Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прохождение медкомиссии в Туркмении


Лилилия
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

Прохождение медкомиссии:

 

Адреса мед. учреждений для прохождения медкомиссии в Ашхабаде :

1. Центр профилактики и лечения туберкулеза: г. Ашгабат, пос. Чоганлы. Тел.: +(993 12) 73-91-34 ( автобусы: №53, №17, №11 )

2. Национальный центр профилактики СПИДа: г. Ашгабат, пос. Чоганлы. Тел.: +(993 12) 73-91-12  (автобусы: №53, №17, №11 )

3. Центральная кожно-венерологическая клиника: г. Ашгабат, пос. Чоганлы. Тел.: +(993 12) 73-87-16 (автобусы: №53, №17,

№11 )

4. Нарко/псих диспансер: г. Ашгабат, район Хитровка, улица Н. Довадов. Тел.: +(993 12) 76-66-95 (автобус №27, №30 )

 

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, MIYA сказал:

Да ребенку снимок дали на пол листа А4 на пленке, мне маленький квиточек размером в паспорт на простой бумаге. А в посольство разве точно не сдаются снимки рентгена? И что с псих диспансера справка тоже разве нужна? :o

При консультации мне в посольстве оставили только 4 анализа.

Screenshot_23.jpg

Ну правильно, нарко-псих, с хитровки. Там дают два квиточка на каждого, один только требуется для рвп. 

Снимки флюро не требуется!!!! Только заключение! И кожвен анализы не прикладывайте, а только сертификаты.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Elin сказал:

Ну правильно, нарко-псих, с хитровки. Там дают два квиточка на каждого, один только требуется для рвп. 

Снимки флюро не требуется!!!! Только заключение! И кожвен анализы не прикладывайте, а только сертификаты.

А в туб диспансере, мокроту вам говорили сдавать? И почему то все сертификаты мне сказали дадут на туркменсом языке. У вас такая же ситуция?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MIYA сказал:

А в туб диспансере, мокроту вам говорили сдавать? И почему то все сертификаты мне сказали дадут на туркменсом языке. У вас такая же ситуция?

Да, все анализы дали на туркменском. Они сказали, что возникало много проблем с формулировками, когда они печатали на русском и они решили от этого отказаться. Все дали на туркменском. 

Про мокроту в первый раз слышу) Но уже ничему не удивлюсь! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Elin сказал:

Да, все анализы дали на туркменском. Они сказали, что возникало много проблем с формулировками, когда они печатали на русском и они решили от этого отказаться. Все дали на туркменском. 

Про мокроту в первый раз слышу) Но уже ничему не удивлюсь! :sarcastic:

Я так понимаю, вы уже подали документы в посольство?

Просто при мне парень подавал, еще объяснял, что на снимках рентгена обязательно должна быть указана имя и фамилия, возраст, дата и номер. Вроде как посольство его обратно отправили на рентген, потому как не верно сделали.

Что то вообще теперь не понимаю.:facepalm: Я делаю анализы в Мары, вот может и у них мокрота появилась. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MIYA сказал:

Я так понимаю, вы уже подали документы в посольство?

Просто при мне парень подавал, еще объяснял, что на снимках рентгена обязательно должна быть указана имя и фамилия, возраст, дата и номер. Вроде как посольство его обратно отправили на рентген, потому как не верно сделали.

Что то вообще теперь не понимаю.:facepalm: Я делаю анализы в Мары, вот может и у них мокрота появилась. 

Снимки не нужны. Сдала документы 13-го октября на рвп. Я из Ашхабада. Парень что-то напутал, флюро нужно для врача в больнице что делает заключение(вот его сдавать нужно)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Elin сказал:

Снимки не нужны. Сдала документы 13-го октября на рвп. Я из Ашхабада. Парень что-то напутал, флюро нужно для врача в больнице что делает заключение(вот его сдавать нужно)

Просто приоромное спасибо, за все ответы.:blush2:

Ссылка на комментарий

@MIYA Сам снимок посольству не нужен. Нужно заключение, которое составляется по снимку, как вам сказали уже выше). Если что, я тоже сдавал все анализы в Мары, если вдруг какие вопросы будут, постараюсь ответить).

35 минут назад, MIYA сказал:

А в туб диспансере, мокроту вам говорили сдавать? И почему то все сертификаты мне сказали дадут на туркменсом языке. У вас такая же ситуция?

Да. Потом их нужно будет обязательно переводить в торгово-промышленной палате. На мокроту не говорили сдавать - это видимо что - то новое, но вот сдавать флюрографию заставили.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Кто делал справку в тубдиспансере в Мары?

Скажите пожалуйста сколько времени это у вас заняло? Я уже третий день ездию, звоню. Они мне отвечают, что анализы еще не готовы вроде как компьютер читает какую-то информацию, сдали с сыном слюну, хотя зачем она нужна не могу понять. Цену набивают что-ли. Да еще и намеки бросает вроде как надо будет дать,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, MIYA сказал:

Добрый день!

Кто делал справку в тубдиспансере в Мары?

Скажите пожалуйста сколько времени это у вас заняло? Я уже третий день ездию, звоню. Они мне отвечают, что анализы еще не готовы вроде как компьютер читает какую-то информацию, сдали с сыном слюну, хотя зачем она нужна не могу понять. Цену набивают что-ли. Да еще и намеки бросает вроде как надо будет дать,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Здравствуйте! 

Все анализы должны делаться в течении суток. То есть, если сдали анализы сегодня, то, на завтрашний день вам уже должны будут выдать результат.

По крайней мере так было до весны. Вероятно из-за нынешнего положения с пандемией, там что-то мудят.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DanHard сказал:

Здравствуйте! 

Все анализы должны делаться в течении суток. То есть, если сдали анализы сегодня, то, на завтрашний день вам уже должны будут выдать результат.

По крайней мере так было до весны. Вероятно из-за нынешнего положения с пандемией, там что-то мудят.

Спасибо, но уж очень сомневаюсь, что у них что-то да там поменялось, там по ходу то и пациентов кроме и не было, вот и думают как содрать. Вчера сдала с утра в 9.00, позвонила сегодня после двух еще не готова, говорят позвоните завтра после двух может уже будет готово.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MIYA сказал:

Добрый день!

Кто делал справку в тубдиспансере в Мары?

Скажите пожалуйста сколько времени это у вас заняло? Я уже третий день ездию, звоню. Они мне отвечают, что анализы еще не готовы вроде как компьютер читает какую-то информацию, сдали с сыном слюну, хотя зачем она нужна не могу понять. Цену набивают что-ли. Да еще и намеки бросает вроде как надо будет дать,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Ну дайте 10-20 ман. Не врачи, а частные предприниматели все стали, пусть подавятся.

Вич - только сертификат нужен.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...