Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Справка о несудимости


Schindler
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

 

Приём документов  для подачи на справку в МВД РФ в Ашгабаде 

вторник, среда. При себе иметь: 

1. Копию статуса переселенца или свидетельство участн. ГПП

2. Копию внутреннего паспорта. 

3. Для детей с 14 до 16 лет - копию СОР с переводом

4. Перевод штампа прописки.

 

Приём документов для выписки готовой справки о несудимости в МВД РФ в Ашгабаде: в любой рабочий день с 9:30 до 12:30.

При себе иметь: 

1. Копию внутреннего паспорта 

2. Для детей с 14 до 16 лет - копию СОР с переводом

3. Номерок 

4. Для участников ГПП - копию свидетельства участника гос.программы 

 

Выдача готовых справок о несудимости в МВД РФ в Ашгабаде 

иногородним - в тот же день в 17:00, местным на след. рабочий день в 17:00. 

При себе иметь: внутренний паспорт.

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Pokemon сказал:

Извиняюсь уточняющий вопрос, а я могу за всем членов семьи забрать? если они вписаны в свидетельство участника ГПП?

Нет,каждый забрать должен за себя,либо написать на вас доверенность. 

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Pokemon сказал:

Извиняюсь уточняющий вопрос, а я могу за всем членов семьи забрать? если они вписаны в свидетельство участника ГПП?

Мне сказали что можно, если вы заявитель на ГПП, то приходите с книжкой и за всех справки получите. 

Просто я с Балканабада, может поэтому на встречу идут, а Ашхабадским может строже, не знаю точно. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Pokemon сказал:

Извиняюсь уточняющий вопрос, а я могу за всем членов семьи забрать? если они вписаны в свидетельство участника ГПП?

Я только за себя одну забираю, поэтому даже не знаю, но в пятницу была женщина, которая за семью сдала номерочки, вот насчет получения не в курсе

Ссылка на комментарий
В 25.09.2019 в 10:45, Victory30 сказал:

А вы не паникуйте, обходите медкомиссию, переводите документы, платите за нотариат и госпошлины.Документы уходят 1 раз в месяц ,15 числа +-2 дня,очередь расписана на октябрь ,так что вам как раз до середины ноября есть время все это пройти. Справку выдадут также действительную около 5-5,5 мес ,поэтому время есть.

Справка к сожалению действительна 3 месяца, даже не смотря на то, что получила я ее через месяц...с даты выдачи, у меня это 19 сентября, в ФМС сказали до 19 декабря))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Maria. сказал:

Справка к сожалению действительна 3 месяца, даже не смотря на то, что получила я ее через месяц...с даты выдачи, у меня это 19 сентября, в ФМС сказали до 19 декабря))

Капец, пол года же она действительна говорили, но на момент подачи документов срок должен быть 3 месяца до окончания действия справки 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ксюша777 сказал:

Капец, пол года же она действительна говорили, но на момент подачи документов срок должен быть 3 месяца до окончания действия справки 

Я специально сегодня уточнила этот вопрос, сказали до 19 декабря срок действия ее.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Maria. сказал:

Я специально сегодня уточнила этот вопрос, сказали до 19 декабря срок действия ее.

Это получается вам уже 19 сентября надо было подать заявление на рвп, по их инструкции если следовать. Как тут быть? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maria. сказал:

Справка к сожалению действительна 3 месяца, даже не смотря на то, что получила я ее через месяц...с даты выдачи, у меня это 19 сентября, в ФМС сказали до 19 декабря))

За 3 мес реально сделать медкомиссию, переводы ,оплату, если вдруг какие то проблемы с документами или нужно по каким-то причинам больше времени, то можно подать на справку повторно. 

С даты проверки МВД Туркмении справка действительна 6 мес,но на момент подачи на РВП срок действия должен быть не менее 3 х мес,выдают ее через несколько дней после проверки МВД

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Victory30 сказал:

За 3 мес реально сделать медкомиссию, переводы ,оплату, если вдруг какие то проблемы с документами или нужно по каким-то причинам больше времени, то можно подать на справку повторно. 

С даты проверки МВД Туркмении справка действительна 6 мес,но на момент подачи на РВП срок действия должен быть не менее 3 х мес,выдают ее через несколько дней после проверки МВД

Так в МВД конкретно сказали, что срок срок справки до 19 декабря, а это никакие не 6 месяцев, а всего 3. Или я чего то не так поняла? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ксюша777 сказал:

Так в МВД конкретно сказали, что срок срок справки до 19 декабря, а это никакие не 6 месяцев, а всего 3. Или я чего то не так поняла? 

Срок справки 6 мес,но чтобы сдать документы на РВП в ТМ,она должна быть годная не менее 3 х мес.Возможно те,кто уезжали по статусу или делали РВП в регионе сдавала ее и с меньшим сроком, у нас они берут с запасом, так как документы сначала лежат здесь, потом их отправляют в Москву и только потом они приходят в регион и когда уже регион будет рассматривать документы она будет действительна (ведь срок ее 6 мес)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Victory30 сказал:

За 3 мес реально сделать медкомиссию, переводы ,оплату, если вдруг какие то проблемы с документами или нужно по каким-то причинам больше времени, то можно подать на справку повторно. 

