Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прохождение медкомиссии в Туркмении


Лилилия
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

Прохождение медкомиссии:

 

Адреса мед. учреждений для прохождения медкомиссии в Ашхабаде :

1. Центр профилактики и лечения туберкулеза: г. Ашгабат, пос. Чоганлы. Тел.: +(993 12) 73-91-34 ( автобусы: №53, №17, №11 )

2. Национальный центр профилактики СПИДа: г. Ашгабат, пос. Чоганлы. Тел.: +(993 12) 73-91-12  (автобусы: №53, №17, №11 )

3. Центральная кожно-венерологическая клиника: г. Ашгабат, пос. Чоганлы. Тел.: +(993 12) 73-87-16 (автобусы: №53, №17,

№11 )

4. Нарко/псих диспансер: г. Ашгабат, район Хитровка, улица Н. Довадов. Тел.: +(993 12) 76-66-95 (автобус №27, №30 )

 

Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, Andrey79 сказал:

Всем доброго времени суток. Для получения визы переселенца, Копии паспортов и справку на ВИЧ, переводить и заверять надо?

Справку надо переводить, остальное просто копии.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrey79 сказал:

@Paratrooper А заверять надо?

Нет заверять  ВИЧ справку не надо 

просто делаете перевод, но именно в Торгово промышленной палате 

это возле бани по Лахути и все 

остальные копии паспорта статуса и тп просто копии и все.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Paratrooper сказал:

Нет заверять  ВИЧ справку не надо 

просто делаете перевод, но именно в Торгово промышленной палате 

это возле бани по Лахути и все 

остальные копии паспорта статуса и тп просто копии и все.  

Но заверит то юрист новоиспечённый в посольстве. Как у джуюниса. 

Ну вот я и прошёл мед.комиссию. Благодарю тех кто помог советом.    Я проходил в чарджоу.  Кому интересно спрашивайте(новички)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Akimoto сказал:

Но заверит то юрист новоиспечённый в посольстве. Как у джуюниса. 

Ну вот я и прошёл мед.комиссию. Благодарю тех кто помог советом.    Я проходил в чарджоу.  Кому интересно спрашивайте(новички)

Может что то новое, в прошлом году для получения визы переселенец по статусу нужны были просто копии пасспорта статуса и справка об отсутствии вич с переводом. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  У меня вопрос,  мы не ашхабадские,  но относимся к ахалскому велаяту, у нас в городе есть свой наркологический, и туб.дистпансер, примут у нас справки если мы тут сделаем в своём городе, или потребуют с ашхабада?  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Галина_85 сказал:

Здравствуйте.  У меня вопрос,  мы не ашхабадские,  но относимся к ахалскому велаяту, у нас в городе есть свой наркологический, и туб.дистпансер, примут у нас справки если мы тут сделаем в своём городе, или потребуют с ашхабада?  

Здравствуйте. Примут, так как на сайте посольства РФ в Тм нигде не говорится о том,  что медицинские справки должны быть предоставлены только с Ашхабада.

Вот что говорится о том,  где можно проходить медкомиссию:

" Подтверждение наличия или отсутствия инфекционных заболеваний осуществляется в рамках медицинского освидетельствования, проводимого в медицинской организации либо иной организации, осуществляющей медицинскую деятельность, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, независимо от организационно-правовой формы при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей соответствующие работы (услуги)."

Медицинские справки и сертификаты, выписка из приказа.doc

Источник: www.turkmenistan.mid.ru. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 18.03.2019 в 11:57, Paratrooper сказал:

Может что то новое, в прошлом году для получения визы переселенец по статусу нужны были просто копии пасспорта статуса и справка об отсутствии вич с переводом. 

Да дискриминация. По визе только вич пройти а для рвп всё.     Галина_85.  Я в чарджоу проходил если что. Они сами уже знают что как и как писать. Некоторые даже на русском пишут,,для выезда в россию,,заграницу,,

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Akimoto сказал:

Да дискриминация. По визе только вич пройти а для рвп всё.     Галина_85.  Я в чарджоу проходил если что. Они сами уже знают что как и как писать. Некоторые даже на русском пишут,,для выезда в россию,,заграницу,,

 По визе вы в гости едете в Россию, а РВП - это на постоянное место жительства.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Akimoto сказал:

Да дискриминация. По визе только вич пройти а для рвп всё.     Галина_85.  Я в чарджоу проходил если что. Они сами уже знают что как и как писать. Некоторые даже на русском пишут,,для выезда в россию,,заграницу,,

даже если по визе и на ПМЖ - в дальнейшем все равно все это сдать нужно будет, но уже в РФ. если в гости по визе - то только ВИЧ.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Step by step сказал:

даже если по визе и на ПМЖ - в дальнейшем все равно все это сдать нужно будет, но уже в РФ. если в гости по визе - то только ВИЧ.

Это каждая поездка в РФ требует справку ВИЧ???По туристической тоже надо?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Danko сказал:

Это каждая поездка в РФ требует справку ВИЧ???По туристической тоже надо?

По туристической визе не надо. Я 2 раза выезжала по туристической визе, медицинские справки не требовали.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Да, извините, справку на Вич для визы берут студенты и по статусу и даже ГПП снова) По туризму не нужно. Остальные цели не в курсе.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Читайте список для подачи на виз. И не надо отсебятины. Что ж вы за люди. Вам создали сайт посольства рф в Туркменистане для того чтоб тут задавать вопросы об справках вич надо или ненадо. Например изменился тариф по оплате услуг посольства рф в тм. Эт факт. Смотрите на сайте посольства 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброе утро. Уважаемые форумчане, " в нашей тьмутаракане " (Теджен Ахалский вклаят) вообще не в курсе какой сертификат с кожвена мы от них требуем, знать не знают даже как он должен выглядеть. Нам теперь получается в Ашхабад за ним нужно ехать? Думали распечатать им бланк сертификата и заполнить но там же они по сериям идут. Кто ещё в своём городе сталкивался с таким?  Как поступали?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Галина_85 сказал:

Всем доброе утро. Уважаемые форумчане, " в нашей тьмутаракане " (Теджен Ахалский вклаят) вообще не в курсе какой сертификат с кожвена мы от них требуем, знать не знают даже как он должен выглядеть. Нам теперь получается в Ашхабад за ним нужно ехать? Думали распечатать им бланк сертификата и заполнить но там же они по сериям идут. Кто ещё в своём городе сталкивался с таким?  Как поступали?

Здравствуйте, распечатать не получится, он на плотном листе, зелёный, вроде как глянцевый на сколько я помню. Может лучше в Ашхабаде сдать анализы. 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Галина_85 сказал:

Уважаемые форумчане кто с Мары. Скажите где у вас кожвен находится? 

Здравствуйте. Здесь посмотрите.

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Галина_85 сказал:

У меня скоро нервный тик начнётся.  Товарищи! Детям до 14 и пенсионерам (68лет) на СПИД сдавать нужно? На них тоже сертификат этот брать? Для рвп.

Да, и новорожденным, и преклонновозрастным)) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vladimer сказал:

Здравствуйте!у меня вопрос:скажете пожалуйста кто подовал на РВП , детям 1и 2 лет  какие справки нужны?или им тоже как и взрослым на все 4 справки анализы сдавать?

Здравствуйте, да детям всем такие же справки 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...