Jump to content

Справка о несудимости

Schindler
Любовь П.
Message added by Любовь П.

Приём документов  для подачи на справку в МВД РФ в Ашгабаде 

вторник, среда. При себе иметь: 

1. Копию статуса переселенца или свидетельство участн. ГПП

2. Копию внутреннего паспорта. 

3. Для детей с 14 до 16 лет - копию СОР с переводом

4. Перевод штампа прописки.

Приём документов для выписки готовой справки о несудимости в МВД РФ в Ашгабаде: в любой рабочий день с 9:30 до 12:30.

При себе иметь: 

1. Копию внутреннего паспорта 

2. Для детей с 14 до 16 лет - копию СОР с переводом

3. Номерок 

4. Для участников ГПП - копию свидетельства участника гос.программы 

Выдача готовых справок о несудимости в МВД РФ в Ашгабаде 

иногородним - в тот же день в 17:00, местным на след. рабочий день в 17:00. 

При себе иметь: внутренний паспорт.

Recommended Posts

Обратился по своему вопросу в ФМС. Там сказали, что справку о несудимости они заказывают только для тех, кто выезжает по статусу и/или Госпрограмме. Теперь попробую записаться на консультацию в консульство, может там подскажут. К слову, может кто-нибудь знает, у нас вообще МВД выдает эту справку по частному запросу граждан? Или только через какие-то ведомства?

• 1 month later...

Здравствуйте.у меня вопрос кто нибудь знает срок годности справки о не судимости...?

@Елена161 привет,да срок 6 мес,после проверки  в Мвд,мы узнавали лично в Фмс,т.е. когда справка готова и вы ее получите в миграционке,сразу после выхода вышего номера справки,срок уже будет 1 мес минимум

Да справка действует до 6 месяцев,но подать Вы её должны до 3х месяцев...В посольстве по этому поводу даже есть объявление на стене.Моя справка например от 30.08.2016.

Константин KLG

@Елена161 Думаю что нужно лично присутствовать, там в списке документов помимо копий нужно еще и подлинник паспорта, свидетельства о рождении,о браке .... предоставить. http://russia.tmembassy.gov.tm/ru/consular-department/consular-services/poryadok-polucheniya-spravki-o-ne-privlechenii-k-ugolovnoy-otvetstvennosti

4 часа назад, Елена161 сказал:

справку о не судимости лично ехать надо?

или лично или кого-то  с доверенностью отправлять. записаться можно заранее через интернет сайт консульства. придете минут за 20 до назначенного времени. скажете на входе, что по записи,   назовете фамилию и вас запустят вовнутрь

• 2 months later...

Уважаемые участники форума! РВП для участников гос программы консульство РФ в Ашхабаде выдает в срок 4-5 месяцев. (ответ был получен по телефону от представителя консульства РФ в Ашхабаде) Так же мною было дополнено к словам представителя что по закону РФ срок рассмотрения РВП 60 дней, на что представителя дала ясный и чёткий ответ что на территорий РФ срок рассмотрения РВП для участников гос программы действительно 60 дней.

Эта информация будет очень полезной для тех кто не хочет ждать 4-5 месяцев. Так же хочу напомнить что при подаче документов на справку о не судимости взымается консульский сбор в размере 50 долларов США. Так же и при подаче на РВП происходит сбор в размере 50 долларов США. (купюра должна быть 50$ в хорошем состоянии, без инородных печатей и надписей.)

Кстати медицинские справки полученные здесь никем никак не застрахованы, то есть например далеко не факт что на территории вселения эти справки примут. Это очень важный момент, заставляющий задуматься о целесообразности прохождения мед комиссии и получения этих справок здесь.

Странный момент.) Задал вопрос представителю консульства РФ по поводу контейнера для участников гос программы. Она слыхом не слыхивала.))) Ребята у кого какая информация есть по этому поводу?

1 час назад, Jaguar сказал:

Уважаемые участники форума! РВП для участников гос программы консульство РФ в Ашхабаде выдает в срок 4-5 месяцев. (ответ был получен по телефону от представителя консульства РФ в Ашхабаде) Так же мною было дополнено к словам представителя что по закону РФ срок рассмотрения РВП 60 дней, на что представителя дала ясный и чёткий ответ что на территорий РФ срок рассмотрения РВП для участников гос программы действительно 60 дней.

Эта информация будет очень полезной для тех кто не хочет ждать 4-5 месяцев. Так же хочу напомнить что при подаче документов на справку о не судимости взымается консульский сбор в размере 50 долларов США. Так же и при подаче на РВП происходит сбор в размере 50 долларов США. (купюра должна быть 50$ в хорошем состоянии, без инородных печатей и надписей.)

Кстати медицинские справки полученные здесь никем никак не застрахованы, то есть например далеко не факт что на территории вселения эти справки примут. Это очень важный момент, заставляющий задуматься о целесообразности прохождения мед комиссии и получения этих справок здесь.

Странный момент.) Задал вопрос представителю консульства РФ по поводу контейнера для участников гос программы. Она слыхом не слыхивала.))) Ребята у кого какая информация есть по этому поводу?

