Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Справка о несудимости


Schindler
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

 

Приём документов  для подачи на справку в МВД РФ в Ашгабаде 

вторник, среда. При себе иметь: 

1. Копию статуса переселенца или свидетельство участн. ГПП

2. Копию внутреннего паспорта. 

3. Для детей с 14 до 16 лет - копию СОР с переводом

4. Перевод штампа прописки.

 

Приём документов для выписки готовой справки о несудимости в МВД РФ в Ашгабаде: в любой рабочий день с 9:30 до 12:30.

При себе иметь: 

1. Копию внутреннего паспорта 

2. Для детей с 14 до 16 лет - копию СОР с переводом

3. Номерок 

4. Для участников ГПП - копию свидетельства участника гос.программы 

 

Выдача готовых справок о несудимости в МВД РФ в Ашгабаде 

иногородним - в тот же день в 17:00, местным на след. рабочий день в 17:00. 

При себе иметь: внутренний паспорт.

Рекомендуемые сообщения

@slyder Я оплачивал наличкой, карты у меня не было. Я предоставлял только паспорт, реквизиты и наличные. Больше ничего.
Платил я только за себя  одного.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане вопрос маленький

 

Тут на сайте выкладывали примеры заполнения справки о не судимости в Консульский отдел. У меня есть 2 варианта, но какой именно сдаешь никак не пойму. Кто в курсе подсобите пожалуйста. Сайт посольства неработает временно там глянуть не могу к сожалению.Заявление_отсутствие судимости.docxзаявление на справку-1.docx

Ссылка на комментарий

Приветствую земляки. Добросовестно прошерстил ветку, но не нашел ответа на пару вопросов. Ситуация следующая - брат хочет приехать в РФ не с территории тм, подать на внж минуя рвп, затем сразу на гражданство по упрощенке. Тема новая необкатанная, поправки вступившие в силу недавно (по рождению на территории РСФСР). В связи с этим вопрос: можно ли получить справку о несудимости в РФ без РВП, могу ли это сделать я как его законный представитель? И второй вопрос, если в РФ без РВП этого сделать нельзя можно ли, опять же по довернности заказать справку через МВД РФ в ТМ или каким то иным способом. Заранее благодарен откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pokemon сказал:

Уважаемые форумчане вопрос маленький

 

Тут на сайте выкладывали примеры заполнения справки о не судимости в Консульский отдел. У меня есть 2 варианта, но какой именно сдаешь никак не пойму. Кто в курсе подсобите пожалуйста. Сайт посольства неработает временно там глянуть не могу к сожалению.Заявление_отсутствие судимости.docxзаявление на справку-1.docx

Второй вариант нужен! Где заполняется от руки и все просто.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Alex TS сказал:

Приветствую земляки. Добросовестно прошерстил ветку, но не нашел ответа на пару вопросов. Ситуация следующая - брат хочет приехать в РФ не с территории тм, подать на внж минуя рвп, затем сразу на гражданство по упрощенке. Тема новая необкатанная, поправки вступившие в силу недавно (по рождению на территории РСФСР). В связи с этим вопрос: можно ли получить справку о несудимости в РФ без РВП, могу ли это сделать я как его законный представитель? И второй вопрос, если в РФ без РВП этого сделать нельзя можно ли, опять же по довернности заказать справку через МВД РФ в ТМ или каким то иным способом. Заранее благодарен откликнувшимся!

Может подать документы в Посольство ТМ в РФ и получить данную справку, НО у него должно быть основание , т.е как он будет находиться на территории РФ ( тип визы и т.д). Если у брата есть Статус то,  представитель в ТМ может подать на основании Доверенности. Копия внутреннего паспорта брата с переводом, копия  внутреннего  паспорта представителя и копия статуса.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Арафат Шахиров сказал:

@Pokemon Я заполнял и сдавал второй вариант. Они мне сами выдали такой бланк.

