Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прохождение медкомиссии в Туркмении


Лилилия
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

Прохождение медкомиссии:

 

Адреса мед. учреждений для прохождения медкомиссии в Ашхабаде :

1. Центр профилактики и лечения туберкулеза: г. Ашгабат, пос. Чоганлы. Тел.: +(993 12) 73-91-34 ( автобусы: №53, №17, №11 )

2. Национальный центр профилактики СПИДа: г. Ашгабат, пос. Чоганлы. Тел.: +(993 12) 73-91-12  (автобусы: №53, №17, №11 )

3. Центральная кожно-венерологическая клиника: г. Ашгабат, пос. Чоганлы. Тел.: +(993 12) 73-87-16 (автобусы: №53, №17,

№11 )

4. Нарко/псих диспансер: г. Ашгабат, район Хитровка, улица Н. Довадов. Тел.: +(993 12) 76-66-95 (автобус №27, №30 )

 

Рекомендуемые сообщения

ОзМоя первая подача должна была быть 10 февраля. Но к сожалению не смог пройти медкомиссию из за состоянии здоровья ( заболел гриппом) сильно отразилось на анализах пришлось перездавать после выздоровления.

Медкомиссию проходил в центре инфекционных заболеваний что в чоганлы.( 53 и 17 маршрут кто на автобусах)

1 кожвен. Приходите в это здание , подходите в кассу и говорите нужен сертификат на выезд, оплачивает 41 Ман . Поднимаетесь на 2 этаж , одеваете бахилы, в одном кабинете сдаете мазок , в другом кровь. Потом получаете справку и идете к начальнику Ц.И.З это в другом соседнем здании отдаете секретарю на подпись

2. Туберкулез диспансер. - самое первое здание слева. На первом этаже оплачивает 5 и 14 манат( в итоге 19) на втором этаже справа делаете рентген. На следующий день берете снимок на том же этаже ток от лифта слева идете к заведующей к отделения.Она на основании снимка дает справку потом на подпись к начальнику в том блоке.

Хочу всех заранее предупредить об этом месте что 60 % людей находящихся болеют тубиком поэтому будьте осторожны( бывают кто специально заражают)

3. СПИД центр . Находится отдаленно .Оплачивает 20 манат говорите сертификат на выезд.

4 психо и нарко. Работает утром с 8 до 10 . Справки выдает в тот же день в 3 часа дня. Не забудьте паспорт и его копию. 

И все.вся медкомиссия можете все это переводить

Ссылка на комментарий

@slaik здорова старина слушай а нельзя сделать рентген в другом заведении, и там просто взять справку в туб диспансере заключение, чтоб не шататься если ты говоришь что там можно заразится, просто с нами еще ребенок маленкий чтоб не тоскаться ?

 

@slaik и еще нарко и псих диспансер там что тоже кровь нужно сдавать или просто выписывают они справку что у них не числешься?

 

Ссылка на комментарий
В 07.03.2017 в 09:12, Thunder F сказал:

В пункте номер 3 , мне зачеркнули слово город Ашхабад, пишем без него/ Туркменистана в 1992 г, по признанию\ . Ещё в пунктах 15 и 16, удаляем пустые строки в таблицах. Потом в самом конце,  где написано должность уполномоченного должностного лица, принявшего документы пишем - Второй секретарь Посольства России в Туркменистане,  а где фамилия - Осинин Е. В. Ещё в пункте 21 пишем только какая область, без адресов

Образец справки с кожвена

DSC_0363.jpg

DSC_0363.jpg

 

Спойлер

DSC_0363.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@К.Алексей  страина здорова скажи пожалуйста а ты какую справку сдал на рвп с психнарко диспансера та которая с красноводска? где просто написано на учете не стоит но в переводи написано не страдает и не болен, или ту которую получил в ашхабаде, просто я тоже сейчас получил там написано на учете не стоит, просто я думаю если ее переведут так как тебе если напишут в переводе не страдает и не болен прокатит ли она в посольстве или лучше ту что ты получил в ашхабаде такую надо да?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, stariy сказал:

@К.Алексей  страина здорова скажи пожалуйста а ты какую справку сдал на рвп с психнарко диспансера та которая с красноводска? где просто написано на учете не стоит но в переводи написано не страдает и не болен, или ту которую получил в ашхабаде, просто я тоже сейчас получил там написано на учете не стоит, просто я думаю если ее переведут так как тебе если напишут в переводе не страдает и не болен прокатит ли она в посольстве или лучше ту что ты получил в ашхабаде такую надо да?

