о профессиональных навыках, стаже и желаемых профессиях.
Дело в том, что в течении предыдущих 10 лет, несколько лет я жил за счёт содержания теплицы (грибоводство), тогда, согласно законодательству РУз, грибникам не требовалось регистрировать фермерское или дехканское хозяйство, нужно было только уплачивать подоходный по декларации. Естественно ни трудовой, ни стажа не было, декларации тоже не сохранились. Решил всё-таки записать в анкете эту информацию, вот только не знаю, как правильно записать
- грибник, владелец грибного хозяства или просто выращивание вешенок на продажу в придомовом хозяйстве (без записи в трудовой)?

Второй вопрос, когда решил повысить квалификацию, учился на курсах частного российского учебного заведения, довольно успешно, получил сертификаты по планированию бизнеса и бухгалтерии, стоит ли как-то выделять эту учёбу, вносить эти данные в графы о трудовых навыках и трудовом стаже, если бухгалтером я работал без записи в трудовой, просто помогал знакомым бизнесменам сдавать отчёты без записи в трудовой?

Третий вопрос, параллельно со всей этой деятельностью я успел побыть полгода-год графическим дизайнером и копирайтером на российских биржах типа дизкона, там получал какие-то вознаграждения, с них высчитывались какие-то налоги, стоит ли писать в графе о трудовой деятельности и об этом? Тем более, что, если высчитывали 30% ндфл, то информация должна где-то быть, если не укажу, не обвинят ли в обмане? Просто неуверен, что владельцы этих сервисов выплачивали ндфл в реальности, а не просто высчитывали)

Четвёртый вопрос, кроме всей этой деятельности, я учил фронтэнд и яву на гитхабе и ему подобных сервисах и лет 6 назад в дополнение начал работать на фрилансе фронт-энд программистом, работал много, больше всего на зарубежных заказчиков, более того, из-за того что фискальное законодательство Узбекистана не позволяло официально платить подоходный даже по декларации, легализоваться тут смог совсем недавно, в этом году, как самозанятый. При этом есть только рекомендательные письма от организаций, которым помогал с разработкой сайтов бесплатно, всякие благотворительные и инвалидные организации.  Так вот, имеет ли смысл вписывать названия этих организаций в графы с приложением в качестве доказательств благодарственных или рекомендательных писем? Я так понимаю, что это всё бесполезно с точки зрения чиновников, наверное, им то нужна трудовая, но всё же, кроме как при помощи подобных писем, никаких доказательств своего многолетнего навыка я привести не смогу. 

Если кто был в подобной ситуации, подскажите, нужно ли всё это валить в графу о трудовой деятельности или просто написать - разработка сайтов для частных лиц (без записи в трудовой)?

Ну и пятый вопрос - есть графа, в которой нужно писать на какую работу согласен. В принципе, если одобрят, я всё равно буду заниматься программированием, администрированием баз данных, руководством интернет проектами, созданием собственных сайтов и ботов, ну просто могу зарегистрироваться ИП или самозанятым чтобы иметь стаж и платить налоги. Естественно, параллельно буду работать и на дядю. Так вот, лучше просто написать в перечне  - программист, бухгалтер, индивидуальный предприниматель и согласен на самостоятельное трудоустройство или лучше добавить туда ещё и бухгалтера и грибника?

Простите за длинное сообщение, буду рад любым ответам, нелегко сформулировать на бюрократическом языке простые мысли.

Насчет первого вопроса. Через программу нужно заполнять электронную версию анкеты и на флешке ее нужно брать с собой. А ту которую будете распечатывать нужно заполнять в Ворде , по другому никак . И имейте ввиду, будут проверять каждую точку, запятую. С первого раза скорее всего не сдадите, они вам на полях карандашом потом начинают что нужно исправить и переписать. Так что имейте с собой запас денег что бы метнутся и переделать анкету , так как после обеда в этот же день можно успеть досдать анкету.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
8 часов назад, grif7891 сказал:

так как после обеда в этот же день можно успеть досдать анкету.  

Я в 2017 году, в Ташкенте  повторно сдавал на РВП (в первый раз развернули с региона, но не по теме заполнения бумаг). Так при повторной сдаче, придрались к каким-то мелочам, хотя ранее в 2016, приняли те же самые анкеты с документами, вообще без вопросов. Хорошо, что были записаны до обеда, именно поэтому хватило времени выйти на улицу, исправить замечания, вернуться и сдать.