Заявление на справку -1 я правильно понимаю? И ещё вместе с заявлением прикладывается копия паспорта с переводом? И нужна ли копия участника программы переселения?

Ссылка на комментарий
Только что, Pokemon сказал:

Заявление на справку -1 я правильно понимаю? И ещё вместе с заявлением прикладывается копия паспорта с переводом? И нужна ли копия участника программы переселения?

Я прикладывала копию гпп, но они вернули ее обратно, плюс дали чек. Остальное(платежки, копия паспорта с переводом, заявление)все забрали.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Elin сказал:

Я прикладывала копию гпп, но они вернули ее обратно, плюс дали чек. Остальное(платежки, копия паспорта с переводом, заявление)все забрали.

А за счёт заявления? То что с номером 1 заполнять надо ( я выше прикреплял) Тут был ответ то что вручную )) но они оба там вручную дописываются вроде бы

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pokemon сказал:

А за счёт заявления? То что с номером 1 заполнять надо ( я выше прикреплял) Тут был ответ то что вручную )) но они оба там вручную дописываются вроде бы

Ну да, просто справа вверху фио, адрес, телефон(банальщина), а ниже вписываете полностью ваше фио. Тот, бланк что мудреный я думала и заполнять печатными надо :sarcastic:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alex TS сказал:

Спасибо, Оксана. Какие основания необходимы для обращения за справкой? Статуса у него нет

Если Статуса нет, то Справку о не судимости он сможет подать / получить только самолично в Посольстве ТМ в РФ. Для подачи документов на Справку о не судимости в Посольстве , перечень ниже по ссылке

https://russia.tmembassy.gov.tm/ru/consular-services/poryadok-polucheniya-spravki-o-ne-privlechenii-k-ugolovnoy-otvetstvennosti

Проблема в том, что для подачи и получения данной справки в Посольстве , если он сам не сможет приехать, вы тоже можете подать, НО вам необходима будет Доверенность от него и ОРИГИНАЛ его Биометрического паспорта, что их мира фантастики. Придется ему ехать самому и подавать.

Обязательно, должна быть виза, срок который должен быть достаточным для подачи документов на Справку о не судимости и возможностью продления данной визы, обязательно это учтите.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Elin сказал:

Ну да, просто справа вверху фио, адрес, телефон(банальщина), а ниже вписываете полностью ваше фио. Тот, бланк что мудреный я думала и заполнять печатными надо :sarcastic:

Разрешите еще вопрос. После сдачи каким образом можно узнать о готовности справки? Звонить ? если да то по какому номеру. Или они сами оповещают?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Pokemon сказал:

Разрешите еще вопрос. После сдачи каким образом можно узнать о готовности справки? Звонить ? если да то по какому номеру. Или они сами оповещают?

Сказали "Мы вас оповестим".

Ссылка на комментарий

Да я читал какие документы нужно иметь при подачи, это не проблема. Вопрос в том, примут ли документы, если виза будет короткой - туристической. Разное пишут на просторах интернетов, тк инфу из самого консульства получить очень сложно, справшиваю тут - может кто то с этим сталкивался. Подача с доверенностью и оригиналом паспорта не такая уж и нереализуемая затея, но тут вопрос примут ли документы, если въезда в РФ вообще не было. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alex TS сказал:

Да я читал какие документы нужно иметь при подачи, это не проблема. Вопрос в том, примут ли документы, если виза будет короткой - туристической. Разное пишут на просторах интернетов, тк инфу из самого консульства получить очень сложно, справшиваю тут - может кто то с этим сталкивался. Подача с доверенностью и оригиналом паспорта не такая уж и нереализуемая затея, но тут вопрос примут ли документы, если въезда в РФ вообще не было. 

 

Если туристическая виза, однозначно нет. Наши не примут и  по туристической визе на сколько я знаю документы вы не сможете подать, ищите другие варианты.  У вас должен быть срок действия визы, в течении которого вы сможете подать / получить справку о не судимости (2 мес)  и подать документы на ВНЖ -4 мес.

