Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Справка о несудимости


Schindler
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

 

Приём документов  для подачи на справку в МВД РФ в Ашгабаде 

вторник, среда. При себе иметь: 

1. Копию статуса переселенца или свидетельство участн. ГПП

2. Копию внутреннего паспорта. 

3. Для детей с 14 до 16 лет - копию СОР с переводом

4. Перевод штампа прописки.

 

Приём документов для выписки готовой справки о несудимости в МВД РФ в Ашгабаде: в любой рабочий день с 9:30 до 12:30.

При себе иметь: 

1. Копию внутреннего паспорта 

2. Для детей с 14 до 16 лет - копию СОР с переводом

3. Номерок 

4. Для участников ГПП - копию свидетельства участника гос.программы 

 

Выдача готовых справок о несудимости в МВД РФ в Ашгабаде 

иногородним - в тот же день в 17:00, местным на след. рабочий день в 17:00. 

При себе иметь: внутренний паспорт.

Рекомендуемые сообщения

В 02.02.2019 в 16:59, Александр9494 сказал:

Давайте поможем разобраться мне, и многим кого интересует данный вопрос, либо будет интересовать когда либо! всех благодарю кто откликнется!

 

  1.  как и куда обращаться за справкой?
  2. список необходимых документов?
  3. подробности о подаче заявления, очередях, моменты,камни?
  4. какие вообще имеются варианты подачи и получения, кроме ФМС в Ашхабаде, либо в посольстве ТМ будучи в РФ и можно ли при оформлении в ФМС РФ в ТМ подать заявку, а получить уже в РФ?

делитесь опытом кому не лень, любая информация поможет упростить процесс другому! Благодарю еще раз за отзывчивость!

Тут все зависит от вас.

1 вариант. У вас статус и пп и вы хотите рвп из тм получить тогда идем в мвд по миграции рф в тм и они вам все лепят.

2 вариант. У вас статус и вы прибыли в рф и подаете на рвп или внж и в добавок попросили эт справку. Вы идете в посольство тм в рф и получать у них. Так как все что вам даст мвд по миграции рф в тм недействительно в рф эт не мои слова а реальность жизни. Так два друга тупо потеряли время в ожидании этой бумажки от мвд по миграции рф в тм и прибыв в рф по статусу им сказали повесить себе на стену а им дать справку о не судимости полученная в посольстве тм в рф и еще ткнули им этой справкой что у них уже было. Так что все зависит от ситуации вашей.

Ссылка на комментарий

интересный случай, а вот моя знакомая в ноябре выехала 2018 года, и она  тм получала справку, у нее приняли на рвп, вообщем решаемо, но лучше не терять время если уже кв продали,ехать и там получать!

 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Александр9494 сказал:

интересный случай, а вот моя знакомая в ноябре выехала 2018 года, и она  тм получала справку, у нее приняли на рвп, вообщем решаемо, но лучше не терять время если уже кв продали,ехать и там получать!

 

Эт какой регион. Я например говорю про Москву и область там от ворот поворот со справкой о не судимости и без квот на рвп по статусу с августа 2018 года. Эт из моих друзей. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, насколько я знаю, чтоб сдать документы на оформление справки, нужны копия статуса и переведенный местный паспорт. 

Насчет получения в РФ не знаю, они вроде потом запрос сюда делают, тоже ждать надо .

А вот мне теперь нужно знать, вроде если есть недвижимость в РФ и уезжаешь по статусу, то минуя РВП, можно подавать на ВНЖ и справка не нужна эта.

@Мария Аванесян прошу прощения, не прочла выше сообщения сначала, тогда здесь не будем эту справку делать, она нужна только мужу, у друзей вообще ее не спросили нигде, уехали в августе 2018. Если понадобится, там возьмем.

