Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прохождение медкомиссии в Туркмении


Лилилия
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

Прохождение медкомиссии:

 

Адреса мед. учреждений для прохождения медкомиссии в Ашхабаде :

1. Центр профилактики и лечения туберкулеза: г. Ашгабат, пос. Чоганлы. Тел.: +(993 12) 73-91-34 ( автобусы: №53, №17, №11 )

2. Национальный центр профилактики СПИДа: г. Ашгабат, пос. Чоганлы. Тел.: +(993 12) 73-91-12  (автобусы: №53, №17, №11 )

3. Центральная кожно-венерологическая клиника: г. Ашгабат, пос. Чоганлы. Тел.: +(993 12) 73-87-16 (автобусы: №53, №17,

№11 )

4. Нарко/псих диспансер: г. Ашгабат, район Хитровка, улица Н. Довадов. Тел.: +(993 12) 76-66-95 (автобус №27, №30 )

 

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Чернова сказал:

Мне в кожвене дали маленькую справочку (кепилнама) о том что я не стою у них на учёте. 

Такую справку дают не в кожвене,  а в наркопсихдиспансере. 

А в кожвене вам должны дать сертификат об отсутствии инфекционных заболеваний.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В 19.03.2020 в 12:47, Любовь П. сказал:

Такую справку дают не в кожвене,  а в наркопсихдиспансере. 

А в кожвене вам должны дать сертификат об отсутствии инфекционных заболеваний.

Здравствуйте , ребят, подскажите мне и мужу по 4 справки по здоровью, а ребенку? Тоже все 4 нужны? Хочу посчитать сколько нужно оплатить за нотариат. Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Warwaru6ka сказал:

Здравствуйте , ребят, подскажите мне и мужу по 4 справки по здоровью, а ребенку? Тоже все 4 нужны?

Здравствуйте. Да, ребенку так же, как взрослому.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Обновление)))  кожвен жен по 75 муж по 73

. Рентген по 19 взрослые.  29 ребёнок. 

Нарко псих по 2 маната справка. Спид по 20 манат...

  Туберкулезный центр просто ужас.  В кассу,  потом в машине ( для взрослых) на улице рентген.  На след день на второй этаж , забрать снимок, далее другой  кабинет зайди чтоб  написали, потом в другой кабинет подпись,  а в третий кабинет  за печатью.  И та же самая история с детским ренгеном,  на втором этаже сделать снимок,  на 4 этаж написали чтоб,  и в другой кабинет на регистрацию.  Единственное это сразу сделали только  детскую справку.  

Кожвен...  В кассу.  На первом этаже.  Далее на втором сдать кровь и мазок(при чем никаких "30 манат в кабинет" не канает). На квитанции написаны номера кабинетов.  Для ребенка: отправляют к заведующей,  чтобы та дала разрешение не сдавать кровь и мазок.  Ну хорошо.  После всего этого приходишь за анализами,  несешь их на первый  этаж,  там секретарь печатает сертификат который заведующий  подписывает на следующий день.  Но если вы не придете в день сдачи анализов за результатами и не отнесете их секретарю,  ваш сертификат никто не будет печатать.  

Псих нарко утром сдать на первый этаж в окошко копию паспорта и чек( оплата на втором этаже).  

Спид центр  все идеально.  Утром сдали,  завтра с часу до двух забрали. 

Кому то возможно будет  полезна информация... 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Арафат Шахиров

Здравствуйте. Здесь есть те, кто брал справку из туберкулезного диспансера в Мары? Что там должно быть написано? У меня написано, что я не состою на учёте. И всё...больше ничего.... Вот теперь я сомневаюсь в правильности этой справки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто нить занимался прохождением медкомиссии в Чоганлах недавно(для рвп)? Как там обстановка, есть ли очереди и подобное? Сильно мучает вопрос, как сдавать анализы в очаге. Насколько знаю положительных больных везут именно туда. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Нязик сказал:

@Elin здравствуйте мне тоже предстоит туда ехать ((

Вы когда собираетесь???

 

Только что, Elin сказал:

Вы когда собираетесь???

 

Как все обойдете, отпишитесь пжл, как все прошло..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В субботу была на мед.комиссии.И хочу сказать - мдаааааа.Отношение к людям там конечно оставляет желать лучшего. Сегодня поехала забирать результаты - из всех отличился кожвен,как своей профессиональной некомпетентностью,так и тем,что ничего не было готово.Действительно, пришлось самой побегать,и сертификат был не готов.Причем секретарь потребовала копию паспорта, и на вопросы -"А что заранее сказать нельзя было?", ответила, что к часу готовы результаты, а не сертификаты. И,типа у них система ТАКАЯ...Короче, получается человек едет в Чоганлы чтоб со второго этажа справку отнести на первый секретарю. Зажравшиеся. 

Почему-то врачи некоторые сказали, типа мне потом повторно сдавать придется, если на выезд, ведь все закрыто. Я чего-то не понимаю? Ведь посольство работает дистанционно...И зачем сдавать снова?!Ведь сдал документы - и ждешь ответа?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Думаю вряд ли эти врачи понимают все порядки и пути сдачи документов, предполагая или дразня, что на срок действия справок полеты не возобновятся.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
В 17.08.2020 в 14:40, Malvinaaa сказал:

В субботу была на мед.комиссии.И хочу сказать - мдаааааа.Отношение к людям там конечно оставляет желать лучшего. Сегодня поехала забирать результаты - из всех отличился кожвен,как своей профессиональной некомпетентностью,так и тем,что ничего не было готово.Действительно, пришлось самой побегать,и сертификат был не готов.Причем секретарь потребовала копию паспорта, и на вопросы -"А что заранее сказать нельзя было?", ответила, что к часу готовы результаты, а не сертификаты. И,типа у них система ТАКАЯ...Короче, получается человек едет в Чоганлы чтоб со второго этажа справку отнести на первый секретарю. Зажравшиеся. 

