Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прохождение медкомиссии в Туркмении


Лилилия
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

Прохождение медкомиссии:

 

Адреса мед. учреждений для прохождения медкомиссии в Ашхабаде :

1. Центр профилактики и лечения туберкулеза: г. Ашгабат, пос. Чоганлы. Тел.: +(993 12) 73-91-34 ( автобусы: №53, №17, №11 )

2. Национальный центр профилактики СПИДа: г. Ашгабат, пос. Чоганлы. Тел.: +(993 12) 73-91-12  (автобусы: №53, №17, №11 )

3. Центральная кожно-венерологическая клиника: г. Ашгабат, пос. Чоганлы. Тел.: +(993 12) 73-87-16 (автобусы: №53, №17,

№11 )

4. Нарко/псих диспансер: г. Ашгабат, район Хитровка, улица Н. Довадов. Тел.: +(993 12) 76-66-95 (автобус №27, №30 )

 

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра!. Господа, хочу заранее собрать справки с нарко, туб,псих и т.д.со всех мед инстанций. Вопрос такой: у них срок действия 3 месяца, или месяц?

Если кто помнит по горячим следам-напишите пожалуйста. Заранее благодарю

Мне нужно готовить документы для РВП.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, *Irisha* сказал:

Вопрос такой: у них срок действия 3 месяца, или месяц?

Сертификаты и медицинские заключения действительны в течение 3 месяцев с даты их выдачи.

Источник :

Медицинские справки и сертификаты, выписка из приказа (1).doc

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 18.03.2019 в 02:25, Akimoto сказал:

Но заверит то юрист новоиспечённый в посольстве. Как у джуюниса. 

Ну вот я и прошёл мед.комиссию. Благодарю тех кто помог советом.    Я проходил в чарджоу.  Кому интересно спрашивайте(новички)

Здравствуйте Акимото   я с Чарджоуа  и я новичок   подскажите пожалуйста   что ,как ,где,куда и когда?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Ксюша777 псих, нарко, вендиспансер  скорее всего у себя, уточните у медиков своих о СПИДе если они могут такой сертификат давать, если не могут то в Ашхабаде. 

Ссылка на комментарий

@Ксюша777 псих нарко туб диспансер по месту жительства, спид, сифак в чогонлах

@Абу Хасан или как сказал хасан если у вас все делают там и сифак и спид и туб проверяют то делайте все у себя потом переведете а Ашхабаде и все

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 16.11.2018 в 20:24, Step by step сказал:

1. Псих-наркодиспансер. С 8.00 до 10.00 Находится на Хитровке. Паспорт+копия. Сперва на второй этаж по коридору до конца подойти в кассу, 

а) Если однодневные справки, то они по 3 маната кажется. Сказать что нужны справки о том что не состоите на учете, забрать их после 15.00 и перейти сразу к п.2)

б) Если справки что не состоите на учете и не страдаете этими заболеваниями: сказать что справки на выезд нужны.

Здравствуйте. На РВП надо пункт а или б? Кто знает, ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@ALEV СПАСИБО.

Пожалуйста, подскажите. Я правильно поняла?

1.     Псих-нарко диспансер - справка что на учете не состоит

2.     Туберкулезный диспансер - справка что на учете не состоит.

3.     Кож/вен диспансер - справка что на учете не состоит

4.     СПИД центр - сертификат на выезд.

Ссылка на комментарий

Пункт б) принимают в консульстве, почему то трех дневную отбрасывают в сторону, вывод: не нужно тратить три дня)) хотя это прихоть ТМ , ну, что они проверили и со спокойной душой отпускают в РФ.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, ALEV сказал:

 обошли медкомиссию 15 июля

Можно последний вопрос? Говорить вездеб где буду проходить медкомиссию, что в РФ переезжаю, нужны справки?

СПАСИБО ЧТО ОТВЕЧАЕТЕ.

Ссылка на комментарий
В 17.08.2019 в 23:23, Sunshine76 сказал:

Здравствуйте. На РВП надо пункт а или б? Кто знает, ответьте пожалуйста.

Пункт "а" принимают. 

Хотя можно было оспорить это прохождение. Т.к для РВП нужна "Справка об отсутствии заболеваний наркомании и алкоголизма". Для этого нужно сдавать три дня кровь. Что определяет отсутствие алкоголя и наркотиков в крови.