Ссылка на комментарий

@icegirl85 то опять таки от региона зависит. Сначала надо квоту получить, а потом документы собирать. Справка о несудимости на территории РФ делается в посольстве ТМ, Москва либо Астрахань, смотря куда ближе ехать. НО запись на прием ведется вперед. Мы записывались еще будучи в ТМ, но по факту зашли и сдали документы без лишних задержек(это в Астрахани) по Москве не знаю как. Справку ждали месяц и 20 дней, но из-за новогодних праздников... Так долго. При подаче потребовался внутрений паспорт и копия, загран и копия, св-во о рождении и копия, св-во о браке и копия, статус (копия) Заявление заполняется на месте. Оплата сразу 30 зелеными(сейчас наверно подняли) указываете в анкете номер, нам позвонили сказали что готова можно забрать 

Ссылка на комментарий

@Абу Хасану меня уже 2-е фактических, одна в ноябре, вторая в явнаре ,подали на рвп со справкой о не судимости полученную в тм, и одна в москве,а вторая в московской области! во-вторых, не было бы такого как прием доков в фмс рф в тм на справку о не судимости именно по разрешению на переезд, то есть по статусу, чтобы потом отворот делать! 

 

 

@icegirl85 как вам удобно, был сегодня в фмс. вам нужно либо в фмс россии в тм подаете документы, и получаете тут через 2-3 месяца, либо в посольство тм в москве и там получаете через 3 месяца, либо сдаете в фмс россии в тм , а через месяц уезжаете не дождавшись, тогда оформляете перед отъездом доверенность на получение справок доверенному лицу в тм, он получив по этой доверенности за вас, отправит вам заказным письмом!

Ссылка на комментарий

Сразу после поездки в ФМС ,как и обещал! Перечень получвл сегодня. Смотрите первое фото!

1. Подача вами и прием работниками ФМС РФ в ТМ документов на справку о несудимости, производится именно исключительно во вторник и в среду!

2. Имеется возможность сдать документы на подачу , одному человеку за всех членов семьи, разом , без оформления доверенности , а вот, чтобы за всех получить одному человеку, уже необходима будет доверенность, либо каждый получает сам за себя!

3. Имеется три варианта получения данной справки:

a.) вы подаете документы в ФМС РФ в ТМ, и получается спустя 2-3 месяца выше описанными способами в ТМ.

б.) вы не желая задерживаться ,улетаете в РФ и подаете запрос в Москве через посольство ТМ и получаете там же!

в.) у вас имеется в запасе до отлета месяц, но вы не желаете задерживаться более, тогда подаете доки в ФМС РФ в ТМ, оформляете доверенность на человека, который за вас получит и отправит заказным письмом вам по вашему адресу в РФ, следом уже вылетаете, ожидаете и получаете на месяц раньше, чем описано в пункте выше! ( рекомендую пользоваться данным методом исключительно в случае ,если у вас имеется реально ответственный и доверенный человек) иначе только потеряете и время и документ!

 

 

Спойлер

20190207_013622.jpg

 

Данный бланк просите у охранника ,который отвечает за визы переселенцам, чтобы оплатить визу переселенца через банк манатами по государственному валютному курсу! И он вам выдаст, на каждого получателя по бланку, либо отправит сделать копии!

 

Спойлер

20190207_013745.jpg

 

Ссылка на комментарий

Я иду вне квоты, так как родилась в РСФСР в Ставропольском крае. Туда и хочу переехать и подать на РВП.  Мне по ходу тоже в Астрахань ближе ехать.  Но боюсь хоть бы не отфутболили они меня.

Так значит справка о несудимости взятая в посольстве РФ в тм будет действительна в России?

Ссылка на комментарий

если выезжаете на основании "разрешения на переезд(статуса переселенца)" да! в любом другом случае уточняйте в ФМС РФ в ТМ лично!

 

касаемо заявления на справку о не судимости, пишет мне человек ,который прошел зто летом 2018 и вылетел в октябре! ЧИТАЙТЕ в СКРИНЕ!

