Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Справка о несудимости


Schindler
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

 

Приём документов  для подачи на справку в МВД РФ в Ашгабаде 

вторник, среда. При себе иметь: 

1. Копию статуса переселенца или свидетельство участн. ГПП

2. Копию внутреннего паспорта. 

3. Для детей с 14 до 16 лет - копию СОР с переводом

4. Перевод штампа прописки.

 

Приём документов для выписки готовой справки о несудимости в МВД РФ в Ашгабаде: в любой рабочий день с 9:30 до 12:30.

При себе иметь: 

1. Копию внутреннего паспорта 

2. Для детей с 14 до 16 лет - копию СОР с переводом

3. Номерок 

4. Для участников ГПП - копию свидетельства участника гос.программы 

 

Выдача готовых справок о несудимости в МВД РФ в Ашгабаде 

иногородним - в тот же день в 17:00, местным на след. рабочий день в 17:00. 

При себе иметь: внутренний паспорт.

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Луч сказал:

2 месяца прошло с момента подачи, на неделе пойду забирать. Можно же через неделю забирать?

Можно, мне когда визу делали , вопрос задал, можно взять позже,  сказали можно, значит и справку можно.

1 минуту назад, Anjela Dolbilina сказал:

Можно, мне когда визу делали , вопрос задал, можно взять позже,  сказали можно, значит и справку можно.

2 месяца делали, это хорошо! 

Ссылка на комментарий

Ну версия обычно такая - документы уходят на проверку не по одному, а пачками по 100 (80? и.т.д.) шт. Если по какой либо причине есть проблемные документы и по ним есть задержка, то задерживается вся партия. Увы. Со статусами также. В конечном счете они тоже придут.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Step by step сказал:

Ну версия обычно такая - документы уходят на проверку не по одному, а пачками по 100 (80? и.т.д.) шт. Если по какой либо причине есть проблемные документы и по ним есть задержка, то задерживается вся партия. Увы. Со статусами также. В конечном счете они тоже придут.

Справку о не судимости надо заказывать за 3 месяца до вылета, или можно сдать пораньше, так сказать для страховки? Или не примут раньше, у кого как было?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Anjela Dolbilina сказал:

Справку о не судимости надо заказывать за 3 месяца до вылета, или можно сдать пораньше, так сказать для страховки? Или не примут раньше, у кого как было?


Примут в любом случае. На основании даже устного заявления, что через 3 месяца собираетесь выезжать. Главное подгадать со временем так, чтобы намного раньше не была готова справка. Ну соответственно и намного позже.. чтобы не уехать не дождавшись.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Edin O'Dromex сказал:


Примут в любом случае. На основании даже устного заявления, что через 3 месяца собираетесь выезжать. Главное подгадать со временем так, чтобы намного раньше не была готова справка. Ну соответственно и намного позже.. чтобы не уехать не дождавшись.

Даа как в лотерее, повезет не повезет.

Ссылка на комментарий

Да, как то слышала совет подавать на справку подряд, через месяц 2-3 раза))) 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Step by step сказал:

Да, как то слышала совет подавать на справку подряд, через месяц 2-3 раза))) 

С Ашхабада можно подавать,  несколько раз ,а вот с провинции много не наездеешся . Будем надеяться на лучшее, будь она неладна это справка.

Ссылка на комментарий
В 25.01.2017 в 18:36, Lanka сказал:

А при подаче на справку о несудимости должны все члены семьи присутствовать или кто-то один может на всю семью подать?

можно один

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

Друзья, всем привет! Скажите мне пожалуйста! Я забираю  маму к себе в Калининград. Справку о несудимости теперь заказывать в Москве или она должна там в ТМ ее делать как и раньше? Потому что она приедет и ей только через РВП делать документы. Я что то запуталась во всей этой новой информации.

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
13 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Татьяна Полывяная если поджимает срок выезда, можно оставить доверенность, если не устраивает, значит в Белокаменную придёться ехать!