Здравствуйте. В справке с нарко и психдиспансеров должно быть написано" что  на учете не состоит и что наркоманией и алкоголизмом не болен и не страдает. И такая же формулировка для справки с психоневрологического диспансера. ТОЛЬКО ТАКАЯ ФОРМУЛИРОВКА. а то завернут в посольстве. Я бегала в ТПТ и умоляла чтоб они изменили мне перевод а то ехать снова в мары было нереально по времени

В 12.04.2017 в 05:39, stariy сказал:

Всем привет сколько действуют справки для рвп медецинские ?

Все мед.справки действуют 3 мес. 

Ссылка на комментарий

ребят привет взял справку с психнарко диспансера для рвп вот так вот ее перевели в тарговой палате пойдет ли такая справка и с такой формулировкой или нужно другую брать????

Спойлер

IMG_20170414_133739.jpg

 

 

Спойлер

IMG_20170414_133708.jpg

 

Ссылка на комментарий
В 20.04.2017 в 16:28, Lena* сказал:

Справка на СПИД через какой срок готова?

в Ашхабаде за сутки, в красноводске 12 дней

В 13.04.2017 в 10:15, stariy сказал:

@К.Алексей  страина здорова скажи пожалуйста а ты какую справку сдал на рвп с психнарко диспансера та которая с красноводска? где просто написано на учете не стоит но в переводи написано не страдает и не болен, или ту которую получил в ашхабаде, просто я тоже сейчас получил там написано на учете не стоит, просто я думаю если ее переведут так как тебе если напишут в переводе не страдает и не болен прокатит ли она в посольстве или лучше ту что ты получил в ашхабаде такую надо да?

Я уже писал, я сдал и те и другие, мой товарищ сдал красноводские без проблем

в Ашхабеде дают иногородним справку где просто написано что в крови наркотических веществ не обноружено 

 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

@langoler дадут наверное просто для себя они отметки делают на будущее, но и есть вероятность что могут и не дать если шизик какойто что вообще нельзя с ним дел иметь))))

Ссылка на комментарий

@stariy @serega1960 , нет, у человека был инсульт. Он не шизик, просто теперь парализованн на одну сторону, не может разговаривать и проблемы с памятью.  Поэтому, чтобы опекунство над ним сделать, пришлось поставить его на учет,  другими путями опекунство у нас не дают.  Теперь я и волнуюсь, хоть в опекунстве черным по белому написан диагноз, но так же есть строка о том,  что состоит на учете в псих. диспансере 

Ссылка на комментарий

@langoler нет тогда если как вы говорите почему ему не написали инвалид, а поставили на учет в псих диспансер, ну если так как вы говорите думаю дадут рвп проблем не будет! Только имейте ввиду с таким тяжёлым больным вам очень трудно будет поверьте до получения паспорта 5 лет если не 6 очень трудно будет на своем опыте знаю родственники уехали по статусу даже мелкие болезни обходятся очень дорого так как документов ещё нет гос больницы не охотна лечат приходится обращаться в комерческие клиники и там прилично уши режут!! А так удачи вам и терпения инсульт это очень страшно!!!

Ссылка на комментарий
21 час назад, langoler сказал:

Друзья, а подскажите еще, такой вопрос - если человек состоит на учете в псих-нарко диспансере, ему что рвп не дадут? 

так псих или нарко? в РФ это разные конторы. и справка из наркодиспансера обязательна к предоставлению, наравне со справками из туберкулезки, спид, и кожвен.

Если в крови что-то найдут - будут проблемы с подачей на РВП

Извиняюсь - не увидел ответы, которые уже даны...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет,

Сегодня сдали все анализы в клинике чоганлы - спид, кожвен и туберкулез. Завтра за справками.

Поехали в нарко и псих диспансер, там спрашивают, какую справку вам нужно? Обычную - просто то, что ни мы, ни наши несовершеннолетние дети, не состоят на учете или какую то специальную справку с трехдневными анализами? Пожалуйста подскажите, кто подавал уже на рвп, какая именно справка нужна с  нарко и псих диспансера?

Ссылка на комментарий

@Ludosha да вам нужно сдавать анализы потом вам дадут справку что вы не страдаете алкоголизмом и наркоманией для детей грудных они делают поблажку но для в взрослых в обычном порядке все нужно ходить!!! А в обычной справке вам просто напишут что вы на учете не стоите, а для посольство нужна именно что вы не болеете и не страдаете вот такая формулировка! Так что нужно помучаться немного!

Ссылка на комментарий

Я брала обычные справки,там указано,что такой то гражданин на учете не состоит.тут главное перевод..в торговой палате они переводят как надо,что не страдает алкоголизмом\наркоманией 

Ссылка на комментарий

Спасибо @Lena* Сегодня в нарко диспансере, женщина выдающая справки, подтвердила, что для РВП люди обычно сдают «трёхдневные анализы», но думаю, что можно и просто «правильный» перевод сделать. Там наверное «как повезёт» при подаче в посольстве.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Прохождение медкомиссии в Туркмении

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...