Ссылка на комментарий

@Love05 Доброго дня. Справка, будь она выдана в Посольстве Тм в РФ либо в Посольстве РФ в Тм имеет одинаковую форму и силу. В обязательном порядке нужно делать лишь перевод печати и нотариально заверять. Проблема только в том, что многое зависит от ФМС региона, в котором подаёте документы. Сам подавал уже дважды, сначала на РВП, потом на ВНЖ. Первую справку заказывал с Туркмении (в Посольстве РФ), предоставили через 4 месяца, аргументируя большими очередями и т.д. Второй раз через Посольство Тм в Астрахани, справка была на руках уже через месяц. В ФМС приняли оба раза без проблем и вопросов.

P.s. Через Посольство Тм в Астрахани могу помочь со справкой, обращайтесь в телеграм @gr90Tm

Ссылка на комментарий

Добрый день,  скажите пожалуйста. Человек временно  зарегистрирован в Кабардино Балкарии , хочет подать документы на справку о несудимости,может ли он подать документы в консульство в Астрахани? Или ему нужно подавать документы в Посольсто в Москве? 

Ссылка на комментарий

@Love05 Справку можно получить в Посольстве Тм в Москве и Астрахани, обе будут обладать равной силой. Но на всякий случай, посоветовал бы уточнить в местном ФМС по Кабардино Балкарии, потому что у регионов бывают свои местные правила, их лучше уточнять чтобы не тратить ни время, ни деньги

Ссылка на комментарий

Сын получил ВНЖ в Краснодаре и делал отказ от гражданства в Астрахане, посольство в Москве сказали вы должны подавать в Астрахань. А справку также из Краснодара нужно делать в Астрахане? Может кто знает? В Москву проще лететь.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Love05 сказал:

Добрый день,  скажите пожалуйста. Человек временно  зарегистрирован в Кабардино Балкарии , хочет подать документы на справку о несудимости,может ли он подать документы в консульство в Астрахани? Или ему нужно подавать документы в Посольсто в Москве? 

Может, справка выданная Консульской Службой Туркменистана в Астрахани  идентична и легитивна  как и та которая будет выдана в Посольством ТМ в Москве. 

 

https://astrakhan.tmconsulate.gov.tm/ru/consular-services/spravka-o-nesudimosti

2 часа назад, Arualex0001 сказал:

Сын получил ВНЖ в Краснодаре и делал отказ от гражданства в Астрахане, посольство в Москве сказали вы должны подавать в Астрахань. А справку также из Краснодара нужно делать в Астрахане? Может кто знает? В Москву проще лететь.

На сколько я поняла вас сын зарегистрирован на территории РФ, которая  подпадает территориально под Консульскую Службу ТМ в г.Астрахань.

Для подачи документов на выход из гражданства ТМ, а так же получения сопутствующих справок сыну необходимо  обратиться в Консульскую Службу ТМ в г.Астрахань.

В настоящее время, выход из гражданства ТМ не требуется. Возможно вопрос с выходом уже не актуальный.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Arualex0001 сказал:

Сын получил ВНЖ в Краснодаре и делал отказ от гражданства в Астрахане, посольство в Москве сказали вы должны подавать в Астрахань. А справку также из Краснодара нужно делать в Астрахане? Может кто знает? В Москву проще лететь.

 Из Краснодара проще и дешевле до Астрахани доехать на автобусе.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дидиди сказал:

Здравствуйте! Можно ли оплатить в банк картой мамы, например? Я сейчас в декрете. А муж официально не работает. И ребенку 2 года, ему тоже нужна справка?

Ваша мама может оплатить за Вас для справки о не судимости и за Вас и внука за РВП и заверение документов по РВП. Справка о не судимости не требуется лицам не достигшим 14 лет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...