Только с этой справкой меня развернули обратно. Типа в Россию все отправляют другую. А в перечне прилагаемых документов 

"Справка об отсутствии заболеваний наркомании и алкоголизма", а никак не документ о  не состоянии на учёте что делается за один день.

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Абу Хасан сказал:

@*Irisha* в моём случае приняли справку о том, что не сотстою на учете, а ту что 3 дня подряд сдавал кровь, вернули мне, сказали она не нужна!

Вы не могли бы показать текст самой справки, которую у вас приняли? А то нам предстоит в скором времени обходить все эти инстанции. Заранее уже мондраж))) 

Ссылка на комментарий
В 20.08.2019 в 11:08, Ксюша777 сказал:

Вы не могли бы показать текст самой справки, которую у вас приняли? А то нам предстоит в скором времени обходить все эти инстанции. Заранее уже мондраж))) 

Ксюша, я копию не сохранила. Скажи в клинике, что справка нужна о том, что не состоишь на учёте. Утром оплатишь после обеда заберёшь. Принимают в посольстве эту справку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Кому предстоит пройти медицину в ближайшее время будет полезно узнать. Вчера сдавала медицину в Чоганлы, так вот, в общем потратила 220 манат при том, что у мужа нет страховки, у меня и двух детей есть страховка. Нарко-псих еще не сдавала. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sunshine76 сказал:

Добрый вечер. Кому предстоит пройти медицину в ближайшее время будет полезно узнать. Вчера сдавала медицину в Чоганлы, так вот, в общем потратила 220 манат при том, что у мужа нет страховки, у меня и двух детей есть страховка. Нарко-псих еще не сдавала. 

Какой ужас, у нас детям бесплатно делают и анализы и справки дают, а взрослые - в псих диспансере справка 1 манат, в кожвене 20 манат, в наркологии 13 манат, СПИД 20 манат, и это все без страховки, только до тубдиспансера я ещё не дошла

Ссылка на комментарий
Светлова Татьяна
В 31.01.2017 в 00:29, Елизавета91 сказал:

Уезжала в июле по статусу, справка о вич/спид нужна! Её показываете когда сдаёте документы на визу, они её правда даже себе не забирают, просто смотрят и всё.

Привет ребята. Вчера была в посольстве мне женщины на улице сказали что обязательно нужна справка о ВИЧ!  Сейчас собираюсь на 17 автобусе ехать в больницу. Надеюсь все будет ОК. Позже отпишусь. Сегодня 11 сентября 2019. (Число на всякий случай)

Ссылка на комментарий
В 19.08.2019 в 17:54, *Irisha* сказал:

Пункт "а" принимают. 

Хотя можно было оспорить это прохождение. Т.к для РВП нужна "Справка об отсутствии заболеваний наркомании и алкоголизма". Для этого нужно сдавать три дня кровь. Что определяет отсутствие алкоголя и наркотиков в крови.

Только с этой справкой меня развернули обратно. Типа в Россию все отправляют другую. А в перечне прилагаемых документов 

"Справка об отсутствии заболеваний наркомании и алкоголизма", а никак не документ о  не состоянии на учёте что делается за один день.

 

вы не правы к сожелению .... на рвп сдал справку что не состою на учете  и ни каких анализов крови не требовали

10 часов назад, Ксюша777 сказал:

Какой ужас, у нас детям бесплатно делают и анализы и справки дают, а взрослые - в псих диспансере справка 1 манат, в кожвене 20 манат, в наркологии 13 манат, СПИД 20 манат, и это все без страховки, только до тубдиспансера я ещё не дошла

псих вам ненужен ... мне вернули эту справку обратно

Ссылка на комментарий
В 11.09.2019 в 10:17, путь домой сказал:

вы не правы к сожелению .... на рвп сдал справку что не состою на учете  и ни каких анализов крови не требовали

псих вам ненужен ... мне вернули эту справку обратно

Да она рядом с работой эта больница и стоит 1 манат, я на всякий случай взяла, тем более её даже переводить не надо, потому что они дают на русском языке и даже в справке идёт перевод печати и штампа. 

 

Просто почему я её ещё взяла, я по просьбе друга который 3 года назад уехал в Россию и только сейчас официально устраивается на работу, у него потребовали справку о том, что он не псих))))) 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...