Ссылка на комментарий
On 5/17/2021 at 11:16 AM, grif7891 said:

Насчет первого вопроса. Через программу нужно заполнять электронную версию анкеты и на флешке ее нужно брать с собой. А ту которую будете распечатывать нужно заполнять в Ворде , по другому никак . И имейте ввиду, будут проверять каждую точку, запятую. С первого раза скорее всего не сдадите, они вам на полях карандашом потом начинают что нужно исправить и переписать. Так что имейте с собой запас денег что бы метнутся и переделать анкету , так как после обеда в этот же день можно успеть досдать анкету.  

Благодарю за информацию. Значит нужно записываться до обеда.

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Абвгд сказал:

Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста при регистрации в список ожидания (на первый приём ) календарь должен пролистыватся? У нас кроме мая не один месяц не доступен . 

Здравствуйте! 

Пролистывается именно то, что Вам доступно на момент просмотра. 

Может быть сейчас что-то в этом плане изменилось, но раньше, тем кто регистрировался в список ожидания ранее остальных, были доступны более ранние даты.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, загранпаспорт где-то в документах должен фигурировать или в пакете подаваемых документов указывается исключительно зелёный паспорт?
Если такой вопрос уже задавался, буду благодарен ссылочке на ответ)

Ссылка на комментарий
Ольга Бурцева
16 часов назад, МихаилМ сказал:

Подскажите, пожалуйста, загранпаспорт где-то в документах должен фигурировать или в пакете подаваемых документов указывается исключительно зелёный паспорт?
Если такой вопрос уже задавался, буду благодарен ссылочке на ответ)

МихаилМ Для программы переселения  нужен только зелёный паспорт, для РВП нужны зелёный и загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, уже как 3 дня моя знакомая не может зарегистрировать заявку на программу переселения.  У нее только одной так? кто нибудь смог зарегистрировать? И сегодня тоже не работает... Выдает ошибку после заполнения данных с ФИО и капчи, далее открывается такое окно. Кто нибудь может подсказать, в чем причина? В службу поддержки уже писали 3 дня назад, до сих пор ответа нет. В консульство тоже писали, ответили обратитесь в службу поддержки...  Буду благодарна любым подсказкам и мыслям!!! 

ошибка записи в посольство Узбекистан.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ната1978 сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, уже как 3 дня моя знакомая не может зарегистрировать заявку на программу переселения.  У нее только одной так? кто нибудь смог зарегистрировать? И сегодня тоже не работает... Выдает ошибку после заполнения данных с ФИО и капчи, далее открывается такое окно. Кто нибудь может подсказать, в чем причина? В службу поддержки уже писали 3 дня назад, до сих пор ответа нет. В консульство тоже писали, ответили обратитесь в службу поддержки...  Буду благодарна любым подсказкам и мыслям!!! 

ошибка записи в посольство Узбекистан.jpg

Попробуйте с другого компьютера.  Я регистрировалась 11 мая. Всё нормально было. Вот только записаться всё не как не получается 

Ссылка на комментарий

пробовали с 3 компьтеров и через телефон. Везде одинаково. 18 мая еще работало, ее родственница успела зарегистрировать заявку ... А  19 мая уже  она не смогла зарегистрировать...

Ссылка на комментарий
В 22.05.2021 в 19:20, Абвгд сказал:

Попробуйте с другого компьютера.  Я регистрировалась 11 мая. Всё нормально было. Вот только записаться всё не как не получается 

Всем доброго дня! Зарегистрировался я 5 апреля 2021г. и вот только 30 мая 2021г. 
(заходил каждый день проверял) появилось окно выбора записи, аж на 30 июня 2021  

 

Screenshot_5.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vladimir84 сказал:

Всем доброго дня! Зарегистрировался я 5 апреля 2021г. и вот только 30 мая 2021г. 
(заходил каждый день проверял) появилось окно выбора записи, аж на 30 июня 2021  

 

Screenshot_5.jpg

А в какое время суток у Вас календарь открылся? И номер заявки какой был? 

Я захожу практически каждый час. Пока всё закрыто. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Абвгд сказал:

А в какое время суток у Вас календарь открылся? И номер заявки какой был? 

Я захожу практически каждый час. Пока всё закрыто. 

Открылся сегодня утром.  Заходить и проверять достаточно один раз в сутки, номер заявки 59**.  Как я написал постом выше, с 5 апреля каждый день следил за календарем . Так что терпения вам и удачи.   

