Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прохождение медкомиссии в Туркмении


Лилилия
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

Прохождение медкомиссии:

 

Адреса мед. учреждений для прохождения медкомиссии в Ашхабаде :

1. Центр профилактики и лечения туберкулеза: г. Ашгабат, пос. Чоганлы. Тел.: +(993 12) 73-91-34 ( автобусы: №53, №17, №11 )

2. Национальный центр профилактики СПИДа: г. Ашгабат, пос. Чоганлы. Тел.: +(993 12) 73-91-12  (автобусы: №53, №17, №11 )

3. Центральная кожно-венерологическая клиника: г. Ашгабат, пос. Чоганлы. Тел.: +(993 12) 73-87-16 (автобусы: №53, №17,

№11 )

4. Нарко/псих диспансер: г. Ашгабат, район Хитровка, улица Н. Довадов. Тел.: +(993 12) 76-66-95 (автобус №27, №30 )

 

Рекомендуемые сообщения

РЕБЯТ, а откуда берется с правка о неосостояние на учете в псих-наркодиспансере? С места жительства?Какого образца? Годится ли такой формат как на приём на работу по туркменистану? Или существует какойто другой формат данного документа?

И еще, когда обратишься за справками об отсутствии ВИЧ инфекции и других требуемых заболеваний в инфекционную больницу в Чёганлах, как формулировать свой запрос? Нужно ли говорить, что сдаешь анализы и требуешь данные справки именно на выезд из Туркменистана? Или подходит обычный стандарт этих справок?

Ссылка на комментарий

@Лилилия,прекрасно вас понимаю,сами в такой-же ситуации.Активно разрабатываем план действий,но каждый раз находятся подводные камни.На РВП будем подавать в Ашхабаде.Вот только не определились стоит ли заранее ехать покупать жильё или уже когда переедем выбирать.Посмотрим,время ещё есть)))

@Лилилия,нарко-психдиспансер находится на Хитровке,по Гражданской.Если что узнайте их номер через 09.По телефону можно узнать сколько делается,какой срок годности.Для получения справки кажется нужен паспорт.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@Lena* Наверное нужно проходить в наркологическом, кожно-венерологическом, психоневролоническом, туберкулезном диспансерах и Спид центре. Сам пока не дошёл до этой стадии

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Vincent Не  знаю как сейчас, а три года назад когда мама выезжала по статусу в Ашхабаде справку об отсутствии ВИЧ не делала, делала уже в России когда это требовалось.

Ссылка на комментарий

меня тоже волновал такой вапрос нужна ли справка об отсутствии (вич-спида) я тупо позвонил и мне сказали что справка не нужна так как я имею гражданство РФ, люди такой вапрос имеет ли роль дата в анкете когда она была заполнена сегодня я не успел попасть в конс. отдел для того что бы сдать документы на визу а число в анкете завтрешнее если я завтра запишусь на среду а число в анкете 30 это играет роль или по новому анкету заполнять? 

Ссылка на комментарий

@Жорик здорова Жор я не понял что какие то новые правила теперь любому кто хочет открыть визу в рф даже частную нужна справка о вич/спид? Бред вроде такого не было знаю что если студенческую то да им нужно.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, stariy сказал:

@Жорик здорова Жор я не понял что какие то новые правила теперь любому кто хочет открыть визу в рф даже частную нужна справка о вич/спид? Бред вроде такого не было знаю что если студенческую то да им нужно.

Уезжала в июле по статусу, справка о вич/спид нужна! Её показываете когда сдаёте документы на визу, они её правда даже себе не забирают, просто смотрят и всё.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, serega1960 сказал:

Справка об отсутствии ВИЧ (для лиц в возрасте от 14 до 65 лет)

@serega1960 А я то думал что это у мамы не спросили справку о ВИЧ при переезде по статусу теперь понятно из за возраста, ей было 75 на тот момент . 

Ссылка на комментарий

Ребята здравствуйте, СОС я уже не один раз задавал вопрос как проходит у нас в тм мед камиссия на рвп может кто нибудь сказать по пунктам куда идти и что сдавать какие анализы? И второй вопрос детей тожи тоскать по этим всем забигалавкам?

Ссылка на комментарий

@stariy я конечно только собираюсь проходить медосмотр: но, там всё ясно написано какие справки нужны, Справка об отсутствии ВИЧ-инфекции - я думаю это в гор.больнице делают;Справка об отсутствии наркомании- наркология;Справка об отсутствии туберкулеза- туб.деспансер; Справка об отсутствии заболеваний лепры (болезни Ганесена), хламидийной лимфогранулемы (венерической), сифилиса, шанкроида- кожвен. Вот насчёт детей не знаю!

Ссылка на комментарий

@К.Алексей насчет остальных эт ясно, а вот кожвен там столько всего эт че надо на каждый сдавать, или разом один анализ на все диагнозы, и что там сдавать или че показывать на такие диагнозы тоже кровь с вены или какой-то осмотр проводится?

 

@Елена161 Лен здравствуйте а кожвене там что нужно сдавать кровь?или осмотр проходишь?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ходил сегодня в спид центр, срок действия сертификата 3 месяца, сдаешь кровь,  платишь 10 манат (если со страховой книжкой) , без страховой - 20 манат и на следующий день выписывают сертификат. При себе иметь паспорт и копию страховой книжки

Ссылка на комментарий
В 22.02.2017 в 14:10, stariy сказал:

@RRR сможешь за двоих!

@Thunder F Здорова старина ну как съездил ты?

Срок действия справки с кожвендиспансера - 3 месяца, цена без страховки - 25 манат, делается справка за 2 дня, нужен паспорт и страховая книжка (копия и оригинал); 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lena* сказал:

Ответьте кто нибудь,пож-та,где проходить мед осмотр для рвп?и нужно ли несовершеннолетним сдавать на СПИД и кожвен?

Где проходить мед осмотр написано буквально на предыдущей странице, все справки берете в соответствующих диспансерах, поищите на этой ветке я уже скидывал ссылку на инструкцию где все подробно написано какая справка, где берется и что в ней должно быть написано. 

Мед. осмотр должны проходить ВСЕ, кто подает на РВП включая несовершеннолетних, об этом тоже много раз писалось, чем больше вы задаете дублирующих вопросов, тем тяжелее людям после вас искать нужную информацию. Не ленитесь искать нужную информацию в этой ветке всего 6 страниц, а одних и тех же вопросов уже десяток.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Прохождение медкомиссии в Туркмении

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...