Jump to content
Schindler

Справка о несудимости при переезде по статусу переселенца

Любовь П.

Полезные ссылки:

Посольство РФ в Тм: Справка об отсутствии [наличии] судимости

Посольство Тм в РФ: Справка о судимости/несудимости

Message added by Любовь П.

Recommended Posts

Жорик
5 минут назад, Абу Хасан сказал:

Спросили - ответил или показал, но не более!

Дык, в том то и дело, что как правило не спрашивает никто...:trollface: 

Maria.

Здравствуйте всем! Вроде прочитала весь форум по справке, но немного не поняла. Вопрос такой: я падала на программу, спустя какое время идти падавать на справку для подачи на РВП? Подскажите как лучше? По рассказам ответ с выбранного региона приходит через месяц, в очереди в фмс слышала что справки сейчас 3-4 месяца ждать, как то у всех разные сроки.... Кто это проходил поделитесь пожалуйста!

В очереди была девушка, которой Дима сказал через 2 недели после падачи на ПП падавайте на программу.

На справку то есть

Edin O'Dromex

@Maria.  В этом вопросе инициатива не наказуема) Через пару месяцев после подачи, звоните-пишите в регион, в который подали. Сам результат решения Вам вряд ли скажут, но хоть будете знать принято решение или нет. Если принято, то можно электронно на РВП  записываться начинать пытаться. Ну а можно конечно и просто постоянно записываться и отменять запись за пару недель, но такое мне кажется не приветствуется.. там вроде бы перезванивают из представительства МВД по поводу каждой электронной записи. Кто записывался - расскажут Вам подробней.

Про справку - это наверное чтобы в случае положительного решения уже и справка подоспела, а в случае отрицательного - подавать на справку по новой через 2 недели после следующей подачи на ПП. Хотя кто его знает, что там Дима мог иметь в виду..

Victory30
47 минут назад, Maria. сказал:

Здравствуйте всем! Вроде прочитала весь форум по справке, но немного не поняла. Вопрос такой: я падала на программу, спустя какое время идти падавать на справку для подачи на РВП? Подскажите как лучше? По рассказам ответ с выбранного региона приходит через месяц, в очереди в фмс слышала что справки сейчас 3-4 месяца ждать, как то у всех разные сроки.... Кто это проходил поделитесь пожалуйста!

В очереди была девушка, которой Дима сказал через 2 недели после падачи на ПП падавайте на программу.

Здравствуйте, хорошо, что вы настроены оптимистично, но свидетельство еще нужно получить))

В среднем о решении вы узнаете через 1,5 мес.Справку ждать около 2 мес и еще нужно основании, чтобы подать на нее,у вас есть статус?

Maria.
32 минуты назад, Victory30 сказал:

Здравствуйте, хорошо, что вы настроены оптимистично, но свидетельство еще нужно получить))

В среднем о решении вы узнаете через 1,5 мес.Справку ждать около 2 мес и еще нужно основании, чтобы подать на нее,у вас есть статус?

Очень оптиместичный настрой)))) просто в понедельник в очереди люди говорили что кто то 3 месяца ждал ее (справку) кто то 4 месяца и вот пришли получать. Статус у меня есть.

38 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@Maria.  В этом вопросе инициатива не наказуема) Через пару месяцев после подачи, звоните-пишите в регион, в который подали. Сам результат решения Вам вряд ли скажут, но хоть будете знать принято решение или нет. Если принято, то можно электронно на РВП  записываться начинать пытаться. Ну а можно конечно и просто постоянно записываться и отменять запись за пару недель, но такое мне кажется не приветствуется.. там вроде бы перезванивают из представительства МВД по поводу каждой электронной записи. Кто записывался - расскажут Вам подробней.

Про справку - это наверное чтобы в случае положительного решения уже и справка подоспела, а в случае отрицательного - подавать на справку по новой через 2 недели после следующей подачи на ПП. Хотя кто его знает, что там Дима мог иметь в виду..

Я сестру записывала на справку об отсутствии гражданства, мне не перезванивали. Несколько раз не получится, потому что я хотела записать на другую услугу и не получалось, мне пояснили, что если записаны, то пока запись не пройдет еще раз не сможете записаться.

Victory30

@Maria. Я вам советую подать на справку, когда хотя бы будет принято решение Минтруда по вашей анкете,несколько разных людей получили справку за 2 мес ,одни в марте,другие в апреле. Но если вы так уверены в положительном решении по анкете,тогда подавайте на справку по статусу, для Ашхабадских вторник, среда.

Maria.
9 минут назад, Victory30 сказал:

@Maria. Я вам советую подать на справку, когда хотя бы будет принято решение Минтруда по вашей анкете,несколько разных людей получили справку за 2 мес ,одни в марте,другие в апреле. Но если вы так уверены в положительном решении по анкете,тогда подавайте на справку по статусу, для Ашхабадских вторник, среда.

А отказ и положительный ответ приходят в одинаковые сроки? Или отказ раньше?