нет. Время есть. Тогда спокойно она может там заказать справку на след.неделе? Верно?.

Ссылка на комментарий

Не забывайте учесть при заказе справки и покупке билетов, что справка будет готова через 2 - 3мес. Но момент подачи документов в РФ необходимо, чтобы справке было не больше 3 мес. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
1 час назад, Step by step сказал:

Не забывайте учесть при заказе справки и покупке билетов, что справка будет готова через 2 - 3мес. Но момент подачи документов в РФ необходимо, чтобы справке было не больше 3 мес. 

Да,это помню,сама так заказывала. Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня обновили номера готовых справок и последний 31610. 

 

Скажите, пожалуйста, а какая дата будет указана на справке?  Дата когда Представительство ФМС РФ получило или дата когда они выдали на руки?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Elina Babayan сказал:

какая дата будет указана на справке?  Дата когда Представительство ФМС РФ получило

когда к ним поступило

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Валентина Вороная сказал:

На справке должна быть дата выдачи,когда на руки будете получать, та дата и будет на справке 

может дата выдачи самой справки и ставится, когда получается справку(не помню уже). но в самой справке указано, например что на  21 марта 2019 года гражданин проживающий по данному адресу не имеет судимости. вот именно с этой даты и идет отсчет а не с того когда справка выдана на руки. я справку специально не брал тянул ближе к подачи доков на  рвп. и когла подавал документы мне женшина сказала что еще бы через неделю срок справки составил бы 3 месяца и она не приняла бы ее, хотя я справку взял за неделю до подачи на рвп. 

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, формулировку доверенности для получения справки. И что ещё нужно предъявить человеку, получающегося справку вместо лица на которого она выписана. Планирую уехать в июне и боюсь как тому времени справка ещё не будет готова. Сложная ли процедура , хочу понять

Ссылка на комментарий

@Elina Babayan Идёте к нотариусу с тем человеком вместе на кого хотите оставить,нотариус сам пишет доверенность,с собой иметь паспорта.в том году довереность на 3месяца стояла 60ман,в этом незнаю...в посольство ещё надо будет от вас копию билета,копию загран.паспорта с проставленой визой вашего,копию паспорта вашу и копию паспорта того человека на кого вы оставляете,чтоб получил справку за вас...

Ссылка на комментарий

@Елена2 помоему присутствие лица на кого пишется доверенность не обязательно! Я показывал только копию паспорта того лица, что бы не было ошибок! Ну и перевод доверенности в ТПП обязательно! Когда будут заверять перевод, спросят куда? ФМС или Консульство, разные печати!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, я тут новичок. Собрались ехать в Краснодар. Будем подавать сразу на ВНЖ. Говорят там не требуют справку о не судимости, её даже нет в перечени документов. Скажите так ли это? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ольга.К.И сказал:

Здравствуйте, я тут новичок. Собрались ехать в Краснодар. Будем подавать сразу на ВНЖ. Говорят там не требуют справку о не судимости, её даже нет в перечени документов. Скажите так ли это? 

Здравствуйте.  Если в перечне документов этой справки нет, значит она не нужна! 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Ольга.К.И сказал:

Здравствуйте, я тут новичок. Собрались ехать в Краснодар. Будем подавать сразу на ВНЖ. Говорят там не требуют справку о не судимости, её даже нет в перечени документов. Скажите так ли это? 

Знакомая в Калуге сдавала в июле прошлого года, на вид на жительство, не спросили эту справку. Но, читая форум у некоторых спрашивали. Я думаю лучше подстраховаться и взять. На какого инспектора нарвешся. 

1 минуту назад, Anjela Dolbilina сказал:

Знакомая в Калуге сдавала в июле прошлого года, на вид на жительство, не спросили эту справку. Но, читая форум у некоторых спрашивали. Я думаю лучше подстраховаться и взять. На какого инспектора нарвешся. 

Обновление справок было или нет, ребята кто знает?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...