кто сказал что за справку о несудимости взимается сумма 50$? я пока не чего не платил, тем более эту справку делает мвд тм , они всего лишь делают запрос, а рвп да нужно платить  так как туда входит и выездная виза

4 часа назад, ONYX_27 сказал:

@К.Алексей Если на справку подаете в посольстве, то взимается 50 долларов, так было всегда. Если подаете в ФМС, то бесплатно.

Это получается если подал на справки в ФМС,то при подаче на рвп платить не надо 50$?

@Lena* А причем тут РВП? Речь шла о справке о несудимости. За РВП платите 50 долларов в любом случае, независимо от того каким образом вы получили справку о несудимости.

@К.Алексей Нет в посольстве РФ в Туркменистане. Есть три способа получить справку о несудимости: 1. Подать заявление в МИД Т-на (или посольство Т-на в РФ) ответ получите через 2-3 месяца в посольстве Т-на в РФ; 2. Подать заявление в посольство РФ в Туркменистане, оплатить 50 долларов, ответ будет готов через 1,5-2,5 месяца; 3. Подать документы в ФМС РФ в Туркменистане, ответ ждать 3-6 месяцев.

Можете меня поздравить, сегодня узнал о решени по гражданству! С момента подачи документов на ПП до получения гражданства прошел ровно год! День в день! Желаю и вам всем преодолеть эту волокиту и пусть то к чему вы стремитесь будет достигнуто!

• 1 month later...

Кто скажет, на стенде у Фмс написано справка об отсутствии судимости действительна 6 месяцев, не понял так сколько действительна справка 3 или 6 месяцев? И когда нужно её получать : после обеда или утром?

@Thunder F братан ты позвони лучше им 94-18-02 спокойно берут там эт миграционка в посольстве уточни лучше!

Елизавета91
4 часа назад, Thunder F сказал:

Кто скажет, на стенде у Фмс написано справка об отсутствии судимости действительна 6 месяцев, не понял так сколько действительна справка 3 или 6 месяцев? И когда нужно её получать : после обеда или утром?

Действительна справка 6 месяцев, но момент подачи документов её срок должен составлять не меньше чем 3 месяца

14 минуты назад, Елизавета91 сказал:

Действительна справка 6 месяцев, но момент подачи документов её срок должен составлять не меньше чем 3 месяца

Ясно, спасибо. А во сколько ты её получила: после обеда?  А когда выписывалась, какие документы собирала и сколько заняло времени, если можно по подробнее? Спасибо

Добрый день уважаемые участники форума. Скажите пожалуйста, я сдал справку в ноябре, сказали будет готова в течении минимум 3-х месяцев, а то и пол года. Планировал, что где-то в марте получу справку. А она оказалась готова раньше. Так вот вопрос: срок действия справки начинается со дня получения ее мной в посольстве или со дня когда она туда поступила? Я знаю, что для легализации на территории РФ нужно, чтобы она была действительна минимум 3 месяца, а дается она на 6. Следовательно нужно ее брать сейчас и улетать, а я не могу. Заранее спасибо за информацию.

10 часов назад, Vincent сказал:

Добрый день уважаемые участники форума. Скажите пожалуйста, я сдал справку в ноябре, сказали будет готова в течении минимум 3-х месяцев, а то и пол года. Планировал, что где-то в марте получу справку. А она оказалась готова раньше. Так вот вопрос: срок действия справки начинается со дня получения ее мной в посольстве или со дня когда она туда поступила? Я знаю, что для легализации на территории РФ нужно, чтобы она была действительна минимум 3 месяца, а дается она на 6. Следовательно нужно ее брать сейчас и улетать, а я не могу. Заранее спасибо за информацию.

Привет, а снова взять справку повторно в Фмс можно? Ты получил её, если нет, то спроси у них, можно взять повторно её?

Я ее еще не получил, просто подошла очередь. Я спрошу про повторный запрос, когда буду в фмс.

26 минут назад, Vincent сказал:

Я ее еще не получил, просто подошла очередь. Я спрошу про повторный запрос, когда буду в фмс.

Хорошо, спасибо. Я тоЖЕ жду её, напиши потом как получил. Когда планируешь забрать её?Спасибо 

Добрый день. Сегодня звонил в посольство на счет справки о не судимости. Сказали, что она начинает свое действие со дня проверки в МВД Т-на, т.е как только подошла очередь, а не с момента получения.

• Upvote 2
30 минут назад, Vincent сказал:

Добрый день. Сегодня звонил в посольство на счет справки о не судимости. Сказали, что она начинает свое действие со дня проверки в МВД Т-на, т.е как только подошла очередь, а не с момента получения.

Спасибо, будем знать. Но всё равно, когда получишь её ,напиши что там. Про повторное получение справки не спросил?

22 минуты назад, Thunder F сказал:

Спасибо, будем знать. Но всё равно, когда получишь её ,напиши что там. Про повторное получение справки не спросил?

пока не ходил, звонил по телефону

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.