Почему-то врачи некоторые сказали, типа мне потом повторно сдавать придется, если на выезд, ведь все закрыто. Я чего-то не понимаю? Ведь посольство работает дистанционно...И зачем сдавать снова?!Ведь сдал документы - и ждешь ответа?

Эх год назад была такая же ситуация с кожевеном, со второго на первый отнести результаты, оооочень нервничала, как сейчас помню)))))))))) ничего здесь никогда не поменяется!!!!))))) В итоге сертификат с кожевена я забрала на 3 день) 

Ничего заново сдавать не надо, главное в сроки уложиться и падать на рвп

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Обход в Ашхабаде, личный опыт. Итак:

Нарко-псих, справка 4 ман. Нужны только оригиналы и копия паспорта или оригинал копия сор ребенка. Один человек может поехать и сдать с утра, с 15-ти до 17-ти забираем готовые две справки на каждого. На рвп подаем только одну из них.

Кожвен в чоганлы, добавился 203 кабинет, осмотр тела, кожного покрова(врач супер) все четко. Кровь с вены берут в 222, одна хорошо, другая берет плохо(два врача) Детей не смотрят, кровь не берут но справку пишут(по родителям). Женский, мужской врач берут соскобы, все у них в кабинетах чисто. 207,205 каб. В целом цена со страховкой на женщину 48ман, и 75 и 73 полная стоимость.

Туб, на ребенка вышло 24ман, детям делают рентген пожилая русская адекватная врач, направление и заключение делает заведущая детским отделением. Направление для взрослых второй этаж, на улице делаем флюорограмму. По цене на взрослого вышло 19 ман., со страховкой почему то вышло 12+5 ман. Хз почему.

СПИД также 20 ман на любого, детям кровь с вены сдать придется, со страховкой стоимость 10 ман. Если первые пол дня посвятить этой беготне, то на второй день реально забрать результаты. Все анализы проверяйте внимательно, реально многое путают. 

Ссылка на комментарий

Блин..помню,что делал все эти мед.справки,помню,что пошёл делать переводы на них,но переводчик не взялся.Но,вот не помню они вообще понадобились или валяются где то

Ссылка на комментарий
В 13.10.2020 в 21:01, Elin сказал:

Обход в Ашхабаде, личный опыт. Итак:

Нарко-псих, справка 4 ман. Нужны только оригиналы и копия паспорта или оригинал копия сор ребенка. Один человек может поехать и сдать с утра, с 15-ти до 17-ти забираем готовые две справки на каждого. На рвп подаем только одну из них.

Кожвен в чоганлы, добавился 203 кабинет, осмотр тела, кожного покрова(врач супер) все четко. Кровь с вены берут в 222, одна хорошо, другая берет плохо(два врача) Детей не смотрят, кровь не берут но справку пишут(по родителям). Женский, мужской врач берут соскобы, все у них в кабинетах чисто. 207,205 каб. В целом цена со страховкой на женщину 48ман, и 75 и 73 полная стоимость.

Туб, на ребенка вышло 24ман, детям делают рентген пожилая русская адекватная врач, направление и заключение делает заведущая детским отделением. Направление для взрослых второй этаж, на улице делаем флюорограмму. По цене на взрослого вышло 19 ман., со страховкой почему то вышло 12+5 ман. Хз почему.

СПИД также 20 ман на любого, детям кровь с вены сдать придется, со страховкой стоимость 10 ман. Если первые пол дня посвятить этой беготне, то на второй день реально забрать результаты. Все анализы проверяйте внимательно, реально многое путают. 

Элин добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня делала рентген ребенку и себе. Сыну снимок дали на пленке, а мне на бумаге А4. Правильно ли это и как было у вас?

Ссылка на комментарий
1 час назад, MIYA сказал:

Элин добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня делала рентген ребенку и себе. Сыну снимок дали на пленке, а мне на бумаге А4. Правильно ли это и как было у вас?

Может у них пленка кончилась?? Странно. Ребенку рентген большой, а нам маленький, размером чуть меньше паспорта, но не на бумаге. В любом случае снимки в посольство на рвп не нужны, главное - заключение врача на бумаге. У ребенка оно(заключение врача) на пол листа А4, у взрослых как квиток, узенький(похож на ту, что с психдиспансера по размерам)

1 час назад, MIYA сказал:

Элин добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня делала рентген ребенку и себе. Сыну снимок дали на пленке, а мне на бумаге А4. Правильно ли это и как было у вас?

 

Polish_20201020_151017806.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Elin сказал:

Может у них пленка кончилась?? Странно. Ребенку рентген большой, а нам маленький, размером чуть меньше паспорта, но не на бумаге. В любом случае снимки в посольство на рвп не нужны, главное - заключение врача на бумаге. У ребенка она на пол листа А4, у взрослых как квиток, узенький(похож на ту, что с психдиспансера по размерам)

Да ребенку снимок дали на пол листа А4 на пленке, мне маленький квиточек размером в паспорт на простой бумаге. А в посольство разве точно не сдаются снимки рентгена? И что с псих диспансера справка тоже разве нужна? :o

При консультации мне в посольстве оставили только 4 анализа.

Screenshot_23.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...