С даты проверки МВД Туркмении справка действительна 6 мес,но на момент подачи на РВП срок действия должен быть не менее 3 х мес,выдают ее через несколько дней после проверки МВД

На справке две даты: 27.09 и 19.09, другой даты нет. Сотрудник ФМС сказал что воспользоваться я ей могу до 19.12. А в документах на падачу на рвп не написано, что не менее 3 мес, там написано срок действия 3 мес. По поводу документов я уже почти все приготовила, уверенна что все успею в срок.

20191001_094054.png

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Maria. сказал:

На справке две даты: 27.09 и 19.09, другой даты нет. Сотрудник ФМС сказал что воспользоваться я ей могу до 19.12. А в документах на падачу на рвп не написано, что не менее 3 мес, там написано срок действия 3 мес. По поводу документов я уже почти все приготовила, уверенна что все успею в срок.

20191001_094054.png

Раньше на стенде была написана информация именно та,о которой я вам сказала,возможно сейчас это исправили,чтобы у людей не возникало путаницы. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у товарища 7 лет назад был Депорт в Россий теперь он подаёт документы на статус переселенца Российское консульство Требуют справку что уже прошёл депорт где такую справку получить 

Ссылка на комментарий
Только что, Вели сказал:

Здравствуйте, у товарища 7 лет назад был Депорт в Россий теперь он подаёт документы на статус переселенца Российское консульство Требуют справку что уже прошёл депорт где такую справку получить 

Скорее всего в миграционной службе. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Вели сказал:

@Ксюша777 они говорят что мы не даём такой справки у нас нет , может России куда нибудь  Обратиться  

Тогда наверное в РФ в миграцию. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, и еще волнует вопрос, можно ли подать на справку о не судимости заранее, а получить уже перед самым уездом.? Например, в октябре подать, а получить в июле 2020 года. Из документов нужен только паспорт и перевод с  копией? (статус еще не получили)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Максуд сказал:

Здравствуйте, и еще волнует вопрос, можно ли подать на справку о не судимости заранее, а получить уже перед самым уездом.? Например, в октябре подать, а получить в июле 2020 года. Из документов нужен только паспорт и перевод с  копией? (статус еще не получили)

Кроме паспорта с переводом штампа о прописке, нужно либо копия статуса, либо свидетельство гос.программы. И тут уже не раз писали, что у справки  срок 3 месяца, вам нужно подавать примерно январь - февраль. Но опять же, я её жду например уже больше 3х месяцев, а тут есть форумчане у которых за месяц уже готова была, так что это как лоторея))) 

12 часов назад, OopS сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста для чего нужна справка об отсутствии судимости? Обязательно ли ее делать здесь,  нельзя ли ее сделать уже на территории РФ?

Справка нужна:

1. Участникам гос.программы для подачи на территории ТМ документы на РВП. 

2. Тем кто уезжает по статусу и будет подавать на РВП на территории РФ, но и в Москве в посольстве ТМ можно подать на справку о несудимости, там она стоит что то около 50$.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ксюша777 сказал:

Кроме паспорта с переводом штампа о прописке, нужно либо копия статуса, либо свидетельство гос.программы. И тут уже не раз писали, что у справки  срок 3 месяца, вам нужно подавать примерно январь - февраль. Но опять же, я её жду например уже больше 3х месяцев, а тут есть форумчане у которых за месяц уже готова была, так что это как лоторея))) 

На сайте  в перечне вижу только два документа -- заявление и  документ, подтверждающий личность. Или я не там смотрю?

https://turkmenistan.mid.ru/spravka-ob-otsutstvii-nalicii-sudimosti/-/asset_publisher/3cmGgWkpwGC8/content/spravka-ob-otsutstvii-nalicii-sudimosti-na-territorii-turkmenistana?inheritRedirect=false&redirect=https%3A%2F%2Fturkmenistan.mid.ru%3A443%2Fspravka-ob-otsutstvii-nalicii-sudimosti%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_3cmGgWkpwGC8%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-2%26p_p_col_count%3D1

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максуд сказал:

На справку о не судимости нужна копия статуса, или как на сайте только два документа?

Копия статуса или копия свидетельства ГПП. Заявления не надо никакого, ну и копия паспорта с переводом прописки

Ссылка на комментарий
16 часов назад, OopS сказал:

для чего нужна справка об отсутствии судимости? 

Для подачи документов на РВП, так как справка о несудимости есть в перечне документов. 

 

16 часов назад, OopS сказал:

Обязательно ли ее делать здесь,  нельзя ли ее сделать уже на территории РФ

Не обязательно. Но в Ашхабаде в МВД РФ вы получите справку бесплатно,  а в посольстве Тм в Москве - платно, 24 дол.

И, судя по недавним сообщениям в беседке,  не во всех регионах принимают справку,  выданную в посольстве Тм в Москве. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Любовь П. сказал:

Для подачи документов на РВП, так как справка о несудимости есть в перечне документов. 

 

Не обязательно. Но в Ашхабаде в МВД РФ вы получите справку бесплатно,  а в посольстве Тм в Москве - платно, 24 дол.

И, судя по недавним сообщениям в беседке,  не во всех регионах принимают справку,  выданную в посольстве Тм в Москве. 

и нужно поехать еще лично в Москву подать документы а потом поехать забрать..а это тоже не очень удобно и по времени и расходы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...