Ссылка на комментарий

1 раз в день проверяйте календарь. в конце мая я подал заявку на рвп - себе и маме(30 мая кажется)

 

2 июня у меня появились открытые даты с 20 июля по 30 июля. проверял раз в сутки (утром - 6-7 утра) а в день когда появились даты - время было 20:30. Дерзайте, всем удачи)

Ссылка на комментарий

На нашем форуме имеется тема - где можно обсуждать открытие дат в календаре - для подачи документов:

https://back2russia.net/index.php?/topic/1998-lovlya-datyi-na-httptashkentkdmidruqueue/page/262/#comments

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите.

Если был отказ с области на которую я подавал анкету и я хочу подать анкету на другую область, то нужно ли повторно подготавливать пакет документов, копии c переводом? (паспорт, свидетельство о рождении и прочее). Или достаточно только заполнить новую анкету и прийти по электронной записи в указанный день?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Azik88 сказал:
10 часов назад, S.D сказал:

Или достаточно только заполнить новую анкету и прийти по электронной записи в указанный день?

Здравствуйте! Всё верно.

Спасибо за ответ.

Буду надеяться что это так. А иначе придётся по новой на приём записываться.

Пытался найти информацию через поисковик и нашёл только сайт посольства РФ в Казахстане, на котором указано, что для повторного участия нужно предоставлять новый пакет документом.

И написав письмо на почту zarubej-uz (МВД России в Республике Узбекистан), они мне почему-то ответили, что нужно подготавливать новый пакет документов.

Поэтому и решил здесь у людей по-узнавать...

2021-06-06_124915.png

2021-06-06_125010.png

Ссылка на комментарий
12 часов назад, МихаилМ сказал:

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать актуальную оффлайн анкету? В текущей версии для даты заполнения доступен 2020-й год... 21-го нет в выпадающем списке

Те бланки , что есть на сайте они и есть актуальные .

Если будут новые, то они обновят их сами на том же сайте .

Скачивайте те , что есть и заполняйте ,дату измените на свой день подачи .

Ссылка на комментарий
В 08.06.2021 в 10:13, Svetik15 сказал:

Те бланки , что есть на сайте они и есть актуальные .

Если будут новые, то они обновят их сами на том же сайте .

Скачивайте те , что есть и заполняйте ,дату измените на свой день подачи .

Нет, речь не про бланки, а про exe-файл, где в выпадающем списке доступны года только до 2020-го: скриншот

Ссылка на комментарий
2 часа назад, МихаилМ сказал:

Нет, речь не про бланки, а про exe-файл, где в выпадающем списке доступны года только до 2020-го: скриншот

Заполняете включительно 29 пункт, и все .

Далее оставляете так как есть, когда будете кликать 

на "сохранить как" он сам переформатируется 

в два файла , один будет в формате Word второй в XML 

вот эти два файла и закидывайте на флешку .

Туда же можете закинуть и заявление в формате Word 

на всякий пожарный .

В 06.06.2021 в 10:08, S.D сказал:

Поэтому и решил здесь у людей по-узнавать...

но так же на сайте в Узб стоит информация ,

что - сообщите нам в случае отказа и если вы хотите подать повторно

свяжитесь с нами  и т.п.. Если нужно заново все собирать ,то почему тогда они это пишут,

тоже странно конечно ..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

но так же на сайте в Узб стоит информация ,

что - сообщите нам в случае отказа и если вы хотите подать повторно

свяжитесь с нами  и т.п.. Если нужно заново все собирать ,то почему тогда они это пишут,

тоже странно конечно ..

Я им и так тоже написал... Указав в теме письма 'Повторный приём' и объяснил ситуацию, что в Тульской области у меня был отказ, и я хочу подать новую анкету на другую область.

Надеясь на то, что не надо будет по новой собирать пакет документов и они сами напишут, когда мне прийти, когда у них будет ближайшее свободное окно. ..но мне просто ответили готовьте новый пакет документов и записывайтесь на приём.

2021-06-10_011303.png

Ссылка на комментарий
6 часов назад, S.D сказал:

ответили готовьте новый пакет документов и записывайтесь на приём.

Так раньше новый пакет не требовали, принималось только новое заявление. Бред какой-то. Зачем заставлять людей заново собирать документы, если они уже эти же документы, ранее принимали?

Раньше документы с отказом, возвращали обратно в посольство и их отдавали хозяевам.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...