Screenshot_34.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Homer Simpson сказал:

Если сделать справку о несудимости в посольстве тм в Москве, то будет стоить 24$. Это на официальном сайте посольство Тм в Москве так указано 

Там печать не забывайте перевод сделать. Друга при подаче на рвп в Москве попросили перевод печати от посольства тм в рф. Но лучше перед подачей уточнить все. Мало ли чего. Эт если вы на рвп в рф подаете.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, serega1960 сказал:

Там печать не забывайте перевод сделать. Друга при подаче на рвп в Москве попросили перевод печати от посольства тм в рф. Но лучше перед подачей уточнить все. Мало ли чего. Эт если вы на рвп в рф подаете.

Я хочу на ВНЖ сдать, покупая долю в квартире. Но покупка доли сделали сложным, все надо делать в нотариусе, а это дорого и очень долго делается...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Homer Simpson сказал:

Я хочу на ВНЖ сдать, покупая долю в квартире. Но покупка доли сделали сложным, все надо делать в нотариусе, а это дорого и очень долго делается...

Эт сделано для того чтоб аферистов убрать. До сих пор люди судятся за эти дольки. Так что норм все. Или вы хотите чтоб в ваше хате появился генацвали со словами я кюпиль адин кв м вах и дай мне шесть миллион вах

Только что, Александр9494 сказал:

а срок получения? 

Там пробивают по недвижимости кто сколько народу в доле. Можно или нельзя выделить долю и куча всякого. Имеются лимит мин доли. Например однушку 24 кв.м. и хоьят на доли купить. И есть регламент на 1 чела сколько доли кв.м. положено. Если 10 кв значит в эти 24 только 2 будут. Эт узнавайте в росреестре. Эт с января 19 начался. Вообще все росреестре узнавайте. Кто и что с этой хатой чтоб небыло всяки вахов и джамшудома.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, serega1960 сказал:

Эт сделано для того чтоб аферистов убрать. До сих пор люди судятся за эти дольки. Так что норм все. Или вы хотите чтоб в ваше хате появился генацвали со словами я кюпиль адин кв м вах и дай мне шесть миллион вах

Там пробивают по недвижимости кто сколько народу в доле. Можно или нельзя выделить долю и куча всякого. Имеются лимит мин доли. Например однушку 24 кв.м. и хоьят на доли купить. И есть регламент на 1 чела сколько доли кв.м. положено. Если 10 кв значит в эти 24 только 2 будут. Эт узнавайте в росреестре. Эт с января 19 начался. Вообще все росреестре узнавайте. Кто и что с этой хатой чтоб небыло всяки вахов и джамшудома.

Это сделано, чтобы больше бабла досталось государству. Без нотариуса расходов меньше. А так выйдет на 15-20 тыщ дороже. И ещё ждать долго, до этого времени у меня срок визы переселенца истечет

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Homer Simpson сказал:

Это сделано, чтобы больше бабла досталось государству. Без нотариуса расходов меньше. А так выйдет на 15-20 тыщ дороже. И ещё ждать долго, до этого времени у меня срок визы переселенца истечет

Вы наверное не в курсе сколько людей живут не в своей квартире, потому что мошейник купили уних 1 кв м и таким образом отжали всю. А не ваши 3 копейки. Вы за государство рф не переживайте она и без вас куча бабла в отличии от тм с протянотой рукой ходит. 

В рф просто достали жалобы и суды что долями что стройка в долях. Изза этого с 1 января 19 года приняли и узаконили весь этот сыр бор. Вот и все.

И здесь идет речь об справках о не судимости.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Homer Simpson сказал:

Если сделать справку о несудимости в посольстве тм в Москве, то будет стоить 24$. Это на официальном сайте посольство Тм в Москве так указано 

а сроки получения?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр9494 сказал:

а сроки получения?

Другу 1 месяц и 3 дня в посольстве тм в рф. Другой за 1 месяц и 10 дней. Как то так. Обоим пришлось брать у посольстве тм в рф один подавал в августе другой осенью 18 года. Все Москве.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...