Victory30
20 минут назад, Maria. сказал:

А отказ и положительный ответ приходят в одинаковые сроки? Или отказ раньше?

Все зависит от региона, где то за 3 недели свидетельство получают, а где то больше месяца только Минтруда рассматривает. Я советую звонить в Мин труда через 3 недели и интересоваться состоянием анкеты.

Maria.
3 минуты назад, Victory30 сказал:

Все зависит от региона, где то за 3 недели свидетельство получают, а где то больше месяца только Минтруда рассматривает. Я советую звонить в Мин труда через 3 недели и интересоваться состоянием анкеты.

Вот это отличный ответ, спасибо. Да я уже попросила в регионе люди будут звонить. Как там говорят ответ, сразу падаю на справку?

Victory30
6 минут назад, Maria. сказал:

Вот это отличный ответ, спасибо. Да я уже попросила в регионе люди будут звонить. Как там говорят ответ, сразу падаю на справку?

Если Минтруда одобрит,то вероятность 90% ,что свидетельство у вас(Если указали все сведения верно,въезды и выезды и информацию про судимость),То МВД должно одобрить.Вот после звонка в Минтруда смело подавайте на справку)

Step by step

Подали на справку через день после сдачи на программу. Книжку получили через месяц. Справку ждали еще 1.5 мес, как раз собрать новый пакет документов.

Anjela Dolbilina
В 07.05.2019 в 20:41, Victory30 сказал:

Ребята на справку о несудимости в какие дни принимают документы ?

Anjela Dolbilina
7 часов назад, Елена2 сказал:

@Anjela Dolbilina написали же!для Ашхабадских вторник,среда.

Ашхабадские понятно, а с иногородними как? 

Victory30
39 минут назад, Anjela Dolbilina сказал:

Ашхабадские понятно, а с иногородними как? 

С понедельника по пятницу 

Tatyana Mezina
1 час назад, Ксюша777 сказал:

Спойлер

Screenshot_2019-05-10-13-50-16.png

@Ксюша777 я про консульские сборы за справку о несудимостт

Это когда поедешь на справку о несудимости через посольство РФ, бесплатно надо подать в УФМС.

Yuliya Rybalko

Добрый вечер. Подскажите сколько времени занимает забрать справку о судимости? Утром отдал копию паспорта, а потом когда отдают готовую справку? За ранее спасибо. 

Ксюша777
2 минуты назад, Yuliya Rybalko сказал:

Добрый вечер. Подскажите сколько времени занимает забрать справку о судимости? Утром отдал копию паспорта, а потом когда отдают готовую справку? За ранее спасибо. 

Я слышала, что ее отдают только при наличии то ли визы, то ли билетов. Но могу ошибаться, может кто получал подскажет. Хотя если по логике, вот я захочу на рвп подать в стране исхода и один из пунктов необходимых документов и является справка об отсутствии судимости. Как тут быть интересно ?

Edin O'Dromex
9 минут назад, Yuliya Rybalko сказал:

Мы платили за визу в кассе, и вместе с копиями паспортов, копии чеков об оплате за визу сдали, дали что-то типа номерка на завтра. На следующий день во второй половине дня, выдали справки при предъявлении паспорта и типа номерка какого-то где вручную дата проставлена была. (это конец 2017 года) При оплате через банк, возможно тоже копию какой-нибудь платёжки нужно...

Yuliya Rybalko
29 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

Мы платили за визу в кассе, и вместе с копиями паспортов, копии чеков об оплате за визу сдали, дали что-то типа номерка на завтра. На следующий день во второй половине дня, выдали справки при предъявлении паспорта и типа номерка какого-то где вручную дата проставлена была. (это конец 2017 года) При оплате через банк, возможно тоже копию какой-нибудь платёжки нужно...

Нам надо по доверенности получить. Живем не в Ашхабаде, вот и интересует вопрос времени. А так и билет, и все остальное имеем. До обеда или после отдают, или вообще на другой день?

Ксюша777

Спойлер

Screenshot_2019-05-08-12-08-58.png

Вот скрин когда принимают и когда выдают документы 

Любовь П.
29 минут назад, Yuliya Rybalko сказал:

Живем не в Ашхабаде, вот и интересует вопрос времени. А так и билет, и все остальное имеем. До обеда или после отдают, или вообще на другой день?

Выдача готовых справок о несудимости производится при наличии визы и авиабилета на следующий рабочий день после обращения граждан с 17:00 до 17:30. Так написано на стенде посольства РФ в Тм. 

Legenda
29 минут назад, Любовь П. сказал:

Выдача готовых справок о несудимости производится при наличии визы и авиабилета на следующий рабочий день после обращения граждан с 17:00 до 17:30. Так написано на стенде посольства РФ в Тм. 

При наличии программы(копии) билеты предъявлять не нужно, т.к  вы можете в дальнейшем подавать здесь на рвп.. А если уезжает по статусу, то нужно предъявить копию визы или билетов...(точнее подскажут форумчане).

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.